Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2017

Билялетдинов покинет пост главного тренера «Ак Барса»

Как стало известно "СЭ", Зинэтула Билялетдинов покинет пост главного тренера "Ак Барса". Казанская команда проиграла в полуфинале Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу" со счетом 0:4 в серии. В регулярном чемпионате КХЛ "Ак Барс" занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Неймар: «Желаю удачи России. Но только не в игре с Бразилией»

Бразилия стала первой командой, пробившейся на ЧМ-2018 через отборочный турнир. В четверг ее лидер в интервью "СЭ" рассказал о задачах своей сборной в России, "Золотом мяче" и взаимодействии с Месси и Суаресом. Бразилия едет в Россию, Аргентина проигрывает без Месси – Вы уже точно поедете в Россию.

Возняцки одолела Плишкову и вышла в финал турнира в Майами

26-летняя уроженка Оденсе, занимающая 14-е место в рейтинге WТА, отыграла 6 брейк-пойнтов из 8, сделав 6 брейков. За 26-й титул в карьере и первый в текущем сезоне Возняцки поспорит либо с американкой Винус Уильямс (11), либо с британкой Йоханной Контой (10).

«Севилья» подтвердила, что спортивный директор Мончи покинет клуб

Спортивный директор «Севильи» Мончи покинет испанский клуб, сообщается на официальном сайте андалузцев. Ранее итальянские СМИ сообщали, что Мончи уйдёт из «Севильи» по окончании сезона и станет спортивным директором «Ромы», с которой подпишет контракт сроком на три сезона.

Голкипер «Баварии» Ульрайх получил травму вслед за Нойером

Второй вратарь "Баварии" Свен Ульрайх, являющийся сменщиком Мануэля Нойера, получил травму на сегодняшней тренировке, информирует Abendzeitung München Возможно, Ульрайх все же сможет сыграть в ближайшем матче "Баварии" в чемпионате Германии против "Аугсбурга".

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали бронзу чемпионата мира

Российская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов заняла третье место на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Хельсинки. По сумме короткой и произвольной программ спортсмены набрали 219,03 балла.

Действующий чемпион Кубка Гагарина «Металлург» вышел в финал турнира

Магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» в четвертом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и и вышел в финал Кубка Гагарина. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На чемпионате мира фигуристы Коляда и Ковтун попали в обороты

Есть какая-то безумная несправедливость в том, что в момент расцвета многооборотных прыжков – а точнее, четверных на любой вкус и название – у нас нет на чемпионате мира фигуриста, которого выводит тренер Алексей Мишин.

Азар и Куртуа могут помочь «Челси» в матче с «Кристал Пэлас»

Два футболиста "Челси" в лице голкипера Тибо Куртуа и вингера Эдена Азара вернулись к тренировкам, сообщает Sky Sports. Азар не играл в матчах с участием сборной Бельгии по причине травмы лодыжки, а Куртуа пропустил товарищеский поединок с Россией из-за того, что повредил бедро.

«Металлург» забросил четвертую шайбу в ворота «Ак Барса»

«Магнитка» довела счет до крупного в четвертом матче серии плей-офф против казанского «Ак Барса», отличился Денис Платонов. На 6-й минуте третьего периода Платонов получил шайбу в правом круге вбрасывания и атаковал ворота «Ак Барса». Голкипер казанцев Эмиль Гарипов выручить свою команду не сумел.

УЕФА представил формат Лиги наций

УЕФА опубликовала предварительный состав групп на групповом этапе Лиги наций, который был составлен в соответствии с положением национальных команд в европейском рейтинге. Как сообщает пресс-служба УЕФА, турнир стартует в сентябре 2018 года и завершится в июне 2019.

Зона УЕФА получит 16 мест на чемпионате мира 2026 года

Решение было принято в Цюрихе на заседании бюро Совета ФИФА, состоящего из президента организации и шести глав конфедераций На чемпионате мира по футболу 2026 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будет представлен 16-ю сборными.

Сборная России предварительно окажется во втором дивизионе Лиги наций

В сентябре 2018 года стартует первый турнир Лиги наций УЕФА. Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций сообщила о том, что сборная России предварительно окажется в дивизионе B — все зависит от ее позиций в рейтинге сборных.

Ковтун не планирует сниматься с чемпионата мира из-за повреждения

Тренер российского фигуриста Максима Ковтуна Инна Гончаренко похвалила своего подопечного за выступление в короткой программе на чемпионате мира в Хельсинки после неудачного падения на раскатке.

Фигурист Коляда исполнит четверной лутц в произвольной программе на ЧМ

Знаменитый российский фигурист Михаил Коляда заявил о том, что полностью готов к выступлению в произвольной программе в рамках чемпионата мира. В Хельсинки он намерен начисто прыгнуть четверной лутц. В этом сезоне, как уже известно, не удавалось этого сделать еще никому, по крайней мере, без ошибок.

Фернандес выиграл короткую программу на ЧМ в Хельсинки, Коляда — 7-й

Испанец Хавьер Фернандес выиграл короткую программу в соревнованиях одиночников на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. Второй результат показал японец Шома Уно, а промежуточное третье место занимает канадец Патрик Чан.

Порошенко углядел пропаганду в травле футболиста Зозули фанатами

Президент Украины Петр Порошенко сравнил конфликт нападающего испанского «Бетиса» Романа Зозули с фанатами «Райо Вальекано» с «гибридной войной» России и Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

МОК аннулировал результаты четырех российских олимпийцев

Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты четырех российских спортсменов, участвовавших в Летних Олимпийских играх-2012, проходивших в Лондоне. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Савинова подала апелляцию в CAS

Российская легкоатлетка Мария Савинова, дисквалифицированная на четыре года, обратилась с апелляцией в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Об этом сообщает портал Inside The Games. Дата рассмотрения апелляции бегуньи не сообщается.

«Андерлехт» подписал полноценный контракт с Теодорчиком

Руководство бельгийского клуба осталось довольно выступлением форварда и заключило с ним полноценную сделку, однако финансовые детали и сроки контракта неизвестны. В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 41 официальном матче за «Андерлехт» и забил 28 голов.

МОК аннулировал результаты четырёх российских спортсменов с ОИ-2012

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал четырёх российских спортсменов по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2012 в Лондоне. Санкции применены к тяжелоатлету Хаджимурату Аккаеву, метательницам молота Марии Беспаловой и Гульфии Ханафеевой и Виктории Валюкевич (тройной прыжок).

Савинова-Фарносова подала апелляция в CAS

Российская легкоатлетка Мария Савинова-Фарносова подаст апелляцию в CAS на свою дисквалификацию, сообщает Inside the Games. Дата рассмотрения иска спортсменки не уточняется.

Daily Mail опубликовало фейковое видео драки российских фанатов

Издание к материалу о столкновении болельщиков прикрепило другую запись Британская газета Daily Mail в материале о драке болельщиков перед началом матча 20-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Спартаком" (1:1) опубликовала видео происшествия.

Нападающий Ломбарди продлил контракт с «Лацио» до 2022 года

Нападающий Кристиано Ломбарди продлил контракт с «Лацио». Как сообщает официальный сайт итальянского клуба, соглашение с футболистом, который дебютировал в серии А в нынешнем сезоне, теперь будет рассчитано до 2022 года.

Диего Марадона: «Поговорю с Инфантино о дисквалификации Месси»

За что на самом деле наказали Месси Легендарный футболист Диего Марадона намерен поговорить с главой ФИФА Джанни Инфантино по поводу возможного сокращения срока дисквалификации нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси.

ХК «Витязь» продлил контракт с Беловым

Хоккейный специалист Валерий Белов продлил на два года контракт с подмосковным клубом «Витязь», который выступает в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на заявление самого тренера.

ФИФА открыла дело против валлийского игрока, сломавшего ногу сопернику

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении защитника сборной Уэльса Нила Тэйлора, который нанес травму ирландскому защитнику Шеймусу Коулману в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Марадона поговорит с Инфантино по поводу дисквалификации Месси

Экс-футболист "Наполи" Диего Марадона намерен обсудить с президентом ФИФА Джанни Инфантино дисквалификацию форварда сборной Аргентины Лионеля Месси. Напомним, нападающий пропустит четыре матча из-за оскорбления в адрес помощника арбитра в поединке квалификации ЧМ-2018 с Чили (1:0).

Медики из России доказали ошибку ВАДА при запрете мельдония

Мельдоний с 1 января прошлого года попал в реестр запрещенных веществ ВАДА. Несколько десятков российских спортсменов были заподозрены в употреблении данного препарата. Всего же следы мельдония были выявлены в допинг-пробах почти 300 спортсменов, в том числе теннисистки Марии Шараповой.

Арсен Венгер: «И Санчес, и Езил хотят остаться в „Арсенале“»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что нападающий Алексис Санчес и полузащитник Месут Езил хотят продолжить карьеру в стане "канониров". Также он не видит ничего криминального в желании чилийца выиграть чемпионат Англии, о чем тот заявил в интервью СМИ на родине.

«Динамо» увеличило зарплату Кириллу Панченко

Лидер ФНЛ московское "Динамо" увеличило заработную плату своего лучшему бомбардиру Кириллу Панченко. Теперь Кирилл будет получать только же, сколько в своем бывшем клубе – ЦСКА. В августе Панченко был арендован у ЦСКА до конца года, а в марте Кирилл был выкуплен динамовцами.

Жозе Моуринью: Трансфер Неймара в «Манчестер Юнайтед» исключен

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснил, почему трансфер нападающего «Барселоны» Неймара не состоится. Ранее отец игрока заявил, что боссы «красных дьяволов» предлагали за его сына больше двухсот млн евро, но получили отказ.

Автор бюста Криштиану Роналду: «Даже Иисус нравился не всем»

Мануэл Сантуш, автор бюста нападающему "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, установленного в аэропорту острова Мадейра, подчеркнул, что работа была не такой простой, какой может показаться на первый взгляд.

Daily Mail опубликовало фейковое видео драки российских фанатов

Английское издание Daily Mail опубликовало видео, на котором якобы дерутся болельщики московского «Спартака» и «Локомотива». По данным издания, драка между фанатами произошла сразу после матча «Локомотив» - «Спартак» (1:1), который состоялся 18 марта.

Карлтон Коул стал одноклубником Эссьена в Индонезии

Нападающий Карлтон Коул продолжит карьеру в чемпионате Индонезии. 33-летний англичанин на правах свободного агента подписал контракт с клубом "Персиб Бандунг", к которому в середине марта присоединился экс-полузащитник "Челси" Майкл Эссьен.

Россия решила оправдать мельдоний

WADA запретила мельдоний с 1 января 2016 года. Препарат принимали десятки российских спортсменов, включая теннисистку Марию Шарапову. Мельдоний был синтезирован в середине 1970-х годов в Латвии.

Нойер пропустит два ближайших матча «Баварии» из-за травмы

Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер пропустит два ближайших матча мюнхенской команды из-за травмы ноги, передает пресс-служба действующих чемпионов Бундеслиги. Из-за повреждения страж ворот не сыграет в чемпионате Германии с "Аугсбургом" и "Хоффенхаймом".

В ФМБА хотят доказать, что мельдоний не выводится из организма год

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) хочет доказать, что запрещенный на данный момент мельдоний год не выводится из организма человека и его нужно исключать из списка неразрешенных, сообщил руководитель ФМБА Владимир Уйба.

Билеты на матч «Спартак» — «Зенит» стоят от 1000 рублей

«Спартак» объявил о старте продаж билетов на домашний матч 23-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги с «Зенитом». Как сообщает официальный сайт красно-белых, минимальная цена билета на эту встречу составляет 1000 рублей, максимальная — 20 тыс. рублей.

Лионель Месси извинился перед ФИФА за свою ругань в адрес судьи

Дисквалификация футболиста со стороны ФИФА была применена к аргентинскому форварду, после того, как его слова, сказанные в адрес бокового арбитра в вышеуказанном матче были расценены как оскорбление. Также Месси оштрафовали на 10 тысяч швейцарских франков.

«Ювентус» сделал предложение «Милану» по Де Шильо

Защитник «Милана» Маттиа Де Шильо может сменить один итальянский клуб на другой. Calciomercato.com сообщает, что «Ювентус» сделал россонери предложение по 24-летнему футболисту. Контракт Де Шильо с «Миланом» действует до лета 2018 года, и Маттиа не спешит его продлевать.

Нападающий «Вашингтона» Кузнецов стал второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Кузнецов забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче против "Колорадо" (5:3).

«МЮ» может купить Хандановича на замену де Хеа

Заинтересованность в услугах 32-летнего вратаря проявляет "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы рассматривают кандидатуру словенца в качестве замены испанцу Давиду де Хеа, который может покинуть команду.

«Ювентус» сделал предложение «Милану» по Де Шильо

«Ювентус» направил официальное предложение «Милану» о трансфере защитника Маттиа Де Шильо, сообщает Calciomercato. Контракт футболиста, за которого туринцы готовы предложить 15 миллионов евро, истекает в 2018 году.

Панарин забросил 26-ю шайбу в сезоне

Нападающий "Чикаго" Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга" (5:1). Этот гол стал для российского форварда 26-м в сезоне.

Сборная России вырвала ничью у Бельгии

Последний шанс После злосчастного матча с Кот-д'Ивуаром, пробившим очередное дно разочарования в национальной команде, игра с бельгийцами во многих смыслах неожиданно становилась своеобразной точкой невозврата.

Полузащитник «Боруссии» М Дахуд хочет перейти в «Боруссию» Д

Полузащитник мёнхенгладбахской «Боруссии» Махмуд Дахуд намерен сменить клубную прописку по окончании текущего сезона, передаёт WAZ. Согласно информации источника, футболист хотел бы продолжить карьеру в дортмундской «Боруссии».

СКА первым вышел в финал плей-офф КХЛ

Накануне в Ярославле завершился четвертый матч финала Западной конференции КХЛ между СКА и "Локомотивом". СКА обыграл ярославский "Локомотив" и стал первым финалистом Кубка Гагарина. В первом периоде командам не удавалось забить шайбы.

Уэстбрук установил рекорд НБА по количеству очков при трипл-дабле

Защитник «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Орландо Мэджик» (114:106) оформил свой 38-й трипл-дабл в сезоне. За матч Уэстбрук набрал 57 очков, а также сделал 13 подборов и 11 передач.

Швайнштайгер официально представлен в качестве игрока «Чикаго Файр»

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер официально представлен в качестве игрока "Чикаго Файр". Соглашение футболиста с американским клубом рассчитано на один год с опцией продления еще на один сезон. Ранее 32-летний немец успешно прошел медицинское обследование.

Лионель Месси прокомментировал свою дисквалификацию

Футболист, в отношении которого было вынесено решение о пропуске им четырех матчей национальной сборной после матча с командой Чили из-за оскорбления судьи, сказал, что он произнес бранные слова не в адрес арбитра, а просто в воздух, и не собирался никого оскорблять.

В Россию можно только верить

За всю карьеру у Бухарова был всего один чемпионат России, когда на его счету оказалось больше шести голов – звездный 2009-й в "Рубине", когда под руководством Курбана Бердыева форвард с 16 мячами стал лучшим бомбардиром команды, взявшей золото.

«Динамо» вдвое увеличило зарплату Кириллу Панченко

Лидер бомбардирской гонки чемпионата России в первом дивизионе Кирилл Панченко подписал контракт с московским «Динамо». Как сообщил «Известиям» источник, знакомый с ситуацией, по новому договору клуб будет выплачивать Панченко зарплату в размере около 7 млн рублей в месяц (около €1,1 млн в год).

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан