Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2017

Тер-Закарян возглавил «Монпелье»

В бытность игроком Тер-Закарян на протяжении десяти лет выступал за «Монпелье». По окончании спортивной карьеры он работал в качестве тренера в «Монпелье» с юношеской и молодежной командами. Впоследствии возглавлял французские «Нант» и «Клермон».

Карреру забыли пригласить на вручение премии лучшему тренеру

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера пропустил церемонию вручения премии лучшему тренеру минувшего сезона чемпионата России, потому что не был проинформирован о победе в номинации. Об этом во вторник сообщает «Р-Спорт».

«Атлетик» объявил об уходе Эрнесто Вальверде с поста главного тренера

Эрнесто Вальверде покинул пост главного тренера "Атлетика" из Бильбао, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Испанские СМИ в воскресенье сообщили, что 53-летний испанский специалист согласовал двухлетний контракт с "Барселоной", и что о его назначении должно быть объявлено 29 мая.

Пике не держит обиды на скандирование игроков и болельщиков «Реала»

На площади Пласа Сибелес было слышно, как игроки «Королевского клуба» вместе с болельщиками скандируют: «Пике, козёл, поздравь чемпиона». Пике, известный своими скандальными высказываниями о «Реале», заявил, что не держит обиды и уже общался с защитником «сливочных» Даниэлем Карвахалем.

Финал Лиги Европы начнется с минуты молчания

Финальный матч Лиги Европы начнется с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 23 мая в Манчестере. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Кроме того, будет значительно сокращена церемония открытия матча.

Сэм Эллардайс хочет покинуть «Кристал Пэлас»

Daily Mail информирует о том, что главный тренер лондонского «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс намерен уйти из клуба. Сегодня специалист сказал руководителю клуба Стиву Пэришу о том, что хочет сменить команду.

Коке продлил контракт с «Атлетико» до 2024 года

Как и ожидалось, полузащитник «Атлетико» Коке подписал новый контракт с клубом. Новое соглашение 25-летнего хавбека с мадридцами рассчитано до 2024 года. Коке является воспитанником академии «Атлетико», в составе которого дебютировал в 17 лет.

Коке подписал контракт с «Атлетико» до 2024 года

Полузащитник «Атлетико» Коке подписал новое соглашение с клубом. Теперь контракт футболиста с мадридцами рассчитан до 2024 года. В текущем сезоне Коке появился на поле 36 раз, забил четыре гола и отдал восемь результативных передач.

Путин принял предложение главы ФИФА сыграть в шахматы

Президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино намерены сыграть друг с другом в шахматы. Об этом они заявили во время визита в класс шахмат академии «Краснодара», сообщает в соцсетях корреспондент кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Монпелье» обзавелся новым главным тренером

Мишель Дер Закарян назначен главным тренером «Монпелье». О сроках соглашения между 54-летним специалистом и французским клубом пока не сообщается. Отметим, что Дер Закарян выступал за «Монпелье» в качестве игрока с 1988 по 1997 год.

16-летний форвард «Фламенго» официально перешёл в «Реал»

Нападающий "Фламенго" Винисиус Жуниор продолжит карьеру в составе мадридского "Реала". Как сообщает пресс-служба "сливочных", трансфер 16-летнего форварда вступит в силу с июля 2018 года, а до 2019 года футболист будет выступать за бразильский клуб.

Агент Алексиса Санчеса ведёт переговоры с «Баварией»

Агент нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса Фернандо Фелисевич прибыл в Мюнхен, чтобы провести переговоры о переходе чилийца в «Баварию». Ранее сообщалось, что сам игрок хотел бы перебраться в мюнхенский клуб.

Нибали выиграл 16-й этап «Джиро д’Италия», Закарин — пятый

Итальянец Винченцо Нибали из команды Bahrain-Merida победил на 16-м этапе веломногодневки Гранд-тура «Джиро д'Италия». Россиянин Ильнур Закарин, выступающий за Katusha-Alipecin, стал пятым. Такое же место он занимает и в генеральной классификации.

Пойманным на допинге спортсменам не дадут сделать карьеру на госслужбе

В соответствии с Национальным планом борьбы с допингом, с дисквалифицированных за нарушение антидопинговых правил спортсменов и тренеров будут взыскивать доходы и имущество, полученные в качестве призовых.

Владимир Путин поздравил сборную России с завоеванием бронзы ЧМ-2017

«Поздравим наших хоккеистов с медалями чемпионата мира», — сказал Путин на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта Сборная России прошла предварительный этап мирового первенства, одержав шесть побед в семи встречах. В четвертьфинале всухую была обыграна команда Чехии.

Бывший арбитр Стефано Фарина ушёл из жизни в возрасте 54 лет

Скончался бывший арбитр матчей Серии A и руководитель ассоциации судей Серии B Стефано Фарина. Итальянец ушёл из жизни в возрасте 54 лет. Как сообщается на официальном сайте Федерации футбола Италии, все матчи в предстоящие выходные начнутся с минуты молчания.

