Дружественные России страны унизили США в Африке

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2017

Сборная России назвала состав на Кубок конфедераций-2017

Российский футбольный союз (РФС) объявил состав национальной сборной на Кубок конфедераций - 2017. Главный тренер юношеской сборной Дмитрий Хомуха прокомментировал "Газете.Ru" выбор тренерского штаба, а также обозначил, кто сможет заменить травмированных игроков.

Швейцарец Вавринка вышел в полуфинал Ролан Гаррос

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка победил в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции хорвата Марина Чилича. Вавринка, таким образом, прошел в полуфинал турнира из серии Большого шлема.

Маррей и Вавринка пробились в полуфинал «Ролан Гаррос»

На полуфинальной стадии Маррей и Вавринка сыграют друг с другом. Ранее сообщалось, что в полуфинал «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде вышли испанец Рафаэль Надаль и австрийский спортсмен Доминик Тим.

Сборная России огласила окончательную заявку на Кубок конфедераций

Главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов определился с 23 игроками, которые могут сыграть на предстоящем Кубке конфедераций. С окончательной заявкой нашей национальной команды можно ознакомиться на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Тренер Луческу ждёт звонка от «Зенита»

Бывший главный тренер "Зенита" Мирча Луческу возмущён отношением со стороны клуба и требует от сине-бело-голубых уведомления об увольнении. По словам румынского специалиста, с ним до сих пор не связались представители "Зенита".

Варди получил травму и не сыграет с Шотландией и Францией

В заявлении на официальном сайте Футбольной ассоциации говорится, что форвард получил незначительную травму на тренировке, хотя характер повреждения не раскрывается. Таким образом, Варди пропустит матч отборочного турнира ЧМ-2018 с Шотландией и товарищескую игру с Францией.

Зобнин продлил контракт со «Спартаком»

По информации "СЭ", полузащитник Роман Зобнин продлил контракт со "Спартаком" еще на 2 года. Зарплата Романа выросла с 1 до 2,4 миллиона евро, при этом в новом договоре прописана сумма отступных, составившая около 15 миллионов евро.

Де Хеа не перейдёт в «Реал» этим летом

Трансфер вратаря Давида де Хеа из «Манчестер Юнайтед» в мадридский «Реал» не состоится этим летом, утверждает Marca. Руководство «Королевского клуба» довольно игрой нынешнего первого номера команды Кейлора Наваса и не готово отдавать за де Хеа € 75 млн, которые просят манкунианцы.

Ионов присоединится к «Динамо» в четверг

Полузащитник московского «Динамо» Алексей Ионов, выступавший в минувшем сезоне за ЦСКА на правах аренды, уже в четверг присоединится к бело-голубым. Об этом сообщил пресс-атташе команды Константин Алексеев.

СМИ сообщили о готовности «Реала» продать Роналду за €180 миллионов

Стоит отметить, что Криштиану Роналду перебрался в «Реал» в 2009 году. Тогда трансфер футболиста обошелся руководству «сливочных» в 94 миллиона евро. Действующий контракт футболиста рассчитан до 2021 года.

«Арарат» заключил контракт с Ребко на три года

Столичный «Арарат», получивший лицензию РФС на выступление в первенстве Профессиональной футбольной лиги в сезоне-2017/18, подписал контракт с полузащитником Алексеем Ребко. Об этом сообщил президент «Арарата» Валерий Оганесян.

«Тосно» подписал контракт с хавбеком сборной Кабо-Верде

Состав новичка российской Премьер-Лиги "Тосно" пополнился полузащитником сборной Кабо-Верде. 25-летний Нуну Роша заключил контракт на 3 года. Игрок выступал в чемпионате Португалии, а в 2014 году перебрался в румынский клуб "Университатя".

Женская сборная России поддержала Зобнина

Женская сборная России поддержала полузащитника мужской команды Романа Зобнина, получившего травму. На странице коллектива в Твиттере было опубликовано видеообращение футболисток.

«Тосно» подписал полузащитника сборной Кабо-Верде

"Тосно" объявил о подписании контракта с полузащитником сборной Кабо-Верде Нуну Мигелем Монтейру Роша. Соглашение с 25-летним африканцем рассчитано на 3 года. Свою карьеру футболист начинал в Португалии в "Маритиму", а с 2014 года по апрель 2017-го выступал за румынский "Университатя".

Максимилиан Филипп перешел в дортмундскую «Боруссию»

Дортмундская "Боруссия" объявила о приобретении 23-летнего атакующего полузащитника "Фрайбурга" Максимилиана Филиппа. Игрок будет защищать цвета "шмелей" до июня 2022 года, а сумма трансфера составила 20 млн евро.

Презентация Манчини в «Зените» пройдет 13 июня

Презентация нового главного тренера «Зенита» Роберто Манчини пройдет 13 июня. Об этом «Спорту День за Днем» сообщила пресс-служба петербургского клуба. Согласно официальному уведомлению, начало мероприятия в 19.00.

«Шальке» наказал Коноплянку за критику тренера и решил продать его

По информации газеты, «Шальке» ищет варианты, чтобы продать футболиста. При этом руководство гельзенкирхенского клуба намерено расстаться с игроком за сумму, которая покроет затраты на его приобретение. 4 июня Коноплянка раскритиковал главного тренера «Шальке» Маркуса Вайнцирля, назвав того трусом.

«Зенит» представит Манчини 13 июня

«Зенит» представит нового главного тренера Роберто Манчини 13 июня. Об этом корреспонденту «Чемпионата» Дарье Тубольцевой сообщили в пресс-службе питерского клуба. Начало презентации – в 19:00 мск.

Дмитрий Комбаров: «Я полностью восстановился»

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров, который не был включен в заявку команды на контрольный матч с Венгрией (3:0), подчеркнул, что полностью восстановился от повреждения, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Надаль вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» после отказа соперника

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В ¼ финала турнира девятикратный триумфатор «Ролан Гаррос» встречался со своим соотечественником Пабло Каррено-Бустой.

«Спартак» проведет два контрольных матча на сборе в Австрии

До 23 июня красно-белые будут тренироваться в Тарасовке, а 24-го отправятся на сбор. Напомним, что он, как и в прошлом году, пройдет в австрийском Филлахе и продлится две недели. Согласно уточненному расписанию, спартаковцы проведут в Австрии два контрольных матча – 1 и 7 июля.

«Спартак» сыграет на австрийском сборе с сербским клубом «Вождовац»

Согласно уточнённому расписанию, спартаковцы проведут в Австрии два контрольных матча — 1 и 7 июля. Первый соперник столичной команды уже известен — сербский клуб «Вождовац», представляющий округ Белград.

Супруга Зобнина попросила болельщиков «Спартака» поддержать Романа

Рамина Зобнина, супруга полузащитника «Спартака» и сборной России Романа Зобнина, обратилась к болельщикам красно-белых с просьбой поддержать футболиста. После товарищеского матча с Венгрией (3:0) у хавбека было диагностировано повреждение боковой и крестообразной связок колена.

Сборная Германии назвала капитана на Кубок конфедераций

Начинал же карьеру на взрослом уровне в немецком же "Шальке 04", где играл с 2011 года. В составе сборной Германии Дракслер в 2014 году выиграл чемпионат мира. На групповом этапе Кубка конфедераций-2017 сборная Германии сыграет с командами Австралии, Чили и Камеруна.

Осала остаётся. Нападающий подписал новое соглашение с «Металлургом»

Предыдущий контракт с «Металлургом» у форварда истек 30 апреля. Отметим, что ранее появилась информация, что Оскар Осала может покинуть Магнитогорск. Игрок заявлял, что рассматривает только два варианта продолжения карьеры - новый контракт с «Магниткой» либо с клубом НХЛ.

Супруга Зобнина просит болельщиков «Спартака» поддержать Романа

Жена полузащитника "Спартака" и сборной России Романа Зобнина Рамина выступила с обращением к болельщикам красно-белых. Она попросила поклонников команды записать видео со словами поддержки в адрес 23-летнего хавбека.

Бывший тренер «Урала» Булатов возглавил московский «Арарат»

Московский «Арарат», ряды которого совсем недавно пополнил нападающий Роман Павлюченко, определился с главным тренером. Им стал Сергей Булатов, о чём говорится на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Дуглас Коста может сменить «Баварию» на «Барселону»

Атакующий полузащитник мюнхенской "Баварии" Дуглас Коста может перебраться в чемпионат Испании этим летом. По информации Sport.es, бразильский вингер находится в сфере интересов каталонской "Барселоны".

Хосе Пекерман: «Хамесу в „Реале“ не хватило поддержки»

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман выразил уверенность в том, что полузащитнику "Реала" Хамесу Родригесу не хватило поддержки, чтобы реализовать свой потенциал. Ранее сообщалось, что хавбек хочет покинуть "Королевский клуб".

Думбия может перейти в «Халл Сити»

Форвард римской "Ромы" Сейду Думбия имеет вариант продолжения карьеры в английском Чемпионшипе. Как сообщает HITC, ивуариец может перебраться в "Халл Сити", если команду возглавит российский специалист Леонид Слуцкий.

Селезнёв — о проигрыше сборной Мальты: не повезло чуть-чуть, мы намного сильнее

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнёв прокомментировал поражение национальной команды в товарищеской встрече со сборной Мальты. Встреча проходила в Граце (Австрия) на стадионе «Меркур-Арена — UPC-Арена — Арнольд Шварценеггер» и завершилась со счётом 1:0 в пользу номинальных гостей.

Думбия может перейти в «Халл», если клуб возглавит Слуцкий

Нападающий «Ромы» Сейду Думбия может продолжить карьеру в английском «Халл Сити». Произойдёт это в том случае, если главным тренером клуба, по итогам прошлого сезона вылетевшего из АПЛ, станет российский специалист Леонид Слуцкий, сообщает Hitc.

«Шальке-04» намерен выставить Коноплянку на трансфер

Руководство и тренерский штаб «Шальке-04» не рассчитывают в следующем сезоне на полузащитника Евгения Коноплянку, сообщает WAZ. Согласно информации источника, гельзенкирхенский клуб намерен выставить украинского футболиста на трансфер. «Шальке-04» приобрёл игрока летом у «Севильи» за € 12,5 млн.

Леонарду Жардим может возглавить китайский клуб «Бэйцзин Гоань»

Ранее «Бэйцзин Гоань» уже предлагал монегаскам 8 млн евро, однако руководство красно-белых ответило отказом. Напомним, что Леонарду Жардим возглавил «Монако» летом 2014 года. Под его руководством «монегаски» стали чемпионами Франции в сезоне 2016/17 и добрались до полуфинала Лиги чемпионов.

«Реал» отказался продать Морату в «Манчестер Юнайтед» за €60 млн

Мадридский «Реал» отказался продать испанского форварда Альваро Морату в английский «Манчестер Юнайтед» за €60 млн, сообщает «Газета.Ru». Отмечается, что если сделка сорвется, «МЮ» попытается приобрести нападающего «Торино» Андреа Белотти, на которого также претендует петербургский «Зенит».

Де Хеа на этой неделе может стать игроком «Реала»

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа может перейти в мадридский «Реал». Об этом сообщают испанские СМИ. Как информирует Marca, руководство «Реала» до конца нынешней недели надеется решить все вопросы, связанные с трансфером Де Хеа.

«Реал» отказался продавать Морату в «Манчестер Юнайтед» за € 60 млн

Мадридский «Реал» отказался продавать нападающего Альваро Морату в «Манчестер Юнайтед» за £ 52,4 млн (около € 60 млн), сообщает Sky Sports. «Сливочные» хотят получить за 24-летнего бомбардира не менее £ 78 млн.

Жардим все же может перебраться в Китай

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим все же может продолжить карьеру в Китае. Источник отмечает, что «Бэйцзин Гоань» предложил 42-летнему специалисту трехлетний контракт с зарплатой в 12 миллионов евро в год.

Тренерский штаб «Спартака» получил €2 млн за чемпионство

По информации «Известий», совет директоров «Спартака» во главе с владельцем и основным акционером клуба Леонидом Федуном выделил около €2 млн на премиальные тренерам команды. Эти деньги Массимо Каррера лично распределил между собой и другими специалистами, на свое усмотрение определив размер выплат.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch