Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

Сборная Германии одержала волевую победу над словаками в матче ЧМ

Хоккеисты сборной Словакии в своем четвертом матче чемпионата мира уступили команде Германии. Встреча, прошедшая в среду в Кельне на льду «Ланксесс-Арены», завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу немцев. В составе словаков по шайбе забросили Томаш Матоушек и Либор Гудачек.

Марсело: никакого страха не возникало ни на секунду, ведь мы — «Реал»

Никакого страха не возникало ни на секунду, ведь мы — «Реал». Теперь переключимся на чемпионат Испании и на оставшиеся матчи. Бензема сыграл волшебно, и он заслуживает похвалы за участие в эпизоде с голом.

«Арсенал» выиграл у «Саутгемптона» и поднялся на пятое место в АПЛ

«Арсенал» выиграл у «Саутгемптона» в перенесённом матче 26-го тура АПЛ. Встреча проходила в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. «Святые» не смогли победить в пятом матче турнира подряд.

ЧМ-2017: сборная Финляндии одержала победу над Словенией

В матче чемпионата мира по хоккею—2017 сборная Финляндии одержала победу над командой Словении, встреча завершилась со счётом 5:2. В составе финской команды заброшенными шайбами отметились Вели-Матти Савинайнен, Микко Рантанен, Себастьян Ахо, Маркус Хянникяйнен и Томи Саллинен.

Этап Мировой лиги перенесли из Сургута в Казань

Матчи домашнего этапа Мировой лиги перенесены в Казань из Сургута, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола. Турнир пройдет со 2 по 4 июня, сборная России встретится с Аргентиной, Францией и Болгарией.

Этап Мировой лиги перенесён из Сургута в Казань

Матчи интерконтинентального этапа Мировой лиги—2017 по волейболу среди мужских команд с участием сборной России перенесены из Сургута в Казань, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола. Таким образом, этап пройдёт со 2 по 4 июня в волейбольном центре «Санкт-Петербург».

Бушар стала соперницей Кузнецовой по четвертьфиналу турнира в Мадриде

Канадская теннисистка Эжени Бушар пробилась в четвертьфинал турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет более 5,4 миллиона долларов. Бушар в среду в матче третьего круга прошла немку Анжелику Кербер.

Уэйн Руни: «„МЮ“ станет успешным при Моуринью»

Уверен, что «МЮ» станет успешным при Жозе Моуринью. Ответное противостояние между «МЮ» и «Сельтой» в полуфинале Лиге Европы состоится 11 мая. Напомним, в Испании победа досталась английскому клубу (1:0). Нас сайт покажет данное противостояние в прямом эфире.

ФК «Кубань» дома разгромил «Зенит-2» — 3:0

Еще один гол провел в собственные ворота защитник «Зенита-2» Максим Карпов. На пятой минуте Спартак Гониев не реализовал удар с 11-метровой отметки. По итогам встречи «Кубань» осталась на десятой строчке в турнирной таблице.

«Шинник» прервал серию «Енисея» из семи матчей без поражений в ФНЛ

«Шинник» выиграл у «Енисея» в матче 36-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Ярославле на стадионе «Шинник» и завершилась со счётом 4:2. Беспроигрышная серия «Енисея» в турнире прервалась на отметке в семь матчей.

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении «Монако» и «Ювентуса»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов "Ювентус" - "Монако" (2:1). Как сообщает пресс-служба УЕФА, итальянский клуб обвиняется в заблокированных лестничных проходах на стадионе, а монегаски - в использовании болельщиками пиротехнических средств.

Сборная Швейцарии по хоккею разгромила белорусов

Сборная Швейцарии разгромила команду Белоруссии 3:0 в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею-2017. У победителей отметились Рето Шеппи, Андрес Амбюль и Коди Олмонд. Это четвертое поражение белорусских хоккеистов на турнире, команда замыкает турнирную таблицу.

За «Локомотив» в матче РФПЛ сыграет 43-летний ветеран клуба

Ветеран футбольного клуба «Локомотив», 43-летний Дмитрий Лоськов будет включен в заявку и может выйти на поле в матче 28 тура чемпионата России против «Оренбурга», который состоится 13 мая, сообщается на официальном сайте «железнодорожников».

Сборная Белоруссии потерпела четвертое поражение подряд на ЧМ-2017

В составе победителей по шайбе забросили Рето Шеппи, Андрес Амбюль и Коди Олмонд. Команда Швейцарии набрала 9 очков и поднялась на второе место в группе В, а Белоруссия потерпела четвертое поражение на турнире и замыкает таблицу, не набрав ни одного очка.

ЧМ-2017: Сергей Мозякин пропустит матч со сборной Дании

Нападающий сборной России Сергей Мозякин пропустит матч чемпионата мира–2017 с командой Дании, который состоится 11 мая, сообщил тренер национальной команды Харийс Витолиньш. Напомним, Мозякин получил повреждение в игре с Германией после силового приёма Патрика Хагера. (6:3).

Путин забил шесть шайб в гала-матче НХЛ

Напомним, что Путин стал инициатором создания такой лиги и с тех пор не раз выходил на лед в матчах российской "НХЛ". Первый гала-матч прошел 7 мая 2012 года в Дворце спорта на Ходынском поле в Москве, причем Путин приехал туда через несколько часов после инаугурации.

Ничушкин заменил Мозякина на тренировке сборной России

Как сообщает корреспондент «Матч ТВ» Виталий Панов, нападающий Сергей Мозякин прибыл с командой на запасной каток рядом с «Ланксесс Ареной», но участия в тренировке не принимает. Вместо Мозякина в звене с Сергеем Плотниковым и Владимиром Ткачевым тренируется Валерий Ничушкин.

«Ювентус» вышел в финал Лиги Чемпионов

Финал Лиги Чемпионов состоится 3 июня в Кардиффе. Второй финалист пока неизвестен. Им станет одна из мадридских команд: или «Атлетико», или «Реал».

«Зенит» вышел в финал чемпионата России, обыграв «Белогорье»

Казанский «Зенит» во дворце спорта «Динамо» в Москве переиграл «Белогорье» в полуфинале чемпионата России. В финале турнира казанцы сыграют либо с московским «Динамо», либо с новосибирским «Локомотивом».

Тарасенко не поможет сборной России на ЧМ-2017 из-за травмы

"Сент-Луис" завершил борьбу в плей-офф Кубка Стэнли, и многие ожидали, что Владимир Тарасенко сможет приехать в расположение сборной России. Однако, этого не произошло и, по разной информации, нападающему потребуется операция.

43-летний Дмитрий Лоськов сыграет за «Локомотив» в матче ЧР по футболу

Дмитрий Лоськов, легенда «Локомотива», станет участником ближайшей игры команды в субботу, 13 мая. Об этом поведали в соцсетях сотрудники клуба. Лоськов в составе команды будет противостоять «Оренбургу».

СКА подписал контракт с обладателем Кубка Стэнли

С 2013 по 2016 годы Рундблад выступал за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс» и в 2015-м завоевал в составе этого клуба «Кубок Стэнли». В 2011 году Рундблад завоевал в составе сборной Швеции серебряную медаль чемпионата мира. СКА в сезоне-2016/17 завоевал Кубок Гагарина.

«Спартак-Нальчик» проиграл «Сибири» на выезде

Единственный мяч на 49-й минуте забил с пенальти молдавский полузащитник "Сибири" Евгений Чеботару. Отметим, что на данный момент "Сибирь" и "Спартак-Нальчик" находятся на 15 и 16 месте в турнирной таблице ФНЛ.

Француз Цонга снялся с турнира в Мадриде

Теннисист Жо-Вильфрид Цонга решил сняться с проходящего в Мадриде турнира серии "Мастерс-1000". 10 мая француз должен был провести матч с испанцем Давидом Феррером.

«Сибирь» обыграла «Спартак-Нальчик», забив единственный гол с пенальти

На 49-й минуте с пенальти отличился полузащитник Евгений Чеботару. Победа позволила новосибирской команде сравняться со «Спартаком-Нальчик». В следующем туре «Сибирь» на выезде сыграет с «Лучом-Энергией», а нальчане дома сыграют против «Мордовии».

Медобследование определит необходимость проведения Тарасенко операции

По информации пресс-службы ФХР, необходимость проведения операции травмированному российскому нападающему "Сент-Луиса" Владимиру Тарасенко определит медообследование. Ранее главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что форвард не приедет на чемпионат мира по хоккею-2017.

Вопрос об участии Мозякина в матчах ЧМ решится в ближайшие дни

Решение о дальнейшем участии нападающего сборной России Сергея Мозякина на чемпионате мира будет принято в ближайшие дни. Мозякин получил повреждение в понедельник в матче против сборной Германии (6:3), сообщает ТАСС.

Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Светлана Кузнецова переиграла китаянку Ван Цян в матче третьего круга турнира WTA в Мадриде. В четвертьфинале российская теннисистка сыграет с победительницей пары Ангелик Кербер (Германия) - Эжени Бушар (Канада).

«Локомотив» анонсировал выход Лоськова на поле в матче с «Оренбургом»

Легенда «Локомотива» Дмитрий Лоськов появится в составе железнодорожников в матче 28-го тура чемпионата России с «Оренбургом». с красно-зелеными 24 февраля. Матч «Локомотив» – «Оренбург» пройдет 13 мая в Москве.

Лоськов выйдет на поле в матче «Локомотив» – «Оренбург»

Московский «Локомотив» анонсировал участие в матче 28-го тура чемпионата России с «Оренбургом» 43-летнего Дмитрия Лоськова. Дмитрий Лоськов летом 2016 года вошел в тренерский штаб «Локомотива», а в феврале 2017-го был включен в заявку команды в качестве действующего игрока.

Каррера попал на обложку июньского журнала Esquire

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера стал главным героем июньского журнала Esquire, попав на обложку издания. Главный редактор журнала Сергей Минаев признался, что давно готовил эту обложку.

Защитник «Боруссии» Д Бартра приступил к тренировкам в общей группе

Защитник дортмундской «Боруссии» Марк Бартра, пострадавший в результате взрывов, произошедших у автобуса немецкой команды 11 апреля перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов с «Монако» (2:3), приступил к работе в общей группе. Об этом сообщает пресс-служба «шмелей».

Вратарь Виктор Вальдес сменит «Мидлсбро» на «Манчестер Сити»

Бывший вратарь сборной Испании и "Барселоны", чемпион мира 2010 года Виктор Вальдес продолжит карьеру в "Манчестер Сити". Нынешний сезон Вальдес проводит в "Мидлсбро". "Мидлсбро" по итогам нынешнего сезона покидает премьер-лигу, но 35-летний Вальдес не хочет играть в Чемпионшипе.

Фанаты «Ливерпуля» забросали камнями автомобиль Коутиньо

Как сообщает RT со ссылкой на английские СМИ, фанаты «Ливерпуля» забросали камнями автомобиль полузащитника «красных» Филипе Коутинью. Отмечается, что инцидент произошел на парковке возле стадиона «Эндфилд».

«Манчестер Сити» хочет подписать Виктора Вальдеса

"Манчестер Сити" может подписать вратаря "Мидлсбро" Виктора Вальдеса. Как сообщает The Mirror, главный тренер "горожан" Хосеп Гвардьола заинтересован в услугах Вальдеса, с которым он четыре года работал в "Барселоне". Вальдес летом покинет "Мидлсбро", который покинет по итогам сезона премьер-лигу.

«Динамо» обыграло «Хисамицу Спрингс» в матче клубного ЧМ

Московское "Динамо" в матче группового турнира чемпионата мира победило "Хисамицу Спрингс" со счетом 3:0. Самым результативным игроком матча в составе "Динамо" стала Наталия Гончарова (20 очков). Для российской команды это вторая встреча на турнире.

Футболисты «СКА-Хабаровска» разгромили «Спартак-2» в матче ФНЛ

"СКА-Хабаровск" нанес разгромное поражение московскому "Спартаку-2" в матче 36-го тура ФНЛ. Встреча, прошедшая в среду в Хабаровске, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Голами отметились Руслан Корян (на 35-й минуте), Денис Дедечко (49) и Владислав Никифоров (54).

Раньери может возглавить «Ниццу» в случае ухода Фавра

Бывший наставник «Лестера» Клаудио Раньери будущим летом может возглавить «Ниццу», сообщает France Football. Ранее сообщалось о том, что нынешний главный тренер «Ниццы» Люсьен Фавр может возглавить дортмундскую «Боруссию» в случае отставки Томаса Тухеля.

Контракт Реднаппа с «Бирмингемом» рассчитан на один год

Контракт английского наставника Харри Реднаппа с "Бирмингемом" рассчитан на один год, информирует Sky Sports. 70-летний специалист недавно сменил на этом посту известного в прошлом итальянского полузащитника Джанфранко Дзолу, ушедшего в отставку.

Лига чемпионов: фанаты чуть не растерзали форварда «Ювентуса»

За 12 минут до конца первого тайма «Ювентус» начал убивать надежды монегасков. Для начала Марио Манджукич, с подачи Дани Алвеса, протолкнул мяч в сетку своего земляка Субашича, за что форвард чуть не был растерзан фанатами, побежав выплескивать эмоции к домашней трибуне.

«Атлетико» - «Реал»: онлайн-трансляция полуфинала Лиги чемпионов

Сегодня, 10 мая, любители футбола узнают имя второго финалиста главного турнира Европы - Лиги чемпионов. За путевку в Кардифф сойдутся два мадридских гранда - "Реал" и "Атлетико", а мы не пройдем мимо этого события и начнем нашу прямую онлайн-трансляцию ровно в 21:45 по московскому времени.

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 увеличены на 4,7 миллиарда рублей

Расходы на подготовку к проведению в России продолжают увеличиваться. Затраты повысились на 4,7 миллиарда рублей, сообщается в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«Динамо» оценивает Ярмоленко в 15 млн евро

К футболисту проявляет интерес «Валенсия», сообщает capitaldeporte.com. По данным источника, вероятность перехода осложняется стоимостью игрока, за которого киевский клуб хочет выручить более 15 миллионов евро. При этом у Ярмоленко высокий личный контракт.

«Волеро» победил «НЕК Ред Рокетс», Орлова набрала 6 очков

"Волеро" в матче группового турнира клубного чемпионата мира обыграл "НЕК Ред Рокетс" со счетом 3:0. Российская блокирующая "Волеро" Екатерина Орлова набрала 6 очков. Другая россиянка в составе швейцарской команды Ирина Малькова не приняла участие в этом матче.

Ибрагимович может потерять 30 миллионов фунтов из-за травмы колена

Форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович недосчитается 30 миллионов фунтов стерлингов в следующем сезоне в связи с травмой колена, утверждает Daily Mirror. Шведский нападающий, забивший в этом сезоне 28 голов, мог получить бонус в размере 1,91 миллиона фунтов, если бы смог отличиться 36 раз.

Путин ввел особые меры на время футбольных турниров в России

Указ, подписанный президентом России 9 мая, предполагает усиление мер безопасности на территориях субъектов, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу (с 25 мая по 25 июля 2018 года) и Кубка конфедераций (с 1 июня по 12 июля 2017 года), сообщает пресс-служба Кремля.

Ибрагимович заработал благодаря голам за «МЮ» £ 2,8 млн

Согласно информации, которая была опубликована в книге «The Dirty Business», благодаря голам за «Юнайтед» Златан Ибрагимович заработал £ 2,8 млн. Шведу полагалось около £ 143 тыс за гол, в зависимости от того, в каком турнире он был забит. «МЮ» разделил этот пункт в контракте на четыре категории.

«Челси» намерен приобрести защитника «Атлетика»

Лидер английской премьер-лиги лондонский "Челси" намерен приобрести защитника "Атлетика" и сборной Франции Эмерика Ляпорта. Руководство клуба видит в 22-летнем игроке замену Джону Терри, покидающему команду по окончанию чемпионата.

Путин усилил меры безопасности на чемпионате мира-2018

Президент России Владимир Путин подписал указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года". Документ опубликован на сайте Кремля.

«Голден Стэйт» – в финале конференции, «Сан-Антонио» обыграл «Хьюстон»

Первые в истории 8-0 Сценарий Невразумительная игра «Юты» в начале четвёртого матча серии с «Голден Стэйт» не обещала Куину Снайдеру и компании ничего хорошего. После первой четверти казалось, что борьба в этой встрече закончится уже к перерыву.

Главный тренер «Бетиса» Виктор Санчес отправлен в отставку

Руководство "Бетиса" уволило Виктора Санчеса с поста главного тренера команды. Решение об отставке было принято после поражения от "Леганеса" (0:4) в 36-м туре чемпионата Испании. В турнирной таблице клуб из Севильи занимает 15-ю позицию.

ФИФА проводит расследование трансфера Погба из «Ювентуса» в «МЮ»

Международная федерация футбола (ФИФА) проводит расследование трансфера французского полузащитника Поля Погба из туринского «Ювентуса» в английский «Манчестер Юнайтед», сообщает AFP. Погба перешел в «Манчестер Юнайтед» летом 2016 года, а трансфер стал самым дорогим в истории футбола — €105 млн.

«Атлетико» попытается отквитать три гола у «Реала»

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона 2016/17 между мадридскими «Атлетико» и «Реалом» состоится 10 мая. Напомним, в первой встрече подопечные Зинедина Зидана смогли закатить три безответных мяча. Хет-триком отметился португалец Криштиано Роналду.

«Лос-Анджелес» подписал 4-летний контракт с Пирсоном на $ 15 млн

«Лос-Анджелес Кингз» подписал контракт сроком на четыре года с форвардом Таннером Пирсоном на общую сумму $ 15 млн, сообщается на официальном сайте НХЛ. 1 июля этого года Пирсон мог бы стать ограниченно свободным агентом.

Арбитры не давали легкой жизни хоккеистам Швейцарии в матче ЧМ с французами - Мальгин

Плохо, что пропустили три шайбы, но нужно сказать, что арбитры местами помогали французами, не давали нам легкой жизни и особенно – в овертайме. Уверен, что завтра в матче с белорусами все получится гораздо лучше.

«Атлетико» жаждет чуда в дерби с «Реалом»

Роналду сделал заявку на "Золотой мяч" – Мы уже обыгрывали "Реал" со счетом 4:0, с Криштиану, – сказал полузащитник "Атлетико" Коке во флеш-интервью после окончания первого полуфинала Лиги чемпионов.

Главный тренер «Интера» Стефано Пиоли отправлен в отставку

«Руководство команды благодарит Стефано Пиоли и его помощников за их самоотверженную и напряженную работу в клубе за эти шесть месяцев», - говорится на официальном сайте миланского клуба. Пиоли возглавил «Интер» в ноябре 2016 года, сменив на этом посту Франка де Бура.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни