Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2017

Коноплянка: можете называть меня просто Пиппо Индзаги

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка поделился впечатлениями от своего гола, забитого в выездном матче квалификации ЧМ-2018 с Финляндией (2:1). Коноплянка в шутку сравнил себя с бывшим форвардом "Милана" Филиппо Индзаги.

Сборная Сербии ушла от поражения в матче с Уэльсом

В матче 6-го тура группы D отборочного турнира чемпионата мира – 2018 сборная Сербии на своём поле принимала команду Уэльса. Встреча проходила на стадионе "Райко Митич" и завершилась со счётом 1:1. Валлийцы вышли вперёд в счёте благодаря точному удару Аарона Рэмзи с пенальти на 35-й минуте встречи.

Украина одержала победу над Финляндией в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Украины по футболу обыграла финскую команду в матче отборочного этапа на чемпионат мира 2018 года в России. Встреча группы I в Тампере завершилась со счетом 2:1. В составе гостей отличились Евгений Коноплянка и Артем Беседин.

Евгений Селезнев: «Победу над финнами не праздновали, все хотят домой»

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев после победы над Финляндией (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 отметил, что игроки не праздновали успех во встрече, потому что все хотят поехать домой. Он также отметил второй гол форварда Артема Беседина.

Ласицкене выиграла этап Мирового вызова

Россиянка Мария Ласицкене выиграла этап Мирового вызова, выступая под нейтральным флагом. Ласицкене победила в прыжках в высоту, показав лучший результат сезона в мире - 2,04 м. При этом, предыдущий лучший результат (2,03 м) также принадлежал Марии Ласицкене.

Буффон вошел в топ-5 игроков по количеству матчей за сборную

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон, начавший матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Лихтенштейна в стартовом составе, вышел на пятое место среди игроков по количеству матчей за сборную.

Ирландия вырвала ничью в матче с Австрией

В матче 6-го тура группы D отборочного турнира чемпионата мира – 2018 сборная Ирландии на своем поле сыграла вничью с командой Австрии. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Австрия сыграла вничью с Ирландией, Украина обыграла Финляндию

В другом матче группы D команда Грузии ушла от поражения в матче с Молдавией, уступая в два мяча к 65-й минуте. Эти результаты позволили сборной Ирландии подняться на первое место с 12-ю очками. Следом расположились Сербия (11), Австрия (8), Уэльс (7), Грузия (3) и Молдавия (2).

Ирландия — Австрия 1:1

Сборная Ирландии смогла вырвать ничью в домашнем матче против сборной Австрии. Этот результат позволил ирландцам набрать 12 очков, благодаря чему они поднялись на первую строчку в группе. Что же касается сборной Австрии, то они имеют в активе 8 баллов и располагаются на третьем месте.

Муллина стала второй на турнире в Голландии

Российская легкоатлетка Ольга Муллина заняла второе место в прыжках с шестом на этапе Мирового вызова в голландском Хенгело. Спортсменка выступала под нейтральным флагом. Она показала результат 4 метра 65 сантиметров.

«Челси», «Арсенал» и «Лацио» поспорят за Чалханоглу

Полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу входит в сферу трансферных интересов трех клубов: "Челси", "Арсенала" и "Лацио". С финансовой точки зрения "Лацио" видится аутсайдером в борьбе за игрока, однако в римском клубе готовы гарантировать хавбеку регулярную игровую практику.

Российские волейболисты победили Италию в матче Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу обыграла Италию в последней третьей встрече второго этапа Мировой Лиги, проходящий во Франции. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды Сергея Шляпникова. По ходу встречи россияне проигрывали итальянцам по партиям 1:2.

Ласицкене выиграла четвертый турнир подряд

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла этап мирового вызова в голландском Хенгело. Спортсменка взяла высоту 2 метра, а ее соперницы уже завершили борьбу. Для Ласицкене это четвертая победа подряд после получения допуска от ИААФ.

Отыгравший 15 сезонов за «Амкар» Иван Черенчиков покинул клуб

По словам Маслова, защитник долгие годы был одним из лидеров команды не только на поле, но и в раздевалке. В своей профессиональной карьере Черенчиков выступал только за «Амкар». В составе команды он провел 15 сезонов, в которых принял участие в 242 матчах в чемпионатах России по футболу.

Рафаэль Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

Ни один теннисист не добивался таких же успехов на грунте. Впрочем, сам Надаль старался оставаться спокойным и не обращать внимания на разговоры вокруг десятого титула. "Я думаю, прежде всего, о соперничестве с Вавринкой", - отметил Надаль после победы в полуфинале над австрийцем Домиником Тимом.

Капелло стал главным тренером «Цзянсу Сунин»

Китайский клуб объявил о подписании контракта с Фабио Капелло. Итальянский специалист заключил трудовое соглашение с китайским клубом сроком на 1,5 года, а его заработная плата составит €10 млн, сообщает Corriere dello Sport.

Превью шестого матча финала Кубка Стэнли: «Питтсбург» — «Нэшвилл»

Травма Эллиса, игра Ринне До сих пор неясно, сыграет ли в шестом матче защитник «Нэшвилла» Райан Эллис, получивший травму верхней части тела во втором периоде пятой встречи. Субботнюю тренировку, к слову, Райан пропустил, как и Маттиас Экхольм с Пи Кей Суббэном.

Капелло стал главным тренером «Цзянсу Сунин»

Итальянский специалист Фабио Капелло, последним местом работы которого была сборная России, стал главным тренером «Цзянсу Сунин». Об этом сообщает неофициальный «твиттер» китайского клуба.

Сборная Англии выиграла молодежный чемпионат мира

Сборная Англии стала победителем молодежного (до 20 лет) чемпионата мира по футболу, проходившего в Южной Корее. В финале "три льва", как называют английскую национальную команду, одолели Венесуэлу - 1:0.

«Карпаты» снова остались без главного тренера

Белорусский специалист Олег Дулуб покидает пост главного тренера "Карпат". В понедельник на львовском телеканале ZIK должно выйти интервью наставника, в котором все станет известно. Дулуб проработал в "Карпатах" с октября прошлого года и вместе с командой сохранил прописку в Премьер-лиге.

Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» покажут матчи Кубка конфедераций

Подписаны соглашения с Первым каналом, ВГТРК и "Матч ТВ". Для доступа к просмотру Кубка конфедераций более широкой аудитории все матчи турнира будут показаны бесплатно в прямом эфире Первого и "Матч ТВ", а также за ходом встреч можно будет следить в эфире радиостанций ВГТРК.

Соланке признан лучшим игроком молодёжного чемпионата мира

Нападающий молодёжной сборной Англии Доминик Соланке признан лучшим игроком прошедшего в Южной Корее чемпионата мира U20. В конце мая стало известно, что 19-летний форвард отказался продлевать контракт с «Челси» и 1 июля присоединится к «Ливерпулю».

Белорусский тренер Дулуб покинул «Карпаты»

В прошлом сезоне «Карпаты» заняли десятое место в чемпионате Украины. Ранее 51-летний Олег Дулуб был главным тренером минского клуба «Крумкачы». Входил в тренерский штаб минского «Динамо» и других белорусских клубов.

Довициозо выиграл вторую гонку MotoGP подряд

Гонщик команды Ducati Андреа Довициозо выиграл седьмой этап чемпионата MotoGP в Барселоне. Итальянец хорошо провел старт и с начала заезда находился в лидирующей группе.

Бывший голкипер «Томи» Алексей Солосин перешел в ФК «Анжи»

Бывший голкипер томской "Томи" Алексей Солосин подписал двухлетний контракт с "Анжи", сообщается на официальном сайте махачкалинского футбольного клуба. В прошедшем сезоне 29-летний вратарь пропустил 23 мяча в 12 матчах чемпионата России.

Сборная Англии по футболу выиграла молодёжный чемпионат мира

Сборная Англии по футболу стала победителем чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 20 лет, который проходил в Южной Корее. В решающем матче английские футболисты обыграли команду Венесуэлы со счётом 1:0.

Сборная Англии выиграла молодежный ЧМ по футболу

Сборная России участия в молодежном ЧМ не принимала. Для того чтобы получить путевку на чемпионат мира, ей нужно было оказаться в числе пяти лучших команд первенства Европы-2016. Но и здесь она не играла, поскольку не смогла преодолеть элитный – второй – раунд отборочного турнира.

«Барселона» предложит «ПСЖ» 100 миллионов за Верратти

По информации итальянских СМИ, «Барселона» официально обратится в «ПСЖ» в понедельник. Итальянец выступает за французский клуб c 2012 года. Контракт игрока с «ПСЖ» действует до 2021 года, а портал transfermarkt.de оценивает его в 45 миллионов евро.

«Зенит» поборется с «Миланом» за нападающего «Порту» Андре Силву

Нападающий португальского «Порту» Андре Силва вошёл в сферу интересов «Зенита». Санкт-петербургский клуб намерен побороться за 21-летнего футболиста с «Миланом», информирует португальский интернет-портал Record. Действующий контракт Силвы с «Порту» в силе до лета 2021 года.

«Ливерпуль» может приобрести полузащитника «Саутгемптона» Тадича

«Ливерпуль» включился в борьбу за полузащитника «Саутгемптона» Душана Тадича. В контракте серба со «святыми» прописана сумма отступных в размере £ 13 млн, и красные готовы заплатить эти деньги. Сам игрок также не против перехода в «Ливерпуль», пишет The Times.

«Бавария» подписала контракт с Гнабри

«Бавария» объявила о переходе полузащитника «Вердера» Сержа Гнабри. 21-летний игрок молодежной сборной Германии подпишет с чемпионами страны трехлетний контракт. По информации Bild, сумма трансфера составила восемь миллионов евро.

