На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2017

Италия обыграла Данию на молодежном ЧМ

Италия в матче группового турнира молодежного чемпионата Европы обыграла Данию со счетом 2:0. Полузащитник Лоренцо Пеллегрини открыл счет эффектным ударом "ножницами". Напомним, что болельщики по ходу игры забросали вратаря итальянцев Джанлуиджи Доннарумму фальшивыми долларами.

Доннарумму во время матча забросали поддельными долларами

Болельщики «Милана» во время матча чемпионата Европы — 2017 U21 между сборными Дании и Италии в Кракове забросали вратаря итальянской команды Джанлуиджи Доннарумму поддельными долларами. Матч даже был остановлен для того, чтобы убрать с поля посторонние предметы, сообщает Football Italia.

Сборная Чили победила Камерун на Кубке конфедераций-2017

Сборная Чили в матче Кубка конфедераций-2017 обыграла Камерун. Победный гол на 81-й минуте встречи с передачи Алексиса Санчеса забил Артуро Видаль. Отметим, что в концовке первого тайма после помощи видеоассистентов был отменен гол чилийцев.

Волейболисты вернулись в «Финал шести»

Мужская сборная России по волейболу пробилась в «Финал шести» Мировой лиги. Выиграв все три матча на третьем этапе интерконтинентального раунда, она обеспечила себе место в шестерке лучших команд и примет участие в решающей стадии турнира, которая пройдет в бразильской Куритибе 4–8 июля.

Криштиану Роналду: «Португалия уже думает об игре с Россией»

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после игры Кубка конфедераций-2017 против Мексики (2:2) отметил, что команда не паникует, несмотря на упущенную победу. Футболист подчеркнул, что португальцы уже думают об игре с Россией.

Гол Варгаса в ворота Камеруна отменён после видеоповтора

В концовке первой половины поединка Эдуардо Варгас отправился на рандеву с голкипером африканцев после отличной передачи Артуро Видаля и отправил мяч в сетку. Французский арбитр, воспользовавшись подсказкой видеоассистента, отменил взятие ворот по причине положения "вне игры".

Лёв поздравил Черчесова после победы над Новой Зеландией

Наставник сборной Германии Йоахим Лёв направил sms-поздравление в адрес Станислава Черчесова после победы россиян над новозеландцами на Кубке конфедераций. Подопечные Черчесова одержали победу со счётом 2:0.

Фернандо Сантуш: «Мексиканцы были быстрее»

Главный тренер сборной Португалии Фернандо Сантуш подвел итоги матча Кубка конфедераций с Мексикой (2:2). Наставник португальской команды назвал игру трудной, отдав должное сопернику.

«Реал» выкупит игрока «Атлетико» за 26 миллионов евро

Защитник "Атлетико" Тео Эрнандез в скором времени станет игроком "Реала". Согласно Marca, мадридские команды согласовали трансфер футболиста, который обойдется "Королевскому клубу" в 26 миллионов евро. Данную сумму "Реал" выплатит четырьмя траншами.

Ничья в пользу России: в матче Кубка конфедераций между Португалией и Мексикой не выявили победителя

Португальцы станут следующими соперниками национальной команды России в матче, который состоится 21 июня в Москве. На групповом этапе Кубка конфедераций запланировано 12 матчей, и, по мнению многих болельщиков, самым интересным из них должна была стать игра Португалии и Мексики.

Оскар стал инициатором массовой драки в чемпионате Китая

Хавбек "Шанхай СИПГ" в одном из эпизодов игры с "Гуанчжоу" (1:1) дважды пробил мячом в противников. Такое поведение 25-летнего футболиста поспособствовало негативной реакции хозяев, что вылилось в массовую драку. В текущем сезоне Оскар провел 13 матчей в чемпионате Китая.

Сборная России обыграла Иран и вышла в «Финал шести» Мировой лиги

Мужская сборная России в трех сетах обыграла команду Ирана в заключительной встрече в рамках интерконтинентального раунда Мировой лиги. Эта победа стала пятой для российских волейболистов в нынешнем розыгрыше турнира и четвертой кряду.

Минибаев завоевал серебро ЧЕ в прыжках в воду с вышки

Россиянин Виктор Минибаев завоевал серебряную медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы, который завершился в Киеве. В финале Минибаев по сумме шести прыжков набрал 493,25 балла. Победу одержал француз Бенжамин Оффре (511,75).

Шубенков финишировал вторым на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

На соревнованиях в шведском Стокгольме Шубенков пробежал 110 метров с барьерами с лучшим результатом в сезоне - 13,10 секунды. Испанцу Орландо Ортеге, завоевавшему серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, он уступил всего 0,01 секунды. Третьим стал Шэйн Братуайт из Барбадоса (13,25).

Бажина и Ильиных выиграли золото чемпионата Европы

Россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных выиграли золото чемпионата Европы в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Второй результат показали немецкие спортсменки Тина Пунцель и Фредерика Фрейер. Бронза досталась Инге Янсен и Дафне Вилс из Нидерландов.

«Не хочется в это верить». Лоттерер о сходе своего экипажа

Экипаж Porsche №1 в составе Андре Лоттерера, Ника Тэнди и Нила Джани вышел в лидеры марафона «24 часа Ле-Мана» после того, как остальные участники LMP1, включая второй прототип Porsche, столкнулись с техническими проблемами.

Шубенков стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом, финишировал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (Швеция). Шубенков всего 0,01 секунды уступил испанцу Орландо Ортеге.

Россиянки завоевали золото чемпионата Европы по прыжкам в воду

Российские спортсменки Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали золото чемпионата Европы по прыжкам в воду в Киеве. Они заняли первое место в синхронных двойках на трехметровом трамплине. Россиянки набрали 304,8 балла, оторвавшись от ближайших преследователей – немок – более, чем на 20 очков.

На Кубке конфедераций впервые отменили гол после видеоповтора

Гол португальского защитника Пепе в ворота сборной Мексики в матче Кубка конфедераций был отменён арбитром встречи после просмотра видеоповтора. Пепе с острого угла пробил по воротам Гильермо Очоа, который не справился с ударом.

«Тосно» обыграл «Динамо СПб» в товарищеском матче

«Тосно» в рамках подготовки к сезону в российской Премьер-Лиги провёл первую товарищескую встречу. Соперником новичка РФПЛ стало «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча проходила в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и завершилась победой "Тосно" со счётом 2:0.

«Спартак» договорился о приобретении шведского защитника

«Красно-белые» договорились о приобретении 28-летнего футболиста за 1 миллион евро, сообщает Expressen. Сам игрок готов перебраться в Москву и хочет попробовать свои силы в чемпионате России. Официально о трансфере может быть объявлено в ближайшие дни.

Ерохин сообщил, что к матчу КК-2017 с португальцами должен быть готов

Полузащитник сборной России Александр Ерохин сообщил, что после повреждения, полученного в матче Кубка конфедераций-2017 против команды Новой Зеландии, должен восстановиться к игре с португальцами.

Португалия — Мексика 0:0

Стали известны составы команд на матч группы "А" Кубка конфедераций между сборными Португалии и Мексики.

Футболист Ерохин сообщил, что к матчу КК-2017 с португальцами должен быть готов

Полузащитник сборной России Александр Ерохин сообщил, что после повреждения, полученного в матче Кубка конфедераций-2017 против команды Новой Зеландии, должен восстановиться к игре с португальцами.

Роналду желает вернуться в «Манчестер Юнайтед»

Звездный форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду хотел бы вернуться в "Манчестер Юнайтед". Если верить Sky, то португальский футболист попросил своего агента Жорже Мендеша сделать все возможное, чтобы вернуться на "Олд Траффорд".

Ерохин выделил в составе Португалии Ренату Санчеша

Полузащитник сборной России Александр Ерохин выделил в составе сборной Португалии хавбека Ренату Санчеша, передает корреспондент "СЭ" Павел ГУРЕВИЧ. По его мнению, португальцы имеют самый сильный состав на Кубке конфедераций.

Ерохин тренируется в общей группе сборной России

Сборная России после победы над командой Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017 тренируется в полном составе, передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счётом 2:0.

«Спартак» заинтересован в защитнике «Гетеборга»

Крайний защитник «Гетеборга» Эмиль Саломонссон может продолжить карьеру в России, об этом сообщает Expressen. По информации источника, интерес к 28-летнему игроку проявляет московский «Спартак». Сумма трансфера может составить около 1 миллиона евро.

Контавейт выиграла первый титул WTA

Наталья 1 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов. За победу на турнире 21-летняя Контавейт получит 280 рейтинговых очков и $ 43,000 призовых.

Футболисты «Урала» победили «Челябинск» в контрольном матче

"Челябинск" выступает во втором дивизионе чемпионата России. Завтра, в понедельник 19 июня "Урал" на чужом поле проведет следующий контрольный матч – против клуба "Ураласбест", выступающего в первенстве Свердловской области.

Верратти поставил ультиматум боссам «Барселоны»

Полузащитник ПСЖ Марко Верратти решительно настроен сменить клубную прописку в это трансферное окно и перейти в "Барселону". В Италии утверждают, что хавбек, находящийся сейчас в отпуске на Ибице, известил руководство парижан о том, что не намерен и дальше выступать за клуб.

Глава РФПЛ Прядкин видит финал Кубка России в Волгограде

Волгоград назван главным претендентом на проведение финала Кубка России по футболу сезона 2017/18. Как сообщает ВДТВ со ссылкой на главу РФПЛ Сергея Прядкина, заключительные соревнования могут пройти 9 мая 2018 года на стадионе «Волгоград Арена».

Мутко предложил «завезти марихуанки» для голландской сборной к ЧМ-2018

Цитату руководителя союза приводит TJournal. Отвечая на вопрос, какие регионы будут рекомендованы для размещения стран участниц мундиаля, Мутко сказал: Мы будем рекомендовать Ульяновскую область в числе других. Ну а вы начинайте (подготовку).

Миодраг Божович возглавит тульский «Арсенал»

В ближайшие дни Божович подпишет контракт с тульским "Арсеналом". По информации "Спорт-Экспресса", "Арсенал" и Божович договорились о контракте. На следующей неделе Божович официально возглавит туляков.

Алексей Смертин: «Хотелось бы быть игроком основного состава РФС»

Экс-полузащитник сборной России Алексей Смертин после доизбрания в состав Исполкома РФС рассказал о круге своих обязанностей в данной организации, а также поделился впечатлениями от матча Россия – Новая Зеландия.

ПСЖ подготовил 140 млн евро для трансфера Роналду

В Италии утверждают, что еще одним клубом, готовым пригласить к себе нападающего "Реала" Криштиану Роналду, является ПСЖ. По информации источника, вице-чемпионы Франции готовы предложить "сливочным" 140 млн евро за трансфер португальца, а самому игроку платить 30 млн евро в год.

Мутко призвал составителей календаря РФПЛ «включать разум»

Вице-премьер РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко после Внеочередной конференции РФС раскритиковал проект календаря следующего сезона РФПЛ, а также дал понять, что Алексей Сорокин будет избран в совет ФИФА этой осенью.

А. Тищенко: Ковалёв оказался не готов, он просто устал. Уорд выглядел увереннее

Большую часть боя соперники боролись. Ковалёв оказался к этому не готов, и в шестом раунде было видно, что российский боксёр устал. А для Андре Уорда данная ситуация оказалась привычной, он измотал соперника борьбой, да и выглядел увереннее.

Virtus.pro прошла в финал нижней сетки The Summit 7 по Dota 2

Команда Virtus.pro обыграла коллектив Team NP в третьем раунде нижней сетки турнира The Summit 7 по Dota 2 со счётом 2:0. Таким образом, российско-украинский коллектив прошёл в финал нижней сетки и сразится за место в гранд-финале соревнований. Team NP заняла четвёртое место и получила $ 10 тыс.

Российский боксер снова уступил американцу Андре Уорду

Российский боксер снова уступил американцу Андре Уорду В одном из главных боев нынешнего года россиянин Сергей Ковалев не смог взять реванш у американца Андре Уорда, который в прошлом году лишил Ковалева титулов чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в категории до 79,4 кг.

Вишняковс прибыл на просмотр в «СКА-Хабаровск»

Латвийский нападающий Эдуард Вишняковс прибыл на просмотр в «СКА-Хабаровск», сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне Вишняковс играл в польском «Рухе», где в пятнадцати матчах забил один гол. Также в активе нападающего 14 матчей за сборную Латвии.

Трансфер Маноласа в «Зенит» может сорваться из-за климата в России

Защитник "Ромы" Костас Манолас продолжает переговоры с "Зенитом", утверждает La Gazzetta Dello Sport. Тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини лично пытается убедить 26-летнего игрока перейти в петербуржский клуб.

Мальдини дебютирует в профессиональном теннисе в 49 лет

Бывший игрок "Милана" и сборной Италии Паоло Мальдини принял решение начать карьеру профессионального теннисиста, сообщает The Sun. Итальянец уже получил wild card в основную сетку турнира серии "Челленджер" Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Греческий футболист боится переходить в «Зенит» из-за климата в России

Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, футболист и его семья сомневаются в переходе из-за предубеждений против климата в России. В переговорах с Маноласом участвует лично новый главный тренер «Зенита» Роберто Манчини. Он пытается уговорить 26-летнего защитника продолжить карьеру в Петербурге.

Защитник «Ювентуса» Дани Алвес станет игроком «Манчестер Сити»

Уточняется, что если итальянцы дадут добро на переход бразильского защитника, то он очень быстро договорится с «горожанами» об условиях личного контракта. Напомним, что Дани Алвес перешел в «Ювентус» в 2016 году из испанской «Барселоны».

Матч открытия Кубка конфедераций посетили свыше 50 тысяч болельщиков

Сборная России по футболу уверенно стартовала в Кубке конфедераций. В матче открытия в Санкт-Петербурге российская команда обыграла гостей из Новой Зеландии со счетом 2:0. Матч открытия турнира посетили свыше 50 тысяч болельщиков из разных уголков России и всего света.

«Ливерпуль» согласовал с «Ромой» переход Салаха за €45 млн

"Рома" приняла предложение "Ливерпуля" по переходу полузащитника Мохамеда Салаха за €45 млн, передает "Советский спорт". Сообщается, что египетский футболист прибудет в расположение "мерсисайдцев" 20 июня для прохождения медосмотра.

Уорд выигрывал у Ковалева по очкам на момент остановки боя

Сообщается, что на момент остановки боя российский спортсмен проигрывал американцу по очка. Это значится из судейских записок Атлетической комиссии штата Невада, которые опубликовал на своей странице в Twitter журналистом издания "Ring" Майк Коппингер.

Сборная России прибыла в Москву для участия в матче с Португалией

Сборная России по футболу прибыла в Москву. Здесь у подопечных Станислава Черчесова пройдёт вторая встреча в рамках Кубка конфедераций — 21 июня россияне сыграют с действующими чемпионами Европы, сборной Португалии. Матч пройдёт на стадионе "Спартак".

«Ливерпуль» договорился с «Ромой» о трансфере Салаха за £ 39,4 млн

«Рома» приняла предложение «Ливерпуля» по трансферу полузащитника Мохамеда Салаха за £ 39,4 млн (€ 45 млн), сообщает Metro. Футболист прибудет в расположение английского клуба 20 июня для прохождения медосмотра. В случае завершения сделки трансфер Салаха станет рекордным в истории «Ливерпуля».

«Реал» не собирается продавать Роналду менее чем за € 400 млн

«Реал» не собирается продавать нападающего Криштиану Роналду менее, чем за € 400 млн, сообщает Daily Mail со ссылкой на Marca. Мадридский клуб надеется, что высокая запрашиваемая цена охладит интерес со стороны «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ».

«Интер» предложил € 23 млн за нападающего «Атлетико» Анхеля Корреа

«Интер» предложил € 23 млн за трансфер нападающего мадридского «Атлетико» Анхеля Корреа, сообщает Football Italia со ссылкой на Marca. Кроме того, игроком интересуется «Реал Сосьедад», который хотел бы взять Корреа в аренду.

Защитник «Ювентуса» Дани Алвес может перейти в «Манчестер Сити»

Защитник "Ювентуса" Дани Алвес может продолжить карьеру в "Манчестер Сити", передает RT. Сообщается, что переговоры проходят успешно и 34-летний Алвес может быстро уладит условия личного контракта с "Манчестер Сити", если "Ювентус" согласится его отпустить.

Россияне уступили сербам в группе на ЧМ по баскетболу 3х3 в Нанте

Сборная России уступила команде Сербии в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 3х3, который проходит во французском Нанте. Встреча группы А, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 20:17 в пользу сербской команды.

Новости России
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года