Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Что будет с дорогами в России

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2017

Гол Киммиха спас Германию от поражения в матче с датчанами

Хозяева поля открыли счет уже на 18-й минуте встречи благодаря точному удару полузащитника Кристиана Эриксена. Под занавес встречи немцам все же удалось уйти от поражения: ворота датчан поразил Джошуа Киммих, пробивший через себя точно под перекладину.

Сборная Мальты по футболу разгромила сборную Украины

Украинская сборная по футболу проиграла сборной Мальты в товарищеском матче. Игра состоялась сегодня, 6 июня, в австрийском городе Грац. Единственный матч в игре забил мальтийский защитник Зак Мускат на 14-й минуте.

Жардим получит 36 млн евро за три года в китайском клубе

Португальский специалист согласовал все условия личного контракта с китайским «Бейцзин Гуоань», по которому Жардим будет получать 12 млн евро в год. Контракт португальца будет рассчитан на три года, сообщает A Bola.

Петер Бош покинул «Аякс» и возглавил дортмундскую «Боруссию»

Голландский специалист Петер Бош, который в завершившемся сезоне дошёл с "Аяксом" до финала Лиги Европы, покинул амстердамский клуб и возглавил дортмундскую "Боруссию". Место наставника "шмелей" оказалось вакантным после того, как немецкий клуб 30 мая расторг соглашение с Томасом Тухелем.

В 16-й раз кряду в полуфинале ТБШ сыграет дебютантка этой стадии

Последний раз все четыре участницы полуфинала Grand Slam имели опыт игры в четвёрке сильнейших на «Ролан Гаррос» — 2013, когда американка Серена Уильямс разгромила итальянку Сару Эррани, а Мария Шарапова одолела белоруску Викторию Азаренко.

Тренерский штаб «Спартака» может пополниться двумя помощниками Карреры

По информации источника, помимо уже входящих в штаб Карреры помощников в стан красно-белых войдут 45-летний тренер-ассистент Аттила Мальфатти и 59-летний специалист по физподготовке Джорджо Д'Урбано. Последний должен прибыть в Москву уже 9 июня, тогда как Мальфатти – 11-го числа.

Даудов показал логотип «Ахмата»

Президент «Терека» Магомед Даудов объявил о переименовании клуба в «Ахмат» и продемонстрировал новый логотип грозненцев.

Остапенко и Бачински вышли в полуфинал «Ролан Гаррос»

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинальном матче 47-я ракетка мира в трех сетах переиграла 12-й номер рейтинга WTA датчанку Каролин Возняцки. Встреча продолжалась 1 час 58 минут.

Консейсау ушёл с поста наставника «Нанта» ради работы в «Порту»

«Нант» официально объявил об уходе Сержиу Консейсау с поста главного тренера команды в связи с желанием специалиста трудоустроиться в «Порту». Консейсау возглавил "Нант" в декабре 2016 года, и команда под его руководством заняла седьмое место в турнирной таблице Лиги 1.

Голкипер нальчикского «Спартака» пройдёт просмотр в ЦСКА

27-летний вратарь будет проходить просмотр в команде, после чего тренерский штаб «армейцев» примет решение о его будущем, сообщает официальный сайт «красно-синих». Напомним, Антипов провел последние два сезона в нальчикском «Спартаке», пропустив 45 голов в 65 матчах.

Райола намекнул о скором переходе Балотелли в «Боруссию» Дортмунд

Мино Райола, агент форварда "Ниццы" Марио Балотелли, во время своего визита в Германию ответил на вопрос о будущем итальянского футболиста. "В следующем сезоне Балотелли будет выступать в Дортмунде", - цитирует Райолу Sport1.

Туран объявил о завершении карьеры в сборной после скандала в самолете

Турецкий хавбек «Барселоны» Арда Туран, который ранее был исключен из состава национальной команды Турции из-за нападения на спортивного журналиста Билала Меше, объявил о завершении карьеры в сборной.

Как Кубок конфедераций отразится на жизни петербуржцев

Первый матч Россия – Новая Зеландия откроет Кубок конфедераций и пройдет на «Зенит-арене» в следующую субботу, 17 июня. Кроме того, на новом петербургском поле 22 июня сразятся Камерун и Австралия, 24 июня - Новая Зеландия и Португалия, а 2 июля пройдет финал Кубка.

Полоз: игра сборной России по футболу пока оставляет вопросы

Российские футболисты во вторник провели тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. В понедельник в Будапеште сборная России сыграла товарищеский матч с командой Венгрии, в котором одержала победу со счетом 3:0.

Врач сборной России назвал примерные сроки восстановления Зобнина

Полузащитник сборной России и московского "Спартака" Роман Зобнин выбыл из строя на длительный срок. Об этом сообщил журналистам врач национальной команды Эдуард Безуглов. По его словам, Роман не сможет вернуться на поле ранее, чем через 4,5 - 5 месяцев.

Мутко: очень жаль Зобнина, но это был несчастный случай

Президент Российского футбольного союза и вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал информацию о травме полузащитника сборной России и «Спартака» Романа Зобнина. Из-за повреждения, полученного в товарищеском матче с Венгрией (3:0), 23-летний хавбек пропустит Кубок конфедераций.

Тренер «Спартака» Каррера продлил контракт до 2019 года

В материале отмечается, что первоначально контракт итальянского специалиста был рассчитан до 30 июня 2018 года. Каррера был назначен главным тренером «Спартака» в августе 2016 года после того, как этот пост покинул Дмитрий Аленичев, напоминается в публикации.

Мануэл Фернандеш признан лучшим игроком «Локомотива» в сезоне

Полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш голосованием болельщиков московского клуба признан лучшим игроком прошедшего сезона. На втором месте оказался Алексей Миранчук, набравший 2160 голосов, сообщает официальный клубный сайт.

Китайские ватерполистки обыграли австралиек в матче Суперфинала Мировой лиги

Китайские ватерполистки обыграли команду Австралии в матче группового этапа домашнего Суперфинала Мировой лиги, который проходит в Шанхае. Встреча группы B, прошедшая во вторник, завершилась победой китаянок со счетом 14:10.

Сборная Чили прилетела в Россию

Сборная Чили прилетела в Россию, где 9 июня сыграет в товарищеском матче с командой Станислава Черчесова, накануне разгромившей венгров. Чемпионы Южной Америки стали первыми из участников грядущего Кубка Конфедераций, кто прибыл в Россию.

«Зенит» вошел в список 50 самых дорогих футбольных брендов

Консалтинговая компания Brand Fіпапсе составила рейтинг самых дорогих брендов футбольных клубов. Впервые в список вошел санкт-петербургский клуб «Зенит», занявший в нем 41 место. Составители рейтинга оценили стоимость бренда российского футбольного клуба в $154 млн.

Сборная Чили первой прилетела в Россию на Кубок конфедераций — 2017

Сборная Чили по футболу прибыла в Россию на Кубок конфедераций 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Национальные команды России и Чили проведут товарищеский матч в преддверии Кубка конфедераций 9 июня на стадионе московского ЦСКА «ВЭБ Арена».

Сборная Чили по футболу прилетела в Москву на Кубок конфедераций

Сборная Чили стала первой национальной командой, который прибыла в Россию на Кубок конфедераций, сообщает официальный сайт ФИФА. Представители южноамериканской страны сыграют 9 июля против России в Москве, после чего отправятся в Румынию на матч с местной национальной командой.

Андрей Ярмоленко назван лучшим футболистом Украины

Пресс-служба украинской Премьер-лиги опубликовал список лучших персон прошедшего сезона. Так лучшим футболистом чемпионата стал игрок киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко. Конкурентами нападающего сборной Украины были бразильский хавбек Марлос и защитник Дарио Срна, выступающие за донецкий «Шахтер».

«Спартак» объявил о продлении контракта с Каррерой до 2019 года

«Спартак» и главный тренер команды Массимо Каррера продлили срок трудового договора до 31 мая 2019 года. Об этом сообщил официальный сайт столичного клуба. Первоначально контракт итальянского специалиста был рассчитан до 30 июня 2018 года.

«Зенит» может вернуть в клуб Халка и Аршавина

Клубу "Зенит" был бы не против вернуть в команду Халка. Однако пока никаких решений принято не было. Спортивный директор петербургского "Зенита" Константин Сарсания рассказал, что клубу было бы интересно вернуть нападающего Халка, который в 2016 году перешел в китайский клуб СИПГ (Шанхай).

Футболист «Барселоны» Туран начал душить журналиста в самолете

Полузащитник "Барселоны" Арда Туран устроил потасовку во время перелета на самолете со сборной Турции. Футболист набросился на журналиста. Как сообщают турецкие СМИ, национальная сборная совершала перелет после матча с Македонией, который завершился ничьей.

«Лион» продаст Вальбуэна в «Фенербахче» за четыре миллиона евро

Полузащитник «Лиона» Матье Вальбуэна продолжит карьеру в «Фенербахче». За переход 32-летнего француза турецкий клуб заплатит четыре миллиона евро, сообщает Fanatik. Контракт Вальбуэна с «Фенербахче» будет рассчитан на три года, а его зарплата в Стамбуле составит три миллиона евро.

«Зенит» вошёл в список 50 самых дорогих брендов мирового футбола

Питерский "Зенит" стал единственным российским клубом, который попал в рейтинг 50 самых дорогих брендов в мировом футболе. Список был опубликован на сайте авторитетной консалтинговой компании Brand Fіпапсе.

Аршавин может вернуться в «Зенит»

Российский футболист Андрей Аршавин, выступающий за казахстанский клуб «Кайрат», может вернуться в "Зенит", за который играл ранее. Этого не исключил спортивный клуба Константин Сарсания.

Пиоли назначен главным тренером «Фиорентины»

«Фиорентина» официально объявила о том, что новым главным тренером команды назначен Стефано Пиоли. 51-летний специалист возвращается во Флоренцию, за которую играл с 1989 по 1995 годы. Контракт Пиоли с «фиалками» рассчитан по схеме «2+1».

«Сталь» объявила об уходе Кучука

"Сталь" на официальном сайте объявила об уходе Леонида Кучука с поста главного тренера. 57-летний специалист с зимы работал с украинским клубом и финишировал на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

«Зенит» вошел в «топ-50» самых дорогих брендов мирового футбола

"Зенит" - единственный российский клуб, который вошел в рейтинг 50 самых дорогих брендов в мировом футболе, сообщает Brand Finance. Петербуржцы заняли 40-е место в списке. Бренд "Зенит" оценивается в 154 миллиона евро.

Андрей Ярмоленко признан лучшим футболистом Украины

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко признан лучшим футболистом украинской премьер-лиги прошедшего сезона. В опросе, который был проведен среди клубов, Ярмоленко опередил игроков донецкого «Шахтера», Марлоса и Дарио Срна, сообщает официальный сайт федерации футбола Украины.

Новосельцев едет на первый сбор «Зенита», но может перейти в «Ростов»

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания рассказал "СЭ", что существует вероятность ухода защитника Ивана Новосельцева в "Ростов". Футболист отправится с сине-бело-голубыми на первый сбор и если не устроит главного тренера Роберто Манчини, то может перейти в ростовский клуб на правах аренды.

Новым главным тренером дортмундской «Боруссии» станет Петер Бош

Новым главным тренером дортмундской «Боруссии» станет наставник «Аякса» Петер Бош. Об этом 6 июня сообщает Kicker. По информации издания, 53-летний специалист уже согласовал условия контракта с дортмундским клубом.

«Саутгемптон» пожалуется на «Ливерпуль» за переговоры с ван Дейком

BBC Sport сообщает, что руководство «Саутгемптона» намерено обратиться к руководству английской Премьер-лиги с просьбой принять меры в отношении мерсисайдцев. Напомним, что в июле прошлого года 25-летний голландец продлил контракт с «Саутгемптоном» до 2022 года.

«Арсенал» объявил о переходе Колашинаца

23-летний защитник Сеад Колашинац продолжит карьеру в чемпионате Англии. Как сообщает пресс-служба лондонского «Арсенала», сегодня игрок «Шальке 04» подписал контракт со столичным клубом.

Спаллетти договорился с «Интером»

Лучано Спаллетти, который в минувшем сезоне возглавлял "Рому", заявил о достижении договоренности с "Интером". Ранее сообщалось, что соглашение специалиста будет рассчитано на два года.

У капитана «Магнитки» Мозякина родилась дочь

Администрация, игроки и тренеры команды мастеров «Металлург», болельщики магнитогорской ледовой дружины сердечно поздравляют Сергея и Юлию с этим замечательным событием.

«Арсенал» объявил о переходе Колашинаца

Контракт 23-летнего защитника с «Шальке-04» истекает 30 июня, после чего Колашинац присоединится к «Арсеналу» и начнёт подготовку к сезону. В минувшем сезоне новичок «Арсенала» принял участие в 36 официальных матчах за «Шальке-04», забил 3 гола и отдал 9 результативных передач.

ЦСКА интересуется защитником «Эшторила»

Защитник «Эшторила» Аилтон Феррейра входит в сферу интересов ЦСКА. Бразилец может начать выступления в РФПЛ в составе армейцев уже в следующем сезоне, утверждает Record. Трансфер оценивается примерно в 3 миллиона евро.

Почти 200 болельщикам запретили посещать футбольные матчи в России

По словам первого замначальника управления МВД РФ по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий Антона Гусева, в России есть список граждан, которым по решению суда запрещено посещать официальные футбольные матчи.

У Пепе есть предложения из Англии

30 июня соглашение португальца с «Реалом» завершится, после чего футболист станет свободным агентом. В минувшем сезоне Пепе отыграл 18 матчей за мадридский клуб, став чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов. В его активе два гола и одна результативная передача.

Почти 200 болельщикам в РФ запретили посещать спортивные мероприятия

Первый заместитель начальника управления МВД РФ по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий Антон Гусев заявил, что ведомство составило список из 191 болельщика, которым закрыт вход на спортивные мероприятия.

Роман Зобнин из-за травмы пропустит Кубок конфедераций

Наставник сборной России Станислав Черчесов после победного матча с Венгрией (3:0) похвалил игру Федора Смолова, вице-премьер страны Виталий Мутко высказал поддержку травмированному Роману Зобнину, который теперь пропустит Кубок конфедераций – 2017, а полузащитник национальной команды Денис Глушаков поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча с чилийцами.

«Лион» продаст Вальбуэна за 4 миллиона евро

Как утверждает Le Progrès, французский клуб получит за экс-игрока московского "Динамо" 4 миллиона евро. В 2015 году "Лион" приобрел вингера у российского клуба за 6 миллионов евро.

Пепе заявил о своём уходе из «Реала»

Защитник «Реала» Пепе сделал заявление относительного своего ухода из мадридского клуба. Футболист не будет продлевать свой контракт, так как условия пролонгации нового соглашения не были согласованы. Ранее сообщалось, что Пепе может перейти в «ПСЖ».

Украина — Мальта 0:1

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Украина – Мальта.

Роман Зобнин пропустит Кубок конфедераций из-за травмы

Полузащитник Роман Зобнин травмировал колено и ему потребуется длительное лечение. Кубок конфедераций игрок "Спартака" точно пропустит. Это произошло в первом тайме контрольно матча против Венгрии в Будапеште, который наша команда выиграла 3:0.

ЦСКА проявляет интерес к защитнику «Эшторила»

Как сообщает Record, защитник «Эшторила» Аилтон Феррейра может перейти в московский ЦСКА. Согласно источнику, португальский клуб оценивает своего футболиста в 3 млн евро. Напомним, в минувшем бразилец выступал на правах аренды в португальском клубе, после чего «Эшторил» выкупил 45% прав на игрока.

Наставник «Аякса» Бош согласовал контракт с дортмундской «Боруссией»

Руководство дортмундской «Боруссии» определилось с новым главным тренером. Как сообщает Kicker, у руля «шмелей» встанет наставник «Аякса» Петер Бош. Официально в Дортмунде о назначении голландского специалиста должны объявить 6 июня.

Бывший тренер сборной России Слуцкий назвал себя «проектом Абрамовича»

По словам футбольного наставника, российский предприниматель очень старается помогать развитию этого вида спорта Экс-тренер сборной России по футболу и бывший наставник ЦСКА Леонид Слуцкий назвал себя проектом бизнесмена Романа Абрамовича, передает РИА Новости со ссылкой на BBC.

ЦСКА нацелился на защитника «Эшторила»

Фланговый защитник "Эшторила" Аилтон Феррейра может продолжить карьеру в российской Премьер-лиге. По данным Globo Esporte, заинтересованность в услугах 22-летнего бразильца проявляет московский ЦСКА.

Лукаку определился со своим будущим

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку подчеркнул, что определился со своим будущим. По словам форварда, информация будет известна, когда он уладит некоторые детали.

«Фенербахче» предложил 4 млн евро за Вальбуэна

«Фенербахче» пытается подписать полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна. По данным источника, турецкий клуб предложил за хавбека 4 млн евро. Контракт 32-летнего француза с «Лионом» рассчитан до 2018 года.

«Ювентус» и «Арсенал» согласовали трансфер Щенсны

"Арсенал" принял предложение "Ювентуса" по голкиперу Войчеху Щенсны, сообщает Sky Sports Italia. Туринский клуб заплатит за 27-летнего поляка 14 миллионов евро плюс 2 миллиона в качестве бонусов. Последние 2 гола вратарь на правах аренды играл в Италии за "Рому".

«Ювентус» продлит контракт с Аллегри

Руководство французского клуба было готово предложить Аллегри зарплату в 10 млн евро в год. Напомним, что Массимилиано Аллегри возглавил «старую синьору» летом 2014 года после того, как предыдущий главный тренер Антонио Конте перешел на работу в сборную Италии.

Футболисты «Реала» просят Переса не продавать Кейлора Наваса

Футболисты мадридского «Реала» обратились к президенту клуба Флорентино Пересу с просьбой не продавать голкипера Кейлора Наваса, утверждает Marca. Поддержку 30-летнему костариканцу также выразил главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан.

Пепе подтвердил, что покидает «Реал»

Португальский защитник Пепе подтвердил, что этим летом покинет мадридский «Реал». Действующий контракт футболиста с мадридцами истекает 30 июня 2017 года. Клуб готов предложить 34-летнему Пепе новое соглашение на один год, тогда как игрок хочет двухлетний контракт.

Команда сообщает о возможном повреждении связок у футболиста Зобнина

В сообщении, опубликованном на официальной странице сборной России по футболу в Twitter, у полузащитника московского "Спартака" и сборной РФ Романа Зобнина подозрение на повреждение связок коленного сустава.

Бельгия победила 2:1 Чехию в товарищеской игре

На 25-й минуте поединка Миши Батшуайи открыл счет в этой игре, выведя Бельгию вперед 1:0. Спустя 4 минуты Михал Крменчик сравнял счет - 1:1. Ну а на 52-й минуте встречи Маруан Феллайни принес победу команде Бельгии со счетом 2:1.

Мутко расстроен травмой футболиста сборной России Зобнина

Президент Российского футбольного союза, вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал травму полузащитника московского «Спартака» и сборной России по футболу Романа Зобнина, полученную в матче с Венгрией.

Новости России
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»