«Барселона» может предложить 100 миллионов евро за Верратти

По информации итальянских СМИ, уже в ближайший понедельник «Барселона» может сделать «ПСЖ» предложение о трансфере Марко в размере 100 миллионов евро. Также сообщается об интересе к игроку со стороны туринского «Ювентуса». Верратти перешел в «ПСЖ» в 2012 году из «Пескары».

Роберто Карлос отверг обвинения в употреблении допинга

Бывший защитник сборной Бразилии и мадридского "Реала" Роберто Карлос, на закате своей карьеры поигравший в махачкалинском "Анжи", стал одним из главных героев нового фильма немецкого журналиста телеканала ARD Хайо Зеппельта о допинге.

Гнабри сменил «Вердер» на «Баварию»

Бывший полузащитник "Арсенала" Серж Гнабри провел прошлый сезон в "Вердере" и после ухода из стана бременцев подписал трёхлетний контракт с "Баварией".

«Ювентус» предложил «Баварии» за Косту €30 млн

"Ювентус" сделал "Баварии" предложение по трансферу полузащитника Дугласа Косты, сообщает RT. Туринский клуб предложил за 26-летнего бразильца €30 млн без учета бонусов. Аналогичную сумму мюнхенцы заплатили донецкому "Шахтеру" за игрока в 2015 году, информирует Tuttosport.

Букмекеры: волейболисты сборной России проиграют Италии в Мировой лиге

Шансы России оценены в 3.09.(см. все коэффициенты). Коэффициент на победу россиян с форой "+1,5 партии" — 2.01, а на победу Италии с форой "-1,5 сета" — 1.80. Наиболее вероятным результатом матча букмекеры видят поражение сборной России в трёх партиях (3.36).

«Ювентус» предложил 30 миллионов евро за Дугласа Косту

"Ювентус" сделал "Баварии" предложение по трансферу полузащитника Дугласа Косты. Как утверждает Tuttosport, туринский клуб предложил за 26-летнего бразильца, который намерен летом сменить клубную прописку, 30 миллионов евро без учета бонусов.

Доннарумма продлит контракт с «Миланом»

Голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма принял решение продлить контракт со своим клубом. Действующий контракт вратаря с «Миланом» рассчитан до лета 2018 года. Ранее переговоры о продлении соглашения зашли в тупик из-за амбициозных требований агента футболиста Мино Райолы.

«Зенит» интересуется защитником «Ромы» Фасио

В минувшем сезоне Фасио провёл 37 матчей в чемпионате Италии и забил два гола. Зимой «Рома» выкупила права на 30-летнего защитника у «Тоттенхэм Хотспур». Ранее сообщалось, что другой защитник «Ромы» — Костас Манолас — отклонил предложение «Зенита».

Пекка Ринне: Сейчас «Нэшвилл» прижат к стене, но в этом наш шанс

Думаю, в такой ситуации каждый сделает все, что в его силах, и подготовится к матчу наилучшим образом, - заявил Ринне. Напомним, в случае победы в предстоящей игре «Питтсбург» завоюет Кубок Стэнли второй год кряду. Сейчас команда Сидни Кросби ведет в серии со счетом 3-2.

Роберто Карлос отверг обвинения в употреблении допинга

Футболист Роберто Карлос прокомментировал фильм немецкого телеканала ARD, в котором утверждается, что бывший игрок сборной Бразилии и мадридского «Реала» употреблял допинг. Роберто Карлос категорически отверг эти обвинения, назвав их безответственными.

«Ахмат» продлил контракт с голкипером Городовым на два года

«Ахмат» продлил контракт с голкипером Евгением Городовым, об этом сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на два года. В минувшем сезоне Городов провёл 30 матчей за «Ахмат», в которых пропустил 33 мяча.

Марко Верратти заявил «ПСЖ» о желании покинуть клуб

Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти сообщил клубу о своём желании покинуть команду, сообщает Football Italia со ссылкой на воскресный номер L'Equipe. Известно, что футболист сказал об этом на встрече со спортивным директором парижского клуба Антеро Энрике.

Шарапова пропустит Уимблдон из-за травмы

Российская теннисистка Мария Шарапова пропустит турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Бирмингеме и не сможет принять участие в Уимблдоне из-за травмы. Об этом спортсменка сообщила в своем Facebook.

Левандовски догнал Роналду по количеству голов в квалификации ЧМ-2018

Игрок "Баварии" два гола забил с пенальти и довёл число своих мячей в отборе до 11. Левандовски сравнялся по количеству голов в квалификации ЧМ-2018 с нападающим сборной Португалии Криштиану Роналду. Оба футболиста лидируют в гонке бомбардиров, но Роналду провёл 5 матчей, а Левандовски — 6.

«МЮ» достиг соглашения с «Бенфикой» о переходе Виктора Линделефа

«Манчестер Юнайтед» объявил о том, что достиг договоренности с «Бенфикой» по трансферу шведского защитника Виктора Линделефа. 22-летнему футболисту осталось пройти медицинское обследование и подписать контракт.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России