Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2017

Российские шахматисты обыграли Украину на командном чемпионате мира

Сборная России по шахматам добилась победы над Украиной на командном чемпионате мира. Противостояние на турнире в Ханты-Мансийске завершилось со счетом 2,5:1,5 в пользу россиян. После трех туров сборная России набрала пять очков, отставая на одно от лидирующей Польши.

В Англии утверждают, что Конте согласовал новый контракт с «Челси»

Как утверждает журналист Джанлуки Ди Марцио, 47-летний итальянский и "синие" пришли к предварительному согласию. По новому договору Конте будет зарабатывать порядка десяти миллионов евро в год. В ближайшее время у него должна состояться встреча с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

Канунников подпишет со «Спартаком» трехлетний контракт

Нападающий казанского «Рубина» Максим Канунников находится в шаге от перехода в московский «Спартак». Красно-белые выкупят игрока за сумму отступных, а сам же футболист сборной России подпишет со столичным клубом трехлетний контракт.

Дани Алвес попросил «Ювентус» расторгнуть действующий контракт

Представители защитника "Ювентуса" Дани Алвеса сегодня встретились с руководством клуба, сообщают в Италии. На встрече окружение бразильца попросило о досрочном расторжении контракта Алвеса по обоюдному согласию сторон.

Йоахим Лев: «Лено ошибся, но он все равно сильный вратарь»

Группа В. АВСТРАЛИЯ – ГЕРМАНИЯ – 2:3 Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поддержал своего голкипера, оценил работу видеоарбитров и назвал чилийцев, против которых его команда сыграет в Казани, одной из лучших команд мира.

Женская сборная России вышла в плей-офф Евробаскета

В дюжину участников, продолжающих борьбу за награды, попала и сборная России. Наши девушки в третьем туре предварительного этапа на пражской "Карловка Арене" взяли верх над Черногорией (78:54) и финишировали в квартете "D" на второй позиции. Нашим соперником будет либо Сербия, либо Греция.

Аленичев назвал «очень внушительного» фаворита Кубка конфедераций-2017

Аленичев выразил надежду на то, что российская сборная пройдет на Кубке как можно дальше. Он также подчеркнул, что соперники у нашей команды - более чем серьезные. Он также признал, что не видит сборную России среди фавроитом турнира.

«Урал» забил восемь голов в ворота «Ураласбеста» в товарищеском матче

«Урал» в контрольном матче одержал разгромную победу над командой «Ураласбест», которая выступает в первенстве Свердловской области. Встреча прошла в Асбесте и завершилась со счётом 8:1 в пользу екатеринбургского клуба.

Инфантино назвал прекрасной организацию Кубка конфедераций в России

Россия прекрасно справляется с организацией Кубка конфедераций по футболу 2017 года. Об этом ТАСС заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, в понедельник побывавший в Сочи на матче группового этапа турнира между сборными Австралии и Германии (2:3).

Сборная Португалии прибыла в Москву

Делегация сборной Португалии прибыла в Москву, сообщается в официальном «твиттере» национальной команды. Португальцы уже заселились в гостиницу. 21 июня сборная Португалии в Москве на стадионе «Спартак» встретится с командой России в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций—2017.

«Зенит» предлагает 15 млн евро за Кристиана Павона

«Зенит» продолжает охотиться на аргентинском рынке. Вслед за нападающим «Ривер Плейт» Себастьяном Дриусси в сферу интересов петербургского клуба попал вингер «Бока Хуниорс» Кристиан Павон. Эта информация пришла из Италии от журналиста Джанлуиджи Лонгари.

«Вольфсбург» подписал 5-летний контракт с бельгийским форвардом Димата

Футбольный клуб "Вольфсбург" заключил соглашение с бельгийским нападающим Ландри Нани Димата, сообщается на официальном сайте немецкой команды. Контракт с 19-летним форвардом рассчитан на пять лет.

Модричу грозит до пяти лет тюрьмы за дачу ложных показаний

Полузащитник "Реала" Лука Модрич может быть лишен свободы на срок до пяти лет, утверждает The Independent. Футболиста подозревают в даче ложных показаний при крупном антикоррупционном расследовании в хорватском футболе.

Чайковский сменил «Зарю» на «Анжи»

Последним клубом Чайковского была "Заря", за которую он выступал с 2010 по 2017 год. Ранее игрок вызывался в юношескую и молодёжную сборные Украины.

«Северсталь» пополнилась чешским форвардом Странски

"Северсталь" подписала двухлетнее соглашение с чешским нападающий Матеем Странски, передает "Р-Спорт". Ранее игрок выступал в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за "Техас Старз", информирует фейсбук череповецкого клуба. Сам Странски является воспитанником чешского клуба "Витковице".

Сочинский этап Гран-при «Формулы-1» пройдет в сентябре 2018 года

Российский этап автогоночной серии «Формула-1» пройдет в сентябре 2018 года, говорится в материалах по итогам заседания совета по автоспорту Международной автомобильной федерации (FIA). Гонки в Сочи в 2016 и 2017 годах проводились в апреле-мае, а в 2014 и 2015 годах — в октябре.

«Кайрат» Аршавина в первом отборочном раунде ЛЕ сыграет с «Атлантасом»

В Ньоне состоялась жеребьёвка первого отборочного раунда Лиги Европы сезона-2017/18. Казахстанский «Кайрат», цвета которого защищает российский нападающий Андрей Аршавин, попал на литовский «Атлантас».

Фассоне: «Райола нанес ущерб „Милану“ на 100 млн евро»

Генеральный директор «Милана» Марко Фассоне прокомментировал ситуацию с голкипером "россонери" Джанлуиджи Доннаруммой, который отказался продлевать контракт с клубом, и раскритиковал агента игрока Мино Райолу.

«Кайрат» Аршавина узнал соперника по Лиге Европы

Солигорский «Шахтер» встретится с «Судувой», «Црвена Звезда» сыграет с «Флорианой», казахстанский клуб «Кайрат», за который выступает знаменитый российский футболист Андрей Аршавин, померится силами с «Атлантасом», а минское «Динамо» поборется за выход в следующий раунд с «Рунавиком».

Модрич подозревается в даче ложных показаний в суде

Хорватская прокуратура завела дело в отношении полузащитника "Реала" и сборной Хорватии Луки Модрича. Как сообщает AFP, футболиста подозревают в даче ложных показаний при крупном антикоррупционном расследовании в хорватском футболе.

Рауль вернётся в «Реал» и станет заместителем генерального директора

Бывший нападающий «Реала» Рауль Гонсалес вернётся в команду. Как сообщает AS, 39-летний испанец станет заместителем генерального директора мадридского клуба. Рауль будет выступать в качестве оси между директорами клуба и первой командой.

Рублёв в трёх сетах одолел Рамос-Виньоласа на старте турнира в Галле

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: текстовая онлайн-трансляция матча Рублёв — Рамос-Виньолас в Галле. За выход в четвертьфинал соревнований в Галле Рублёв поспорит либо с представителем Хорватии Иво Карловичем, либо со своим соотечественником Михаилом Южным (Q).

Нападающий Оланаре присоединился к ПФК ЦСКА на сборе в Австрии

Нападающий Аарон Оланаре присоединился к московскому ЦСКА на учебно-тренировочном сборе в Австрии, сообщается в официальном микроблоге футбольного клуба в Twitter. Оланаре, в сезоне-2015/16 выступавший за ЦСКА на правах аренды, в нынешнем январе присоединился к "красно-синим" на постоянной основе.

Песков: Путин вряд ли попадет на матч Россия — Португалия

Президент РФ Владимир Путин вряд ли попадет на второй матч сборной России на Кубке конфедераций, заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "21 июня у него достаточно напряженный график, и по времени пока выглядит так, что он не успевает", - сказал Песков.

Матч Россия — Португалия Кубка конфедераций рассудит Джанлука Рокки

Матч второго тура группы A Кубка конфедераций между сборными России и Португалии обслужит бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба турнира. Линейными арбитрами назначены Мауро Тонолини и Эленито Ди Либераторе.

Блаттер сравнил информатора WADA Степанову со школьной ябедой

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сравнил российскую легкоатлетку, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлию Степанову, с ябедой в школе. Слова 81-летнего функционера приводит The Guardian.

«Зенит» предлагает 15 миллионов евро за форварда «Бока Хуниорс» Павона

Нападающий аргентинского клуба «Бока Хуниорс» Кристиан Павон может стать игроком «Зенита». По информации итальянского журналиста Джанлуиджи Лонгари, клуб из Санкт-Петербурга готов предложить 15 миллионов евро за 21-летнего аргентинского форварда.

Агаларов, Белый и Кудряшов покинули «Анжи»

Защитники Камиль Агаларов и Максим Белый и полузащитник Дмитрий Кудряшов расторгли контракты с "Анжи", сообщает официальный сайт клуба. Они договорились о завершении сотрудничества по обоюдному согласию сторон.

Матч России и Португалии обслужит Джанлука Рокки

ФИФА объявила арбитров, которые обслужат матчи второго тура Кубка Конфедераций в группе А. На поединок сборной России и сборной Португалии были назначены судьи из Италии во главе с Джанлукой Рокки. Встречу Мексики и Новой Зеландии обслужит рефери из Гамбии Бакари Папа Гассама.

Федор Смолов: «Пока не считаю себя героем»

Нападающий сборной России Федор Смолов поделился ожиданиями от матча с командой Португалии в рамках Кубка конфедераций, отметив, что на турнире все российские игроки хотят показать себя с лучшей стороны и не обращают внимания на статус соперника.

Дзюба присоединился к «Зениту» на сборе в Австрии

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба присоединился к команде на сборе в Австрии, сообщает пресс-служба клуба. Он провел тренировку по индивидуальной программе. Напомним, что форвард покинул расположение сборной России в преддверии Кубка конфедераций-2017 из-за проблем с коленом.

Итальянец Рокки рассудит Россию и Португалию на Кубке конфедераций

Матч второго тура группового этапа Кубка конфедераций между сборными России и Португалии обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

«Зенит» предложил 15 миллионов евро за аргентинца Кристиана Павона

Кристиан Павон играл за национальную команду до 17, 20 и 23 лет. Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в составе сборной Аргентины. В 32 матчах за свой клуб в сезоне 2016-17 забил 12 голов и отдал результативных 8 передач.

Сборная России в «Финале шести» сыграет в группе с Бразилией и Канадой

Стали известны составы групп «Финала шести» Мировой лиги, который пройдет с 4 по 8 июля в бразильском городе Куритиба. Команда Сергея Шляпникова поборется за выход в полуфинал с Бразилией и Канадой. В другой группе сыграют Франция, Сербия и США.

Гилерме: сборная верит в себя и готова к матчу с Португалией

Вратарь сборной России Гилерме поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с командой Португалии на Кубке конфедераций-2017. Голкипер выразил уверенность, что сборная готова дать бой действующим чемпионам Европы.

«Ростов» расстался с Марко Девичем и отдал в аренду Нику Качараву

Состав футбольного клуба «Ростов» покинули нападающие Ника Качарава и Марко Девич Грузинский форвард ушел в аренду «Короне», об этом сообщается на сайте польского клуба. 23-летний футболист пробудет в Кельце до конца сезона-2017/18, тогда же истекает срок контракта Качаравы с «Ростовом».

Роналду пропустил тренировку после матча с Мексикой

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, как и остальные футболисты, которые выходили на поле в своем первом матче на Кубке конфедераций, не тренируется на сегодняшней тренировке в Казани, передает корреспондент Накануне.RU.

Криштиану Роналду пропускает тренировку сборной

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду в понедельник пропускает тренировку команды на фоне сообщений о травме. После матча с Мексикой (2:2) Роналду не пришел на пресс-конференцию, как сообщалось, из-за травмы.

Сборная России готовится к матчу с Португалией в полном составе

Сборная России готовится к матчу группы А Кубка конфедераций в полном составе, сообщает корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов. Занятие проходит на стадионе ЦСКА. Сборная России стартовала на Кубке конфедераций с победы над Новой Зеландией (2:0).

Экс-боксер UFC Тим Хейг скончался от травм в последнем бою

Через некоторое время медики сообщили, что Тим Хейг впал в состояние комы, а впоследствии не смог выйти из нее и скончался в больнице. Экс-боец UFC за всю свою карьеру провел 34 боя, 21 из них закончились победой для него.

Форвард «Ростова» перешел в «Корону»

Польская «Корона» объявила о переходе нападающего «Ростова» Ники Качаравы. 23-летний грузин арендован у российского клуба на один сезон. В минувшем сезоне Качарава на правах аренды выступал за кипрский «Этникос».

Ярмоленко может перейти в «Баварию»

О подробностях возможного трансфера информации нет, но, по данным источника, серьёзная заинтересованность немецкого клуба в Ярмоленко существует. В «Баварии» Ярмоленко может заменить бразильского полузащитника Дугласа Косту, который в ближайшее время должен перейти в «Ювентус».

Экс-боец UFC скончался от травм, полученных в боксёрском поединке

Бывший боец смешанных единоборств, выступавший в UFC, Тим Хейг скончался на 35-м году жизни от травм, полученных во время любительского боксёрского поединка. Как сообщает World Boxing News, Хейг проиграл нокаутом Адаму Брейдвуду.

Экс-боец UFC скончался после боксерского поединка

18 июня бывший боец UFC канадец Тим Хаг скончался в больнице после тяжелого нокаута, полученного им в любительском боксерском поединке против соотечественника Адама Брейдвуда, известного в прошлом игрока в американский футбол. Бой состоялся 16 июня в Эдмонтоне на арене Shaw Conference Center.

Мария Шарапова опустилась на 179-е место в мировом рейтинге

Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова пропускала игровую неделю и опустилась на четыре позиции – со 175-й на 179-ю.

Уорд: третий бой с Ковалёвым не имеет смысла

Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям IBF/WBA/WBO Андре Уорд сказал, что не намерен проводить третий бой с Сергеем Ковалёвым. 17 июня в Лас-Вегасе Уорд одержал скандальную досрочную победу в матче-реванше с Ковалёвым.

Видаль заявил о пользе видеоповторов в футболе

Сборная Камеруна проиграла соперникам из Чили в матче первого тура группы B на Кубке конфедераций по футболу - 2017. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Южной Америки.

Определились все участники «Финала шести» Мировой лиги

Определились все команды, которые примут участие в «Финале шести» Мировой лиги. Последнюю путевку в следующую стадию турнира взяла сборная США. В воскресном матче американцы обыграли команду Польши в четырех сетах.

Болельщики забросали вратаря «Милана» поддельными долларами

Голкипера «Милана» и молодежной сборной Италии Джанлуиджи Доннарумму болельщики забросали фальшивыми долларами. Инцидент произошел во время матча чемпионата Европы — 2017 U21 между сборными Дании и Италии в Кракове.

Португальцы готовятся к игре с Россией

Капитан и форвард сборной Португалии Криштиану Роналду выразил свое мнение по поводу ничьей в матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Мексики (2:2). Как сообщает "Газета.ru", португальцы не теряют самообладания и готовятся к следующему матчу, который пройдет 21 июня со сборной России.

Флорентино Перес остался президентом «Реала» до 2021 года

Флорентино Перес останется во главе "Реала" до 2021 года, сообщает Marca. Других кандидатов на пост президента мадридцев не нашлось, поэтому 70-летний функционер продолжит руководить клубом на безальтернативной основе.

Бразилец Оскар спровоцировал массовую драку в матче чемпионата Китая

Полузащитник "Шанхай СИПГ" Оскар дважды, как показалось на повторе намеренно, с близкого расстояния по очереди ударил мячом в двух игроков "Гуанчжоу Фули", что спровоцировал на поле драку, в которой участвовали представители обеих команд.

Определились все участники «Финала шести» Мировой лиги по волейболу

Стали известны все сборные, которые сыграют в «Финале шести» Мировой лиги по волейболу. В финальной части турнира сыграют команды России, Франции, Сербии, Канады, США и Бразилии, которая примет участие на правах принимающей стороны.

Сборная США стала последним участником «Финала шести» Мировой лиги

Сборная США в матче последнего тура группового турнира Мировой лиги-2017 обыграла Польшу - 3:1. Американцы набрали 14 очков и стали шестой командой, которая вышла в "Финал шести". Ранее путевки завоевали Франция, Бразилия, Сербия, Россия и Канада.

Новости России
VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну