Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Снять квартиру в праздники стало дороже

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2017

Сборная Испании разгромила Македонию на старте молодежного Евро

Сборная Испании разгромила команду Македонии в первом туре группового этапа чемпионата Европы среди молодежи (игроки не старше 21 года). Хет-триком в составе победителей отметился Марко Асенсио, еще по одному голу забили Сауль и Херард Деулофеу.

Красных и Чупков победили на этапе «Маре Нострум»

Россиянин Александр Красных на этапе "Маре Нострум" в Кане одержал победы на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем. Антон Чупков стал первым на 100 м брассом. Дарья Устинова завоевала серебро в заплыве на 200 м на спине.

«Ростов» расторг контракт с Девичем

Нападающий Марко Девич расторг контракт с «Ростовом» по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает официальный сайт донского клуба. Футболист уже покинул тренировочный сбор ростовчан.

Сборная России по волейболу обыграла команду США в матче Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду США во втором матче третьего этапа Мировой лиги. Поединок проходил в Польше и завершился победой российских спортсменов со счётом 3:2. Этот успех позволил сборной России подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы Мировой лиги.

Черчесов: Смолов сделал первый шаг в сторону английской премьер-лиги

Смолов стал автором второго мяча россиян. На пресс-конференции российский форвард заявил, что сборная сделала только первый шаг на турнире. "Видимо, сделал первый шаг в сторону английской премьер-лиги", — отметил Черчесов на пресс-конференции, комментируя реплику российского футболиста.

Джонатан Дос Сантос: Наша команда хочет показать себя с лучшей стороны

Наша команда хочет показать себя с лучшей стороны. Мы хорошо подготовились к этому турниру, но как бы то ни было, первый матч – ключевой, и успех в нем придаст нам уверенности в себе. Мы должны сыграть на пятерку, – сказал Дос Сантос на предматчевой пресс-конференции.

Алексис Санчес и Браво перед игрой с Камеруном не тренировались

Хотя главный тренер Хуан Антонио Пиццы минутами ранее на пресс-конференции не исключил участия форварда "Арсенала" в игре с Камеруном. Что касается Браво, то в стартовом матче Чили на Кубке конфедераций он точно не сыграет.

Участие вратаря Браво в Кубке конфедераций зависит от его восстановления - Пицци

Участие основного вратаря сборной Чили по футболу Клаудио Браво в Кубке конфедераций зависит от его состояния, но он идет на поправку, заявил главный тренер команды Хуан Антонио Пицци.

Россия обыграла Новую Зеландию в первом матче Кубка конфедераций

Сборная России с победы начала Кубок конфедераций-2017. В матче открытия Кубка конфедераций-2017 на стадионе «Санкт-Петербург», сборная России обыграла сборную Новую Зеландии, благодаря автоголу Боксолла и забитому мячу Фёдора Смолова.

Перес сообщил Роналду, что не будет насильно удерживать его в «Реале»

Президент «Реала» Флорентино Перес не собирается удерживать нападающего Криштиану Роналду в мадридской команде против его воли. Об этом 70-летний функционер сообщил португальскому футболисту, пишет Marca. В руководстве «Реала» считают, что Роналду шантажирует клуб, чтобы добиться повышения зарплаты.

Сборная России стала второй в медальном зачете чемпионата Европы

Сборная России по фехтованию заняла второе место в неофициальном медальном зачете чемпионата Европы в Тбилиси. На турнире российские спортсмены в общей сложности завоевали 10 медалей (3 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую).

Сборная России по фехтованию стала второй в общекомандном зачёте ЧЕ

Сборная России по фехтованию заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы, который завершился в Тбилиси. Российские спортсмены завоевали 10 медалей — три золотые, шесть серебряных и одну бронзовую.

Хуго Брос: «Африке мешает неразвитость инфраструктуры»

Главный тренер сборной Камеруна Хуго Брос в преддверии первого матча Кубка конфедераций-2017 против Чили заметил, что Африка может добиться большего успеха на чемпионате мира-2018, если сможет решить проблемы с инфраструктурой.

Нападающий «Краснодара» Ари проведет следующий сезон в «Локомотиве»

В субботу, 17 июня, стало известно, что ФК «Локомотив» продлил аренду бразильского нападающего из «Краснодара» еще на один год. Соответствующее соглашение уже подписано. Ари приступит к тренировкам на сборах в Австрии с 19 июня.

Тренер сборной Камеруна Броос заявил, что у него не было времени заменить Ойонго

Главный тренер сборной Камеруна по футболу Уго Броос сообщил, что у тренерского штаба не было времени заменить защитника команды Амбруаза Ойонго, который не смог приехать на Кубок конфедераций из-за травмы.

Илья Захаров стал двукратным чемпионом Европы

Только что в Киеве саратовский олимпийский чемпион Илья Захаров выиграл еще одно "золото" чемпионата Европы - на этот раз по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Дуэт Захарова с Евгением Кузнецовым из Ставрополя после двух прыжков был вторым, после третьего вышел на первое место.

Марсел Кайзер стал главным тренером «Аякса»

Марсел Кайзер назначен главным тренером «Аякса», сообщается на официальном сайте клуба. Ранее 48-летний специалист работал с молодежной командой клуба из Амстердама.

Фанаты из Новой Зеландии разгромили россиян в товарищеском матче

Игра российских фанатов с коллегами из новой Зеландии закончилась в пользу последних со счетом 3:0. Игра состоялась сегодня в Петербурге на стадионе "Динамо" и была приурочена к матчу между сборными России и Новой Зеландии. К слову, именно им предстоит открыть Кубок конфедераций в Северной столице.

Руй Патрисиу: «Разговоры вокруг Роналду никак не скажутся на его игре»

Вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу в преддверии первого матча Кубка конфедераций-2017 против Мексики отметил, что его команда сделает все для победы. Он также добавил, что слухи вокруг нападающего Криштиану Роналду не отвлекают его от игры.

«Аякс» объявил о назначении Кайзера на пост главного тренера

Руководство «Аякса» определилось с новым главным тренером. Им стал Марсел Кайзер, который ранее работал с молодёжной командой амстердамского клуба. Договор с 48-летним специалистом рассчитан до 30 июня 2019 года.

Мужская сборная России не попала на чемпионат Европы-2018

Сборная России в заключительном матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2018 сыграла вничью с Черногорией и осталась без путевки на континентальное первенство. Только победа гарантировала команде Дмитрия Торгованова и Виталия Иванова попадание на чемпионат Европы.

Теннисистка Наталья Вихлянцева впервые вышла в финал турнира WTA

Россиянка пока ещё ни разу не играла на взрослом Уимблдоне, но уже призналась в симпатии к быстрым травяным кортам. Именно на траве в Хертогенбосе в 2016 году Наталья смогла впервые пройти в основную сетку турнира WTA через квалификацию.

Хоккеисты Динамо назвали катастрофической ситуацию в команде

Агентство Р-Спорт ранее сообщало, что общий долг перед хоккеистами и персоналом команды превысил 700 миллионов рублей. Терещенко также не понимает, почему новое руководство клуба не хочет взять долги на себя.

Билеты на Кубок конфедераций раздают в Казани бесплатно

Как предписывает циркуляр, поступивший в города, где будут проходит матчи Кубка, бесплатные билеты будут переданы в бюджетные организации для последующей раздачи сотрудникам. Напомним, игры в рамках Кубка конфедераций стартуют 17 июня с матча Россия-Новая Зеландия.

Российские саблисты вышли в финал ЧЕ по фехтованию в Грузии

Мужская сборная России вышла в финал в соревнованиях саблистов на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси. В полуфинале российская команда в составе Владислава Позднякова, Камиля Ибрагимова, Дмитрий Даниленко и Алексея Якименко, победила команду Венгрии со счётом 45:39.

«Локомотив» продлил на год срок аренды футболиста «Краснодара» Ари

Ари перешел в "Локомотив" прошедшей зимой на правах аренды из "Краснодара", контракт с которым рассчитан до 2019 года. За московскую команду он провел в чемпионате и Кубке России 12 матчей, забив шесть мячей. В составе "Локомотива" 31-летний бразилец стал обладателем Кубка России сезона-2016/17.

Стали известные первые соперники «Зенита» на сборах в Австрии

Определились первые соперники петербургского футбольного клуба "Зенит" на тренировочных сборах в Австрии. Так, 21 июня сине-бело-голубые сыграют с софийским ЦСКА. Через три дня команда Роберто Манчини встретится с "Лудогорцем" из Разграда, сообщили в пресс-службе ФК.

Болельщики сборной Новой Зеландии разгромили россиян

Накануне старта Кубка конфедераций на стадионе "Динамо" состоялся матч между фанатами сборных России и Новой Зеландии, которые сыграют в матче открытия. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва наша команда пропустила три мяча. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Голкипер Ерёменко заявил, что хотел бы закончить карьеру в «Динамо»

37-летний хоккеист трижды выигрывал Кубок Гагарина, дважды в составе московского «Динамо». Ерёменко выиграл два чемпионата мира в составе сборной России. Всего в КХЛ голкипер провёл 358 матчей, отражая 93,1 % бросков по своим воротам.

Еременко: интереса к ХК «Динамо» у ВФСО не видно, про долги говорят, что не их вопрос

Никакого интереса к хоккейному клубу "Динамо" (Москва) у руководства Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" не видно, на вопрос про долги сообщили, что это не вопрос совета, заявил голкипер "бело-голубых" Александр Еременко.

«Реал» планирует удержать Морату из-за возможного ухода Роналду

Мадридский "Реал" собирается удержать в команде нападающего Альваро Морату, информирует AS. Владельцы королевского клуба намерены пойти на такой шаг после слов португальца Криштиану Роналду о том, что он может покинуть команду.

«Зенит» сыграет с ЦСКА и «Лудогорцем» в Австрии

"Зенит" на своем официальном сайте назвал соперников по товарищеским матчам на сборе в Австрии. 21 июня петербургский клуб сыграет против софийского ЦСКА, а 24-го числа – с "Лудогорцем". Обе встречи пройдут в Гоинге и начнутся в 19:00 по петербургскому времени.

Сын А. Тихонова перешёл в «Крылья Советов»

18-летний защитник Михаил Тихонов, выступавший за красноярский «Енисей» и молодёжный состав «Краснодара», подписал контракт с «Крыльями Советов» сроком на один год. За самарский клуб Михаил, который является сыном главного тренера «Крыльев» Андрея Тихонова, будет выступать под номером 42.

Ван Перси может перейти в «Фейеноорд»

Нападающий «Фенербахче» Робин ван Перси вернётся в Нидерланды. 33-летний форвард может перейти в «Фейеноорд», воспитанником которого является.

Коджаман стал новым главным тренером «Фенербахче»

"Фенербахче" объявил о том, что новым наставником команды назначен Айкут Коджаман, передает RT. Сообщается, что контракт с тренером рассчитан на два года, сообщает официальный сайт стамбульского клуба. Специалист сменил на этом посту Дика Адвоката, который возглавил сборную Нидерландов.

Сборные России и Новой Зеландии откроют Кубок конфедераций – 2017

Сборные России и Новой Зеландии дадут старт Кубку конфедераций – 2017 матчем в Санкт-Петербурге. В стане соперников считают эту игру единственным шансом набрать очки на турнире. Столица соревнований между тем открывается гостям с самых разных сторон.

Анзор Кавазашвили: «С Новой Зеландией нужно хотя бы сыграть вничью»

Знаменитый голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили надеется на бойцовские качества игроков сборной России во встрече с Новой Зеландией. Сегодня, 17 июня, Россия проведет стартовый матч Кубка со сборной Новой Зеландии. Игра на стадионе "Санкт-Петербург" начнется в 18.00 по московскому времени.

«Валенсия» решила расстаться с Нани

Владельцы "летучих мышей" решили выставить 30-летнего исполнителя на трансфер. Контракт Нани с испанским клубом истекает в середине 2019 года.

В России стартует Кубок Конфедераций

К игре всё готово, и руководство республики уверено, что это будет настоящий праздник спорта. Также в воскресенье в Москве пройдёт матч между сборными Камеруна и Чили. А 19-го июня в игру вступает Сочи.

В России стартует Кубок конфедераций

Главной задачей для России стоит победа в проведенном мероприятии. В субботу состоится первый матч в России Кубка конфедераций по футболу. Первым претендентом на победу будет Сборная России по футболу, которая сойдется в сражении с командой игроков из Новой Зеландии.

Роналду имеет предложения из Англии, Франции и Китая

Футбольный агент Жорже Мендеш, представляющий интересы форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду, заявил, что интерес к его клиенту проявляют английские, французские и китайские клубы, сообщает Cadena Cope.

Матч Россия — Новая Зеландия откроет Кубок Конфедераций

Сегодня в России стартует Кубок Конфедераций. В турнире принимают участие сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики, которые на предварительном этапе составили группу А, а также Германии, Чили, Камеруна и Австралии (группа В).

«Зенит» начал переговоры о трансфере с нападающим «Барселоны»

Санкт-петербургский «Зенит» начал переговоры о трансфере с нападающим «Барселоны» Муниром Эль-Хаддади. Об этом сообщает TuttoMercatoWeb. По информации источника, главный тренер команды Роберто Манчини считает, что игрок сумеет усилить атакующую линию «Зенита».

«Милан» заинтересован в переходе Коноплянки

"Милан" заинтересован в приобретении украинского полузащитника "Шальке-04" Евгения Коноплянки, передает "Р-Спорт". В минувшем сезоне Коноплянка выступал за немецкий "Шальке", который выкупил его из "Севильи".

«Валенсия» выставила Нани на трансфер

Полузащитник "Валенсии" Луиш Нани занялся поиском новой команды. Как сообщает Marca, португалец не входит в планы нового наставника "Валенсии" Марселино.

Дирар подписал трёхлетний контракт с «Фенербахче»

31-летний марокканец успешно прошёл медицинское обследование и подписал контракт по системе «3+1». Финансовые детали не разглашаются. По неофициальным данным «Фенербахче» заплатил «Монако» за Дирара € 4,5 млн.

Матч Россия — Новая Зеландия откроет Кубок конфедераций — 2017

Стартовый свисток первого матча турнира Россия — Новая Зеландия, который пройдет на «Санкт-Петербург Арене» прозвучит в 18:00. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин посетит матч сборных, которым открывается Кубок конфедераций.

Дирар подписал контракт с «Фенербахче»

"Фенербахче" на своем официальном сайте объявил о подписании полузащитника "Монако" Набиля Дирара. Соглашение с 31-летним марокканцем рассчитано на три сезона, также имеется в контракте пункт о продлении его еще на год. В "Монако" Дирар провел пять лет, сыграв 187 матчей.

Бывший помощник Бердыева стал главным тренером «Карпат»

Испанский специалист Серхио Наварро, ранее работавший тренером в академии «Вильярреала», возглавил «Карпаты», сообщает официальный сайт украинского клуба. В 2011 году Наварро был помощником в тренерском штабе Курбана Бердыева в «Рубине».

В России стартует Кубок конфедераций

Считаные часы остаются до старта одного из главных футбольных турниров года. Впервые в истории Россия принимает Кубок конфедераций. На стадионе в Санкт-Петербурге завершаются последние приготовления.

Путин посмотрит первый матч Кубка конфедераций

Президент Российской Федерации Владимир Путин намерен посетить первый матч Кубка конфедераций FIFA-2017, который пройдёт сегодня, 17 июня, в Санкт-Петербурге на злополучном стадионе «Санкт-Петербург Арена», расположенном на Крестовском острове.

«Милан» ведёт переговоры по трансферу Коноплянки

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка может сменить "Шальке" на "Милан". Согласно источнику, представители миланского клуба уже провели первый раунд переговоров по возможному переходу 27-летнего хавбека.

«Зенит» интересуется нападающим «Барселоны» Эль-Хаддади

Форвард «Барселоны» Мунир Эль-Хаддади, отыгравший минувший сезон на правах аренды за «Валенсию», может стать игроком «Зенита». По информации TMW, российский клуб уже вступил в переговоры с «Барселоной» о трансфере 21-летнего испанца.

Коноплянка может перейти в «Милан»

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка может продолжить карьеру в "Милане". По информации Tmw, итальянский клуб проявляет интерес к украинскому футболисту, при этом немецкая сторона готова начать переговоры о возможном трансфере.

«Милан» ведет переговоры по трансферу Коноплянки

Полузащитник сборной Украины Евгений Конплянка может перейти из «Шальке 04» в «Милан». По данным итальянских СМИ, представители россонери уже провели предварительный раунд переговоров по возможному переходу 27-летнего футболиста.

«Фиорентина» приобрела у «Партизана» 19-летнего защитника Миленковича

Игрок подписал с «Фиорентиной» пятилетний контракт. 19-летний Миленкович в минувшем сезоне провёл 40 матчей за «Партизан», отметившись 3 голами и одной результативной передачей. Футболист является чемпионом Сербии, а также обладателем трофея национального Кубка.

В России стартует Кубок конфедераций

Кубок конфедераций по футболу открывается сегодня встречей между сборными России и Новой Зеландии на стадионе «Санкт-Петербург». В турнире примут участие сборные России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики (группа А), а также Германии, Чили, Камеруна и Австралии (группа В).

Сборная России стартует на Кубке конфедераций матчем с новозеландцами

Сборная России по футболу стартует на Кубке конфедераций матчем с командой Новой Зеландии. Матч открытия турнира пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" 17 июня, начало в 18:00 мск. Церемония открытия начнется в 16:00 мск.

Большой футбольный тест: в России стартует Кубок конфедераций

Матчем между сборными России и Новой Зеландии в субботу в Санкт-Петербурге стартует Кубок конфедераций 2017 года – турнир среди восьми национальных команд, призванный проверить страну-организатора предстоящего чемпионата мира по футболу за год до мундиаля.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81