Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2017

«Кельн» обыграл «Вердер», команды забили семь мячей на двоих

"Кельн" одержал непростую победу над "Вердером" (4:3) в матче 32-го тура чемпионата Германии. Отметим, что в составе победителей дубль оформил форвард Антони Модест, который записал на свой счет уже 25 голов в текущем чемпионате.

«Сент-Этьен» сыграл вничью с «Бордо»

«Сент-Этьен» сыграл вничью с «Бордо» в матче 36-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Сент-Этьене на стадионе "Жеффруа-Гишар" и завершилась со счётом 2:2. В составе хозяев голами отметились нападающий Роберт Берич и полузащитник Венсан Пажо.

«Манчестер Сити» запрещено подписывать игроков младше 18 лет

Клуб на два года лишается права подписывать игроков младше 18 лет, так как нарушил правила сотрудничества с молодыми футболистами, сообщает Sky Sports. Кроме этого «МС» придется заплатить 300 тысяч фунтов штрафа.

Сборная России выиграла у Швеции стартовый матч ЧМ по хоккею

После волевой победы сборной России над командой Швеции в стартовом матче чемпионата мира по хоккею - 2017 наставник отечественной дружины Олег Знарок похвалил своих подопечных за победу "через не могу" и отметил, что команда готовилась к овертайму "три на три".

Болельщики «Урала» назвали Димитрова лучшим игроком команды в апреле

Полузащитник «Урала» Николай Димитров признан болельщиками лучшим игроком екатеринбургской команды в апреле. Димитров по итогам опроса среди поклонников «Урала» на официальном сайте клуба набрал 63 голоса, опередив всего на один голос вратаря Николая Заболотного.

«Вегас» ведёт переговоры с Дадоновым, но игрок ещё не принял решения

Генеральный менеджер «Вегас Голден Найтс» Джордж Макфи сообщил, что клуб ведёт переговоры с нападающим СКА и сборной России Евгением Дадоновым, однако пока не известно, где россиянин продолжит карьеру. Ранее «Чемпионат» сообщал, что Дадонов может перейти в «Вегас» вслед за Вадимом Шипачёвым.

Ротенберг назвал сборную России по хоккею сплоченной командой

Сборную похвалил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. По данным ТАСС, он заявил, что команда сплотилась и выглядела единым кулаком. Ротенберг рад, что России в стартовом матче достался сильнейший соперник нынешнего чемпионата.

Лионель Месси отклонил предложение «Барселоны» о продлении контракта

Один из самых выдающихся футболистов современности Лионель Месси отверг первое предложение «Барселоны» о продлении контракта. Как информирует агентство AS, в рамках этого запроса каталонцы предлагали Месси зарплату в размере 30-35 миллионов евро в год, что не устроило футболиста.

Евгений Дадонов: «Не веду переговоры с „Вегасом“»

Напомним, ранее "СЭ" сообщал, что 28-летний форвард продолжит карьеру в "Вегасе". Шведы не сняли российское проклятие. Сборная стартовала с победы на ЧМ – Надо было отыгрываться, идти на ворота, больше бросать, что мы и начали делать, – сказал Дадонов.

Матч россиян со шведами на ЧМ-2017 в Кёльне собрал аншлаг

Стартовый матч сборной России на чемпионате мира против шведов собрал аншлаг. Встречу фаворитов группы А на «Ланксесс-Арене» в Кёльне посетили 18 537 болельщиков при вместимости стадиона в 18 500 зрителей. Напомним, что чемпионат мира проходи тс 5 по 21 мая в Кёльне и Париже.

Пёстльбергер выиграл первый этап многодневной гонки «Джиро д’Италия»

Австриец Лукас Пёстльбергер, представляющий Bora-Hansgrohe, одержал победу на первом этапе многодневной гонки Мирового тура «Джиро д’Италия». Вторым финишировал австралиец Калеб Эван из Orica-Scott, а замкнул тройку призёров немец Андре Грайпель, выступающий в составе Lotto Soudal.

Матч сборной России со Швецией на ЧМ-2017 в Кёльне собрал аншлаг

Первый матч сборной России по хоккею на чемпионате мира 2017 года собрал аншлаг. Встречу с национальной командой Швеции на «Ланксесс-Арене» в Кёльне посетили 18 537 болельщиков при вместимости стадиона в 18 500 зрителей.

Вест Хэм — Тоттенхэм 0:0

Букмекерские конторы выставили котировки на стартовый матч 36-го тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом».

Россиянка Павлюченкова вышла в финал теннисного турнира в Марокко

В финале, который состоится 7 мая, россиянка встретится с победительницей пары Франческа Скьявоне (Италия) — Варвара Лепченко (США). Призовой фонд турнира составляет более $220 тыс. Ранее стало известно, что Павлюченкова сыграет с Марией Шараповой в первом круге турнира в Мадриде.

Кросби провел тренировку с «Питтсбургом»

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби провел тренировку на льду вместе с партнерами в преддверии пятого матча плей-офф против "Вашингтона", сообщает Pittsburgh Post-Gazette. Напомним, что в третьей игре канадец получил сотрясение мозга и не смог продолжить встречу.

Матч «Сельта» — «Реал» перенесён на 17 мая

Встреча 21-го тура чемпионата Испании «Сельта» — «Реал», которая изначально должна была состояться в феврале, была перенесена на 17 мая, время начала матча — 22:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба лиги. Игра была перенесена из-за погодных условий в Галисии 5 февраля.

Ахо стал автором первой шайбы на чемпионате мира

Нападающий сборной Финляндии и "Каролины" Себастьян Ахо стал автором первой шайбы на чемпионате мира по хоккею-2017. 19-летний хоккеист открыл счет в матче группового турнира против команды Белоруссии – 1:0. Турнир проходит в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

Буффон пропустит матч «Ювентус» — «Торино»

По словам Аллегри, Буффону будет представлен отдых, а ворота команды в предстоящем дерби будет защищать Нето, сообщает официальный сайт клуба. Матч «Ювентус» — «Торино» состоится в субботу, 6 мая, на стадионе «старой синьоры».

Хоккеист сборной Финляндии Ахо стал автором первой шайбы на ЧМ-2017

Нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо стал автором первой шайбы на чемпионате мира по хоккею, который в пятницу стартовал в Германии и Франции. Ахо отличился на 3-й минуте в матче группы А между сборными Финляндии и Белоруссии.

Коулмэн продлил контракт с «Эвертоном»

Защитник «Эвертона» Шеймус Коулмэн продлил действующий контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Сообщается, что контракт будет действовать до 2022 года.

С Лионеля Месси сняли четырехматчевую дисквалификацию

Апелляционный комитет ФИФА удовлетворил просьбу аргентинцев и снял четырехматчевый бан с Месси и штраф в 10 тысяч франков. Таким образом, Лионель сможет принимать участие в поединках своей сборной, которая продолжает бороться за выход на ЧМ-2018, который пройдет в России.

Апелляционный комитет FIFA снял дисквалификацию с Лионеля Месси

Напомним, 28 марта дисциплинарный комитет FIFA дисквалифицировал Лионеля Месси на четыре матча. Наказание было назначено за то, что лидер «Барселоны» оскорбил помощника арбитра во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Чили.

Роналду признан лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов

Никого не удивляет, что Криштиану Роналду в очередной раз становится в чем-то лучшим, но тем не менее, феноменальное мастерство этого португальца несложно заметить. На этот раз он отметился, как лучший игрок недели в Лиге чемпионов по итогам полуфинальных матчей.

Вратарь Рейзвих перешёл в «Сибирь»

Хоккейный клуб «Сибирь» договорился о подписании контракта с вратарём Эдуардом Рейзвихом. Об этом информирует официальный сайт новосибирской команды. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на два сезона.

Вадим Шипачёв подписал контракт с «Вегасом» перед стартом ЧМ-2017

Да только экс-спартаковец, а с недавних пор «дьявол» Дыбленко в сборную России не призывается, Береглазов пусть и находится в Кёльне, пребывает в глухом запасе, а Антипин с Мироновым де-юре контракты с заокеанскими клубами ещё не подписали.

«Спартак» разгромил «Томь» в молодежном первенстве

«Спартак» победил «Томь» (5:1) в матче 27-го тура молодежного первенства. Первый тайм остался за гостями, которые вышли вперед благодаря голу Николая Зарубина. Однако после перерыва красно-белые забили пять безответных мячей.

ЦСКА полетел на матч с «Амкаром» без Дзагоева и Тошича

ЦСКА из аэропорта "Шереметьево" вылетел в Пермь, где завтра проведет матч 27-го тура чемпионата России с "Амкаром", информирует официальный сайт клуба. Полузащитник Алан Дзагоев не полетел вместе с командой из-за повреждения. Также в составе нет Зорана Тошича, у которого дисквалификация.

«Эвертон» подписал новый контракт с защитником, сломавшем ногу

Официальный сайт «Эвертона» сообщает о том, что защитник команды Шеймус Коулман останется в Ливерпуле. Клуб подписал с игроком новый контракт, рассчитанный на пять лет. Сейчас футболист восстанавливается после травмы.

Роналду признали лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов

Португальский форвард "Реала" выиграл конкуренцию у нападающего "Ювентуса" Гонсало Игуаина, который отличился дублем в игре против "Монако". Нападающего "Реала" Криштиану Роналду признали лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов.

Коулмэн продлил контракт с «Эвертоном»

Защитник "Эвертона" Шеймус Коулмэн продлил контракт с "Эвертоном". Новое трудовое соглашение ирландского защитника с "ирисками" рассчитано на 5 лет. В данный момент Коулмэн восстанавливается после двойного перелома ноги, полученного в матче сборной Ирландии против Уэльса.

Джокович прекратил работу со своими тренерами

Напомним, тренером серба был немец Мариан Вайда, проработавший с Новаком почти всю его карьеру. Команду Джоковича также покинули фитнес-тренер Гебхард Фил Гритш и физиотерапевт Милян Аманович.

Тони Пулис: «Если „Вест Бромвич“ сможет, то подпишет Дефо»

Главный тренер "Вест Бромвича" Тони Пулис подтвердил, что летом нападающий "Сандерленда" Джермейн Дефо может присоединиться к его команде. Ранее появилась информация, что 34-летний англичанин может стать свободным агентом, так как "черные коты" вылетели в чемпион-лигу.

5 мая. LIVE TV. «Вест Хэм Юнайтед» – «Тоттенхэм Хотспур»

«Вест Хэм» уже на протяжении трёх матчей подряд играет вничью. Команда располагается на 15-ой позиции, и чувствует себя сейчас уверенно, ведь зона вылета далеко, и постепенно главному тренеру можно думать о будущем сезоне. «Тоттенхэм» расслабиться не может, и не имеет права.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Мадриде

Стали известны результаты жеребьёвки турнира Mutua Madrid Open, который пройдёт с 7 по 14 мая в Мадриде. Лидером посева стала немка Анжелик Кербер, которая начнёт своё выступление с матча против венгерки Тимеа Бабош.

Нападающий «Зенита» Кокорин не сыграет с «Тереком» из-за травмы

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин из-за травмы, судя по всему, не поможет своей команде в матче 27 тура чемпионата России с «Тереком». Форвард не присутствует на тренировке в Удельном парке сегодня, 5 мая.

Траоре и Погба поспорят за звание лучшего игрока недели в Лиге Европы

Нападающий «Аякса» Бертран Траоре и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба номинированы на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы по итогам первых полуфинальных матчей. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА. "Аякс" в первом матче разгромил "Лион" — 4:1.

«Интер» провёл переговоры с агентами защитника «Шахтёра» Ракицкого

Защитник донецкого «Шахтёра» Ярослав Ракицкий попал в сферу интересов миланского «Интера». Tuttomercatoweb сообщает, что представители нерадзурри провели переговоры с агентами 27-летнего украинского футболиста.

Мбаппе согласился перейти в «Реал» из-за Зидана

Как сообщает «Газета.ru» со ссылкой на мадридское издание Marca, форвард «Монако» Килиан Мбаппе переедет в чемпионат Испании. Согласно источнику, 18-летний нападающий согласился грядущим летом перейти в «Реал».

Бывший наставник «Анжи» Врба возглавит «Викторию Пльзень»

Ранее Врба возглавлял "Викторию Пльзень" в 2008–2013 годах и дважды приводил команду к победе в чемпионате Чехии (2011, 2013). В 2014–2016 годах специалист тренировал сборную Чехии, а в первой половине сезона-2016/17 - "Анжи".

Вадим Шипачев стал игроком «Лас-Вегаса»

Пресс-служба «Лас-Вегаса» сообщает, что форвард СКА Вадим Шипачев стал игроком команды. Игрок будет зарабатывать в среднем четыре с половиной миллиона долларов за сезон.

Первый хоккеист в истории «Вегаса» поприветствовал Шипачёва в команде

Первый хоккеист в истории новичка Национальной хоккейной лиги клуба «Лас-Вегас» Рид Дюк поприветствовал второго хоккеиста в истории клуба — российского нападающего Вадима Шипачёва. Средняя зарплата Шипачёва составит $ 4,5 млн за сезон.

«Первый канал» покажет онлайн все матчи сборной РФ на ЧМ по хоккею

Чемпионат мира, напомним, пройдет с 5 по 21 мая в Париже и Кельне, команда Олега Знарка на групповом этапе будет играть в Германии. И первую встречу российская сборная сегодня сыграет со шведами. Игра начнется в 17:15 по московскому времени, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Мбаппе дал согласие на переход в «Реал»

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе хочет играть за мадридский «Реал» и уже согласился на переход в испанский клуб. Выбор 19-летнего футболиста обусловлен тем, что главным тренером мадридцев является его кумир Зинедин Зидан.

Капитан «Оттавы» Карлссон получил травму в матче с «Рейнджерс»

Капитан "Оттавы Сенаторз" Эрик Карлссон получил травму в четвёртом матче серии второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс" (1:4). В настоящее время счёт в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги равный — 2-2.

Врба возглавил «Викторию Пльзень»

Чешский специалист Павел Врба возглавил "Викторию Пльзень". Тренер начнет работу с командой с нового сезона, контракт рассчитан на 3 года.

Букмекеры назвали фаворитов стартующего ЧМ по хоккею

Первый матч подопечные Олега Знарка проведут 5 мая против сборной Швеции. Справка "СП" 81-й чемпионат мира по хоккею пройдет с 5 по 21 мая в двух странах, Франции и Германии (в Париже и Кельне). В прошлом году турнир прошел в России.

Шипачев подписал двухлетний контракт с «Вегасом» и будет играть в НХЛ

Нападающий сборной России Вадим Шипачев стал игроком нового клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс». Об этом сообщает официальный твиттер команды. По условиям двухлетнего контракта, Шипачев будет зарабатывать 4,5 миллиона долларов в год.

Нападающий СКА Шипачев перешел в клуб из НХЛ «Лас-Вегас»

Шипачев выступал за СКА с 2013 года, с которым выиграл два Кубка Гагарина в 2015 и 2017 годах. В текущем сезоне он провел за клуб 26 игр в регулярном чемпионате, набрав 38 (8+30) очков. Клуб "Лас-Вегас" был основан в 2017 году.

«Вашингтон» разгромил «Бостон» и сократил отставание в серии

"Вашингтон" на своей площадке обыграл "Бостон" в третьем матче 1/4 финала плей-офф НБА - 116:89. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джон Уолл, набравший 24 очка. Эта победа позволила "Уизардз" сократить отставание в серии - 1-2.

«Рейнджерс» обыграли «Оттаву» и сравняли счёт в серии

Крис Крайдер забросил четвёртую шайбу «Рейнджерс» (51-я минута), а Кайл Туррис провёл единственную ответную шайбу «Оттавы» (54). В составе хозяев две результативные передачи на счету нападающего Тэннера Глэсса. Пятый матч серии пройдёт на льду «Оттавы» 6 мая, начало — в 22:00 мск.

Стартует Чемпионат мира по хоккею

В пятницу начинается чемпионат мира по хоккею. Второй раз в истории его принимают две самые развитые страны Европы —Германия и Франция. Сборной России, правда, вряд ли удастся сыграть в Париже.

История выступлений сборной России на чемпионатах мира по хоккею

Сборная России на групповом этапе турнира встретится с национальными командами США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии. Ниже приводится справочная информация об истории выступлений сборных СССР и России на чемпионатах мира по хоккею.

Букмекеры назвали фаворита в матче сборных США и Германии на ЧМ-2017

Свою первую игру на чемпионате мира сборная Германии по хоккею проведет с командой США. В букмекерской конторы «Лига Ставок» явными фаворитами предстоящего матча считают хоккеистов Джеффа Блэшилла. Ставки на победу сборной США по хоккею принимают с коэффициентом 1.56.

Сборная России по хоккею определилась с девизом на ЧМ-2017

Напомним, ранее стало известно о составе сборной России согласно начальной заявке тренерского штаба команды. Как видно на официальном сайте турнира, в него включены двадцать два игрока. Ранее был опубликован расширенный состав сборной ЧМ-2017, в который вошли 28 игроков.

Лидер сборной Франции перешел в «Енисей»

Один из лидеров сборной Франции, Антонен Рузье, сообщил, что в следующем сезоне будет выступать за красноярский "Енисей". Он подписал контракт на один год. В этом сезоне Рузье выступал за турецкий "Аркасспор".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023