В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2017

Германия забила семь безответных мячей сборной Сан-Марино

Сборная Германии по футболу дома разгромила Сан-Марино в отборочном матче чемпионата мира по футболу - 2018. Встреча завершилась со счетом 7:0. Забитыми мячами в составе победителей отметились Юлиан Дракслер, Амин Юнес, Шкодран Мустафи, Юлиан Брандт.

Германия забила 7 мячей Сан-Марино, Норвегия и Чехия обменялись голами

Сборная Германии в родных стенах разгромила команду Сан-Марино в матче 6-го тура отборочного турнира к чемпионату мира-2018. Хет-триком в составе победителей отметился форвард Сандро Вагнер. В другой встрече дня сборная Чехии в гостях сыграла вничью с Норвегией.

Хет-трик Левандовского принес Польше победу над Румынией

Хет-трик в ворота гостей оформил форвард «Баварии» Роберт Левандовский. Эта победа позволила полякам набрать 16 очков и уверенно лидировать в группе Е. В другой встрече дня Черногория дома обыграла Армению.

Англия сыграла вничью с Шотландией в матче квалификации ЧМ-2018

Как передаёт RT, этот результат позволил англичанам, набравшим 14 очков в шести турах, сохранить лидерство в турнирной таблице группы Е. Шотландия с восемью баллами идёт четвёртой. Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в одиннадцати российских городах с 14 июня по 15 июля.

Остапенко выиграла «Ролан Гаррос»

Остапенко стала первой на постсоветском пространстве победительницей ТБШ после Марии Шараповой, которая в 2014 году также выиграла «Ролан Гаррос». Полуфинал в день рождения и поздравление президента Успех Остапенко стал сенсацией, которая просто не укладывается в голове.

Сборная России по волейболу в трех сетах уступила США в Мировой лиге

Мужская сборная России по волейболу проиграла соперникам из США в Мировой лиге со счетом 0:3 во встрече второго тура группы F1, матчи которой проходят во Франции. Это поражение стало четвертым для россиян в пяти проведенных матчах турнира.

Хэмилтон сравнялся с Сенной по количеству поулов

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в квалификации "Гран-при Канады". Для 32-летнего британца это 65-й поул-позишн в карьере, по этому показателю он сравнялся с легендарным Айртоном Сенной. Хэмилтону осталось всего три поула до занимающего первое место Михаэля Шумахера (68).

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады «Формулы-1»

Британский пилот Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, показал лучше время в квалификации Гран-при Канады – очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Второе место занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, третье – финн Валттери Боттас из Mercedes.

Англия и Шотландия сыграли вничью в матче отбора на ЧМ-2018

Сборные Англии и Шотландии сыграли вничью в матче шестого тура группы F отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча проходила в Глазго и завершилась со счетом 2:2. За хозяев дублем отметился Ли Гриффитс, за гостей мячи забили Алекс Окслейд-Чемберлен и Гарри Кейн.

Волейболисты сборной России проиграли команде США в Мировой лиге

Мужская сборная России по волейболу потерпела второе поражение подряд в рамках Мировой лиги — 2017 во Франции. Во встрече второго тура в группе F1 россияне в трех партиях проиграли команде США со счетом 3:0.

Сборная России проиграла США в Мировой лиге

Сегодня по французском городе По волейболисты сборной России в матче 5-го тура Мировой лиги со счетом 0:3 проиграли команде США. Самыми результативными игроками матча стали игроки сборной США Тэйлор Сандер и Бенджамин Патч, набравшие по 15 очков.

Петреску стал главным тренером румынского ЧФР

Петреску получил назначение на пост главного тренера ЧФР из Клужа. Задачей Петреску станет победа в румынском чемпионате и выход команды в Лигу чемпионов, говорится в сообщении, которое приводится на официальном сайте клуба. Последним местом работы специалиста стал «Аль-Наср» из ОАЭ.

Отказ Месси играть против сборной Сингапура спровоцировал скандал

Организаторы матча и рядовые болельщики не на шутку возмутились тем, что столь серьёзный поворот событий произошёл непосредственно на накануне встречи. Ранее аргентинская пресса сообщила, что Месси якобы останется в Аргентине, где будет готовиться к грядущей свадьбе.

ЦСКА разгромил «Химки» и повёл в финальной серии — 2-0

ЦСКА добыл домашнюю победу и во второй встрече финальной серии Единой лиги ВТБ с «Химками». Как и в первой, хозяева с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки, наращивая преимущество от четверти к четверти.

Теннисистка Остапенко из Латвии сенсационно выиграла «Ролан Гаррос»

Сенсационная чемпионка "Ролан Гаррос" большую часть своей карьеры тренировалась под руководством родителей, но недавно ее наставницей стала известная в прошлом испанская теннисистка Анабель Медина Гарригес, которая заметно преуспела в выступлениях на соревнованиях парного разряда.

«Атлетико» может купить Диего Косту за 30 млн евро

По данным источника, «Атлетико» может заплатить за Косту 30 млн евро. Однако играть за мадридцев он сможет только с января из-за запрета ФИФА на трансферы «Атлетико». Это может оттолкнуть Косту от варианта с «Атлетико».

Ибрагимович перейдет в «Лос-Анджелес Гэлакси»

Форвард Златан Ибрагимович продолжит карьеру в «Лос-Анджелес Гэлакси», сообщает Marca. 35-летний швед договорился с «Манчестер Юнайтед», что не будет продлевать контракт с клубом, срок которого завершается в конце июня.

Россиянин Матлаков стал чемпионом Европы по шахматам

Российский шахматист Максим Матлаков одержал победу на чемпионата Европы по шахматам, проходившем в Минске. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В заключительном туре Матлаков свел к ничьей партию с грузином Баадуром Джобавой.

Россиянин Матлаков стал чемпионом Европы по шахматам

Российский шахматист Максим Матлаков стал победителем завершившегося в Минске чемпионата Европы. В субботу в заключительном 11-м туре Матлаков черными сыграл вничью с представителем Грузии Баадуром Джобавой.

«Лада» подписала защитника Геноуэя

«Лада» подписала контракт с защитником Чарльзом Геноуэем, сообщается на официальном сайте клуба. Условия соглашения не разглашаются.

Леброн Джеймс оформил девятый трипл-дабл в финальных сериях НБА

В четвёртом матче финальной серии плей-офф форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс не только помог команде прервать беспроигрышную серию «Голден Стэйт Уорриорз», оформив трипл-дабл, но и традиционно отметился в ряде зрелищных моментов.

«Дженоа» предложила пятилетний контракт Кришито

По информации Sky Sport Italia, «Дженоа» предложила 30-летнему Кришито контракт на пять лет с заработной платой € 1,2 млн за сезон и футболист намерен принять предложение. Контракт Кришито с «Зенитом» истекает в 2018 году.

Капелло согласился возглавить китайский футбольный клуб «Цзянсу Сунин»

Итальянский специалист Фабио Капелло согласился возглавить китайский футбольный клуб «Цзянсу Сунин». По информации источника Gazzetta dello Sport, в тренерский штаб Капелло войдут экс-игрок «Ювентуса» Джанлука Дзамбротта и бывший тренер «Милана» Кристиан Брокки.

Сухарев продлил контракт с «Тосно» на год

Защитник Сергей Сухарев продлил контракт с «Тосно» ещё на один год, сообщает официальный сайт новичка российской Премьер-Лиги. В минувшем сезоне 30-летний Сухарев провёл 15 матчей (11 в стартовом составе) в первенстве Футбольной национальной лиги, забил 1 гол и получил 2 жёлтые карточки.

Капелло возглавит китайский «Цзянсу Сунин»

Экс-главный тренер сборной России Фабио Капелло подпишет контракт с китайским "Цзянсу Сунин". В тренерский штаб специалиста войдут Джанлука Дзамбротта и Кристиан Брокки.

Полузащитник ЦСКА Головин может перейти в лондонский «Арсенал»

Примечательно, что ЦСКА намерен после завершения трансфера еще на год оставить игрока у себя на правах аренды. Также возможно, что Головин отправится в аренду в "Халл Сити", который ранее возглавил Леонид Слуцкий, хорошо знакомый с футболистом.

СМИ узнали о переходе футболиста сборной России в лондонский «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» планирует усилить свой состав хавбеком ЦСКА и сборной России Александром Головиным. Переговоры между клубами находятся на завершающей стадии, сообщает Sports.ru со ссылкой на нескольких источников, близких к ЦСКА.

Льорис: несу ответственность за гол с центра поля, признаю свою ошибку

Голкипер сборной Франции Уго Льорис прокомментировал свою ошибку в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2018 со сборной Швеции (1:2). Решающий гол после ошибки вратаря шведы забили на 93-й минуте.

Ибрагимович может вернуться в «Милан»

Шведский нападающий Златан Ибрагимович может вернуться в "Милан". Агент игрока Мино Райола предложил включить возвращение шведа в переговоры по новому контракту с вратарем "россонери" Джанлуиджи Доннаруммой.

СМИ: Капелло возглавит китайский клуб, Брокки и Дзамбротта войдут в его штаб

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло согласился возглавить китайский "Цзянсу Сунин", утверждает La Gazzetta dello Sport. Специалист уже определился с ассистентами - ими станут бывшие футболисты сборной Италии Кристиан Брокки и знакомый Капелло по "Ювентусу" Джанлука Дзамбротта.

Защитник «Ростова» Владимир Гранат перейдет в «Рубин»

Между «Рубином» и «Ростовом» достигнута договоренность о переходе в казанский клуб защитника Владимира Граната, сообщаетсяна официальном сайте казанцев. Гранат выступал за команды «Звезда» (Иркутск), «Динамо» (Москва), «Сибирь» (Новосибирск), «Спартак» (Москва), а также в составе сборной России.

Стив Керр: «Почти уверен, что Грина не отстранят от пятой игры финала»

Все ждали, что рефери удалят форварда "Уорриорз" Дрэймонда Грина за второй технический фол, который был отражен в протоколе, однако судьи объявили, что первое нарушение было записано на Керра, а не на Грина, как гласила запись в протоколе.

Матч между Грецией и Боснией и Герцеговиной завершился дракой

Отборочный матч ЧМ-2018 Греция – Босния и Герцеговина завершился массовой дракой. Зачинщиками драки после финального свистка стали Эдин Джеко и Костас Манолас. После в конфликт втянулись и другие участники команды.

Промес поздравил именинника Снейдера с рекордом в сборной Нидерландов

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер стал рекордсменом национальной команды по количеству матчей в ее составе. В отборочном матче к чемпионату мира-2018 с Люксембургом (5:0) Снейдер, которому 9 июня исполнилось 33 года, провел в составе голландской сборной 131-ю игру.

Пеле: Дибала в настоящее время слишком переоценен

Бразильская легенда Пеле, комментируя итоги товарищеского матча между национальными сборными Бразилии и Аргентины, назвал форварда "Ювентуса" и "альбиселесте" Пауло Дибалу слишком переоцененным. Пеле не считает игру молодого нападающего феерической.

Игрок сборной Швеции забил гол с центра поля

Футболист шведской сборной Ола Тойвонен забил гол в ворота Франции с центра поля. Игра завершилась победой скандинавской команды. Вчера прошла встреча между сборными Швеции и Франции в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, который пройдет в следующем году в России.

Леброн Джеймс побил рекорд финалов НБА по количеству трипл-даблов

Форвард хозяев Леброн Джеймс набрал 31 очко, отдал 11 результативных передач и сделал 10 подборов. Таким образом, Джеймс оформил девятый в карьере трипл-дабл в финальных сериях и установил новый рекорд, обойдя по этому показателю Мэджика Джонсона.

Шведский футболист удивил мир молниеносным голом с центра поля

Шведский футболист забил гол с центра поля французской команде в матче отборочного квалификации чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил сайт «Чемпионат». Молниеносный гол на 93-й минуте случился после ошибки вратаря гостей Уго Льориса.

«Кливленд» разгромил «Голден Стэйт» и сократил отставание в финале НБА

"Кливленд" нанес крупное поражение "Голден Стэйт" в четвертом домашнем матче финала плей-офф НБА со счетом 137:116. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Кавальерс" Кайри Ирвинг, набравший 40 очков.

Промес поздравил Снайдера с рекордом в сборной Голландии

Нападающий "Спартака" и сборной Голландии Квинси Промес поздравил партнера по национальной команде Весли Снайдера, который стал рекордсменом сборной. Он установил рекорд национальной команды по количеству сыгранных в ее составе матчей.

Футболист шведской сборной забил гол ударом с центра поля

Вратарь французской сборной Уго Льорис под прессингом выбил мяч на Тойвонена, а форвард, в свою очередь, отправил его в пустые ворота. Футбольный поединок закончился со счетом 2:1 в пользу Швеции, сообщает "Р-Спорт".

Швеция обыграла Францию благодаря голу с центра поля

Футболист "Тоттенхэм Хотспур" вышел из ворот и неудачно низом выбил мяч, который пришел к нападающему шведской команды. Тот в свою очередь пробил с центра поля точно в ворота. Швеция занимает первое место в турнирной таблице в группе А с 13-ю очками, Франция с аналогичным количеством очков - второе.

Футболисты сборной Голландии разгромили 5:0 команду Люксембурга

На своем поле голландцы выиграли со счетом 5:0 в матче отборочного турнира ЧМ-2018 над командой Люксембурга. У Нидерландов в этой игре отличились Роббен (21), Снейдер (34), Вейналдум (62), Промес (70) и Янссен (84, с пенальти). С 10 очками голландцы теперь - третьи в группе А отборочного турнира.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81