"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

06.05.2017

Шведы забросили семь шайб сборной Германии на ЧМ-2017

Сборная Швеции разгромила команду Германии со счетом 7:2 на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в немецком Кельне и в столице Франции. Немцы днем ранее стали авторами первой сенсации на турнире, обыграв США - 2:1.

Фанаты ПАОКа и АЕКа устроили побоище перед финалом Кубка Греции

Болельщики двух греческих футбольных клубов — ПАОК и АЕК — перед финалом Кубка страны устроили массовую драку сначала возле стадиона "Пантессалико", а затем и на нём. Чтобы разнять участников потасовки, полиции пришлось применить слезоточивый газ и дубинки.

«Ювентус» потерял очки на своем поле в серии А впервые за полтора года

"Ювентус" сыграл вничью с "Торино" в матче 35-го тура итальянской Серии А со счетом 1:1, сообщает RT. В составе гостей отличился Адем Ляич, за гостей забил Гонсало Игуаин. "Ювентус" не терял очки на своем поле в Серии А с 23 сентября 2015 года, когда сыграл вничью с "Фрозиноне" (1:1).

«Реал» разгромил «Гранаду» и догнал по очкам «Барселону»

«Реал» набрал 84 очка и догнал «Барселону», которая идёт на первом месте по дополнительным показателям. При этом мадридский клуб провёл на один матч меньше, чем каталонский. «Гранада» (20) занимает 19-ю позицию и уже потеряла шансы на выживание.

«Монако» разгромил «Нанси» перед матчем с «Ювентусом»

«Нанси» потерпел домашнее поражение от «Монако» в матче 36-го тура чемпионата Франции. на третьей минуте мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Тобиас Бадила. В конце первого тайма преимущество гостей увеличил Бернанду Силва. Итоговый счет установил Тома Лема на 86-й минуте.

«Барселона» переиграла «Вильярреал» в матче чемпионата Испании

Футболисты «Барселоны» на своем поле переиграли «Вильярреал» в матче тридцать шестого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая 6 мая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Неймар, Лионель Месси (дубль) и Луис Суарес.

Каррера не пришел на пресс-конференцию после матча с «Томью»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера не появился на пресс-конференции после победы над «Томью» в рамках 27-го тура чемпионата России. Сразу после финального свистка итальянский специалист стремительно покинул тренерскую скамейку и направился в подтрибунные помещения.

Тренер «Спартака» отказался от пресс-конференции после матча с «Томью»

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера не пришел на пресс-конференцию по окончании встречи 27-го тура Премьер-лиги с "Томью" (1:0). Также итальянец не дал обязательное флеш-интервью.

«Лейпциг» гарантировал себе путёвку в групповой этап ЛЧ

Команда Ральфа Хузенхютля занимает второе место в турнирной таблице немецкого чемпионата, набрав 66 очков, и за два тура до завершения турнира опережает идущую следом «Боруссию» на шесть очков. После этой победы «Лейпциг» получил право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов на следующий сезон.

«Барселона» выиграла у «Вильярреала» в чемпионате Испании по футболу

"Барселона" обыграла "Вильярреал" в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу со счетом 4:1, сообщает Rusfootball.info. У каталонцев дубль оформил Лионель Месси, по разу отличились Неймар и Луис Суарес. Единственный мяч гостей забил Седрик Бакамбу.

Гол Льоренте принес «Суонси» победу над «Эвертоном»

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Суонси" на своем поле одолел "Эвертон" – 1:0. Единственный гол на счету Фернандо Льоренте. Этот успех позволили "лебедям" покинуть зону вылета. Валлийский клуб поднялся на 17-е место в таблице.

«Спартак» обыграл «Томь» со счетом 1:0

«Спартак» обыграл «Томь» со счетом 1:0 и обеспечил себе как минимум второе место в чемпионате России сезона-2016/17 и участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Матч прошел на домашнем поле московского клуба «Открытие-арена». Первый гол забил игрок «Спартака» Квинси Промес (на 15-й минуте).

Спартак — Томь 1:0

В поединке 27-го тура РФПЛ "Спартак" с минимальным счетом обыграл "Томь".

Шекспир: математически «Лестер» в безопасности, мы совершили хорошее возвращение

Наша игра была не совсем хорошей, но всё упирается в счёт матча и в то, что мы снова не пропустили. Теперь математически мы в безопасности. Мы должны радоваться тому, чего сумели достичь.

Начало финала Кубка Греции отложено из-за массовой драки фанатов

Фанаты клубов АЕК и ПАОК устроили массовые беспорядки на стадионе и около него перед финалом Кубка Греции. Матч должен был начаться в 20.30 по московскому времени, но из-за вспыхнувших конфликтов между болельщиками и полицией, переросших в драку, старт был отложен.

Белоруссия разгромно уступила Чехии на чемпионате мира по хоккею

Сборная Чехии разгромила команду Белоруссии на чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Петр Врана, Радко Гудас, Роман Червенка, Радим Шимек, Якуб Ворачек и Михал Кемпны.

«ПСЖ» разгромил «Бастию», забив 5 мячей

"ПСЖ" переиграл "Бастию" в матче 36-го тура чемпионата Франции. Парижане забили пять безответных мячей в ворота соперника. Кроме того, Эдинсон Кавани не реализовал пенальти на 80-й минуте.

«Шахтер» обыграл «Зарю» и досрочно стал чемпионом Украины

Футбольный клуб "Шахтер" выиграл у "Зари" в матче шестого тура плей-офф чемпионата Украины по футболу и гарантировал себе титул. Встреча проходила в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счетом 3:2.

Парфенов продолжит работу на посту главного тренера ФК «Тосно»

Главный тренер футбольного клуба "Тосно" Дмитрий Парфенов останется на своем посту по окончании чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и будет возглавлять команду в ее первом сезоне в высшем дивизионе первенства страны.

«Шахтёр» досрочно стал чемпионом Украины

Идущее вторым киевское «Динамо» отстаёт на 17 баллов при одной игре в запасе. «Заря» (42 балла) находится на третьей строчке в таблице. «Шахтёр» стал чемпионом Украины в 10-й раз, на счету «Динамо» 15 побед в турнире.

«Арсенал» обыграл «Ростов» в матче РФПЛ

Тульский футбольный клуб «Арсенал» обыграл «Ростов» в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча проходила в Туле и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в ворота «Ростова» забил полузащитник Никита Бурмистров на 37-й минуте матча.

«Лестер» разгромил «Уотфорд», «Халл Сити» проиграл «Сандерленду»

«Лестер Сити» выиграл у «Уотфорда» в матче 36-го тура АПЛ. Встреча проходила в «Лестере» на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась со счетом 3:0. «Лестер» обезопасил себя от вылета. На 38-й минуте Онинье Ндиди вывел «лисов» вперёд.

Шахтер — Заря 3:2

Матч 28-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и луганской «Зарей» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Шахтера».

Вратарь Медведев прервал «сухую» серию в игре «Ростова» и «Арсенала»

В сегодняшнем матче ворота недавнего участника Лиги чемпионов и Лиги Европы защищает Никита Медведев, пропустив гол на 37-й минуте от "Арсенала". Таким образом, голкипер прервал свой рекорд по "сухим" матчам. Достижение Медведева исчислялось 989-ю минутами на футбольных полях.

Футбольный клуб «Тосно» обыграл «Нефтехимик» и вышел в РФПЛ

Футбольный клуб "Тосно" гарантировал себе место в РФПЛ сезона-2017/18. Команда досрочно оформила выход в высший дивизион российского футбола благодаря выездной победе над "Нефтехимиком" из Нижнекамска в матче ФНЛ.

Арсенал (Тула) — Ростов 1:0

Голкипер "Ростова" Никита Медведев пропустил гол на 37-й минуте матча против тульского "Арсенала" в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу. Автором этого гола стал нападающий тульчан Никита Бурмистров. Таким образом, вратарь прервал свою рекордную серию без пропущенных мячей на 989-й минуте.

Микс Индрашис: «Латвия теперь не играет вторым номером»

Форвард сборной Латвии Микс Индрашис после победы над Данией на чемпионате мира по хоккею-2017 (3:0) отметил, что теперь его команда не играет вторым номером. Также он признался, что считает сборную России одним из фаворитом турнира.

«Олимпик» приблизился к третьему месту, одолев «Черноморец»

В чемпионате Украины ведется нешуточная борьба за места в еврокубках. "Олимпик" одолел "Черноморец" со счетом 1:0 благодаря быстрому голу Ивана Брикнера. У коллектива из Донецка теперь 39 очков, он приблизился к идущей третьей "Заре" на расстояние в одну победу.

Харийс Витолиньш: «Специально Мозякина со льда не убирали»

Тренер сборной России Харийс Витолиньш на следующий день после старта подвел итоги первого матча чемпионата мира по хоккею-2017 против Швеции (2:1 Б). Специалист добавил, что тренерский штаб пока не думает о смене игровых сочетаний, передает из Кельна спецкор "СЭ" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Амкар — ЦСКА 0:2

Московский ЦСКА в Перми оказался сильнее «Амкара» в матче 27-го тура чемпионата России. Забитыми мячами отметились Федор Чалов и Бибрас Натхо, поразивший ворота после серии рикошетов. Армейцы в последний раз побеждали в Перми в мае 2014 года.

«Спартак-2» проиграл «Тамбову», «Тюмень» разгромила «Шинник»

В матче 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Спартак-2» дома проиграл со счётом 1:2 «Тамбову». На 36-й минуте Сергей Шевчук вывел гостей вперёд, а на 53-й минуте счёт сравнял Денис Давыдов. Победный мяч «Тамбов» забил на 71-й минуте, когда отличился Андрей Часовских.

Паркер победил Кохану и отстоял титул чемпиона WBO в супертяжёлом весе

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBO Джозеф Паркер (23-0, 18 KO) победил Рэзвана Кохану (16-3, 9 KO) единогласным решением судей. Паркер имел преимущество на протяжении большей части поединка, но Кохану выдержал все его удары, хотя наносил мало ответных.

ЦСКА вышел на 1 место в молодежном первенстве, обыграв «Амкар»

Победный гол вколотил Анисимов на предпоследней минуте основного времени - 2-0. Эта победа позволила столичным спортсменам возвратиться на первое место российского молодежного чемпионата. Сегодня В Перми состоится матч первых команд "Амкара" и ЦСКА.

Дубль Самодина помог «Енисею» переиграть «Сокол» в 35-м туре ФНЛ

Футболисты «Енисея» на своем поле обыграли саратовский «Сокол» в матче 35-го тура первенства ФНЛ со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Артур Саркисов и Сергей Самодин, оформивший в этой встрече дубль. У «Сокола» точный удар на счету Михаила Платика.

Амкар — ЦСКА 0:0

Стали известны стартовые составы команд на матч 27-го тура РФПЛ "Амкар" - ЦСКА.

«Лудогорец» в шестой раз подряд стал чемпионом Болгарии

«Лудогорец» досрочно стал чемпионом Болгарии. Чемпионат страны команда из города Разграда выиграла шестой раз подряд. В пятницу «Лудогорец» в гостях обыграл «Локомотив» (3:0) и на 19 очков опережает ЦСКА и «Левски» в таблице за пять туров до конца чемпионата.

ЦСКА победил «Амкар» и обогнал «Спартак»

ЦСКА в матче молодежного первенства премьер-лиги в гостях победил "Амкар" со счетом 2:0. Благодаря результату армейцы вернулись на первое место в турнирной таблице, обогнав "Спартак".

«Анахайм» одолел «Эдмонтон», отыгравшись со счета 0:3

В пятой встрече серии второго раунда Кубка Стэнли "Сент-Луис Блюз" выиграл у "Нэшвилл Предаторз", а в драматичном матче в Анахайме местные "Дакс" победили "Эдмонтон Ойлерз", уступая по ходу игры три шайбы. В соперничестве команд это первая победа, добытая на домашнем льду.

Алекс Пьетранджело: «Сент-Луис» смог собраться после пропущенной шайбы

Не все получалось, но мы не сдавались. Мы не идеально сыграли втроем против пятерых, но смогли собраться после пропущенной шайбы. Мы понимали, что для победы нам понадобится 60 минут, а может даже больше.

Йоахиму Леву предложили возглавить сборную Китая

Йоахим Лев получил предложение возглавить национальную сборную Китая. По информации AS, Леву предложен двухлетний контракт на общую сумму 50 миллионов евро. Под руководством Йоахима Лева сборная Германии выиграла чемпионат мира-2014 в Бразилии.

«Спартак» крупно выиграет, ЦСКА и «Ростов» рискуют оступиться

У ЦСКА тоже есть проблемы, но класс игроков скажется. Сергей ЯРЕМЕНКО, корреспондент "СЭ": 1:1 Армейцам жизненно необходимо побеждать в Перми, чтобы догнать "Зенит" в гонке за Лигу чемпионов. Но команда Гаджи Гаджиева за весь чемпионат лишь однажды уступила на своем поле.

Лёву предложили возглавить сборную Китая и € 50 млн за два года

Что же касается зарплаты, то немецкому специалисту предлагают € 50 млн за два года. Под руководством Лёва сборная Германии выиграла чемпионат мира 2014 года. Контракт тренера с немецким футбольным союзом в силе до 31 июля 2020 года.

Вольники сработали на перспективу

Десять в общей сложности наград завоевали россияне на турнирах по вольной и женской борьбе, завершившихся в пятницу на чемпионате Европы в Сербии. На счету вольников два золота, два серебра и три бронзы, а в копилке женской команды два золота и одно серебро.

«Кельн» победил «Вердер» в чемпионате Германии по футболу 4:3

В пятницу, 5 мая, в чемпионате Германии по футболу был сыгран поединок 32 тура. "Кельн" принимал "Вердер" и одержал победу со счетом 4:3. В этой голевой феерии самым ярким футболистом стал Энтони Модесте из "Кельна", забивший голы на 13-й и 47-й минутах встречи.