«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Главный тренер австрийского «Зальцбурга» Оскар Гарсия входит в число кандидатов на пост наставника «Барселоны». Примечательно, что специалист является воспитанником каталонского клуба и он выступал за него с 1993 по 1999 год. Кроме того, Гарсия возглавлял молодежную команду «Барселоны».

ЦСКА намерен продлить контракты с Игнашевичем и Березуцкими

Руководство ЦСКА заинтересовано в продлении контрактов с защитниками Алексеем и Василием Березуцкими, а также Сергеем Игнашевичем. Напомним, сроки действующих соглашений игроков с клубом рассчитаны до конца июня текущего года.

Россия с победы стартовала на юниорском чемпионате мира

Сборная России обыграла национальную команду Швеции в матче группового турнира юниорского чемпионата мира (до 18 лет). Шведы открыли счет в первом периоде благодаря реализации большинства Эриком Бреннстремом. В третьей 20-минутке россияне сумели забросить три шайбы, добыв победу.

ИААФ разочарована отсутствием прогресса в восстановлении ВФЛА

Президент ИААФ Себастьян Коэ заявил, что представители организации разочарованы отсутствием прогресса в вопросе выполнения критериев по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Калитвинцев: Денисов прекрасно работал, о нём можно написать книгу

Скажу больше: работал так, что можно написать книгу и раздавать людям, которые не знают, что такое профессионализм. Я многое видел в футболе, но Денисов своим отношением к делу действительно поразил.

Олимпийская сборная России уступила Франции в матче Еврочелленджа

Олимпийская сборная России потерпела поражение от команды Франции в матче Еврочелленджа. Встреча, проходившая в Челябинске, завершилась в овертайме со счётом 0:1. В основное время матча шайб заброшено не было, а в овертайме победу команде Франции принёс Дамьен Флёри.

Юрий Калитвинцев: «Ионов и Денисов? Лучше спросить об этом руководство „Динамо“»

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев не стал отвечать на вопрос о будущем в клубе полузащитников Алексея Ионова и Игоря Денисова. Первый выступает в текущем сезоне на правах аренды за ЦСКА, второй на той же основе – за "Локомотив".

ФИФА рассмотрит апелляцию Месси 4 мая

Ожидается, что Месси прибудет в Цюрих с адвокатами Ассоциации футбола Аргентины, которые будут добиваться сокращения дисквалификации футболиста до двух матчей.

Рылов выиграл чемпионат России по плаванию с рекордом Европы

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Бразилии Евгений Рылов победил на чемпионате России по плаванию на дистанции 200 метров на спине. Рылов финишировал с рекордом Европы и России. Второе место занял Климент Колесников, на третьем - Андрей Шабасов.

Стало известно время проведения финала Кубка России

Финальный поединок Кубка России 2016/17, в котором 2 мая встретятся "Локомотив" и "Урал", начнется в 18:45 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. Напомним, матч состоится на стадионе "Фишт" в Сочи.

Перес вручил Роналду памятную футболку в честь 100 голов в еврокубках

Президент "Реала" Флорентино Перес вручил форварду Криштиану Роналду памятную футболку в честь его 100-го гола в еврокубках, который он забил в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (2:1). Португалец стал первым футболистом в истории, которому удалось покорить эту отметку.

Канада уверенно обыграла Латвию на юниорском чемпионате мира по хоккею — 2017

Юниорская сборная Латвии потерпела поражение от Канады в стартовом матче юниорского чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча завершилась со счётом 1:4. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

Берлускони продал «Милан» китайским инвесторам

Сегодня у экс-президента и владельца клуба Сильвио Берлускони состоялась встреча с покупателями, в ходе которой функционер продал 99,93% акций клуба. Таким образом, он покидает "Милан", которым руководил с февраля 1986 года. В эпоху Берлускони "Милан" завоевал множество трофеев.

Бэйл рискует пропустить ответный матч «Реала» с «Баварией»

Атакующий полузащитник "Реала" Гарет Бэйл получил мышечное повреждение в первом матче финала Лиги чемпионов против "Баварии" (2:1). Валлиец точно пропустит матч чемпионата Испании с хихонским «Спортингом» (15 апреля) и рискует не сыграть в Мадриде против «Баварии».

Кошечкин является сильнейшим игроком «Магнитки» в финале плей-офф КХЛ - Михайлов

Хоккеисты петербургского СКА ведут со счетом 2-1 у "Металлурга" в финальной серии Кубка Гагарина. Судьба третьего матча серии решилась во втором овертайме, победу праздновал СКА - 2:1. Кошечкин сыграл все три матча в финале, основной вратарь СКА Микко Коскинен - только третий.

«Динамо» Балашиха обыграло «Торпедо» в первом матче финала Братины

«Динамо» Балашиха одержало победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом мачте финала Братины. Встреча, проходившая в Усть-Каменогорске, завершилась со счётом 2:1 Гости открыли счёт уже на первой минуте матча, отличился Владимир Брюквин.

Новый владелец «Милана»: «Мы начинаем новую эру»

Новый владелец "Милана" Йонгхонг Ли пообщался с журналистами, поблагодарив бывшего президента клуба Сильвио Берлускони за оказанное доверие. Ранее сообщалось, что миланская команда официально перешла под контроль компании "Россонери Спорт Инвестмент".

«Милан» продали китайцам за 740 миллионов евро

Принадлежащая Берлускони фирма Fininvest продала 99,93 процента акций клуба китайско-американскому консорциуму Sport Investment Lux. Сумма сделки составила 740 миллионов евро. Из этих денег 220 миллионов будут направлены на погашение долгов «Милана».

Бэйл может пропустить ответный матч «Реала» с «Баварией»

Как пишет испанский интернет-портал Marca, валлийский футболист точно не сыграет в матче 32-го тура чемпионата Испании с хихонским «Спортингом» (15 апреля) и может пропустить ответную игру с «Баварией», которая состоится 18 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Василий Кошечкин продлил контракт с «Металлургом» на два года

Несколько клубов КХЛ продлили контракты со своими хоккеистами, информирует официальный сайт лиги. «Металлург» (Магнитогорск) – на два года с голкипером Василием Кошечкиным. «Салават Юлаев» — на два года с нападающим Игорем Макаровым.

Комиссия РФС выдала «Крестовскому» разрешение на проведение матчей

Комиссия по сертификации стадионов Российского футбольного союза сегодня выдала разрешение стадиону «Крестовский» в Санкт-Петербурге на проведение матчей под эгидой РФС. Об этом сообщил глава отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

Продажа «Милана» официально завершена

В пресс-релизе принадлежащей семье Сильвио Берлускони холдинговой компании Fininvest говорится о том, что футбольный клуб "Милан" официально перешел в руки китайских инвесторов. Если быть точнее, новые владельцы приобрели 99,9% акций клуба.

«Ювентус» продлил контракт с Дибалой до 2022 года

Туринский "Ювентус" официально объявил о продлении соглашения с нападающим Паоло Дибалой. Новый контракт футболиста рассчитан до 2022 года. По некоторым данным, Дибала станет вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков "Старой синьоры".

Сделка по продаже ФК «Милан» китайским инвесторам официально закрыта

Сделка по продаже итальянского футбольного клуба "Милан" китайским инвесторам официально завершена. Об этом сообщается в пресс-релизе управляющей компании клуба Fininvest, который опубликован на официальном сайте организации.

Бывший главный тренер «Гранады» Алькарас возглавил сборную Алжира

Лукас Алькарас назначен новым главным тренером сборной Алжира, сообщается на официальном сайте федерации футбола этой страны. Недавно 50-летний специалист был уволен с поста главного тренера «Гранады» из-за неудовлетворительных результатов.

Матч «Спартак» – «Зенит» пройдет при аншлаге

Центральный матч 23-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет при полностью заполненных трибунах «Открытие Арены». Все билеты на матч с петербуржцами проданы онлайн.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Руни не сыграет с «Андерлехтом»

"Андерлехт" - "Манчестер Юнайтед" - (Начало всех матчей в 22:05 мск) Бельгийский клуб, успевший дважды по ходу еврокубкового сезона сыграть с командами из России, теперь попал на английского гранда. Путь "Андерлехта" в Лиге чемпионов, благодаря усилиям Курбана Бердыева, получился очень коротким.

Кубок Стэнли. «Питтсбург» Малкина переиграл «Коламбус» Бобровского

В Национальной хоккейной лиге стартовала стадия плей-офф. В первых матчах 1/8 финала Кубка Стэнли отличились российские легионеры команд-участниц. Евгений Малкин дважды ассистировал партнерам в игре "Питтсбург Пингвинз" – "Коламбус Блю Джакетс" и его клуб выиграл – 3:1.

Руни не сможет сыграть с «Андерлехтом»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не сможет принять участие в матче с «Андерлехом» в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Встреча пройдёт на домашнем поле «Андерлехта».

Тренер «Боруссии» Тухель: УЕФА обошелся с нами несправедливо

Наставник футбольного клуба "Боруссия" из немецкого города Дортмунд Томас Тухель раскритиковал решение УЕФА о переносе на сутки матча его команды в 1/4 финала Лиги чемпионов против "Монако". Сделано это была в связи с тем, что возле автобуса "Боруссии" взорвали бомбу.

Малкин обошел Ягра по голевым передачам в плей-офф за «Питтсбург»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал две голевые передачи в первом матче первого раунда плей-офф НХЛ с «Коламбусом» (3:1). Во втором периоде 30-летний российский нападающий поучаствовал в голевых атаках, которые завершились точными бросками Брайана Раста и Филла Кессела.

Джон Торторелла: «Коламбус» растерялся после второй шайбы «Питтсбурга»

Главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла считает, что его команда немного растерялась в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Питтсбургом" (1:3). По его словам, первую часть встречи "Коламбус" провел хорошо.

Шекспир: в матче с «Атлетико» арбитр ошибся, назначив пенальти

Главный тренер "Лестер Сити" Крэйг Шекспир остался недоволен работой арбитра Юнаса Эрикссона в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1). На 28-й минуте шведский рефери назначил пенальти в ворота "лис", однако Шекспир считает, что нарушение было за пределами штрафной площади.

Сампаоли согласился возглавить сборную Аргентины

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли согласился возглавить сборную Аргентины, сообщает Marca. На днях специалист уже провел переговоры с представителями Аргентинской футбольной ассоциацией и дал согласие возглавить национальную команду.

Руни не поможет «Манчестер Юнайтед» в матче с «Андерлехтом»

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни, выступающий за «Манчестер Юнайтед», не сыграет в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы с бельгийским «Андерлехтом». Об этом сообщил главный тренер английской команды Жозе Моуринью.

Стив Отт: «Лундквист все время был феноменальным вратарем»

Нападающий "Монреаля" Стив Отт считает, что его команде не удалось обыграть "Рейнджерс" из-за вратаря соперника Хенрика Лундквиста. В первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ "Монреаль" уступил со счетом 0:2. – Лундквист был феноменальным вратарем все время, – цитирует официальный сайт НХЛ Отта.

Дибала продлил контракт с «Ювентусом» до 2022 года

Нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибалапродлил контракт со своим нынешним клубом, утверждает Tuttosport. Согласно информации источника, новое соглашение футболиста сборной Аргентины со «старой синьорой» в силе до лета 2022 года.

Кубок Стэнли. Малкин сделал две передачи в первом матче с «Коламбусом»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал две передачи в первом матче серии 1/8 финала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Коламбусом» (3:1). Тем самым россиянин помог своей команде выйти вперёд в серии (1 - 0).

«Майами» обыграл «Вашингтон», но не попал в плей-офф

«Майами Хит» дома обыграл «Вашингтон Уизардс» со счётом 110:102 в матче регулярного чемпионата НБА. «Уизардс» с небольшим отрывом лидировали вплоть до середины второй четверти, однако затем вперед вышёл «Майами» и удерживал преимущество в 10-15 очков.

«Питтсбург» обыграл «Коламбус», у Малкина 2 результативные передачи

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 29. Второй матч серии состоится на площадке «Питтсбурга» 15 апреля, начало в 02:00 мск.

УЕФА: не получали возражений от «Боруссии» или «Монако» провести матч 12 апреля

Игра должна была состояться 11 апреля, но после взрывов около автобуса «Боруссии» было принято решение о переносе встречи на 12 апреля. В итоге "Монако" победил немецкую команду со счётом 3:2.

Мбаппе: переживали из-за взрывов в Дортмунде и боялись худшего

Нападающий "Монако" Килиан Мбаппе поделился впечатлениями от гостевого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (3:2). Встреча должна была состояться во вторник, однако она была перенесена на среду в связи с произошедшими взрывами рядом с автобусом "Боруссии".

Шмейхель: пенальти сломал план игры «Лестера» против «Атлетико»

Вратарь "Лестер Сити" Каспер Шмейхель прокомментировал итоги матча 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором его клуб играл на выезде с мадридским "Атлетико" (0:1). Единственный гол в этой встрече на 28-й минуте записал на свой счёт французский форвард Антуан Гризманн, который реализовал пенальти.

Наставник «Лестера» Шекспир: счет 0:1 оставляет нам шансы

Главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир прокомментировал итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1). "Мы надеялись на выездной гол, но счет 0:1 тоже оставляет нам шансы в Лестере, где мы сильны", - приводит слова Шекспира пресс-служба УЕФА.

Крейг Шекспир: «В противостоянии с „Атлетико“ ничего не решено»

Главный тренер "Лестера" Крейг Шекспир после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1) подчеркнул, что выездное поражение с разницей в один мяч устраивает его команду. По словам специалиста, в этом противостоянии ничего не решено.

«Атлетико» обыграл «Лестер Сити» в матче Лиги Чемпионов

Мадридский «Атлетико» одержал победу над английским «Лестер Сити» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счётом 1:0. Гол в матче с пенальти забил Антуан Гризманн. Ответный матч пройдёт в Англии 18 апреля, передает RT.

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве