«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2017

«Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" победил "Монако" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и вышел в финал. Матч закончился со счетом 2:1. Голы за хозяев забили Марио Манджукич и Дани Алвес.

Словакия по буллитам проиграла Дании на чемпионате мира по хоккею

Сборная Дании по буллитам обыграла Словакию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Итог встречи - 4:3, сообщает RT. Голами в составе датской команды отметились Никлас Хардт, Патрик Рассел и Мортен Поульсен.

Немец Хагер, травмировавший Мозякина, дисквалифицирован на два матча

Международная федерация хоккея дисквалифицировала на два матча чемпионата мира нападающего сборной Германии Патрика Хагера, который нанес травму капитану российской команды Сергею Мозякину, сообщается на официальном сайте турнира.

Дания победила Словакию 4:3 на чемпионате мира по хоккею

Во вторник, 9 мая, на чемпионате мира по хоккею в группе А, которая выступает в Кельне и участницей которой является сборная России, был сыгран поединок между командами Дании и Словакии. 60 минут основного времени и пять минут овертайма не выявили победителя.

«Ювентус» обыграл «Монако» и вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" дома одержал победу над "Монако", представляющим Францию, со счетом 2:1 в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Забитыми мячами в составе победителей отметились Марио Манджукич (33-я минута) и Дани Алвес (44).

Игроки «Ливерпуля» признали Мане лучшим футболистом команды в сезоне

Сенегальский нападающий Садьо Мане признан лучшим футболистом "Ливерпуля" в нынешнем сезоне по мнению игроков команды, сообщается на официальном сайте клуба. Церемония вручения наград по версии игроков "Ливерпуля" проходит на стадионе клуба.

На ЧМ мира по хоккею Норвегия разгромила Словению

Сборная Норвегии одержала уверенную победу над командой Словении в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча, проходившая на «АккорХотелс-Арене» в Париже, завершилась со счетом 5:1, передает Р-Спорт.

«Бетис» уволил Виктора Санчеса с поста главного тренера

«Бетис» на своём официальном сайте объявил об отставке Виктора Санчеса с поста главного тренера. Решение об увольнении 41-летнего специалиста было принято на сегодняшнем заседании совета директоров и обусловлено плохими результатами «Бетиса».

ФИФА начала расследование перехода Погба в «Манчестер Юнайтед»

ФИФА начала изучение перехода полузащитника Поля Погба из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года, информирует AFP. Француз был куплен "красными дьяволами" за 105 миллионов евро, что стало самым дорогим трансфером в истории футбола.

Главы палат комитета ФИФА по этике Эккерт и Борбели покинут свои посты

Глава арбитражной палаты комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) Ханс-Йоахим Эккерт и председатель следственной палаты комитета ФИФА по этике Корнель Борбели покинут свои посты, сообщает AP.

Х. Морено отстранён от участия в «Джиро д’Италия» за толчок соперника

Испанский велогонщик команды Bahrain-Merida Хавьер Морено отстранён от участия в веломногодневке Гранд-тура «Джиро д'Италия» за толчок итальянца Диего Розы из Sky по ходу четвёртого этапа, сообщает Cycling Weekly. Судейская бригада рассмотрела инцидент и приняла решение дисквалифицировать испанца.

Буффон проведёт свой 150-й матч в еврокубках

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон попал в стартовый состав туринцев на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против французского «Монако». Итальянец проведёт свой 150-й матч в еврокубках. Буффон стал 10-м футболистом, кому удалось добраться до этой отметки.

Сборная Норвегии выиграла у Словении на ЧМ по хоккею

Во вторник, 9 мая, сборная Норвегии обыграла команду Словении в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу норвежцев. В составе победителей шайбы забросили Матис Олимб, Кен-Андре Олимб и Кристиан Форсберг, Александр Райшенберг и Патрик Торесен.

Элвис Мерзликинс: «Жду встречи с Панариным на ЧМ-2017»

Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликинс подчеркнул, что ждет встречи на чемпионате мира-2017 с российским форвардом Артемием Панариным. По словам голкипера, он хочет "отомстить" игроку за прошлый чемпионат мира.

Симеоне: «Атлетико» не сдастся, пока рефери не даст финальный свисток

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Реалом». В первом матче на "Сантьяго Бернабеу" подопечные аргентинского специалиста проиграли со счётом 0:3. Ответная встреча состоится на стадионе "Висенте Кальдерон" в среду, 10 мая.

Сборная Норвегии одолела Словению на ЧМ-2017

Сборная Норвегии взяла верх над командой Словении (5:1) на групповом этапе чемпионата мира. У победителей отличились Матис Олимб, Кен-Андре Олимб, Кристиан Форсберг, Александер Райшенберг и Патрик Торесен, у проигравших - Роберт Саболич.

«Зенит» больше не сыграет на новом стадионе до конца сезона

5 мая главный тренер "Зенита" Мирча Луческу заявил о том, что при несоответствии качества газона требуемым стандартам заключительный домашний матч сезона против "Краснодара" имеет смысл провести на родном для клуба стадионе "Петровский", с которым команда уже успела попрощаться.

Тренер сборной России по хоккею рассказал о состоянии Сергея Мозякина

Тренер сборной России по хоккею Илья Воробьёв рассказал о состоянии здоровья капитана команды, нападающего Сергея Мозякина. Хоккеист получил травму головы в матче против сборной Германии на чемпионате мира. По словам Воробьёва, Мозякину сделали МРТ.

Галтье покинет пост главного тренера «Сент-Этьена» по окончании сезона

Кристоф Галтье принял решение покинуть пост главного тренера "Сент-Этьена" по окончании сезона, сообщается на официальном сайте французского футбольного клуба. Галтье возглавляет команду с 2009 года, а до этого год работал ассистентом в тренерском штабе Аллена Перрена.

«Зенит» доиграет сезон на «Петровском»

По информации источника, заключительный домашний матч в нынешнем розыгрыше РФПЛ "Зенит" проведет на стадионе "Петровский". Это будет встреча 29-го тура чемпионата России, соперником "сине-бело-голубых" будет "Краснодар".

Домашний матч с «Краснодаром» «Зенит» проведёт на «Петровском»

Последний домашний матч в нынешнем сезоне «Зенит» проведет с «Краснодаром» 17 мая. Игра пройдёт на стадионе «Петровский». Перед матчем 27-го тура РФПЛ с «Тереком» (0:1), который состоялся на арене «Крестовский», у «Зенита» возникли проблемы с тем, чтобы добраться на Крестовский остров.

«Реал» подпишет 16-летнего хавбека «Фламенго»

По информации Marca, сумма трансфера составит около 40 млн евро. 16-летний хавбек уже прошел медосмотр, однако он станет полноценным игроком "королевского клуба" только летом 2018 года, когда достигнет совершеннолетия.

Харрисон обыграл Томича, Альмагро выиграл у Робредо

Американец Райан Харрисон обыграл австралийца Бернарда Томича в матче первого круга турнира в Мадриде. В другой встрече испанец Томми Робредо уступил своему соотечественнику Николасу Альмагро.

«Зенит» предложил 3-летний контракт тренеру «Фиорентины»

Как ранее сообщал ОК-информ, в СМИ появилась информация о том, что Мирча Луческу покинет «Зенит» по окончании сезона. Руководство петербургского клуба уже предложило 3-летний контракт главному тренеру «Фиорентины» Паулу Соузе, передает Tuttomercatoweb.

«Зенит» предложил контракт наставнику «Фиорентины»

Португальский специалист Паулу Соуза, который является главным тренером «Фиорентины», может перебраться в РФПЛ. Как сообщает Tuttomercatoweb, в услугах наставника заинтересован «Зенит», который предложил ему трехлетний контракт.

Хоккеисты сборной России возложили цветы к братской могиле под Кельном

Кельн (Германия), 9 мая - Хоккеисты сборной России и члены тренерского штаба команды посетили братскую могилу советских солдат и мирных жителей в немецком Зигбурге, который находится в 30 километрах от города Кельна, где проходят игры текущего чемпионата мира.

«Зенит» предложит Соузе трёхлетний контракт

Главный тренер «Фиорентины» Паулу Соуза по окончании сезона может подписать долгосрочный контракт с питерским «Зенитом». Как сообщает Tuttomercatoweb, соглашение португальца с российским клубом будет рассчитано на три года. Однако сам специалист раздумывает над вариантом с дортмундской «Боруссией».

В футбольной сборной Нидерландов назвали нового главного тренера

Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Дик Адвокат возглавил национальную команду Нидерландов. Об этом во вторник, 9 мая, сообщает пресс-служба Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB).

Китайский клуб предлагает Морате 35 млн евро за сезон

Согласно информации источника, китайский клуб, имя которого не разглашается, предлагает игроку сборной Испании пятилетний контракт с зарплатой в 35 млн евро в год. Однако, нападающий «бланкос» предпочитает продолжить выступления за «сливочных».

Дик Адвокат возглавил сборную Нидерландов по футболу

Дик Адвокат возглавлял сборную Нидерландов в 2002-2004 годах, когда команде удалось дойти до полуфинала чемпионата Европы-2004. Российским болельщикам он известен по работе с «Зенитом» и сборной России. С 2010-2012 гг он был тренером российской команды.

«Химки» разгромили «Енисей» и вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ

«Химки» в гостях нанесли поражение «Енисею» в рамках третьего поединка четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Подопечные Душко Ивановича выиграли все четыре четверти и оформили победу с разгромной разницей в счёте – 89:68.

Дик Адвокат стал главным тренером сборной Голландии

Напомним, что в марте этого года был отправлен в отставку тренер голландской сборной Данни Блинд. 69-летний Дик Адвокат уже возглавлял сборную Нидерландов с 1992 по 1994 и 2002 по 2004 годы, также он тренировал санкт-петербургский «Зенит» (2006-2009) и сборную России (2010-2012).

Хоккеисты сборной России возложили цветы к братской могиле в Германии

Хоккеисты сборной России, которые продолжают борьбу за победу на чемпионате мира, почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Спортсмены пришли к братской могиле советских солдат и мирных жителей в городе Зигбург, который находится в 30 км от Кёльна, и возложили цветы.

Дик Адвокат возглавил сборную Голландии по футболу

На какой срок подписан контракт, не сообщается. О назначении Адвоката стали говорить сразу после того, как пост главного тренера "оранжевых" покинул Данни Блинд. При нем голландцы неудачно стартовали в отборочном цикле чемпионата мира-2018, занимая четвертое место в турнирной таблице группы А.

Дрэймонд Грин оформил трипл-дабл в 4-м матче с «Ютой»

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф с «Юта Джаз» оформил трипл-дабл, набрав 17 очков (5 из 11 с игры), отдав 11 результативных передач и собрав 10 подборов. Кроме того, Грин записал в свой актив два перехвата.

«Твенте» поздравил Промеса и «Спартак» с чемпионством

В минувшие выходные красно-белые гарантировали себе чемпионство по итогам сезона. Напомним, Промес перешел в "Спартак" из "Твенте" в августе 2014 года. "Твенте" поздравляет Квинси Промеса и "Спартак" с чемпионским титулом.

«Вашингтон» сравнял счет в серии с «Питтсбургом»

"Пингвины" были очень близки к тому, чтобы завершить серию в пяти матчах, но "Вашингтон" восстал практически из пепла и одержал волевую победу (4:2). "Столичные" получили небывалый заряд уверенности, что чувствовалось уже в первом периоде шестой игры.

Ридер пропустит остаток ЧМ-2017 из-за травмы в матче с Россией

Нападающий сборной Германии Тобиас Ридер пропустит остаток домашнего чемпионата мира по хоккею-2017 из-за травмы нижней части тела, сообщает официальный сайт "Аризоны". Хоккеист получил повреждение в матче группового турнира против России (3:6).

Бэйл имеет договоренность с Моуринью о переходе в «Манчестер Юнайтед»

Форвард "Реала" Гарет Бэйл может продолжить карьеру в "Манчестер Юнайтед", сообщает Mirror. Отмечается, что у представителя Уэльса есть устная договоренность о трансфере с главным тренером "Юнайтед" Жозе Моуринью.

Стали известны все полуфиналисты чемпионата России по волейболу

Московское "Динамо" на выезде уступило "Факелу" в третьем туре группового этапа плей-офф чемпионата России по волейболу. Москвичам удалось победить в одной партии и благодаря положительной разнице в сетах бело-голубые с первого места вышли в полуфинал чемпионата России.

Кузнецов проиграл Тсонга на старте турнира в Мадриде

Встреча длилась 2 часа 49 минут и за это время 26-летний россиянин подал 7 раз на вылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 4 из 5 брейк-поинтов, а в активе его соперника 9 эйсов 3 двойные и 7 брейков. Во втором круге турнира француз встретится с испанцем Давидом Феррером.

Букмекеры не оставили «Монако» шансов в противостоянии с «Ювентусом»

Букмекерские конторы выставили котировки на ответную встречу полуфинала Лиги чемпионов, в которой «Ювентус» примет «Монако». Победа туринцев в основное время оценивается коэффициентом 1,66, тогда как виктория монегасков идет за 5,13.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»