Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

29.03.2017

«Ювентус» сделал предложение по Де Шильо

"Ювентус" сделал официальное предложение по защитнику "Милана" Маттиа Де Шильо, утверждает Calciomercato. Тем не менее, красно-черные пока не готовы дать ответ по игроку, у которого в следующем году заканчивается контракт, так как клуб находится на стадии продажи китайским инвесторам.

СКА стал первым финалистом Кубка Гагарина

СКА выиграл в серии с общим счетом 4-0. Вторым финалистом Кубка Гагарина станет победитель пары "Металлург" Магнитогорск — "Ак Барс" Казань. На данный момент счет в серии 3-0 в пользу "Металлурга".

СКА вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА добились путевки в финал розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Капитан «Шальке» может пропустить Кубок конфедераций из-за операции

Защитник сборной Германии Бенедикт Хеведес может не сыграть на Кубке конфедераций этим летом из-за травмы паха. 29-летний капитан «Шальке» давно испытывает проблемы в этой области, врачи до последнего надеются, что смогут справиться с травмой путем консервативного лечения.

Полузащитник «Тоттенхэма» Ламела пропустит остаток сезона

Аргентинский полузащитник "Тоттенхэма" Эрик Ламела вынужден будет пропустить оставшуюся часть сезона из-за травмы бедра, сообщает официальный сайт "Тоттенхэма" 25 марта хавбеку будет проведена операция на бедре, боли в котором беспокоят его с ноября прошлого года.

Глава WADA призвал МОК оперативно решить вопрос по России на ОИ-2018

Глава всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди призвал Международный олимпийский комитет (МОК) в кратчайшие сроки решить проблему участия сборной России в Олимпийских играх – 2018, сообщает "Газета.ру". В следующем году игры пройдут в Южной Корее.

Хеведес может пропустить Кубок конфедераций

В случае, если Хеведесу все же понадобится операция, он пропустит остаток сезона и Кубок конфедераций-2017. Турнир пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Сборная Германии выступит в группе B с Чили, Камеруном и Австралией.

Жозе Моуринью: «Погба вряд ли сыграет с „Вест Бромвичем“»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью посетовал на кадровые потери в преддверии матча 30-го тура чемпионата Англии против "Вест Бромвича". По словам португальского специалиста, в этой встрече вряд ли сыграет Поль Погба.

Фигуристка Медведева лидирует на чемпионате мира в Хельсинки

Действующая чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева захватила лидерство после короткой программы на ЧМ-2017, который стартовал в Хельсинки в среду днем. Россиянка набрала 79,01 балла, прилично оторвавшись от дуэта канадок – Кэтлин Осмонд (75,98) и Габриэль Дэйлман (72,19).

У Дзагоева выявлен спазм мышцы задней поверхности бедра

Полузащитник сборной России и столичного ЦСКА Алан Дзагоев в среду прошел контрольное медицинское обследование, выявившее у него спазм мышцы задней поверхности правого бедра. Напомним, что накануне в товарищеском матче с Бельгией (3:3) Дзагоев был заменен уже на 17-й минуте.

Ламела перенесет операцию и пропустит остаток сезона

В субботу полузащитник "Тоттенхэма" Эрик Ламела перенесет операцию на бедре, сообщает официальный "Твиттер" клуба. Из-за хирургического вмешательства футболист пропустит оставшуюся часть сезона. Напомним, что 25-летний аргентинец не выходил на поле из-за повреждения с октября 2016 года.

Россиянка Евгения Медведева снова показывает высший класс по танцам на льду. Во время стартовавшего в Хельсинки чемпионата мира по фигурному катанию фигуристка уверенно взяла лидерство. В женском одиночном катании она пока уверено идет впереди всех по количеству набранных баллов.

Аэропорт острова Мадейра переименовали в честь футболиста Роналду

Как сказал Роналду в торжественной речи, он гордится своими корнями, родной Португалией и, в частности, Мадейрой. Впрочем, не все на острове гордятся самим Роналду настолько, чтобы назвать в его честь целый аэропорт. Петицию против переименования подписали более 5 тысяч человек.

Главы МОК и WADA обсудят вопрос о восстановлении РУСАДА

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах проведут в понедельник, 3 апреля, встречу, на которой обсудят вопрос о сроках восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Аэропорт Мадейры в Португалии назван в честь Криштиану Роналду

Международный аэропорт острова Мадейра в Португалии назван в честь нападающего сборной этой страны и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, торжественная церемония переименования состоялась в среду, сообщает АР. Теперь аэропорт официально называется Aeroporto Cristiano Ronaldo.

Евгения Медведева вышла в лидеры после короткой программы на ЧМ

Напомним, что Медведева в прошлом сезоне выиграла все крупные старты: финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира. В нынешнем году Женя уже защитила титулы на первых двух соревнованиях и идет в своему второму мировому "золоту". В тройке лидеров ЧМ после короткой программы также оказались две канадки.

Перишич намекнул на некомпетентность Шукера

Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич раскритиковал решение главы Хорватского футбольного союза Давора Шукера организовать товарищеский матч со сборной Эстонии (0:3). Хавбек считает, что плохое качество поля стало причиной травмы вингера "шашечных" Марко Пьяцы.

Главы ВАДА и МОК 3 апреля обсудят вопрос восстановления РУСАДА

Глава Всемирного антидопингового агенства (ВАДА) Крэйг Риди рассказал, когда обсудит с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом вопрос о восстановлении Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

«Реал» передумал подавать в суд на Пике

Руководство "Реала" отказалось подавать иск в суд на защитника "Барселоны" Херарда Пике. Футболист сине-гранатовых в своих интервью неоднократно критиковал "сливочных", и "королевский клуб" посчитал такие высказывания проявлением неуважения.

Форвард «Ювентуса» Пьяца выбыл из строя до конца сезона

Нападающий «Ювентуса» и сборной Хорватии Марко Пьяца выбыл из строя до конца сезона. Об этом говорится на официальном сайте хорватского футбольного союза. Нападающий получил травму на 65-й минуте товарищеского матча с Эстонией (0:3) и покинул поле на носилках.

Туран из-за травмы пропустит три недели

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран пропустит около трех недель из-за травмы, полученной в расположении сборной Турции. 30-летний хавбек пропустит ближайшие матчи своей команды.

Томашова может получить серебро ОИ-2012 после дисквалификации Булут

Все результаты спортсменки с 2011 года были аннулированы. Четвёртой в финальном забеге на 1500 м на Олимпиаде в Лондоне стала россиянка Татьяна Томашова. Однако в связи с дисквалификацией Булут и олимпийской чемпионки турчанки Аслы Алптекин Татьяна может получить серебро Игр-2012.

«Реал» может подать в суд на защитника «Барселоны» Пике

Защитник "Барселоны" Херард Пике может быть подвергнут санкциям из-за его слов в адрес мадридского "Реала" - испанский оборонец в очередной раз обвинил "Реал" в нечестных методах ведения борьбы, отметив также, что никогда не смог бы выступать за "сливочных" из-за неприятия ценностей этого клуба.

Аэропорт в Португалии получил имя Криштиану Роналду

Португальские власти официально присвоили международному аэропорту на острове Мадейра имя футболиста национальной сборной страны и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си». Церемония с участием форварда прошла в среду, 29 марта.

Чемпионы Европы Тарасова и Морозов выступят на ЧМ по фигурному катанию

Чемпионы Европы российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов, несмотря на травму партнерши, выступят на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.

Аэропорт острова Мадейра официально назван в честь Криштиану Роналду

Аэропорт острова Мадейра 29 марта официально получил название в честь нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, являющегося уроженцем Мадейры, передает O Jogo. С этого дня объект будет называться "Международный аэропорт Мадейры - Криштиану Роналду".

Аэропорт острова Мадейра назван в честь Криштиану Роналду

Аэропорт острова Мадейра назван в честь нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, сообщает goal.com. Это решение подтвердил региональный секретарь по вопросам развития туризма на Мадейре Эдуардо Жезуш. Теперь аэропорт будет называться "Международный аэропорт Мадейры – Криштиану Роналду".

«Реал» может подать в суд на Пике

Юристы мадридского "Реала" не оставили без внимания колкие высказывания защитника "Барселоны" Херарда Пике по отношению к "галактикос". Вполне возможно, что королевский клуб подаст в суд на футболиста сине-гранатовых.

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Похоже, Александр наконец преодолел неудачный период и возвращается на прежний уровень.

Бразильцы первыми отобрались на ЧМ-2018 в России

Сборная Бразилии стала первой командой, которой удалось пробиться на чемпионат мира 2018 года через квалификационный турнир. В матче южноамериканского отборочного турнира пентакампеоны разгромили соперников из Парагвая (3:0), что позволило им закрепиться на первом месте с 33 очками.

Аргентина без Месси проиграла Боливии и вылетела из зоны ЧМ-2018

Для аргентинцев матч против Боливии был первым, в котором им пришлось играть без дисквалифицированного Лионеля Месси. Накануне ФИФА отстранила Месси от четырех матчей за оскорбление арбитра. Аргентинцы пропустили по голу в каждом тайме матча, проходившего на высоте 3600 метров над уровнем моря.

Бразилия стала первой сборной, обеспечившей себе место на ЧМ-2018

Футбольная сборная Бразилии одержала победу над командой Парагвая в домашнем матче 14-го тура отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года. Таким образом, бразильские футболисты первыми обеспечили себе место на предстоящем мундиале, который пройдет в России, передает корреспондент Накануне.RU.

Юрлова и Слепов победили в миксте на чемпионате России по биатлону

Представители Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова и Алексей Слепов победили в миксте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Они преодолели дистанцию гонки за 45 минут 10 секунд, использовав пять дополнительных патронов.

Биатлонисты Юрлова и Слепов стали чемпионами России в миксте

Второе место заняли представители Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина и Рустам Каюмов (+ 26, 7; 7). Бронза - у биатлонистов из Тюменской области Ольги Шестериковой и Евгения Идинова (+ 33, 2; 7). Чемпионат России по биатлону проходит в Увате и Тюмени с 25 марта по 2 апреля.

Ямальские биатлонисты завоевали серебро в сингл-миксте в Увате

Ямальская команда заняла второе место в одиночной смешанной эстафете чемпионата России по биатлону, которая только что завершилась в Увате. Лариса Куклина и Рустам Каюмов выходили на старт по два раза, сменяя друг друга. На огневых рубежах ямальцы использовали семь дополнительных патронов.

Судья засчитал гол Деулофеу после 40 секунд общения с видеоассистентом

В моменте со вторым голом боковой арбитр усмотрел положение вне игры у Деулофеу. Феликс Цвайер в свою очередь прибегнул к помощи видеоассистента, который подсказал, что офсайда не было. На общение с видеоассистентом арбитр потратил 40 секунд.

Форвард «Вашингтона» Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба лиги. Овечкин оформил хет-трик и сделал одну результативную передачу в матче против "Миннесоты" (5:4 ОТ).

Сборная Бразилии по футболу первой квалифицировалась на ЧМ-2018

Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных Южной Америки завершат в октябре. Четыре лучшие команды напрямую выйдут в финальную часть ЧМ-2018. Пятая сборная проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании, сообщает ТАСС.

Сборная Бразилии вышла на ЧМ-2018

Сборная Бразилии на своем поле провела матч с командой Парагвая в рамках 14-го тура отборочного этапа в группе Южная Америка к ЧМ-2018. Хозяева одержали крупную победу, забив три безответных мяча. Голы на свое имя записали Филиппе Коутиньо, Неймар, Марсело.

Сборная Аргентины ухудшила позиции в борьбе за выход на ЧМ-2018

Сборная Аргентины по футболу покинула первую четверку команд в южноамериканском отборочном турнире, дающую прямую путевку в финальную стадию чемпионата мира 2018 года в России. Это произошло после матчей 14-го тура квалификационного турнира, состоявшихся в ночь на четверг по московскому времени.

Игрок ФК «Ростов» забил за сборную России в матче с Бельгией

Россия – Бельгия – 3:3 В составе национальной команды приняли участие четыре футболиста нашего клуба: Дмитрий Полоз (заменен на 61-й минуте), Александр Ерохин (заменен на 75-й минуте), Федор Кудряшов (провел весь матч), а также вышедший на замену сразу после перерыва Александр Бухаров, изменивший ход встречи.

Бразилия переиграла Парагвай в матче квалификации ЧМ-2018

Сборная Бразилии по футболу на своем поле разгромила команду Парагвая в матче четырнадцатого тура квалификации ЧМ-2018. Встреча, прошедшая 28 марта на стадионе «Коринтианс» в Сан-Паулу, завершилась со счетом 3:0.

Дубль Зарипова принес «Металлургу» победу над «Ак барсом» в Казани

"Ак Барс" уступил на домашнем льду "Металлургу" из Магнитогорска в третьем матче финальной серии конференции "Восток" чемпионата КХЛ. Игра в "Татнефть Арене" завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Овечкин оформил хет-трик в матче «Вашингтона» против «Миннесоты»

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Миннесоту Уайлд" в овертайме матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4. Российский капитан и нападающий победившей команды Александр Овечкин отметился хет-триком и результативной передачей.

Сборная России разошлась миром с командой Бельгии

В первом тайме счёт открыл Виктор Васин уже на 3-й минуте игры, однако на 17-й минуте Миральяс восстановил статус-кво, реализовав пенальти, а затем Бентеке отличился дважды на 42-й и 45-й минутах и вывел бельгийцев вперёд.

Адриен Рабьо: «Видеоповторы могли помочь „ПСЖ“ в матче с „Барселоной“»

Полузащитник сборной Франции Адриен Рабьо после товарищеского матча против Испании (0:2) отметил, что видеоповторы в футболе могут принести пользу. По его словам, такие технологии могли помочь его "ПСЖ" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:6).

Видеоарбитр помог Испании победить Францию

Расстроенные отменой гола французы сникли и позволили испанцам дважды забить их вратарю. Матч окончился победой сборной Испании. Стоит отметить, что система видеоповторов в футболе была протестирована на клубном чемпионате мира 2016 года, который прошел в Японии.

Сборная Аргентины без Месси проиграла Боливии в отборе на ЧМ-2018

Сборная Аргентины на выезде уступила Боливии в матче квалификации ЧМ-2018 со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Хуан Арсе и Марсело Морено. Гости выступали без Лионеля Месси, который был дисквалифицирован на четыре матча.

Сборная Испании по футболу победила Францию в товарищеском матче

Футболисты сборной Испании добились победы над национальной командой Франции в товарищеской встрече. Встреча прошла в Сен-Дени и завершилась поражением хозяев со счетом 0:2. Победу испанской сборной принесли Давид Сильва (на 68-й минуте реализовал заработанный им же пенальти) и Херард Делафеу (77).

Сборная Нидерландов дома уступила Италии

Сборная Нидерландов уступила команде Италии в товарищеском матче со счетом 1:2. На десятой минуте хозяева открыли счет благодаря автоголу Алессио Романьоли, однако еще до конца первого тайма гости вышли вперед - забитыми мячами отличились Эдер и Леонардо Бонуччи.