Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

28.03.2017

Дубль Классона помог Швеции обыграть Португалию

Товарищеский матч между сборными Португалии и Швеции завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу шведов. В этом матче забивали два игрока «Краснодара» - Виктор Классон и Андреас Гранквист.

Италия на выезде обыграла Голландию

Товарищеский матч между сборными Голландии и Италии завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу Италии. «Оранжевые» открыли счет после автогола Алессио Романьоли.

Швеция в товарищеском матче обыграла Португалию со счетом 3:2. Дубль оформил полузащитник "Краснодара" Виктор Классон. Победным для Швеции оказался автогол Жоау Канселу на 90+3-й минуте встречи. За Португалию отличился нападающий Криштиану Роналду.

Нападающий «Ростова» Александр Бухаров забил за сборную России

Помимо Бухарова, который отдал один голевой пас и забил гол (провел на поле весь второй тайм), за главную команду страны сыграли футболисты «Ростова» Федор Кудряшов (весь матч), Александр Ерохин (76 минут) и Дмитрий Полоз (62 минуты).

Лионель Месси дисквалифицирован ФИФА на четыре матча

Лионель Месси поставил под удар участие сборной Аргентины в чемпионате мира. Звездный аргентинец схлопотал четырехматчевую дисквалификацию от ФИФА за оскорбления ассистента судьи. Инцидент произошел на прошлой неделе во время матча бланко-селесте со сборной Чили.

Эстония разгромила Хорватию в товарищеском матче

Товарищеский матч между сборными Эстонии и Хорватии завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:0 в пользу Эстонии. В составе победителей отличились Сиим Лутс, Константин Васильев и Сергей Зенев.

Россия — Бельгия 1:2

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев отыграл меньше тайма в товарищеском матче против команды Бельгии. Футболист ЦСКА был заменен на 17-й минуте встречи.

Сборная Грузии разгромила Латвию в товарищеском матче

Сборная Грузии разгромила команду Латвии в товарищеском матче. Встреча проходила в Тбилиси на стадионе "Динамо-Арена - Борис Пайчадзе" и завершилась со счетом 5:0. Дублем отметился футболист московского "Спартака" Джано.

Лаллана пропустит около месяца из-за травмы бедра

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Адам Лаллана выбыл примерно на месяц из-за травмы, полученной во время игры за национальную команду. 28-летний футболист травмировал бедро во время матча Англии с Литвой (2:0) в квалификации чемпионата мира 2018 года, сообщает The Telegraph.

Дубль Джано помог сборной Грузии разгромить Латвию

Сборная Грузии разгромила команду Латвии в товарищеском матче. Встреча проходила в Тбилиси на стадионе "Динамо-Арена — Борис Пайчадзе" и завершилась со счётом 5:0. В середине первого тайма игрок "Спартака" Джано Ананидзе открыл счёт, реализовав пенальти.

«Севилья» потеряла Рами на месяц

Защитник «Севильи» Адиль Рами не поможет своей команде в ближайших матчах из-за повреждения. 31-летний футболист получил травму мышц правой голени в расположении сборной Франции и пропустит 3-4 недели.

На стадионе «Фишт» в Сочи открыли памятную табличку к ЧМ-2018

В Сочи на балконе трибуны B стадиона «Фишт» состоялось торжественное открытие памятной таблички, символизирующей, что «Фишт» является официальной ареной для проведения матчей Кубка конфедераций—2017 и чемпионата мира—2018, передаёт корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

Мария Шарапова не получала травм

Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает готовиться к возвращению на корт после паузы, связанной с дисквалификацией. Мария опровергла информацию о якобы полученной травме лодыжки на одной из тренировок.

Роман Широков: «Я бы вызвал Кокорина»

Экс-капитан сборной России Роман Широков отметил, что команде не хватает Игоря Денисова. Также он высказал уверенность в том, что Павел Мамаев и Александр Кокорин еще получат вызовы в сборную.

В матче болельщиков Россия победила Бельгию

Болельщики сборной России победили болельщиков сборной Бельгии перед товарищеским матчем национальных сборных в Сочи. Встреча завершилась со счетом 12:8. На матче присутствовали вице-президент РФС, глава РФПЛ Сергей Прядкин, а также генеральный директор РФС Александр Алаев.

Евгений Петров: «Могу поставить себе твердую четверку»

Гонка была тяжёлая, трасса тоже. До чемпионата России оценивал свои выступления в сезоне как удовлетворительные, а теперь мог бы поставить если не пятёрку, то твёрдую четвёрку точно, – сказал биатлонист. Петров с одним промахом более минуты уступил победителю Слепову, допустившему три промаха.

Игорь Захаркин стал главным тренером «Югры»

Хоккейный клуб "Югра" объявил имя нового главного тренера. Им стал бывший наставник "Салавата Юлаева", экс-тренер сборной России Игорь Захаркин. Захаркин в начале марта покинул "Салават" после неудачи в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, когда уфимская команда уступила "Ак Барсу".

Захаркин официально возглавил «Югру»

Игорь Захаркин, работавший в последние сезоны с уфимским "Салаватом Юлаевым", но уволенный после вылета команды в первом раунде плей-офф от казанского "Ак Барса", уже успел официально возглавить другой клуб КХЛ - ханты-мансийскую "Югру".

В Исландии произошел взрыв рождаемости через 9 месяцев после Евро-2016

Демографический взрыв был зафиксирован спустя ровно 40 недель после того, как сборная Исландии обыграла в 1/8 финала чемпионата Европы 2016 года англичан. Исландская газета Visir сообщила, что на днях новорожденных оказалось значительно больше, чем обычно.

Мария Шарапова получила травму во время тренировки

Российская теннисистка Мария Шарапова могла получить травму левой лодыжки во время тренировки, передает британское издание Daily Mail . Таблоид опубликовал на своей странице фото, на которых Шарапова идет к своему дому в Калифорнии, к левой ноге спортсменки примотан пакет со льдом.

Австралия победила ОАЭ в отборе к ЧМ-2018

Сборная Австралии выиграла у ОАЭ (2:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года на Sydney Football Stadium в Сиднее. В первом тайме счет открыл полузащитник «Бертона» Джексон Ирвайн, а после перерыва окончательный счет установил полузащитник «Ингольштадта» Мэтью Лекки.

УЕФА снял с «Партизана» запрет на участие в еврокубках

Руководство «Партизана» выступило с заявлением, в котором сообщило, что погасит все долги, подав апелляцию в CAS. В ходе судебного разбирательства в УЕФА и спортивном арбитражном суде посчитали, что белградский клуб выполнил все обязательства, в связи с чем запрет на участие в еврокубках был снят.

ХК «Югра» подпишет контракт с главным тренером Захаркиным

Хоккейный клуб "Югра" подпишет контракт с новым главным тренером команды Игорем Захаркиным. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Югры" Василий Филипенко. В текущем сезоне Захаркин возглавлял "Салават Юлаев", который проиграл в первом раунде Кубка Гагарина "Ак Барсу".

Защитник киевского «Динамо» Хачериди выбыл на срок от 4 до 6 недель

На восстановление потребуется от 4 до 6 недель. С сегодняшнего дня Хачериди проходит интенсивную реабилитацию под наблюдением клубных врачей и физиотерапевтов в медико-реабилитационном комплексе в Конча-Заспе, сообщает пресс-служба «Динамо».

Услугина: пролила столько слёз, сидя в больнице

Ирина Услугина стала единственной спортсменкой на чемпионате России, завоевавшей медали во всех трёх гонках. После двух бронзовых медалей в спринте и гонке преследования, одна одержала победу в биатлонной классике — гонке на 15 километров.

«Челси» лидирует в борьбе за ван Дейка

«Саутгемптон» рассчитывает выручить на продаже ван Дейка 50 миллионов фунтов. Конкурентом «синих» в борьбе за защитника называют «Манчестер Сити», однако пока шансы «Челси» оцениваются выше.

Ирина Услугина выиграла индивидуальную гонку на ЧР по биатлону

Тюменская биатлонистка Ирина Услугина стала победительницей индивидуальной гонки на Чемпионате России по биатлону, который проходит в эти дни в Увате. На четырех огневых рубежах Ирина не допустила ни одного промаха.

Алексей Анисимов: «Судьи правильно удалили Кудашова до конца матча»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал удаление главного тренера «Локомотива» Алексея Кудашова в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции со СКА (1:2 ОТ).

ФИФА может дисквалифицировать Лионеля Месси за оскорбление арбитра

Позже ФИФА обратилась к бразильской бригаде арбитров, обслуживавших эту игру. Они все признались, что не слышали оскорбительных слов от Месси. ФИФА отметила, что имеет право дисквалифицировать игрока даже в том случае, если арбитрами не подтверждается факт оскорбления со стороны футболиста.

Услугина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России по биатлону

Ирина Услугина (Тюменская область) стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Спортсменка преодолела дистанцию за 45 минут 34,0 секунды, не допустив ни одного промаха.

Пирес советует Мбаппе не переходить в «Реал»

Бывший футболист лондонского «Арсенала» и сборной Франции Робер Пирес поделился мнением о том, насколько целесообразно нападающему «Монако» Килиану Мбаппе переходить в мадридский «Реал». В услугах футболиста в данный момент заинтересован не один европейский гранд.

Услугина выиграла индивидуальную гонку в Увате

Ирина Услугина на проходящем в Увате чемпионате России завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке. Второе время показала представляющая Свердловскую область Тамара Воронина. Бронза на счету Ларисы Куклиной, выступающей за Ямало-Ненецкий автономный округ.

Майами. Александр Зверев стал участником четвёртого круга соревнований

Встреча длилась 2 часа 42 минуты. За это время теннисисты реализовали по одной брейк-пойнту. При этом 19-летний Зверев девять раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки, а 31-летний Иснер сделал 28 эйсов и один раз ошибся при подаче.

Леброн Джеймс: я не беспокоюсь из-за того, что «Бостон» занял 1-е место

Лидер «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс после поражения от «Сан-Антонио Спёрс» (74:103) прокомментировал турнирное положение своей команды, которая опустилась на 2-е место в Восточной конференции.

«Молнии» не сдаются. 80 очков Кучерова и один балл до зоны плей-офф

Панарин достиг красивой цифры в 25 голов, Василевский одержал свою 18-ю победу, но самое любопытное заключается в том, что за семь матчей до конца регулярного чемпионата «Тампа» лишь на одно очко отстаёт от кубковой зоны, которую замыкает «Бостон».

Лионеля Месси могут дисквалифицировать за оскорбления в адрес арбитра

Мадрид (Испания), 28 марта — Один из самых популярных футболистов современности Лионель Месси может получить дисквалификацию сроком на четыре матча за оскорбительные высказывания в адрес помощника судьи, обслуживающего матч сборных Аргентины и Чили.

Лионеля Мессии могут дисквалифицировать из-за оскорбления арбитра

Лионеля Мессии могут дисквалифицировать из-за оскорбления арбитра. В ФИФА поступила информация, что инцидент произошел во время матча отборочного турнира чемпионата мира между аргентинской и чилийской сборными. Организация уже обратилась за разъяснениями в Ассоциацию футбола Аргентины.

Кудашов: В матче со СКА бутылка выпала из рук

Главный тренер хоккейного клуба "Локомотив" Алексей Кудашов сообщил, что в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ с санкт-петербургским СКА не бросал бутылку на лед, а она просто выскользнула у него из рук. Об этом пишут отечественные спортивные СМИ.

France Football назван Роналду самым высокооплачиваемым футболистом

Криштиану Роналду – по версии издания France Football – является самым высокооплачиваемым футболистом мира. За последний год игрок сборной Португалии и мадридского «Реала» заработал около 87 с половиной миллионов евро.

Гол и две передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Аризону»

За «Аризону» гол забил Энтони Дианджело (42). Помимо заброшенной шайбы, Тарасенко отметился двумя результативными передачами. Ещё один российский легионер «Сент-Луиса» Наиль Якупов набрал 1 очко.

Передача Куликова помогла «Баффало» победить «Флориду» в матче НХЛ

Капитан "Баффало" Джионта провел свой 1000-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и отметился заброшенной шайбой. Российский защитник сыграл в матче 24 минуты 28 секунд, успев отдать передачу, провести силовой прием и дважды заблокировать броски соперников.

Названы самые высокооплачиваемые футболисты мира

Первая строчка в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира досталась игроку мадридского «Реала» Криштиану Роналду. С учетом премиальных и доходов от рекламы футболист смог заработать за год 87,5 миллионов евро. На втором месте оказался Лионель Месси из «Барселоны» с доходом в 76,5 млн евро.