Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

13.05.2017

Канадские хоккеисты сенсационно уступили Швейцарии

Сборная Канады в матче группового турнира чемпионата мира проиграла команде Швейцарии. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:3. Победный гол на свой счет записал Фабрис Херцог. Это первое поражение канадцев на турнире.

«Милан» сыграл вничью с «Аталантой»

«Аталанта» дома сыграла вничью с «Миланом» в матче 36-го тура чемпионата Италии. Счет встречи был открыт защитником хозяев Андреа Конти на 44-й минуте. Гости сумели уйти от поражения на 88-й минуте благодаря голу Херарда Деулофеу.

Ари: теперь нужно взять у Лоськова автограф

Нападающий «Локомотива» Ари после победы над «Оренбургом» (4:0) в матче 28-го тура РФПЛ поделился впечатлениями от игры с легендарным полузащитником Дмитрием Лоськовым.

«Бенфика» в 36-й раз выиграла чемпионат Португалии

Футболисты лиссабонской «Бенфики» разгромили «Виторию» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Португалии и досрочно стали победителями турнира. Встреча, прошедшая в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

«Бенфика» в четвертый раз подряд выиграла чемпионат Португалии

В матче 33-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" на своем поле разгромила "Виторию" (5:0). Дублем отметился Жонас. Эта победа гарантировала "орлам" досрочную победу в турнире. "Бенфика" завоевала чемпионский титул в рекордный 36-й раз в своей истории.

«Бенфика» стала чемпионом Португалии в четвёртый раз подряд

Идущий вторым «Порту» отстаёт от «орлов» на 8 баллов и, несмотря на игру в запасе, уже ни при каких обстоятельствах не сможет стать первым. «Витория Гимарайнш» (63 очка) — четвёртый. «Бенфика» стала чемпионом Португалии в рекордный 36-й раз, выиграв турнир в 4-й раз подряд.

Бундеслига:«Бавария» со счётом 5:4 обыграла в гостях «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг» уступил «Баварии» в матче 33-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Лейпциге на стадионе "Ред Булл-Арена — Центральштадион" и завершилась со счётом 4:5. У "быков" голами отметились Марсель Забитцер, Юссуф Поульсен и Тимо Вернер, оформивший дубль.

«Шахтер» разгромил «Черноморец»

«Шахтер» в Одессе обыграл «Черноморц» (3:0) в 29-м туре чемпионата Украины. У победителей отличился Густаво Бланко Лещук (37-я и 89-я минуты), третий мяч в свои ворота забил игрок одесской команды Ризван Аблитаров (29-я). «Шахтер», досрочно ставший чемпионом Украины, набрал 78 очков.

«Фиорентина» одержала волевую победу над «Лацио»

Футболисты «Фиорентины» переиграли римский «Лацио» в домашнем матче 36-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу во Флоренции на стадионе "Артемио Франки", завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2. У гостей на 55-й минуте отличился Бальде Кейта.

«Лацио» потерпел выездное поражение от «Фиорентины» в матче 36-го тура чемпионата Италии. Первый гол матча был забит на 55-й минуте нападающим гостей Бальде Кейта. Хозяевам потребовалось 12 минут, чтобы сравнять счет.

Локомотив — Оренбург 0:0

"Локомотив" огласил стартовый состав на матч 28-го тура РФПЛ с "Оренбургом". 43-летний ветеран Дмитрий Лоськов станет первым футболистом, принявшим участие в 20 чемпионатах России.

«Бавария» со счётом 5:4 обыграла «РБ Лейпциг»

ФК «Спартак» бьется каждую игру независимо от того, чемпион он или нет - Джикия

Футболисты московского "Спартака" выходят с полной самоотдачей на каждый матч, настрой не зависит от того, является ли команда чемпионом или нет, заявил защитник "красно-белых" Георгий Джикия.

Гвардиола: отменённый гол Мареза? Вижу такое в первый или второй раз в жизни

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Лестер Сити» (2:1) в матче 37-го тура Премьер-лиги, а также поделился мнением об отменённом голе с пенальти Рияда Мареза на 77-й минуте.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При Испании «Формулы-1»

В субботу, 13 мая, прошел квалификационный заезд очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Победу в ней и первое место на старте гонки одержал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду "Мерседес". Свой лучший круг Хэмилтон преодолел за 1 минуту 19,149 секунды.

«Манчестер Сити» победил «Лестер» в АПЛ

"Манчестер Сити" дома обыграл "Лестер" в матче 37-го тура чемпионата Англии. Встреча закончилась со счетом 2:1. Стоит отметить, что игрок гостей Марез не реализовал в этом матче пенальти.

Назван состав сборной России по хоккею на матч против Словакии

Стал известен состав российской сборной по хоккею на матч чемпионата мира против Словакии, который состоится сегодня в немецком Кельне. Встреча начнется в 17:15 по московскому времени. Отметим, что в состав команды Олега Знарка не попал форвард "Чикаго" Артемий Панарин.

«Спартак» обыграл «Амкар» в матче 28-го тура РФПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» выиграл в гостях у пермского «Амкара» в матче в рамках 28-го тура РФПЛ. Встреча закончилась со счетом 1:0. Гол забил Александр Самедов на 50-й минуте. Напомним, 27-й тур чемпионата России по футболу подвел черту борьбе за первое место.

«Манчестер Сити» вернулся на третье место, обыграв «Лестер»

«Лестер» потерпел выездное поражение от «Манчестер Сити» в матче 37-го тура чемпионата Англии. Исход противостояния решился в первом тайме, в котором хозяева забили два мяча, пропустив один. Отметим, что на 77-й минуте полузащитник гостей Рияд Марез не смог реализовать 11-метровый удар.

Американцы обыграли Латвию и обошли в таблице Россию

Сборная США сломила сопротивление команды Латвии в матче 5-го тура группового этапа чемпионата мира. Для американцев эта победа стала четвертой на турнире, позволив набрать 12 очков и выйти в лидеры группы А, подвинув с вершины Россию, которой предстоит встреча со Словакией.

«Урал» сыграл вничью с «Краснодаром», не забив ни одного мяча

"Урал" сыграл вничью с "Краснодаром" в домашнем матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе гостей гостей отличились вратарь Налдо, оформивший автогол, и Виктор Классон.

Кузнецов и Орлов прибыли в Германию для участия в чемпионате мира

Игроки "Вашингтона" Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов прилетели в Германию для участия в чемпионате мира по хоккею, сообщает "Р-Спорт". В субботу утром Кузнецов и Орлов прилетели в аэропорт Франкфурта-на-Майне прямым рейсом из Вашингтона.

Новичок НХЛ «Вегас» может подписать контракт с Да Костой

«Клуб НХЛ «Вегас» рассматривает возможность подписания контракта со Стефаном Да Костой», - приводит слова источника «Р-Спорт». В минувшем сезоне 27-летний Стефан Да Коста провел 24 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 20 (9+11) очков.

Слуцкий может стать главным тренером «Уотфорда»

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий будущим летом может возглавить английский «Уотфорд», сообщает The Times. По данным источника, российский специалист будет главным кандидатом на пост наставника команды в случае, если «Уотфорд» уволит итальянского тренера Вальтера Маццарри.

«Реал» продлит контракт с Зиданом до 2020 года

Мадридский «Реал» продлит контракт с главным тренером команды Зинедином Зиданом. Об этом сообщают испанские СМИ. Как информирует Marca, стороны уже договорились о новом контракте.

Россия сыграет со Словакией на чемпионате мира

Сборная России проведет свой пятый матч на чемпионате мира по хоккею, где в рамках группы А сыграет с командой Словакии, занимающей седьмое место в подгруппе, но еще сохраняющей шансы на попадание в плей-офф.

Мадридский «Реал» согласовал условия нового контракта с главным тренером команды Зинедином Зиданом. Стороны пришли к соглашению по поводу продления трудовых отношений до 30 июня 2020 года.

«Вегас» может подписать экс-форварда ЦСКА

"Вегас" рассматривает возможность подписания контракта с нападающим Стефаном Да Коста, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к ситуации. У 27-летнего француза 30 апреля закончился контракт с ЦСКА, за который он выступал последние три года.

«Челси» в шестой раз стал чемпионом Англии

Обыграв на выезде "Вест Бромвич" со счетом 1:0 благодаря голу Миши Батшуайи на 82-й минуте, лондонский "Челси" в шестой раз в своей истории стал чемпионом Англии по футболу.

Игроки «Челси» встретили Конте шампанским и ледяной водой

Победа над "Вест Бромвичем" в 37-м туре АПЛ позволила "Челси" снять все вопросы о чемпионе Англии этого сезона. Ликующие футболисты в раздевалке ожидали встречи с главным тренером Антонио Конте, подготовив шампанское и ледяную воду.

«Нэшвилл» обыграл «Анахайм» в овертайме первом матче финала Запада

"Нэшвилл Предаторз" в гостях обыграл "Анахайм Дакс" в первом матче финальной серии Западной конференции. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2. В составе "Анахайма" отличились Якоб Сильверберг и Хампус Линдхольм.

«Сталь» на выезде обыграла «Волынь» — Чемпионат Украины

В следствии, Сталь добыла еще одну победу во 2-ой части чемпионата Украины. А деморализованная Волынь проиграла с минимальным счетом четвертый матч подряд и продолжает находиться на дне турнирной таблицы, имея в своем активе всего семь очков.

«Нэшвилл» в овертайме победил «Анахайм» в первом матче финала Запада

«Нэшвилл Предаторз» на выезде в овертайме обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 3:2 в первом матче финальной серии Западной конференции. «Анахайм» вышел вперёд усилиями Якоба Сильверберга на 6-й минуте, но шайбы Филипа Форсберга (13) и Остина Уотсона (23) сделали счёт 2:1 в пользу гостей.

«Вашингтон» вырвал победу в матче с «Бостоном» и сравнял счет в серии

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Уизардс» Брэдли Бил, в его активе 33 очка, два подбора и пять передач. Видео дня: Бросок Джона Уолла спас "Вашингтон" от вылета из плей-офф НБА В серии до четырех побед "Вашингтон" сравнял счет – 3-3.

«Челси» в шестой раз стал чемпионом Англии по футболу

Решающим для "синих" стал матч с "Вест Бромвич Альбион", который подопечные Антонио Конте выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч на 82-й минуте забил бельгийский форвард Миши Баштуайи. Таким образом, "пенсионеры" набрали 87 очков и оторвались от ближайшего преследователя "Тоттенхэма" на 10 баллов.

Франция победила Белоруссию 4:3 в серии буллитов на ЧМ по хоккею

В пятницу, 12 мая, был сыгран очередной матч чемпионата мира по хоккею. Франция встречалась с Белоруссией и добилась победы в напряженном поединке в серии буллитов со счетом 4:3. Основное время победителя не выявило, как и пятиминутный овертайм.