Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

France Football назвал самых высокооплачиваемых игроков и тренеров

Журнал France Football назвал самых высокооплачиваемых игроков и тренеров сезона-2016/2017. Рейтинг опубликован на сайте издания. Список был составлен на основе данных об окладах, премиальных и доходов от рекламных контрактов.

Демар Дерозан и Джеймс Харден признаны игроками недели в НБА

Защитник "Торонто" Демар Дерозан и форвард "Хьюстона" Джеймс Харден признаны игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается в официальном микроблоге ассоциации в Twitter.

Ярмоленко может перебраться в «Фенербахче»

Украинский форвард киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко попал в сферу интересов «Фенербахче». Как сообщает Аjапssроr, турецкий клуб должен будет отдать за 27-летнего нападающего сборной Украины 20-30 миллионов евро. Кроме того, за футболиста поборется «Бешикташ».

Агент: «Де Бур не возглавит сборную Нидерландов»

Гвидо Альберс, агент голландского специалиста Франка де Бура, заверил, что его клиент не будет работать у руля сборной Нидерландов, которую накануне покинул предыдущий наставник Данни Блинд.

Тошич может продолжить карьеру в «Галатасарае»

Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич может продолжить карьеру в "Галатасарае", информирует Spor Vadisi. Турецкий клуб заинтересован в приобретении 29-летнего сербского хавбека, контракт которого с армейцами истекает этим летом.

Издание L’Equipe извинилось перед Верратти и Матюиди

Французское издание L’Equipe, распространившее информацию о походе полузащитников «ПСЖ» Марко Верратти и Блеза Матюиди в ночной клуб накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:6), опубликовало официальные извинения игрокам.

Кот-д`Ивуар сыграл вничью с Сенегалом

Сборная Кот-д ` Ивуара в товарищеском матче сыграла вничью с командой Сенегала со счетом 1:1. Напомним, что несколько дней назад Кот-д ` Ивуар также в товарищеском матче обыграл Россию со счетом 2:0.

Ярмоленко или Коноплянка могут перебраться в «Фенербахче»

Помимо "Фенербахче" на Ярмоленко претендует "Бешикташ". Также "Фенер" в ближайшее время начнет переговоры с "Шальке" о трансфере другого украинского футболиста – полузащитника Евгения Коноплянки. В текущем сезоне Ярмоленко провел 18 матчей, забил 5 голов и отдал 2 передачи.

Единая лига ВТБ. У «Автодора» остались теоретические шансы

Успех окрасил личный рекорд центрового победителей Артёма Параховского, набравшего 30 очков. Турнирное положение соперников не изменилось: казанский клуб по-прежнему пятый, а у гостей (10-е место) остались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

Роналду признан самым высокооплачиваемым футболистом мира

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду вновь стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. Об этом информирует французский журнал France Football. Всего за прошлый сезон португалец заработал 87,5 миллиона евро.

УНИКС обыграл «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ

В матче Единой лиги ВТБ УНИКС уверенно победил дома саратовский «Автодор» со счетом 95:83. Для президента саратовского клуба Владимира Родионова, уроженца Казани, где он начал играть в баскетбол (выпускника КГУ), матчи с УНИКСом всегда принципиальны.

ЦСКА победил «Химки» в матче Единой лиги ВТБ по баскетболу

Баскетболисты московского ЦСКА крупно обыграли подмосковные "Химки" со счетом 92:70 в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным баскетболистом в составе обеих команд стал атакующий защитник гостей Нандо де Коло, который за 13 минут набрал 18 очков.

Криштиану Роналду вновь стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

Соглашение вновь вывело португальца на первое место в списке наиболее высокооплачиваемых футболистов мира, которое недолго занимал его одноклубник Гарет Бейл. В этом году журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменов планеты. Первое место занял Криштиану Роналду.

Сборная Турции победила команду Молдавии в товарищеском матче

Сборная Турции победила команду Молдавии в товарищеском матче. Встреча проходила в Эскишехире на стадионе "Эскишехир Арена" и завершилась со счётом 3:1. На 14-й минуте Эмре Мор вывел сборную Турции вперёд.

Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом

Нападающий сборной Португалии и «Реал Мадрида» Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом сезона 2016/17 по версии журнала France Football. При составления рейтинга учитываются оклад, премии и доходы от рекламы. За сезон португалец заработал €87,5 млн.

Саратовский «Автодор» в упорной борьбе уступил казанскому «УНИКСу»

Сегодня, 27 марта, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» уступил в гостях казанскому «УНИКСу» со счетом 83:95. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Упорная борьба началась с первых секунд на площадке хозяев.

УНИКС дома обыграл «Автодор», Параховский набрал 30 очков

УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ дома обыграл "Автодор" со счетом 95:83. Центровой казанцев Артем Параховский набрал рекордные в карьере 30 очков, а также сделал 10 подборов. У гостей 22 очка и 10 подборов на свой счет записал Винс Хантер.

Игроки «Локомотива» и СКА устроили массовую потасовку

По ходу второго периода игроки "Локомотива" и СКА устроили драку у ворот железнодорожников. Хоккеисты гостей провели атаку, по итогам которой голкиперу "Локо" Александру Судницину удалось зафиксировать шайбу.

Тренер сборной Бельгии доволен игрой Витселя, несмотря на переезд в Китай

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от товарищеского матча с командой России, который состоится 28 марта в Сочи. Также специалист отметил, что доволен экс-полузащитником «Зенита» Акселем Витселем, ныне выступающим в Китае.

«Оренбург» разгромил КАМАЗ в товарищеском матче

«Оренбург» во время паузы на матчи национальных сборных провёл товарищескую встречу с клубом КАМАЗ из Набережных Челнов на сборе в Турции. Встреча завершилась уверенной победой подопечных Роберта Евдокимова со счётом 4:0.

Нападающий «Тампы» Кучеров признан первой звездой недели в НХЛ

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ. В трех матчах россиянин набрал семь очков (пять шайб + две передачи).

«Оренбург» разгромил КАМАЗ в товарищеском матче

В товарищеском матче "Оренбург" одержал крупную победу над КАМАЗом - 4:0. В составе сине-белых забитыми мячами отличились Анзор Саная, Роман Воробьев, Марат Шогенов и Благое Георгиев. Следующую контрольную встречу подопечные Роберта Евдокимова проведут 29 марта против ижевского "Зенита".

ЦСКА продлил аренду Алиева в шведском клубе до конца года

ЦСКА в своем официальном "Твиттере" сообщил, что нападающий Алибек Алиев продолжит выступать за шведский клуб ГАИС на правах аренды до 31 декабря 2017 года. 20-летний футболист играет за московский клуб с 2015 года, куда перешел из шведского "Эльфсборга".

НХЛ. Бобровский номинирован на «Билл Мастертон Трофи»

Хоккейные журналисты Коламбуса выдвинули вратаря «Блю Джекетс» Сергея Бобровского на «Билл Мастертон Трофи», который присуждается игроку, проявившему упорство и преданность хоккею. Победитель будет определен по результатам голосования журналистов.

УЕФА оштрафовал «Ростов» на 16 тысяч евро за матч с «МЮ»

Комитет по этике УЕФА решил оштрафовать «Ростов» за то, что на матче с английским «Манчестер Юнайтед», проходившем 9 марта в рамках 1/8 финала Лиги Европы, на домашнем стадионе ростовчан «Олимп-2» были закрыты лестничные проходы для болельщиков, передает Life.

Черчесов: не слышал свиста трибун, потому что концентрируюсь на игре

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал свист трибун, который раздавался во время и по окончании товарищеского матча с командой Кот'д - Ивуара (0:2).

Алан Дзагоев: «В матче с Кот-д’Ивуаром у ребят были хорошие подходы»

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев поделился своим мнением о пятничном матче с Кот-д'Ивуаром (0:2), который он сам пропустил из-за травмы, а также подчеркнул, что во встрече с Бельгией, которая состоится во вторник в Сочи, он и его партнеры по команде получат ценный опыт, передает спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

Черчесов: после поражения критика неизбежна, относимся с пониманием

В сборной России относятся с понимаем к критике, которая вылилась на команду после поражения в товарищеском матче от команды Кот'д-Ивура (0:2) в Краснодаре. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Амкар» разгромил кировское «Динамо», Прокофьев оформил дубль

Уже в первом тайме «Амкар» забил трижды. На 14-й минуте Станислав Прокофьев вывел пермяков вперёд, а на 25-й минуте Алексей Гасилин отправил второй мяч в сетку ворот «Динамо». За пять минут до конца первого тайма Прокофьев отличился вновь, оформив тем самым дубль.

«Бавария» оценила Алькантару в 90 млн евро

Сообщается, что "Красные" оценили 25-летнего хавбека в 78 млн фунтов (около 90 млн евро). По информации источника, "Барселона" не готова платить за своего воспитанника такие деньги.

У Лебедевой пытаются отнять олимпийское золото

На портале InsideTheGames появилась информация о том, что трое прыгуний, занявших на Олимпийских играх-2004 с четвертого по шестое места, будут добиваться дисквалификации задним числом россиянок Татьяны Лебедевой, Ирины Мелешиной и Татьяны Котовой и отъема у них олимпийских наград.

Алексей Швед признан MVP баскетбольного Еврокубка

Защитник "Химок" Алексей Швед назван самым ценным игроком баскетбольного Еврокубка сезона-2016/17. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В текущем розыгрыше турнира Алексей набирал в среднем по 22,1 очка за игру, делал по 5 передач и по 4 подбора.

Футболисты «Ривер Плейт» не реализовали выход «четыре в ноль»

Игроки «Ривер Плейт» не реализовали голевой момент в матче 17-го тура чемпионата Аргентины с «Бельграно» (2:1). На шестой компенсированной к основному времени матча минуте футболисты «Ривер Плейт» вчетвером убежали на рандеву с вратарём Лукасом Акостой, но не смогли его переиграть.

Марадона подал заявление на увольнение с должности посла ФИФА

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона подал заявление на увольнение с должности посла ФИФА. Данное решение он принял в знак протеста против назначения аргентинского телеведущего Марсело Тинелли на пост менеджера сборных команд Аргентины по футболу.

Умер легендарный футболист московского «Динамо» Эдуард Мудрик

27 марта на 78-м году жизни скончался легендарный динамовец, защитник, мастер спорта СССР, Чемпион СССР 1963, финалист Кубка Европы 1964, игрок сборной СССР — Эдуард Николаевич Мудрик — говорится в сообщении. Мудрик играл за «Динамо» 10 лет, с 1958 по 1968 годы.

Эменике может вернуться в «Спартак» в обмен на Попова

Руководство турецкого клуба предложило обменять хавбека на 29-летнего нигерийского форварда Эммануэля Эменике. Сообщается, что «Спартак» выразил заинтересованность в таком обмене. В сезоне 2016/2017 годов 29-летний Попов отыграл 16 матчей за «Спартак», в которых забил два гола.

Ивелин Попов согласился перейти в «Фенербахче»

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов согласился продолжить карьеру в турецком «Фенербахче», сообщает Ajansspor.com. Вчера появилась новость, что руководство турецкого клуба планирует обменять Эммануэля Эменике на Попова. По информации источника, болгарин уже дал согласие на переход.

«Интер» нацелился на хавбека «Тоттенхэма» Ламелу

По информации итальянской прессы, полузащитник "Тоттенхэма" Эрик Ламела летом может перейти в "Интер". Аргентинец перебрался в лондонский клуб в 2015 году из "Ромы", а его контракт со "шпорами" рассчитан до 2018 года.

«Бавария» требует у «Барселоны» 90 миллионов за Алькантару

«Барселона» заинтересована в возвращении полузащитника «Баварии» Тьяго Алькантары. Немецкий гранд не намерен расставаться с 25-летнем хавбеком менее чем за 90 миллионов евро. Его действующий контракт с «Баварией» в силе до лета 2019 года.

«Бавария» просит «Барселоны» 90 млн евро за Тьяго Алькантару

Мюнхенская «Бавария» назвала сумму, за которую готова расстаться с Тьяго Алькантарой. Об этом немецкий гранд сообщил представителям «Барселоны». Мюнхенская «Бавария» заявила, что не расстанется с полузащитником команды Тьяго Алькантарой менее, чем за 90 млн евро.

Уэстбрук оформил 36-й трипл-дабл в сезоне

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Хьюстон Рокетс» (125:137) оформил 36-й трипл-дабл в нынешнем сезоне. Уэстбрук провёл на паркете 39 минут, собрав коллекцию из 39 очков, 13 результативных передач и 11 подборов.

«Ростов» поздравил Гацкана с днем рождения

"Ростов" в официальном твиттере поздравил с днем рождения капитана команды Александра Гацкана. Молдавскому хавбеку сегодня исполнилось 33 года. "Твоя верность нашему клубу вызывает восхищение!" - говорится в сообщении на официальном сайте "Ростова".

Защитник «Локомотива-Кубани» вошел в пятерку лучших игроков Еврокубка

Несмотря на поражение краснодарского баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» от испанской «Уникахи» в полуфинале Еврокубка, в пятерке лучших игроков турнира нашлось защитнику российской команды.

«Анахайм» переиграл «Рейнджерс» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Анахайм Дакс» на своей площадке переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, прошедшая 26 марта в Анахайме, завершилась со счетом 6:3.

Йоахим Лёв остался недоволен игрой Германии с Азербайджаном

Наставник сборной Германии по футболу Йоахим Лёв остался недоволен качеством игры, показанным его командой в отборочном матче Евро-2018 с Азербайджаном. Специалист отметил, что его устраивает счёт (4:1), но далеко не все действия его подопечных.

Данни Блинда уволили с поста тренера сборной Нидерландов по футболу

Футбольная ассоциация Нидерландов отправила в отставку главного тренера национальной сборной страны Данни Блинда. Произошло это меньше чем через 24 часа после того, как "оранжевые" потерпели поражение от болгар в очередном матче квалификационного раунда к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Питтсбург» проиграл «Филадельфии» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Филадельфия" со счетом 6:2 победила "Питтсбург" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Джордан Уил (20-я минута), Валттери Филппула (33), Дэйл Уиз (42), Якуб Ворачек (49), Радко Гудас (58) и Шейн Гостисбер (59).

Куртуа, Симан и Феллайни не помогут сборной Бельгии в матче с Россией

Игроки сборной Бельгии голкипер Тибо Куртуа, защитник Лоран Симан и полузащитник Маруан Феллайни не примут участия в гостевом товарищеском матче со сборной России, который состоится 28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи, сообщает пресс-служба команды.

Куртуа, Феллаини и Симан пропустят матч со сборной России

Еще 3 футболиста не смогут помочь сборной Бельгии в товарищеском поединке со сборной России, который состоится в Сочи 28 марта. Это голкипер Тибо Куртуа (повреждение бедра), защитник Лоран Симан (повреждение колена) и полузащитник Маруан Феллаини (травма пальца ноги).

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай