От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2017

«Ювентус» упустил шанс досрочно стать чемпионом Италии по футболу

Единственный мяч в составе туринской команды забил Марио Лемина. «Ювентус» упустил возможность досрочно завоевать скудетто, но с 85 очками остался на первой строчке турнирной таблицы Серии А. Клуб «Рома» благодаря победе набрал 81 балл и потеснил «Наполи» со второго места.

«Реал» и «Барселона» разгромили своих соперников в 37-м туре Примеры

Мадридский «Реал» и «Барселона» одержали разгромные победы над «Севильей» и «Лас-Пальмасом» соответственно в матчах 37-го тура испанской Примеры. Мадридский клуб дома разгромил "Севилью" со счётом 4:1.

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-5 европейских лиг

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду добился очередного достижения. Забив мяч "Севилье" в игре 37-го тура Примеры, с 367-ю голами португалец стал лучшим бомбардиром в истории топ-5 европейских чемпионатов, обогнав бывшего форварда "Челси" и "Тоттенхэма" Джимми Гривза.

Фанаты «Тоттенхэма» после матча с «МЮ» выбежали на поле

Болельщики "Тоттенхэма" простились со стадионом "Уайт Харт Лэйн". В воскресенье "шпоры" обыграли "Манчестер Юнайтед" (2:1), после чего поклонники столичного клуба решили выбежать на поле, чтобы там устроить празднования.

ЧМ-2017. Кузнецов и Орлов провели первую тренировку со сборной России

Открыв командное фото сборной России с ЧМ-2017, следующее поколение может и не узнать, что капитаном команды был Сергей Мозякин. 36-летний форвард приехал со сборной в Кёльн, примерил капитанскую нашивку и даже обстоятельно пообщался с журналистами, что для него большая редкость.

«МЮ» потерял шансы пробиться в Лигу чемпионов через АПЛ

«Манчестер Юнайтед» теперь лишь одним путём может завоевать себе право выступить в Лиге чемпионов на следующий сезон. Проиграв в матче 37-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэму» (1:2), «Манчестер Юнайтед» лишился шансов попасть в первую четвёрку команд по итогам сезона.

Дубль Азмуна помог «Ростову» одержать домашнюю победу над «Рубином»

"Ростов" на своем поле одолел казанский "Рубин" в матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2. В составе победителей голами отметились Дмитрий Полоз, Кристиан Нобоа и Сердар Азмун, оформивший дубль.

У Григоряна перед матчем с «Уфой» умерла мать

Главный тренер "Анжи" Александр Григорян не пришел на пресс-конференцию после матча 28-го тура чемпионата России с "Уфой" (1:2) из-за семейной трагедии. Об этом сообщил его помощник Дмитрий Безняк.

«Тоттенхэм» переиграл «Манчестер Юнайтед»

14 мая на стадионе «Уайт Харт Лейн» был разыгран матч 37-го тура Английской Премьер-лиги между командами «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «шпор».

Харийс Витолиньш: «Кузнецов начнет как центральный нападающий»

Тренер сборной России Харийс Витолиньш заявил, что прибывший из "Вашингтона" форвард Евгений Кузнецов начнет матч группового турнира против Латвии в качестве центрального нападающего. Также специалист отметил, что рад двум оставшимся встречам с сильными соперниками.

Сборная США одержала крупную победу над Словакией в матче ЧМ-2017

Сборная США в матче группового турнира чемпионата мира – 2017 одержала победу над командой Словакии. Встреча завершилась со счетом 6:1. Американцы набрали 15 очков и вышли на первое место в группе А. Словакия имеет в своем активе четыре балла и идет на седьмой позиции.

«Уфа» обыграла «Анжи» со счетом 2:1

Футбольный клуб «Уфа» обыграл махачкалинский «Анжи» в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в столице Башкортостана и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Ливерпуль» разгромил «Вест Хэм»

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" на своем поле крупно уступил "Ливерпулю" – 0:4. Дублем отметился Филиппе Коутинью, по голу на счету Дэниэля Старриджа и Дивока Ориги.

«Ливерпуль» разгромил «Вест Хэм» и вышел на третье место в таблице АПЛ

«Ливерпуль» набрал 73 очка и опередил «Манчестер Сити» (72) в турнирной таблице английской Премьер-лиги, поднявшись на третье место. У команды из Манчестера при этом матч в запасе. «Вест Хэм» (42) располагается на 12-й строчке.

«Наполи» в гостях разгромил «Торино», забив пять безответных мячей

Футболисты «Торино» уступили на своем поле «Наполи» в матче 36-го тура чемпионата Италии со счетом 0:5. Счет на седьмой минуте встречи открыл испанский нападающий «Наполи» Хосе Кальехон. На 60-й минуте Лоренцо Инсинье удвоил преимущество гостей.

«Фейенорд» стал чемпионом впервые с 1999 года

«Фейенорд» обыграл «Хераклес» (3:1) в матче заключительного 34-го тура первенства Голландии и впервые с 1999 года стал чемпионом. У «Фейенорда» отличился капитан команды Дирк Кюйт, оформивший в матче с «Хераклесом» хет-трик. У гостей точный удар на счету Петера ван Ойена.

«Фейеноорд» впервые за 18 лет завоевал чемпионский титул Нидерландов

Победу команде из Роттердама принес Дирк Кюйт, который оформил хет-трик. "Фейеноорд" стал чемпионом страны впервые за 18 лет (последний раз в сезоне-1998/99) и 15-й раз в истории. Второе место занял "Аякс", третьим финишировал "ПСВ Эйндховен".

«Динамо» после матча с «Шинником» наградили кубком победителя ФНЛ

После окончания матча 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Динамо» — «Шинник» (1:0) на стадионе «Арена Химки» состоялась церемония награждения московской команды, ставшей чемпионом ФНЛ сезона-2016/17, сообщается в официальном «твиттере» бело-голубых.

На ЧР по футболу «Терек» обыграл «Томь» со счётом 2:1

На чемпионате России по футболу состоялся матч между «Тереком» и «Томью», который закончился победой грозненской команды со счётом 2:1. Сегодня встретятся также «Ростов» с «Рубином», и «Уфа» с «Анжи».

Гонщик «Формулы-1» Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

О чем говорить, если уже на старте Льюис Хэмилтон, выигравший поул днем ранее, уступил лидерство Себастьяну Феттелю. Видимо, сказалась новая система старта, которую итальянская конюшня привезла с собой в Барселону.

«Халл» проиграл «Кристал Пэлас» и покинул АПЛ

"Халл Сити" на выезде уступил "Кристал Пэлас" в матче 37-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Уилфрид Заха, Кристиан Бентеке, Патрик ван Анхольт и Лука Миливоевич, реализовавший пенальти.

Валерий Петраков: «Очень правильно про судей сказал Федун»

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков после матча 28-го тура чемпионата России против "Терека" (1:2) отметил, что в вопросе судейства российским судьям нужно смотреть на работу коллег из Англии. Специалист подчеркнул, что в минувшей встрече все эпизоды судьи трактовали не в пользу его команды.

«Ворскла» со «Звездой» поделили очки

"Ворскла" не удержала победный счет в матче со "Звездой" в матче 29-го тура УПЛ и отпустила "Сталь", которая лидирует во второй шестерке команд.

«Интер» на своем поле уступил «Сассуоло»

Футболисты миланского «Интера» на своем поле уступили «Сассуоло» в матче 36-го тура чемпионата Италии со счетом 1:2. Единственный мяч в составе «Интера» на счету форварда Эдера. У «Сассуоло» дублем в этом матче отметился нападающий Пьетро Йемелло.

Волейболистки «ВакифБанка» выиграли золото клубного ЧМ

19 очков в копилку "ВакифБанка" принесла китаянка Чжу Тин. Третье место на турнире занял "Волеро" из Цюриха, который оказался сильнее "Эджзаджибаши" (3:2). Напомним, что волейболистки московского "Динамо" по итогам клубного чемпионата мира стали пятыми.

«ПСЖ» хочет переманить Жардима из «Монако»

Руководство «ПСЖ» хочет пригласить на пост главного тренера клуба наставника «Монако» Леонарду Жардима. Как сообщает источник, президент «ПСЖ» Насер Аль-Келаифи принял решение отправить в отставку нынешнего тренера парижан Унаи Эмери после окончания сезона.

Защитник «Барселоны» Пике выписан из больницы

Защитник «Барселоны» Херард Пике, который в субботу попал в больницу с вирусом желудочного гриппа, выписан из больницы и вернулся домой, сообщает Sport.es. 30-летний футболист продолжит лечение в домашних условиях.

Марсело пропустит матч «Реал» — «Севилья»

В нынешнем сезоне Марсело сыграл в 28 матчах испанского чемпионата, забил два мяча и сделал девять голевых передач. Матч «Реал» — «Севилья» состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» сегодня, 14 мая.

В «Интере» отрицают новости о переходе Пепе

Спортивный директор "Интера" Марко Озилио опроверг информацию о том, что клуб договорился о трансфере защитника "Реала" Пепе. Ранее сообщалось, что футболист подпишет с итальянцами контракт по схеме "2+1" с зарплатой в 5 миллионов евро в год.

Гол Малояна принес «Енисею» победу над «Тюменью» в матче ФНЛ

Красноярский "Енисей" дома обыграл "Тюмень" в матче 37-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч на 89-й минуте забил Артур Малоян.

Майка Дмитрия Лоськова стала экспонатом музея «Локомотива»

Майка, которую 43-летний ветеран после игры отдал своему сыну Григорию, станет экспонатом в музее славы клуба. В Москве на стадионе «Локомотив» в матче 28-го тура чемпионата России Дмитрий Лоськов в капитанской повязке вывел свою команду против «Оренбурга».

Буше: у «Оттавы» многое получилось, но это только одна игра

Главный тренер «Оттава Сенаторз» Ги Буше прокомментировал победу над «Питтсбург Пингвинз» (2:1 ОТ) в матче финальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли. Канадская команда в настоящее время ведёт в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Погба пропустит матч «Тоттенхэм» — «МЮ» из-за смерти отца

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба пропустит выездной матч 37-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» из-за смерти отца, информирует Sky Sports. Фассу Антуан скончался накануне после продолжительной болезни в возрасте 79 лет.

Пепе перейдет из «Реала» в «Интер»

Португальский защитник мадридского «Реала» Пепе этим летом сменит клубную прописку и перейдет в миланский «Интер». Ранее СМИ сообщали, что 34-летний игрок может продолжить карьеру в «ПСЖ» или в одном из китайских клубов.

«Питтсбург» проиграл «Отттаве», несмотря на гол Малкина

Первый матч финальной серии Восточной конференции завершился победой «Оттавы Сенаторз» над «Питтсбург Пингвинз». Забросив шайбу в первом периоде, гости сохраняли своё минимальное преимущество до третьего отрезка игры, когда форвард «пингвинов» Евгений Малкин забил гол и перевёл игру в овертайм.

Алексис Санчес забил 50-й гол в АПЛ

Нападающий "Арсенала" Алексис Санчес стал героем матча 37-го тура АПЛ против "Сток Сити" (4:1). Чилиец отдал голевую передачу и забил гол, который стал для него 50-м в АПЛ.

Пике доставлен в больницу из-за проблем с желудком

Защитник футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике доставлен в больницу из-за проблем с желудком, сообщает Marca. По информации издания, 30-летний испанец Пике попал в больницу в субботу из-за боли в желудке, медицинское обследование выявило вирус желудочного гриппа.

Пепе перейдет из «Реала» в «Интер»

Защитник мадридского «Реала» Пепе летом перейдет в «Интер», несмотря на солидное предложение от китайского «Хэбэй Форчун». Об этом сообщает испанская Marca. За Пепе боролись клубы из Франции и Англии.

Сборная Канады уступила швейцарцам в овертайме на ЧМ-2017

Сенсацией завершился очередной игровой день хоккейного чемпионата мира, который проходит в немецком Кельне и Париже. Один из фаворитов турнира, сборная Канада, в овертайме потерпел поражение от швейцарцев - 2:3.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай