Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2017

«Беневенто» впервые в истории вышел в серию А

«Беневенто» дома обыграл «Карпи» в ответном финальном матче плей-офф серии Б. Победный и единственный гол в поединке забил Георге Пушкаш, права на которого принадлежат миланскому «Интеру».

«Милан» близок к покупке игрока «Аталанты», стороны провели переговоры

В ближайшие дни "Милан" объявит о трансфере правого полузащитника "Аталанты" Андреа Конти, сообщает Sky Sport Italia. Отмечается, что представители клуба и игрока провели трехчасовые переговоры, которые завершились на позитивной ноте.

«Беневенто» обыграл «Карпи» и впервые в истории вышел в Серию А

В первой встрече команды голов не забили — 0:0. Таким образом, «Беневенто» по сумме двух матчей прошёл «Карпи» и впервые в своей истории сыграет в Серии А. Ранее из второй по силе лиги Италии в высший дивизион пробились СПАЛ и «Верона».

Шубенков стал третьим на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме

Российский легкоатлет Сергей Шубенков показал третий результат в рамках этапа «Бриллиантовой лиги», который проходит в Риме. Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами, который выступал под нейтральным флагом, уступил лишь американцу Арису Мерритти и испанцу Орландо Ортеге.

«Манчестер Сити» отдаст Браво в аренду

"Манчестер Сити" планирует отдать в аренду голкипера Клаудио Браво, сообщает El Mercurio. Такое решение клуб принял в связи с покупкой вратаря "Бенфики" Эдерсона за 40 миллионов евро. 34-летний чилиец играет за "Сити" с 2016 года, в минувшем сезоне провел 33 матча за клуб и пропустил 36 мячей.

Футболист сборной Чили Роко отметил контратаки сборной России

Роко отметил, что чилийская сборная ждет от россиян игры на высоком уровне и встреча со сборной РФ будет очень полезной. Ранее тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци назвал сборную России динамичной и физически сильной.

Коноплянка согласился перейти в чешскую «Славию»

«Очень высоко ценю тот факт, что игрок мирового класса, коим является Евгений Коноплянка, готов играть за нашу команду», — написал Тврдик в «Твиттере». Ранее футбольный агент Вячеслав Заховайло подтвердил, что пражская «Славия» проявляет интерес к украинскому полузащитнику.

Стала известна вторая финалистка «Ролан Гаррос»

Румынка выиграла 14 мячей, совершила 14 двойных ошибок, при этом ни разу не подала навылет. Плишкова имеет в своем активе 45 виннерсов, 54 ошибки и семь эйсов. Соперницей Халеп в финале, который пройдет 10 июня, будет теннисистка из Латвии Елена Остапенко.

Защитник Родригес подписал контракт с «Миланом»

Защитник "Вольфсбурга" Рикардо Родригес официально перешел в "Милан", сообщает официальный сайт "россонери". Швейцарец уже прошел медобследование, а затем поставил свою подпись под контрактом, который рассчитан до лета 2021 года.

Рикардо Родригес подписал контракт с «Миланом»

Защитник «Вольфсбурга» Рикардо Родригес официально перешел в «Милан». В четверг швейцарец прошел медобследование, а затем поставил свою подпись под контрактом, который рассчитан до лета 2021 года. В минувшем сезоне бундеслиги Родригес провел 24 матча, забив в них два мяча.

Остапенко победила Бачински и вышла в финал «Ролан Гаррос»

Обе спортсменки сделали по 6 брейков. Таким образом, Остапенко станет первой представительницей Латвии, сыгравшей в финале турнира «Большого шлема» в одиночном разряде. В финале Остапенко сыграет победительницей второго полуфинала между чешской Каролиной Плишковой и румынкой Симоной Халеп.

Польский защитник Мацей Вилюш стал футболистом «Ростова»

Польский защитник Мацей Вилюш подписал трехлетний контракт с "Ростовом", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. В прошедшем сезоне 28-летний поляк сыграл 25 матчей за "Лех" из Познани. На счету Вилюша четыре игры за сборную Польши.

Тренер сборной Чили отметил физическую мощь российских футболистов

Сборная России сыграет с командой Чили в заключительном контрольном матче перед Кубком конфедераций — 2017 в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» 9 июня. Ранее главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил, что в команде нет разделения на основных и запасных игроков.

Елена Остапенко стала финалисткой Ролан Гаррос

Прежде оппонентки не играли между собой. В финале "Ролан Гаррос" Остапенко встретится либо с румынкой Симоной Халеп, либо с чешкой Каролиной Плишковой. Отметим, что латвийка впервые вышла в финал турнира "Большого шлема".

Стали известны даты матчей между «Спартаком» и ЦСКА в будущем сезоне

Дерби между московскими ЦСКА и «Спартаком» в предстоящем сезоне РФПЛ пройдут 13 августа и 10 декабря. Об этом сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев. Он уточнил, что ЦСКА будет играть дома летом, а красно-белые зимой.

Энцо Роко: «Сборная России может хорошо играть на контратаках»

Защитник сборной Чили Энцо Роко отметил, что товарищеский матч с национальной командой России – это возможность проверить, на каком этапе подготовки находиться его сборная. Также футболист отметил, что Россия может показывать хорошую командную игру.

Футболист из Челнов сыграет за сборную России на Кубке конфедераций

Футболист из Набережных Челнов Александр Бухаров вошел в состав сборной России на Кубке конфедераций. 9 июня россияне в рамках подготовки к турниру проведут товарищеский матч со сборной Чили, пишут «Челнинские известия».

«Манчестер Сити» подтвердил трансфер голкипера «Бенфики» Эдерсона

Представители британского клуба «Манчестер Сити» официально подтвердили, что по условиям трансфера состав клуба пополнит вратарь «Бенфики» Эдерсон. Соответствующее фото с подписания контракта появилось на официальном сайте накануне.

Стали известны составы всех сборных на Кубок Конфедераций в России

Группа A: Состав сборной России Состав сборной Новой Зеландии Состав сборной Португалии Состав сборной Мексики Группа B Состав сборной Германии Состав сборной Австралии Состав сборной Чили Состав сборной Камеруна Турнир пройдет в России 17 июня – 2 июля.

Черчесов убеждён, что матч с Чили будет уровнем выше, чем с Венгрией

Контрольный матч в рамках подготовки к Кубку конфедераций — 2017 между сборными России и Чили состоится 9 июня в Москве. Ранее сообщалось, что тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился с окончательной заявкой команды на Кубок конфедераций.

Березуцкие и Игнашевич продлили контракты с ПФК ЦСКА

Московский футбольный клуб ЦСКА сообщил, что защитники команды братья Алексей и Василий Березуцкие, а также Сергей Игнашевич продлили контракты с командой. У футболистов заканчивались сроки договоров после текущего сезона.

Сборная РФ отправится в Петербург на 1-й матч Кубка конфедераций 15 июня – Черчесов

Сборная России по футболу отправится в Санкт-Петербург на первый матч Кубка конфедераций 15 июня, сообщил главный тренер Станислав Черчесов. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Черчесов раскрыл детали подготовки сборной России к матчу с Чили

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о состоянии игроков в преддверии товарищеского матча с командой Чили. Сборная Россия завершает подготовку к Кубку конфедераций товарищеским матчем с титулованной чилийской командой.

Сборная Мексики объявила окончательный состав на Кубок конфедераций

Сборная Мексики определилась с окончательной заявкой на Кубок конфедераций, который с 17 июня по 2 июля пройдёт в России. Вратари: Гильермо Очоа («Гранада», Испания), Альфредо Талавера («Депортиво Толука»), Родольфо Кота («Чивас Гвадалахара»).

ЦСКА продлил контракты с защитниками-ветеранами

Московский ЦСКА продлил контракты с защитниками Сергеем Игнашевичем, Василием и Алексеем Березуцким. Соглашения с футболистами продлены сроком на один год. Сергей Игнашевич, которому в этом году исполнится 38 лет, пришел в ЦСКА в 2004 году из московского "Локомотива".

Российские ватерполистки проиграли американкам в матче Мировой Лиги

Третий матч группового этапа завершился со счетом 12:13 в пользу американских ватерполисток. Следующий матч сборная России проведет 9 июня. Напомним, что в Шанхае проходит суперфинал Мировой лиги по водному поло среди женских команд.

Стал известен состав сборной России на Кубок конфедераций

Бывший футболист московского "Спартака" и сборной СССР Вагиз Хидиятуллин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал окончательную заявку национальной команды России на Кубок конфедераций, признался, что пессимистично относится к шансам россиян на успех на домашнем турнире, а также выразил мнение, что важнейшим матчем для подопечных Станислава Черчесова в группе КК-2017 будет встреча с Португалией.

Россия – Чили 9 июня 2017 года, стадион Арена ЦСКА принимает грандов

Девятого июня сборная России сыграет товарищеский матч против команды Чили. Россия – Чили 9 июня 2017 года, где покажут Обе команды, и российская, и чилийская примут участие в грядущем Кубке Конфедераций, хотя и будут играть в разных группах. Ну а пока разомнуться друг на друге.

ЦСКА продлил контракты с Игнашевичем и братьями Березуцкими

Московский футбольный клуб ЦСКА объявил о продлении соглашений с защитниками команды Сергеем Игнашевичем, Василием и Алексеем Березуцкими. Контракты с игроками рассчитаны до окончания сезона-2017/18, сообщает «Спорт-экспресс». Братья Березуцкие начали карьеру в ЦСКА в 2002 году.

Голкипер ФК «Бенфика» Эдерсон Мораес перешел в «Манчестер Сити»

Вратарь португальского футбольного клуба «Бенфика» Эдерсон Мораес перешел в британский «Манчестер Сити», сообщается на официальном портале клуба. Ранее агентство Reuters со ссылкой на заявление португальского клуба сообщало, что сумма трансфера Мораеса в «Манчестер Сити» составила €40 млн.

Майк Фишер: «Нэшвилл» готов показать свой лучший хоккей на арене «Питтбурга»

Капитан "Нэшвилла" Майк Фишер в преддверии пятого матча финальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом" (2-2) подчеркнул, что команде необходимо показать свой лучший хоккей. При этом форвард заверил, что "Предаторз" готовы к этому.

Никита Медведев подпишет трехлетний контракт с «Локомотивом»

Как стало известно "СЭ", вратарь Никита Медведев на правах свободного агента подпишет контракт с "Локомотивом". Соглашение будет заключено сроком на три года. В минувшем сезоне Медведев выступал за "Ростов".

Хашиг: по Ари никто переговоров не ведёт, слова Геркуса — неправда

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг прокомментировал слова президента «Локомотива» Ильи Геркуса, который сказал, что «железнодорожники» ведут переговоры о выкупе форварда Ари, находящегося в аренде, из краснодарского клуба.

Фанаты «Кливленда» оскорбили Дюранта после третьего матча финала

Фанаты "Кливленда" были злы на форварда "Голден Стэйт" Кевина Дюранта после третьего матча финала НБА (118:113, 3-0). 28-летний американец записал на свой счет 31 очко, 8 подборов и 4 передачи и стал автором решающего броска на последней минуте.

Экс-наставник «Сельты» Бериццо назначен главным тренером «Севильи»

В Лиге Европы подопечные Бериццо дошли до полуфинала турнира, где уступили «Манчестер Юнайтед». Ранее сообщалось, что экс-наставник «Севильи» Хорхе Сампаоли официально назначен главным тренером сборной Аргентины по футболу.

«Барселона» договорилась с Месси о продлении контракта

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в скором времени пролонгирует своё трудовое соглашение с командой. Руководство каталонского клуба достигло принципиальной договорённости с Лионелем Месси об условиях нового контракта.

Кейн: мой возраст не помешал бы мне стать капитаном сборной Англии

Нападающий «Тоттенхэма» и сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал слова главного тренера своей национальной команды Гарета Саутгейта, который признался, что рассматривает кандидатуру 23-летнего Кейна на должность капитана сборной.

Forbes составил список самых богатых спортсменов мира

Одно из наиболее авторитетных изданий мира Forbes составило список наиболее высокооплачиваемых спортсменов планеты. Как стало известно, во главе его стал форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Футболист за прошлый год заработал 93 миллиона долларов.

«Голден Стэйт» одержал третью победу над «Кливлендом» в финале НБА

"Голден Стэйт" нанес поражение "Кливленду" в третьем матче финала плей-офф НБА со счетом 118:113. Самым результативным игроком встречи стал лидер уступившей команды Леброн Джеймс, набравший 39 очков и сделавший 11 подборов.

«МЮ» увеличил предложение «Реалу» по Морате до 60 миллионов фунтов

Руководство "Манчестер Юнайтед" увеличил предложение "Реалу" по покупке нападающего Альваро Мораты, утверждает The Guardian. По информации источника, английский клуб готов потратить на 24-летнего футболиста 60 миллионов фунтов стерлингов.

«Барселона» договорилась с Месси о продлении контракта

«Барселона» достигла принципиальной договорённости о новом контракте с нападающим Лионелем Месси, сообщает Cadena Ser. Ожидается, что контракт будет подписан по схеме «3+1», а сумма отступных за Месси возрастёт с € 250 млн до € 400 млн.

Фалькао стал лучшим бомбардиром в истории сборной Колумбии

Нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды. 31-летний форвард отличился забитым мячом на 55-й минуте товарищеского матча со сборной Испании (2:2). Это был 26-й гол Фалькао за сборную Колумбии.

Диего Коста: Конте сообщил мне, что я не вхожу в его планы

Главный тренер «Челси» Антонио Конте сообщил нападающему команды Диего Косте, что тот не входит в его планы на следующий сезон. Об этом 28-летний бомбардир рассказал после товарищеского матча между сборными Испании и Колумбии (2:2).

Бывший главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо возглавит «Севилью»

Ранее пост главного тренера "Севильи" покинул Хорхе Сампаоли, возглавивший сборную Аргентины. Под его руководством севильцы заняли четвертое место в прошедшем чемпионате Испании. Бериццо в сезоне-2016/17 привел "Сельту" к 13-му месту в Примере и дошел с клубом до полуфинала Лиги Европы.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