Роман Павлюченко покидает ФК «Урал»

Руководство намерено сосредоточиться на поиске нападающих ФК "Урал", по всей вероятности, покинет известный форвард Роман Павлюченко.

Путин поздравил российских хоккеистов с бронзой чемпионата мира

Сборная России в воскресенье в матче за третье место на чемпионате мира обыграла команду Финляндии со счетом 5:3. "Поздравим наших хоккеистов с медалями чемпионата мира", - сказал Путин на заседании совета по развитию физической культуры и спорта.

Карреру не пригласили на вручение премии лучшему тренеру сезона

В понедельник прошло вручение премии лучшему тренеру минувшего сезона, которым по решению РФС был признан наставник «Спартака» Массимо Каррера. Как сообщает «Р-Спорт», сам итальянский специалист не знал о том, что он был номинирован на данную премию.

Косельни не поможет «Арсеналу» в финале Кубка Англии

Защитник лондонского «Арсенала» Лоран Косельни дисквалифицирован на три матча решением Футбольной ассоциации Англии и не сыграет в финале Кубка страны с «Челси». Косельни был удален с поля за грубый фол в поединке 38-го тура чемпионата Англии против «Эвертона».

«Аякс» показал, в какой форме сыграет в финале Лиги Европы с «МЮ»

«Аякс» в своём официальном «твиттере» опубликовал фотографию формы, в которой голландская команда сыграет с «Манчестер Юнайтед» в финальном матче Лиги Европы. Форма, которая будет домашней для «Аякса» в следующем сезоне, выполнена в традиционных красно-белых цветах.

Путин и глава FIFA осмотрели футбольный стадион в Краснодаре

Как передает корреспондент "Интерфакса", их сопровождали вице-премьер Виталий Мутко, помощник президента Игорь Левитин и гендиректор ритейлера "Магнит" Сергей Галицкий, который является президентом ФК "Краснодар" и финансировал строительство стадиона.

НОАК опубликовала национальный план борьбы с допингом в России

Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) предложила маркировать лекарства и биологически активные добавки словом «допинг», а также изымать доходы спортсменов за достижения в случае выявления употребления допинга.

«Челси» продлил контракт с голкипером Эдуарду

«Челси» объявил о продлении контракта с португальским вратарём Эдуарду. Новое соглашение с 34-летним футболистом рассчитано ещё на один сезон, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Финал Лиги Европы. Моуринью не стоит недооценивать молодежь из Аякса

Напомним, что в финале ЛЧ 1995 Аякс одолел Милан со счетом 1:0. Команда Петера Боса второй сезон подряд упускает чемпионство в Высшей голландской лиге, но среди молодых игроков явно развивается победное чутье. Главным козырем атаки Аякса является молодой 19-летний датский нападающий Каспер Дольберг.

«Амкар» предложил продлить контракты Заневу и Голу

Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что клуб предложил продлить контракты защитнику Петару Заневу и полузащитнику Янушу Голу. Контракты болгарина и поляка с клубом заканчиваются в июне, оба футболиста выступают за "Амкар" с 2013 года.

Лерой Сане не сыграет на Кубке конфедераций

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Лерой Сане не сыграет на Кубке конфедераций-2017 в России из-за операции на носу, сообщает Немецкий Футбольный Союз.

Рогер Шмидт может возглавить «Уотфорд»

Бывший главный тренер немецкого «Байера» Рогер Шмидт может возглавить «Уотфорд», сообщает The Independet. А прошлом сезоне «Уотфорд» возглавлял итальянец Вальтер Маццари.

Панченко, Ионов и Чепчугов покинули ЦСКА

После окончания сезона-2016/17 три футболиста покинули ряды ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба «армейцев». Нападающий Кирилл Панченко, который в минувшем сезоне выступал за «Динамо» на правах аренды, переходит в стан бело-голубых на постоянной основе.

Сандро Росель задержан по подозрению в отмывании денег

Бывший президент испанской «Барселоны» Сандро Росель задержан сотрудниками полиции по подозрению в отмывании денег, сообщает El Mundo. Арест Роселя связан с отмыванием денег на сумму более 15 миллионов евро при продаже имиджевых прав на сборную Бразилии.

«Интер» предложил Спаллетти трёхлетний контракт на 12 млн евро

Как сообщает Football Italia, боссы "нерадзурри" предложили наставнику трехлетнее трудовое соглашение с окладом в размере 4 миллионов евро в год. О начале сотрудничества может быть объявлено 29 мая, после последнего матча в итальянской Серии А сезона-2016/17.

«Уотфорд» рассматривает кандидатуру Шмидта

Руководство «Уотфорда» рассматривает вариант с приглашением на пост главного тренера бывшего наставника «Байера» Роджера Шмидта. Ранее не раз сообщалось, что команду может возглавить экс-тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий.

«Интер» предлагает Спаллетти 4 млн евро за сезон

Отмечается, что главным претендентом на пост наставника «Интера» является Лучано Спаллетти, который на данный момент не продлил контракта с «Ромой». Соглашение специалиста истекает этим летом. Миланский клуб предлагает Спаллетти трехлетний контракт с зарплатой в 4 млн евро за сезон.

«Нэшвилл» вышел в финал Кубка Стэнли

"Нэшвилл" впервые в своей истории сумел выйти в финал Кубка Стэнли, обыграв на родном льду "Анахайм" в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ. Лучшим игроком встречи стал нападающий "Предаторз" Колтон Сиссонс, оформивший первый хет-трик в карьере в рамках матчей на вылет.

«Уотфорд» сделал выбор в пользу Шмидта

Руководство "Уотфорда" определилось с кандидатурой нового главного тренера команды, рапортует Independent. Им станет Роджер Шмидт, ранее возглавлявший леверкузенский "Байер". Напомним, ранее "шершни" отправили в отставку итальянского специалиста Вальтера Маццарри.

«Нэшвилл» впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге определился первый финалист Кубка Стэнли. Им стал "Нэшвилл", в полуфинале выбивший из борьбы "Анахайм". Шестая встреча финальной серии Западной конференции завершилась победой "Нэшвилла" со счетом 6:3. Героем матча стал Колтон Сиссонс, оформивший хет-трик.

Касильяс может перейти в «Ливерпуль»

Вратарь "Порту" Икер Касильяс может в межсезонье стать игроком "Ливерпуля", утверждает AS. Контракт с португальским клубом у него заканчивается в июне 2017 года. Интерес к 36-летнему голкиперу также проявляют турецкие, китайские и катарские клубы.

Фернандо Торреса оставляют играть за «Атлетико» в следующем сезоне

Фернандо Торрес остается в составе "Атлетико" на следующий сезон продолжит играть за мадридцев. 33 - летнего форварда оставляют в составе команды "матрасников". Главный тренер Диего Симеоне решил, что нападающий может быть полезным.

Касильяс может перейти в «Ливерпуль»

Голкипер «Порту» Икер Касильяс может пополнить ряды «Ливерпуля», сообщает AS. Согласно информации источника, бывший футболист мадридского «Реала» близок к тому, чтобы покинуть «Порту», контракт с которым у него заканчивается в июне 2017 года.

Наставник «Шахтёра» Фонсека может возглавить «Монако»

«Монако» рассматривает главного тренера «Шахтёра» Паулу Фонсеку в качестве кандидата на пост наставника монегасков и замены Леонарду Жардиму, сообщает TF1. Французский клуб пока не смог согласовать с Жардимом условия нового контракта.

«Голден Стэйт» в третий раз подряд сыграет в финале плей-офф НБА

«Голден Стэйт» на выезде обыграл «Сан-Антонио» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НБА, выйдя в финал турнира. На паркете самыми результативным оказались Стефан Карри (36 очков) и Кевин Дюрант (29 + 12 подборов).

Кубок Стэнли. «Нэшвилл» впервые в истории вышел в финал

«Нэшвилл» обыграл «Анахайм» в шестом матче финала Западной конференции (6:3) и вышел в финал турнира. Одним из главных героев встречи стал нападающий «Нэшвилла» Колтон Сиссонс, оформивший хет-трик. Для «Предаторс» выход в финал Кубка Стэнли стал первым в истории клуба.

«Голден Стэйт» вышел в финал плей-офф НБА

«Голден Стэйт» на выезде одержал победу над «Сан-Антонио» в четвертом матче финальной серии западной конференции НБА. Матч завершился со счётом 129:115 в пользу «Уорриорз». Самым результативным игроком матча стал Стивена Карри, набравший 36 очков.

«Нэшвилл» обыграл «Анахайм» и вышел в финал Кубка Стэнли

В шестом матче серии финала Западной конференции Кубка Стэнли «Нэшвилл» на домашнем льду обыграл «Анахайм» со счетом 6:3. В составе победителей хет-трик оформил Колтон Сишонс, дубль - Остин Уотсон и единожды отличился Филип Форсберг, а у гостей шайбы забросили Ондржей Каше, Крис Вагнер и Кэм Фаулер.

«Нэшвилл» победил «Анахайм» и впервые вышел в финал Кубка Стэнли

"Нэшвилл" дома обыграл "Анахайм" со счетом 6:3 в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли. В составе "Нэшвилла" шайбы забросили Остин Уотсон (2-я, 59-я минута), Колтон Сиссонс (9, 43, 54) и Филип Форсберг (58).

Гризманн оценил свои шансы оказаться в «Манчестер Юнайтед» на 6 из 10

Французский нападающий мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн оценил свои шансы перейти в английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" на 6 баллов из 10, сообщает Би-би-си со ссылкой на французское телевидение.

Конте признан лучшим тренером сезона в АПЛ по версии лиги

Главный тренер «Челси» Антонио Конте признан лучшим наставником минувшего сезона чемпионата Англии, информирует пресс-служба АПЛ. По итогам сезона лондонская команда в пятый раз в истории выиграла АПЛ и в шестой — чемпионат Англии.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца