В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

МЮ убил двух зайцев одним финалом

В четырех предыдущих матчах, сыгранных друг против друга в еврокубках в 1976-м и 2012 годах, МЮ и «Аякс» одержали по две победы, но ни разу не забивали в чужие ворота более двух мячей.

«Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов

Английский «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов, причем вступит в борьбу с группового этапа. Об этом стало известно в среду после завершения финального матча Лиги Европы сезона-2016/2017, в котором «МЮ» переиграл голландский «Аякс».

Аякс — Манчестер Юнайтед 0:2

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян забил второй гол своей команды в финале ЛЕ против "Аякса". Мхитарян стал первым армянским игроком, забившим гол в финале Кубка УЕФА или Лиги Европы, сообщает пресс-служба УЕФА.

Мозякина признали самым ценным игроком КХЛ этого сезона

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин был признан самым ценным игроков регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Такое заявление прозвучало во время церемонии сезона КХЛ 2016/17.

Лучшим руководителем хоккейного клуба в КХЛ стал Роман Ротенберг

Обладателем приза имени Валентина Сыча, вручаемого лучшему руководителю клуба Континентальной хоккейной лиги, стал Роман Ротенберг, руководящий петербургским СКА. Роман Ротенберг выиграл с клубом из Санкт-Петербурга Кубок Гагарина.

Лучшим тренером сезона признан Олег Знарок

Лучшим тренером Континентальной хоккейной лиги сезона-2016/17 признан тренер сборной России и петербургского СКА Олег Знарок, выигравший с клубом из Санкт-Петербурга Кубок Гагарина. В плей-офф Кубка Гагарина-2017 СКА проиграл только 2 матча, выиграв 18.

«Ширак» завоевал второй в истории Кубок Армении

«Ширак» стал двукратным обладателем Кубка Армении. Ранее команда завоёвывала трофей в сезоне-2011/12. Рекордсменом по числу завоёванных Кубков является «Пюник» — на счету ереванского клуба восемь побед в турнире.

Мозякин признан лучшим игроком регулярного чемпионата КХЛ

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин призван самым ценным игроком регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом было объявлено в ходе церемонии закрытия сезона КХЛ 2016/17. Лучшим вратарем стал его одноклубник Василий Кошечкин.

Маурисиу попрощался со «Спартаком»

Защитник "Спартака" Маурисиу попрощался с командой и отметил, что будет очень скучать. Бразилец возвращается в "Лацио", откуда на правах аренды перешел прошлым летом в "Спартак" и стал чемпионом России.

Мозякин признан самым ценным игроком КХЛ в этом сезоне

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин получил приз «Золотая клюшка» как самый ценный игрок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2016/17. Мозякин в прошедшем регулярном чемпионате забросил 48 шайб и сделал 37 результативных передач в 60 матчах.

«Ньюкасл» выкупил у «Челси» Атсу

Пресс-служба "Ньюкасла" сообщает о том, что "сороки" выкупили у "Челси" права на полузащитника Кристиана Атсу. 25-летний ганец завершившийся сезон провел в "Ньюкасле" на правах аренды, где в 32 поединках забил 5 мячей и отдал 3 результативные передачи, чем помог клубу вернуться в Премьер-Лигу.

Француз Роллан выиграл 17-й этап «Джиро д’Италия», Цатевич – 38-й

На веломногодневке «Джиро д’Италия» состоялся 17-й этап. Победу в нем одержал французский велогонщик Пьер Роллан из команды Cannondale-Drapac. Победитель преодолел 219 километров за пять часов, 42 минуты и 56 секунд.

РФС дисквалифицировал Нобоа на два матча

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что хавбек «Ростова» Кристиан Нобоа будет вынужден пропустить два матча из-за дисквалификации. Нобоа получил красную карточку в матче 30-го тура РФПЛ с «Оренбургом».

Юрис Савицкис: «Исключение „Кузни“ из КХЛ – не конец хоккея для Новокузнецка»

В сезоне-2017/18 выступят 27 клубов, "Медвешчак" и "Кузня" не примут участия в 10-м сезоне КХЛ. "Кузню" выгнали из КХЛ – Мы долго совещались, потому что были очень важные вопросы, – приводит официальный сайт лиги слова Савицкиса.

Тилеманс отказал «Ман Юнайтед» и «Ман Сити» ради перехода в «Монако»

Сообщается, что трансфер игрока обойдется монегаскам в 23 млн евро, а сам Тилеманс подпишет с "Монако" 5-летний контракт. По слухам, ради игры в коллективе Леонарду Жардима Тилеманс отклонил предложения "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

«Мидлсбро» расторг контракт с испанским голкипером Виктором Вальдесом

"Мидлсбро" и испанский голкипер Виктор Вальдес расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Вальдес выступал за "Мидлсбро" с лета прошлого года.

Поддубский утверждён в должности главного тренера «СКА-Хабаровск»

Попечительский совет «СКА-Хабаровск» принял решение утвердить в должности главного тренера Алексея Поддубского, сообщает официальный сайт клуба. 44-летний специалист исполнял обязанности главного тренера после отставки Андрея Гордеева.

Виктор Вальдес покинул «Мидлсбро»

Испанский голкипер «Мидлсбро» Виктор Вальдес покинул английский клуб. Напомним, что «Мидлсбро» покинул АПЛ по итогам сезон 16/17. Стороны расторгли контракт по обоюдном согласию.

Новокузнецкий «Металлург» и «Медвешчак» исключены из КХЛ

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение об исключении новокузнецкого "Металлурга" и загребского "Медвешчака" из состава участников лиги. Об этом журналистам сообщил президент лиги Дмитрий Чернышенко.

Нобоа дисквалифицирован на две игры за удар ногой в спину соперника

Полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа дисквалифицирован на два матча по итогам гостевой игры 30-го тура РФПЛ с «Оренбургом», состоявшейся 21 мая. Нападающий «Оренбурга» Михал Дюриш, также удалённый в этой игре, пропустит одну игру. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Суд оставил в силе приговор Лионелю Месси

Верховный суд Испании оставил в силе решение приговорить форварда "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от налогов, сообщается на сайте суда в среду.

«Челси» отменил чемпионский парад из-за теракта в Манчестере

"Челси" на своем официальном сайте объявил об отмене чемпионского парада в Лондоне. Такое решение клуб принял в связи с терактом, который произошел в Манчестере в понедельник во время концерта на "Манчестер Арене".

Игорь Никитин назначен главным тренером хоккейного ЦСКА

44-летний специалист Игорь Никитин назначен главным тренером хоккейного ЦСКА. В последние годы бывший хоккеист российских команд и сборной Казахстана работал в тренерском штабе Дмитрия Квартальнова в клубе, а также одним из помощников Олега Знарка в сборной России.

Главным тренером хоккейного клуба ЦСКА назначен Игорь Никитин

Главным тренером московского хоккейного клуба ЦСКА назначен Игорь Никитин, сообщается на официальном сайте армейцев. Никитин предыдущие три сезона был старшим тренером армейского клуба, а также входил в тренерский штаб сборной России.

ФК «Урал» покинули Нападающий Бугуи и защитник Новиков

Ивуарийский форвард Жан-Жак Бугуи и защитник Александр Новиков покидают футбольный клуб «Урал». Напомним, ранее екатеринбургская команда попрощалась с нападающим Романом Павлюченко. Как сообщается на официальном сайте команды, соглашение с Жан-Жаком Бугуи расторгнуто по взаимному согласию сторон.

Брат Гётце подписал профессиональный контракт с «Баварией»

Нападающий «Баварии» Феликс Гётце, брат полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гётце, подписал профессиональный контракт с мюнхенским клубом. Информация появилась на официальной странице чемпионов Германии в «Твиттере».

«Слован» продлил контракты с форвардом Глинкой и защитником Бачиком

«Слован» на своём официальном сайте объявил о подписании новых контрактов с двумя игроками. Речь идёт о форварде Михале Глинке и защитнике Патрике Бачике. Глинка проведёт свой второй сезон в словацкой команде.

Игорь Никитин стал новым главным тренером ХК ЦСКА

В 2013 году назначен ассистентом главного тренера ХК "Сибирь" (Новосибирск). С 2014 по 2017 год – старший тренер ХК ЦСКА. С 2011 года Никитин входит в тренерский штаб сборной России и в качестве тренера принял участие в шести чемпионатах мира, Кубке Мира-2016 и Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Александр Головин: «Приятно, что на мою игру обратили внимание в „Челси“»

Полузащитник ЦСКА Александр Головин заявил, что ему приятно слышать об интересе со стороны "Челси", однако отметил, что его все устраивает в армейском клубе. Ранее сообщалось, что лондонцы готовы заплатить за 20-летнего россиянина порядка 23 миллионов евро.

Защитник Вилле Лаюнен стал игроком «Спартака»

Хоккейный клуб «Спартак» подписал контракт с финским защитником Вилле Лаюненом. Соглашение с 29-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. Ранее «Чемпионат» уже сообщал о переходе игрока.

Каррера расстроился, что его не пригласили на торжественный вечер РФПЛ

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, в свою очередь, отметил, что имя главного тренера "Спартака" было первым в списке приглашённых на вечер. Но руководители клуба ему сказали, что итальянский специалист вынужден был срочно улететь, поэтому он и не смог присутствовать на торжественном вечере РФС и РФПЛ.

Губернатор Кубани предложил «импортозамещение» в российском футболе

Перспективы профессионального роста футболистов обсудили на президентском Совете по развитию физической культуры и спорта, проведенном Владимиром Путиным в Краснодаре. Как отметил глава региона, футбол – едва ли не самый востребованный видов спорта на Кубани.

«МЮ» планирует расстаться со Смоллингом

Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг может покинуть стан «красных дьяволов» предстоящим летом. Главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью недоволен игрой 27-летнего футболиста сборной Англии и уже подыскивает ему замену, которой может стать защитник «Бернли» Майкл Кин.

В 6-м матче серии гол «Питтсбурга» отменили после видеопросмотра

В шестом матче финальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли между «Оттавой Сенаторз» и «Питтсбург Пингвинз» (2:1) не был засчитан гол защитника «пингвинов» Тревора Дэйли. Счёт в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги равный: 3-3.

Путин согласился с идеей «импортозамещения» футболистов

Президент России Владимир Путин поддержал идею губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «произвести стопроцентное импортозамещение в российском футболе». Это произошло на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, прошедшем в Краснодаре.

Кубок Стэнли. «Питтсбург» проиграл «Оттаве», несмотря на гол Малкина

В шестом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли «Питтсбург» не смог выиграть у «Оттавы» и выйти в следующий раунд (2:1). Отметим, что на 24-й минуте встречи голом отметился нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Таким образом хоккеист набрал 24 (7+17) очков в этом розыгрыше Кубка Стэнли.

«Кливленд» одержал третью победу в серии с «Бостоном»

«Кливленд» выиграл у «Бостона» (112:99) в четветом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НБА. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Кливленда» Кайри Ирвинг, набравший 42 очка. На счету форварда Леброна Джеймса 34 очка.

«Кристал Пэлас» и «Сандерленд» поспорят за Раньери

Раньери в сезоне-2015/16 привел "Лестер Сити" впервые в своей истории к титулу чемпиона АПЛ. По итогам завершившегося сезона "Кристал Пэлас" занял 14-е место в чемпионате Англии, а "Сандерленд" вылетел в Чемпионшип.

Гол Малкина не помог «Питтсбургу» в шестом матче серии с «Оттавой»

"Питтсбург Пингвинз" на выезде уступил "Оттаве Сенаторз" в шестом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе гостей единственная шайба на счету российского легионера Евгений Малкин.

Северяне пропустили в финал «Дину»

«Газпром-Югра» из Югорска в четвtртом поединке полуфинальной серии чемпионата страны по мини-футболу на своей площадке уступила столичной «Дине» - 2:4. Северяне смогли выставить на эту важную встречу всего шесть полевых игроков и вратаря.

«Кристал Пэлас» и «Сандерленд» предложили работу Раньери

Английские «Кристал Пэлас» и «Сандерленд» заинтересованы в услугах итальянского тренера Клаудио Раньери, сообщает Football Italia. Оба клуба уже сделали предложения о работе итальянскому специалисту. Ранее стало известно, что пост наставника «Пэлас» покинул Сэм Эллардайс.

В Стокгольме состоится финал Лиги Европы

В противостоянии за первое место сразятся Манчестер Юнайтед и Аякс. Для английского клуба триумф в этом турнире может стать дебютным — прежде манкунианцы не только не побеждали в финале, но даже не доходили до этой стадии. Что касается Аякса, на счету нидерландского клуба имеется чемпионство в 1992.

Малкин забросил шайбу в ворота «Оттавы»

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин открыл счет во втором периоде шестого матча 1/2 финала плей-офф против "Оттавы". Ассистировали россиянину в этом эпизоде Ян Коул и Скотт Уилсон. Для Малкина этот гол стал седьмым в плей-офф.

Гризманн может получать в «Манчестер Юнайтед» €14 млн в год

По данным издания, английский клуб собирается предложить футболист контракт с зарплатой в €14 млн за сезон. Ранее сам француз заявил, что готов покинуть мадридский клуб. В сезоне-2016/17 Гризманн провел 36 матчей в чемпионате Испании, в которых забил 16 мячей и сделал восемь результативных передач.

Цели разные, кубок один: «МЮ» и «Аякс» встретятся в финале Лиги Европы

Финал Лиги Европы пройдет в среду в Стокгольме, для английского "Манчестер Юнайтед" он станет последним шансом завоевать путевку в Лигу чемпионов, а для голландского "Аякса" – возможностью спустя многие годы вновь вписать свое славное имя в историю европейского футбола.

«Манчестер Юнайтед» предлагает Гризманну 14 млн евро в год

Стали известны детали контракта, который «Манчестер Юнайтед» предлагает нападающему «Атлетико» Антуану Гризманну. МЮ готов платить французу в год 14 млн евро, то есть около 292 тысяч евро в неделю. При этом сумма предложений для «Атлетико» не разглашается.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию