Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2017

СКА повел со счетом 3-1 в финале Кубка Гагарина

СКА на своем льду переиграл магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2 и вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 3-1. Победный гол питерцы забросили в большинстве после удаления Даниса Зарипова за атаку игрока, не владеющего шайбой. Пострадавшим оказался Вадим Шипачев.

«Атлетик» разгромил «Лас-Пальмас», Муниаин и Адурис забили по два мяча

"Атлетик" разгромил "Лас-Пальмас" (5:1) в матче 32-го тура чемпионата Испании. В составе победителей дублем отметились полузащитник Икер Муниаин и Ариц Адурис, один мяч на счету Микеля Сан-Хосе. У "Лас-Пальмаса" единственный мяч на счету Педро Бигаса.

Дубль Ди Марии принес выездную победу «ПСЖ» в матче «Анже»

В матче 33-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на выезде обыграл «Анже» со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Анхель Ди Мария. Парижане с 74 очками делят первую строчку с «Монако», но у монегасков игра в запасе, а «Анже» расположился на 12-й строчке, имея в активе 39 баллов.

Дубль Ди Марии принёс «ПСЖ» победу над «Анже»

«ПСЖ» одержал победу над «Анже» в матче 33-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Анже на стадионе «Жан-Буин» и закончилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Оба гола в составе парижской команды забил аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария, отличившийся на 28-й и 84-й минутах встречи.

Дубли Адуриса и Муньяина помогли «Атлетику» разгромить «Лас-Пальмас»

В матче 32-го тура чемпионата Испании «Атлетик» принимал на своём поле «Лас-Пальмас». Встреча проходила на стадионе "Сан-Мамес" и завершилась победой хозяев со счётом 5:1. В составе победителей по дублю на свой счёт записали Ариц Адурис и Икер Муньяин, ещё один гол забил Микель Сан-Хосе.

Зарипов описал финал Кубка Гагарина в шести словах

Форвард «Магнитки» сорвался после удаления в четвёртом матче финала Кубка Гагарина со СКА (2:3). В середине третьего периода Данис Зарипов получил штраф на две минуты за атаку Вадима Шипачёва, не владевшего шайбой.

Фанаты «Чарльтона» и «Ковентри» закидали поле игрушечными свиньями

Болельщики "Чарльтона" и "Ковентри" провели необычную акцию протеста против руководства клубов. Перед стартовым свистком в матче 43-го тура третьего по силе дивизиона Англии, а также по ходу встречи забросали поле игрушечными свиньями, из-за чего арбитру встречи приходилось даже останавливать матч.

Монтоливо впервые за полгода вышел на поле

Полузащитник "Милана" Риккардо Монтоливо впервые с осени прошлого года вышел на поле в официальном матче. Как сообщает Football Italia, 32-летний итальянец отыграл 67 минут за молодежную команду красно-черных в поединке с "Виченцой" (6:1).

СКА обыграл «Металлург» и повел 3-1 в финале Кубка Гагарина

Санкт-петербургский СКА обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге в пятницу, 14 апреля, и завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Баскетболистки курского «Динамо» вышли в финал Евролиги

Самой результативной в составе чешского клуба стала Кэндис Дюпри, которая набрала 39 очков и сделала 13 подборов. У "Динамо" 28 очков на счету Энджел Маккоутри. В финале "Динамо" встретится с турецким "Фенербахче", "Прага" сыграет в матче за третье место с хозяйками турнира - баскетболистками УГМК.

Президентом «Милана» стал Юнхун

На пост президента «Милана» назначен Ли Юнхун. Это произошло после продажи клуба китайским инвесторам. Напомним, «Милан» 13 апреля после 31 года под руководством Сильвио Берлускони был продан за 740 миллионов евро.

Гол Гармаша принес киевскому «Динамо» победу над «Зарей» в матче чемпионата Украины

Футболисты киевского "Динамо" обыграли луганскую "Зарю" в матче третьего тура второго этапа чемпионата Украины. Встреча, прошедшая в пятницу в Запорожье, завершилась победой номинальных гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил Денис Гармаш.

Ефимова выиграла чемпионат России на дистанции 100 метров брассом

Юлия Ефимова выиграла чемпионат России по плаванию на дистанции 100 метров брассом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Победительница показала время 1 минута 05,9 секунды, что стало лучшим результатом сезона в мире.

Гонщик «Феррари» Феттель выиграл вторую практику Гран-при Бахрейна

Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" показал лучший результат во второй свободной практике Гран-при Бахрейна. Феттель показал время 1 минута 31,310 секунды. Второй результат у финского пилота "Мерседес" Валлтери Боттаса (+0,041).

Ефимова победила на чемпионате России на 100-метровке брассом

Трехкратная медалистка Олимпийских игр Юлия Ефимова стала победительницей на проходящем в Москве чемпионате России в заплыве на 100 метров брассом. Ефимова проплыла дистанцию с результатом 1 минута 05,90 секунды.

Крамник и Непомнящий сыграли вничью на мемориале Корчного в Цюрихе

Россияне Владимир Крамник и Ян Непомнящий сыграли вничью в матче второго тура международного шахматного турнира «Мемориал Виктора Корчного» в Цюрихе. Ещё один российский гроссмейстер Пётр Свидлер разошёлся миром с Борисом Гельфандом из Израиля.

«Барселона» сыграет с «Реалом Сосьедад» в 32-м туре чемпионата Испании

В 32-м туре чемпионата Испании «Барселона» постарается прервать черную полосу победой над «Реалом Сосьедад». В линии букмекерской конторы «Лига Ставок» явными фаворитами предстоящего матча являются футболисты Луиса Энрикеи. Ставки на победу «Барселоны» принимаются с коэффициентом 1.20.

В матче молодёжного первенства «Амкар» — «Уфа» произошла потасовка

В матче 23-го тура молодёжного первенства между «Амкаром» и «Уфой», который завершился со счётом 2:2, произошла потасовка игроков. Инцидент случился в самой концовке встречи в компенсированное арбитром время.

Встречу «Интер» – «Милан» посмотрят 862 миллиона человек

Встреча 32-го тура чемпионата Италии между «Интером» и «Миланом» может собрать рекордную для итальянцев аудиторию. Матч смогут посмотреть 862 миллиона человек благодаря новым владельцам «Милана», который окончательно приобрели китайские инвесторы.

Игроки молодежных команд «Амкара» и «Уфы» подрались в конце матча

В матче 23-го тура молодёжного первенства между «Амкаром» и «Уфой» (1:1) произошла потасовка. В добавленное время защитник пермяков Хаваж Аушев вступил в единоборство с игроком гостей Александром Филиным и после того, как мяч вышел в аут, футболисты вступили в драку.

Мата выбыл из строя до конца мая

Футболист получил травму паха в первом поединке 1/4 финала Лиги Европы с "Андерлехтом" (1:1). Как сообщает пресс-служба манкунианцев, испанцу предстоит перенести операцию. По прогнозам медиков, Мата будет находиться в лазарете как минимум до конца мая.

Владимир Воробьев возглавил ХК «Динамо»

Сайт ХК "Динамо" сообщил, что принято решение назначить Владимира Воробьева, с мая 2015 года работавшего в тренерском штабе бело-голубых, главным тренером клуба.

Доход вице-премьера РФ Виталия Мутко в 2016 году составил 9 млн рублей

Вице-премьер России Виталий Мутко за 2016 год заработал 9 миллионов рублей, сообщается в декларации о доходах, размещенной на официальном сайте Кремля. В собственности Мутко находится треть доли в квартире 252,7 кв. метров, четверть доли в квартире 150,8 кв. метров.

Адриано дал понять о своей готовности сыграть с «Зенитом»

Нападающий «Спартака» Луис Адриано сообщил о готовности вновь выйти на поле. Футболист в социальной сети вывесил фото с Зе Луишем, которую подписал: «Мы возвращаемся». Оба легионера «Спартака» получили травмы в матче с «Уфой» (3:1) в 22-м туре РФПЛ.

Баттон не примет участия в тестах Формулы-1 в Бахрейне

Дженсон Баттон не примет участия в тестах Формулы-1, которые состоятся на трассе «Сахир» после Гран-при Бахрейна. Ранее стало известно, что Баттон заменит Фернандо Алонсо на Гран-при Бахрейна, и можно было ожидать, что в «Макларене» ему предоставят возможность испытать болид нового поколения.

Феттель показал лучшее время на первой тренировке Гран-при Бахрейна

В Бахрейне начался уикенд "Формулы-1". Сегодня состоялась первая свободная практика, по итогам которой лучшее время показал пилот "Феррари" Себастьян Феттель. Немецкий пилот проехал 21 круг, на быстрейшем из них показав время 1:32.697.

ХК «Динамо» подтвердил назначение Воробьева главным тренером

Стало известно имя нового главного тренера московского хоккейного клуба "Динамо". На этот пост назначен Владимир Воробьев. Ранее с СМИ появилась информация, что Воробьев возглавит "Динамо", однако официальных данных по этому поводу пока не было.

Смирнов: руководители IAAF должны были разбираться с ВФЛА в РФ, но их не было

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов выразил недовольство тем, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказывает в участии в соревнованиях российским спортсменам за недостаточные, по мнению IAAF, мероприятия со стороны ВФЛА.

Себастьян Феттель стал лучшим в первой тренировке на Сахире

Себастьян проехал быстрейший круг за 1.32,697, однако это время не может считаться показательным, во-первых, потому что и квалификация, и гонка будут проводиться под светом прожекторов, а не под палящим солнцем, а во-вторых, потому что год назад в первой тренировке на Сахире Нико Росберг проехал лучший круг за 1.32,294.

Доходы Мутко в 2016 году составили 9 млн рублей, Колобкова — 5,7 млн

Вице-премьер РФ Виталий Мутко задекларировал доход в 9 млн рублей за отчётный финансовый год с 1 января 2016 по 31 декабря 2016 года. В собственности Мутко находится квартира площадью 252,7 кв. м (ему принадлежит треть доли) и квартира площадью 150,8 кв. м (четверть доли).

Восемь «Лестера» получили условные сроки за беспорядки в Мадриде

Восемь болельщиков "Лестер" приговорены к четырем месяцам заключения условно за участие в массовых беспорядках перед четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1), который прошел в Мадриде 12 апреля, сообщает Daily Mail.

Гол Жамалетдинова помог ЦСКА обыграть «Ростов» в молодежном первенстве

Матч 23-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги ЦСКА – "Ростов" завершился победой столичного коллектива – 2:0. Один из голов на свой счет записал нападающий Тимур Жамалетдинов. Чемпионат России Премьер-лига Молодежные команды 23-й тур ЦСКА–мол. –

«Атлетико» хочет взять в аренду у «Челси» Сеска Фабрегаса

В нынешнем сезоне 29-летний позузащитник отыграл за лондонцев во всех турнирах 29 матчей, забил 6 голов и отдал 10 результативных пасов. Ранее эксперты предполагали, что Фабрегас может уйти из «Челси» по завершении сезона, а в его услугах заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус».

«Финал шести» мужской Суперлиги пройдёт в Москве

14 апреля в офисе Всероссийской федерации волейбола прошло совещание с представителями волейбольных клубов «Зенит-Казань» и «Динамо» (Москва). Было определено место проведения «Финала шести» мужской Суперлиги.

Мирча Луческу: «Решение об отставке приму нормально»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу в преддверии матча 23-го тура чемпионата России со «Спартаком» со второго раза всё-таки согласился ответить на вопрос о том, давят ли на него слухи о возможной отставке в случае поражения от красно-белых. – «Спартак» в этом матче устроит и ничья.

Артем Дзюба: «Не хочется, чтобы сектанты „Спартака“ стали чемпионами»

Многие адекватные болельщики "Спартака" соскучились по титулу и заслужили за столько лет, чтобы их команда стала чемпионом. Но есть определенная группа сектантов, из-за которых не хотелось бы, чтобы "Спартак" стал чемпионом, потому что они ведут себя не совсем по-мужски.

Дзюба пообещал вновь не праздновать гол в ворота «Спартака»

Дзюба является воспитанником "Спартака". После нескольких лет, проведенных в составе этой команды, он в 2015 году перебрался в "Зенит". Тогда он также пообещал не праздновать голы в ворота "Спартака", забивает же он их регулярно.

УЕФА опасается теракта во время финала Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел закрытое совещание с властями Уэльса по поводу обеспечения безопасности на финальном матче Лиги чемпионов, который пройдет 3 июня в Кардиффе, сообщает «Газета.Ru». Арена «Миллениум», где состоится встреча, оборудована выдвижной крышей.

«Нью-Йорк Космос» проявляет интерес к Барцальи

Защитник «Ювентуса» Андреа Барцальи может продолжить карьеру в MLS. Как сообщает Goal, 35-летний футболист попал в сферу интересов «Нью-Йорк Космос», в составе которого выступает экс-игрок «старой синьоры» Амаури.

«Нью-Йорк Космос» хочет подписать Барцальи

Защитник "Ювентуса" Андреа Барцальи может стать игроком "Нью-Йорк Космос". Согласно Goal.com, клуб из США хотел бы подписать 35-летнего футболиста в летнее трансферное окно.

Зарплата Санчеса может возрасти до 300 тысяч фунтов в неделю

Клуб предложил чилийцу контракт с недельной зарплатой в 300 тысяч фунтов стерлингов, утверждает Evening Standard. При пролонгации контракта на данных условиях Санчес будет зарабатывать больше самого дорогостоящего игрока Поля Погба, который в «Манчестер Юнайтед» в неделю получает 290 тысяч фунтов.

УЕФА: Террористы на финале Лиги чемпионов могут применить беспилотники

Чиновники Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) попросили власти Уэльса закрыть крышу на стадионе в Кардиффе, вмещающем 74500 зрителей, во время проведения финального матча Лиги чемпионов.

Кверквелия благодарен Грасии за переход «Локомотив»

Надеюсь, что ты не захочешь меня вернуть обратно, за помощью, – написал футболист в Instagram. В текущем сезоне Кверквелия отыграл один матч за «Рубин» в Кубке России, после чего ушел в аренду в «Локомотив» 23 февраля.

Арсан Арашов дисквалифицирован на два года за употребление мельдония

17-летний теннисист из Казахстана Арсан Арашов дисквалифицирован на два года. В его допинг-пробе от 9-го июля 2016 года было обнаружено запрещённое вещество мельдоний. Об этом сообщает официальный сайт ITF.

Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» обыграть «Торонто»

В первом матче серии четвертьфинала Восточной конференции НХЛ "столичные" на своем льду не без труда обыграли "Торонто", вырвав победу в овертайме. "Кэпиталз", напомним, стали лучшей командой по итогам регулярного чемпионата, выиграв Президентский Кубок второй сезон подряд.

«Интер» предложил «Монако» 70 миллионов за Мбаппе

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе может продолжить карьеру в «Интере». Руководство миланского клуба уже начало переговоры с «Монако». Сообщается, что итальянцы предложили за трансфер 18-летнего форварда 70 миллионов евро.

Джек Сок одержал волевую победу над Томми Хаасом на турнире в Хьюстоне

Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время теннисисты выполнили по пять эйсов. При этом 24-летний Сок один раз ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а его 39-летний соперник допустил три двойные ошибки и сделал один брейк.

Энрике раскритиковал Пике и Маскерано после матча с «Ювентусом»

После первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Барселоной" наставник каталонцев Луис Энрике обрушил шквал критики в сторону своих футболистов. В ходе общения больше всего досталось защитникам Херарду Пике и Хавьеру Маскерано, сообщает Barcastuff.

ЦСКА интересуется нигерийским нападающим «Аустрии»

Нападающий «Аустрии» и сборной Нигерии Оларенважу Кайоде вошел в список интересов ЦСКА. Owngoalnigeria утверждает, что скауты армейцев уже просматривали 23-летнего африканца на недавнем матче между национальными командами Нигерии и Сенегала (1:1).

Овечкин: при счёте 0:2 у «Вашингтона» не было никакой паники

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал итоги первого матча плей-офф с «Торонто Мэйпл Лифс», в котором «столичные» вырвали победу в овертайме (3:2), уступая по ходу встречи с разницей в две шайбы.

«Сухарь» Ринне позволил «Нэшвиллу» обыграть «Чикаго»

Голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне отразил все 29 бросков по своим воротам, оформив «сухарь». Нападающие «Чикаго» Артём Анисимов и Артемий Панарин провели на льду 18 и 21 минуту соответственно. Второй матч серии также состоится в Чикаго 16 апреля, начало — в 03:00 мск.

«Вашингтон» одержал волевую победу над «Торонто»

Хоккеисты «Вашингтона» на своей площадке переиграли «Торонто» в первом матче серии плей-офф. Уже в десятой минуте встречи гости были впереди со счетом 2:0 - отличились Митчел Марнер и Джейк Гардинер.

«Арсенал» предложил Санчесу рекордную для АПЛ зарплату

Лондонский «Арсенал» предложил своему нападающему Алексису Санчесу новый контракт, по которому чилийский форвард будет получать рекордные для АПЛ £ 300 000 в неделю, сообщает Evening Standard. По информации издания, Санчес ещё не ответил на предложение о новом контракте.

Брюс Арена: «В 2026 году сборная США может выиграть чемпионат мира»

Главный тренер сборной США Брюс Арена отметил, что перед командой к чемпионату мира-2026 должна стоять цель победить на турнире. По его словам, американцы способны выиграть чемпионат, заявку на проведение которого на этой неделе подали в ФИФА.

ЦСКА интересуется форвардом «Аустрии» Кайоде

Нападающий «Аустрии» и сборной Нигерии Оларенваджу Кайоде может перейти в ЦСКА будущим летом, сообщает Owngoalnigeria. Скауты столичного клуба просмотрели 23-летнего нападающего на недавнем матче между сборными Нигерии и Сенегала (1:1).

«Интер» сделает предложение «Монако» о покупке Мбаппе за € 70 млн

Миланский «Интер» готов предложить «Монако» € 70 млн за 18-летнего нападающего Килиана Мбаппе, сообщает Tuttosport. По информации издания, представители «Интера» уже начали переговоры с французским клубом.

Гарсия вошел в список кандидатов на пост главного тренера «Барселоны»

Наставник австрийского «Зальцбурга» Оскар Гарсия может стать новым главным тренером «Барселоны», сообщает Sport.es. Оскар Гарсия является воспитанником «Барселоны», он выступал за основную команду каталонцев с 1993 по 1999 год.

Блан может стать новым главным тренером «Интера»

Бывший главный тренер «ПСЖ» и сборной Франции Лоран Блан в следующем сезоне может стать новым главным тренером итальянского «Интера», сообщает Football Italia. Владеющая клубом компания Suning Group рассматривает кандидатуру Блана в качестве замены нынешнего главного тренера «Интера» Стефано Пиоли.

Луис Энрике обрушил шквал критики на Пике, Маскерано и Неймара

Больше всего досталось защитникам Херарду Пике и Хавьеру Маскерано, а также нападающему Неймару. Неймар и Лионель Месси провели первую тренировку после поединка с туринцами отдельно от партнёров, занимаясь в тренажёрном зале. "Ювентус" разгромил "Барселону" в Турине – 3:0.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Андерлехтом» в матче Лиги Европы

"Андерлехт" — "Манчестер Юнайтед" — 1:1 Бельгийский "Андерлехт", принесший столько огорчения российским футбольным болельщикам своим голом на 90-й минуте ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы против "Зенита", который отправил сине-бело-голубых за борт турнира, напоролся в этом раунде на "Манчестер Юнайтед".

«Аякс» победил «Шальке», «Генк» уступил на выезде «Сельте»

Амстердамский "Аякс" принимал на своем поле "Шальке-04" в рамкам первого матча четвертьфинала Лиги Европы. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В составе победителей дублем отметился полузащитник Дави Классен.

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Андерлехтом» в Лиге Европы

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с бельгийским «Андерлехтом» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в четверг в Брюсселе и завершилась со счетом 1:1.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России