Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

"Известия": защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест

09.06.2017

В четвёртом туре Мировой лиги сборная России уступила французам – 3:1

Первую серию матчей в Казани наша команда завершила с одной победой и двумя поражениями. Со счётом 3:0 удалось одолеть Аргентину, а вот Болгарии и Франции наши мужчины уступили. Матчем с французами на их площадке в небольшом городке По предстояло начинать второй турнирный отрезок.

Сборная Бельгии обыграла Эстонию, Кипр вырвал победу над Гибралтаром

Встреча проходила на стадионе "Ле Кок Арена" в Таллине и завершилась победой гостей со счётом 2:0. В составе победителей по голу на свой счёт записали Дрис Мертенс и Насер Шадли. На 44-й минуте полузащитник эстонцев Артём Дмитриев получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером.

Сборная России по волейболу проиграла Франции в Мировой лиге

Мужская сборная России по волейболу повела матч с командой Франции в рамках второго игрового уик-энда в Мировой лиге. Подопечные Сергея Шляпникова проиграли в четырех партиях. В составе сборной России Дмитрий Волков и Ильяс Куркаев набрали по 12 очков.

Бельгия одержала победу над Эстонией, Греция сыграла вничью с Боснией

В группе H отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России, состоялось три матча. Сборная Бельгии одержала победу над Эстонией - 2:0. В составе "Красных дьяволов" забитыми голами отличились Дрис Мертенс и Насер Шадли. Бельгия продолжает лидировать в группе.

Сборная Швеции на последней минуте вырвала победу у Франции

На последней минуте компенсированного времени грубейшую ошибку допустил вратарь французов Уго Льорис и Ола Тойвонен принес шведам победу. Шведы и французы с 13 очками возглавляют группу А. В следующем туре Франция 31 августа примет Голландию, а Швеция в тот же день сыграет на выезде с Болгарией.

Гол Промеса помог сборной Голландии разгромить Люксембург

Сборная Голландии переиграла команду Люксембурга в матче 6-го тура отборочного цикла чемпионата мира-2018 со счетом 5:0. Счет на 21-й минуте встречи открыл полузащитник голландцев Арьен Роббен. На 34-й минуте Уэсли Снейдер удвоил преимущество хозяев поля.

Голы Мертенса и Шадли принесли сборной Бельгии победу над Эстонией

Сборная Эстонии дома уступила команде Бельгии (0:2) в шестом туре отборочного этапа чемпионата мира-2018. У гостей отличились Дрис Мертенс (31-я минута) и Насер Шадли (86-я). В конце первого тайма хозяева поля остались вдесятером: красную карточку получил Артем Дмитриев.

Португалия разгромила Латвию, а Венгрия проиграла Андорре

В параллельном матче сборная Андорры обыграла Венгрию (1:0) и обошла Латвию, оставив ее на последнем месте в группе. Напомним, что после этого матча португальская команда отправится в Россию на Кубок конфедераций-2017. Ее соперниками в групповом турнире станут Россия, Мексика и Новая Зеландия.

Сборная России во второй раз проиграла Франции в Мировой лиге

Сборная России с поражения от команды Франции стартовала во втором интерконтинентальном раунде Мировой лиги. В поединке в По россияне смогли взять у оппонента один сет. На домашнем этапе Мировой лиги в этом сезоне подопечные Сергея Шляпникова также уступили французам со счетом 1:3.

Нидерланды — Люксембург 5:0

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер вышел на поле с первых минут в матче с Люксембургом в квалификации чемпионата мира 2018 года. Для 33-летнего хавбека этот матч стал 131-м за национальную команду.

Пеле: Дибала не настолько хорош, как об этом говорят

Трёхкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Пеле после поражения «селесао» от сборной Аргентины (0:1) в товарищеском матче назвал переоценённым нападающего «альбиселесте» и «Ювентуса» Пауло Дибалу, который провёл на поле 69 минут.

Райкконен – лучший на второй тренировке в Монреале, Квят обошел Сайнса

Финский пилот «Феррари» Кими Райкконен возглавил протокол результатов по итогам второй сессии свободных заездов на Гран-при Канады. Второе время у британца Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса», немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель – третий.

Черчесов сообщил, что поддержал Зобнина, но не пил с ним в гостинице

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что поддержал травмированного игрока команды Романа Зобнина, пригласив его в номер отеля, но не употреблял при этом вместе с ним спиртного. Зобнин получил серьезную травму в товарищеском матче с командой Венгрии (3:0).

Надаль и Вавринка сыграют в финале «Ролан Гаррос»

Определились оба финалиста в мужском одиночном разряде одного из четырех турниров теннисного "Большого шлема", Открытого чемпионата Франции, иначе именуемого "Ролан Гаррос". В матче за главный трофей встретятся швейцарец Стэн Вавринка и испанец Рафаэль Надаль.

МОК включил в программу Олимпиады в Токио 16 новых дисциплин

Международный олимпийский комитет (МОК) включил в программу XXXII летних Олимпийских игр (пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года) 16 новых дисциплин и исключил одну весовую категорию в мужском состязании по штанге.

Надаль стал вторым финалистом «Ролан Гаррос»

В финале испанец сыграет со швейцарцем Стэном Вавринкой. Надаль является девятикратным победителем "Ролан Гарросом" в мужском одиночном разряде - достижение, помимо него, никем не покоренное. Что касается Вавринки, то он этот турнир выигрывал один раз.

Сборные России и Чили сыграли вничью в товарищеском матче

Контрольная встреча между сборными России и Чили по футболу завершилась вничью. Результат матча, прошедшего в Москве в пятницу, - 1:1. На 56-й минуте Маурисио Сильва вывел сборную Чили вперед, на 67-й Виктор Васин провел ответный гол. "Интерфакс" вел текстовую трансляцию матча.

Вавринка обыграл Маррэя в полуфинале Roland Garros

Швейцарец Стэн Вавринка стал первым финалистом Roland Garros. В полуфинале он в пяти сетах одолел британца Энди Маррэя. Причем в последнем сете первой ракете мира удалось взять лишь один гейм.

«Манчестер Юнайтед» исключил Ибрагимовича из заявки

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович исключен клубом из заявки на чемпионат Англии, сообщается на официальном сайте турнира. Все команды подали списки футболистов, которые ушли по окончании минувшего сезона. В составе манкунианцев из исключенных значится только шведский форвард.

Вайнцирль покинет пост главного тренера «Шальке»

Руководство «Шальке» решило отправить в отставку главного тренера команды Маркуса Вайнцирля. Главной причиной такого решение стали результаты прошлого сезона – клуб из Гельзенкирхена финишировал лишь 10-м в турнирной таблице бундеслиги.

Слуцкий пригласил англичан на чемпионат мира в Россию

Олимпиада-1980 была одной из лучших в истории. Сочи-2014 – это тоже фантастическая зимняя Олимпиада. У каждой страны свои проблемы, но хулиганство и расизм встречаются во многих местах, не только в России, и к этим вещам нельзя относиться терпимо.

Россиянка Мария Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Риме

В четверг, 8 июня, в Риме прошли состязания этапа "Бриллиантовой лиги". В женских прыжках в высоту победу одержала российская спортсменка Мария Ласицкене, известная до замужества под фамилией Кучина. Она взяла в своей лучшей попытке высоту 2,00 метра и заняла первое место.

«Манчестер Сити» может отдать Браво в аренду «Лиллю»

«Лилль» интересуется голкипером «Манчестер Сити» Клаудио Браво. Французский клуб рассматривает возможность аренды чилийского вратаря, сообщает Daily Mail. Сообщается, что «Манчестер Сити» готов отдать в аренду Браво в связи с приобретением вратаря «Бенфики» Эдерсона.

Слуцкий: хочу работать в АПЛ, но готов начать с Чемпионшипа

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий подчеркнул, что готов начать карьеру в Англии с Чемпионшипа. Ранее появилась информация о серьёзном интересе к специалисту со стороны «Халл Сити».