Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Московские якутяне отметили День республики

26.03.2017

Голы Левандовски и Пищека помогли Польше обыграть Черногорию

Сборная Польши обыграла команду Черногории (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. В составе победителей по голу забили нападающий Роберт Левандовски и Лукаш Пищек. У хозяев поля отличился форвард Стефан Мугоша.

Блинд уволен с поста наставника сборной Голландии

Главный тренер сборной Голландии Данни Блинд отправлен в отставку. Данное решение было принято после поединка с Болгарией, информирует официальный сайт Королевской голландской федерации футбола.

Кузнецова вышла в четвертый круг турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах обыграла американку Тэйлор Таунсенд в третьем круге турнира WTA в Майами. Ее следующая соперница определится в дуэли еще одной хозяйки корта Винус Уильямс и Патричи Марии Тиг из Румынии.

Лапорт вызван в сборную Франции на матч с Испанией вместо Рами

Защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт вызван в расположение сборной Франции вместо коллеги по амплуа Адиля Рами, который выступает за «Севилью». Об этом сообщает официальный «твиттер» национальной команды.

16-летний сын волейболиста Тетюхина сыграл с отцом в матче ЧР

Олимпийский чемпион в составе сборной России по волейболу Сергей Тетюхин впервые сыграл за «Белогорье» вместе с сыном Павлом в матче чемпионата России с казанским «Зенитом». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Армения победила Казахстан в отборе ЧМ-2018

В матче отборочного турнира чемпионата мира – 2018 Армения дома победила Казахстан. Встреча закончилась со счетом 2:0. Отличились Генрих Мхитарян и Арас Озбилис.

Германия взяла верх над Азербайджаном

Сборная Германии разгромила Азербайджан в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года. Встреча завершилась со счетом 4:1. Немцы продолжают идти на первом месте в группе С, одержав пять побед в пяти поединках.

Волейболист Тетюхин сыграл вместе с сыном в чемпионате России

Тетюхин завоевывал серебро чемпионата мира 2002 года. На его счету три серебра (1999, 2005, 2007) и две бронзовые награды (2001, 2003) чемпионатов Европы. В 1999 и 2011 годах в составе национальной команды он также выигрывал Кубок мира, в 2002 году стал победителем Мировой лиги.

Сборная Англии обыграла команду Литвы в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Англии одержала победу над командой Литвы со счетом 2:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Мячи забили Джермейн Дефо (21-я минута) и Джейми Варди (66).

Голы Мхитаряна и Озбилиза позволили Армении обыграть Казахстан

Сборная Армении воспользовалась удалением Сергея Малых в середине второго тайма отборочного матча чемпионата мира 2018 года против Казахстана. Голы Генриха Мхитаряна и Араза Озбилиза за две минуты принесли три очка армянской команде - 2:0.

Германия обыграла Азербайджан, Чехия разгромила Сан-Марино

Сегодня состоялись пятые матчи группового турнира отбора на чемпионат мира-2018. Сборная Германии уверенно обыграла команду Азербайджана (4:1), в составе победителей дублем отметился Андре Шюррле, по мячу забили Томас Мюллер и Марио Гомес.

«Факел» уступил «Мордовии» в ФНЛ

В матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Факел" в гостях потерпел поражение от "Мордовии". Голы в составе "Факела" на свой счет записали Илья Петров и Евгений Осипов.

Раонич снялся с турнира в Майами

Американец Джаред Дональдсон вышел в четвертый круг турнира в Майами после отказа канадца Милоша Раонича провести встречу.

Дубль Панченко помог «Динамо» одолеть «Тосно»

В центральном матче 28-го тура лидирующее в первенстве ФНЛ "Динамо" в гостях переиграло "Тосно". Поединок закончился со счетом 1:2. Дубль оформил нападающий москвичей Кирилл Панченко.

Дубль Панченко принес «Динамо» победу над «Тосно» в матче ФНЛ

Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Тосно" из Ленинградской области в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Великом Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо".

Сборную России встретили в Сочи с хлебом и солью

24 марта числа россияне провели товарищескую встречу в Краснодаре против Кот-д'Ивуара, которая завершилась победой гостей со счетом 0:2. В аэропорту Сочи национальную команду встретили в национальных костюмах, с хлебом и солью. От трапа для команды был расстелен красный ковер.

Устюгов выиграл спринт на чемпионате России

Лыжник Сергей Устюгов первенствовал в спринте классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске. Серебро соревнований завоевал Никита Ступак из Подмосковья, бронза в активе Андрея Парфёнова из Тюменской области.

Устюгов и Матвеева выиграли спринт классическим стилем на ЧР

Лыжники Сергей Устюгов и Наталья Матвеева стали победителями в спринтерских гонках классическим стилем на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Устюгов стал сильнейшим среди мужчин, опередив занявшего второе место Никиту Ступака и Андрея Парфёнова, пришедшего к финишу третьим.

«Сибирь» обыграла «Сокол» в матче ФНЛ

"Сибирь" одержала победу над "Соколом" в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги. Единственный гол на 64-й минуте матча забил полузащитник Артем Коржунов.

«Магнитка» – «Ак Барс». Мусин и Лукоянов получили травмы

Сегодня «Магнитка» принимает «Ак Барс» во втором матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции (1:0, идёт 2-й период). Нападающий «барсов» Артём Лукоянов принял шайбу после броска форварда «Магнитки» Сергея Мозякина и покинул площадку, схватившись за правую руку.

Футболисты «Сибири» обыграли «Сокол» в матче первенства ФНЛ

Футболисты новосибирской "Сибири" обыграли саратовский "Сокол" в матче 28-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в Новосибирске в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Победу хозяевам принес гол Артема Коржунова (64-я минута).

«Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 1:0

Петербургский ФК "Зенит" обыграл "Уфу" в товарищеском матче со счетом 1:0. Игра проходила в закрытом режиме на главной арене "Петровского".

Данни принес «Зениту» победу над «Уфой» в товарищеском матче

На 82-й минуте вместо Хави Гарсии появился Леон Мусаев. Единственный гол был забит в самом конце матча: Кришито сделал передачу к штрафной и Данни с лета отправил мяч в нижний угол — 1:0. Следующий матч «Зенит» проведет 2 апреля в Казани против «Рубина» в рамках 21 тура чемпионата России по футболу.

«СКА-Нефтяник» впервые стал чемпионом России по бенди

Хабаровский «СКА-Нефтяник» впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В решающем матче, который прошел в воскресенье в Хабаровске, хозяева обыграли иркутский "Байкал-Энергия" со счетом 6:2.

Магомед Оздоев: «Игра сборной с Бельгией всем понравится»

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев после заключительной тренировки национальной команды в Краснодаре отметил, что не видит ничего страшного в проверке подопечных Станислава Черчесова на допинг-контроле, а также заявил, что коллектив прибавляет в игре.

«СКА-Нефтяник» впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" впервые в истории выиграл чемпионат России по хоккею с мячом, одержав победу над иркутской "Байкал-Энергией" со счетом 6:2. В составе победителей голы забили Артем Бондаренко (24-я, 49-я и 54-я минуты), Павел Рязанцев (33, 61) и Максим Ишкельдин (35).

Гараничев выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Евгений Гараничев одержал победу в гонке преследования на чемпионате России по биатлону в Увате. Тюменский биатлонист не совершил ни одного промаха и опередил занявшего второе место Семёна Сучилова на 37 секунд.

Гол Данни принёс «Зениту» победу над «Уфой» в товарищеском матче

«Зенит» вырвал победу у «Уфы» в товарищеском матче. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в закрытом режиме и завершилась со счётом 1:0. В каждом из таймов «Зенит» владел ощутимым территориальным преимуществом, а «Уфа» действовала на контратаках.

Глушаков и Дзагоев вернулись к тренировкам в футбольной сборной

Вчера футболисты Дзагоев и Глушаков были вынуждены пропустить матч из-за проблем со здоровьем. Игорь Акинфеев, занимающий должность голкипера и капитана национальной сборной, работает в тренажёрном зале. 28 марта в Сочи состоится матч России с Бельгией.

Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 34 минуты 31,6 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Кевин Де Брюйне не сыграет против России из-за травмы

Сборная Бельгии по футболу лишилась очередного лидера перед контрольной встречей против России в Сочи 28 марта. Вслед за Эденом Азаром расположение "красных дьяволов" из-за повреждения паха покинул полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне.

Перед вылетом в Сочи сборная России работает в полном составе

Сборная работает в полном составе, включая голкипера Игоря Акинфеева, пропустившего вчерашнюю тренировку. В общей группе, как и вчера, работают и Денис Глушаков с Аланом Дзагоевым, которые не приняли участия в игре с Кот-д'Ивуаром (0:2) 24 марта.

Футболисты «Луча-Энергии» и «Зенита-2» сыграли вничью в матче ФНЛ

Футболисты владивостокского "Луча-Энергии" и санкт-петербургского "Зенита-2" не выявили победителя в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке на стадионе "Динамо", завершилась без забитых мячей – 0:0.

Вратарь «Коламбуса» Бобровский признан первой звездной дня в НХЛ

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" россиянин Сергей Бобровский признан первой звездной дня в лиге благодаря блестящей игре в матче "регулярки" против "Филадельфии" (1:0). Сергей отразил все 36 бросков по своим воротам.

Тюменки заняли второе и третье места на чемпионате Россиии по биатлону

Представительницы Тюменской области Анастасия Загоруйко и Ирина Услугина заняли второе и третье места в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Об этом сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов. Первое место заняла Светлана Миронова из Свердловской области.

Болгария в домашнем матче отбора на ЧМ-2018 обыграла Нидерланды

Сборная Болгария в матче отбора на ЧМ-2018 обыграла сборную Нидерландов со счетом 2:0. После этой победы болгары заняли третью строчку в турнирной таблице 5-й европейской группы. Результат матча обеспечил болгарский нападающий польской «Погони» из Щецина Спас Делев.

Гол и передача Куликова помогли «Баффало» обыграть «Торонто»

«Баффало» оказался сильнее «Торонто» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Вклад в успех своей команды внёс российский легионер хозяев Дмитрий Куликов, отметившийся заброшенной шайбой и результативной передачей.

Форвард «Вашингтона» Овечкин забросил 30 шайб в 12-м сезоне НХЛ подряд

Шайба в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризона Койотс» стала для форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина 30-й в текущем сезоне. Российскому нападающему удалось добраться до отметки в 30 шайб в каждом из 12 сезонов с начала выступлений в североамериканской лиге.

«Баффало» обыграл «Торонто» благодаря голу и передаче Куликова

Игра, состоявшаяся между «Баффало» и «Торонто», окончилась триумфом хозяев. Финальный счет матча составил 5:2. Команда «Баффало» одержала победу благодаря голу и передаче российского защитника Дмитрия Куликова.

«СКА-Хабаровск» минимально обыграл «Тюмень»

«СКА-Хабаровск» одержал победу над «Тюменью» в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 10-й минуте забил полузащитник Максим Астафьев.

Хабаровский СКА выиграл у «Тюмени» в 28-м туре ФНЛ – 1:0

Единственный гол в ворота гостей забил в дебюте встречи на 10-й минуте Максим Астафьев. Победа позволила закрепиться на третьем месте в турнирной таблице в зоне стыковых матчей (46 очков), с которого по итогам тура хабаровчан уже никто не сдвинет.

Вратарь «Коламбуса» Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Россиянин отразил все 36 бросков по своим воротам в матче с "Филадельфией" (1:0) и стал первым вратарем в истории "Коламбуса", кому удалось одержать 40 побед в сезоне.

Футболисты «СКА-Хабаровска» обыграли «Тюмень» в матче ФНЛ

"СКА-Хабаровск" обыграл "Тюмень" в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Хабаровске, завершилась со счетом 1:0. Гол в составе хозяев на 10-й минуте забил Максим Астафьев.

"Баффало Сэйбрз" дома обыграл "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе "Баффало" дублем отметился Джек Айкел, еще по одному голу забили Райан О'Райлли, Эвандер Кейн и Дмитрий Куликов, на счету которого также голевая передача.

Все футболисты сборной России сдадут допинг-пробы

Все игроки российской сборной по футболу в ближайшее время пройдут допинг-тесты, сообщили в Российском футбольном союзе. Для проведения данной процедуры прибыли инспекторы допинг-контроля из лаборатории, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством, передает ТАСС.

Дидье Дешам: «Франция могла забить Люксембургу больше»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после матча отборочного турнира чемпионата мира с Люксембургом (3:1) выразил удовлетворение результатом встречи. Специалист отметил игру нападающего Оливье Жиру, забившего два гола.

Сарри и Аллегри разыграют между собой награду лучшему тренеру Серии А

Президент Ассоциации тренеров Италии Ренцо Уливьери назвал двух претендентов на приз "Золотая скамья" - награды, вручаемой лучшему тренеру Италии по итогам сезона. Ими являются наставник "Наполи" Маурицио Сарри и рулевой "Ювентуса" Массимилиано Аллегри.

Франция обыграла Люксембург, Жиру сделал дубль

Матч европейской квалификации ЧМ-2018 между сборными Люксембурга и Франции завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу французов. В составе победителей дубль сделал Оливье Жиру.

Голландия с Промесом проиграла Болгарии, Франция победила Люксембург

В другом поединке Франция на выезде нанесла поражение Люксембургу – 3:1. Два мяча на счету Оливье Жиру, еще гол у французов забил Антуан Гризманн. Подопечные Дидье Дешама возглавили группу А. На втором месте шведы, Болгария поднялась на третью строчку, Голландия идет четвертой.

Бельгия вырвала ничью в матчей с Грецией перед встречей с Россией

На 89-й минуте счет сравнял Ромелу Лукаку. Отметим, что гости доигрывали матч вдевятером. После 5 туров бельгийцы набрали 13 очков и остались лидерами группы H. Греки с 11 баллами занимают вторую строчку.

Гол Лукаку на 89-й минуте спас Бельгию от поражения в матче с Грецией

Встреча прошла в Брюсселе на стадионе "Руа Бодуэн" и закончилась со счётом 1:1. На 46-й минуте Константинос Митроглу вывел греческую команду вперёд, однако за одну минуту до конца основного времени матча Ромелу Лукаку спас бельгийцев от поражения.

Дубль Роналду помог сборной Португалии разгромить Венгрию

Сборная Португалии разгромила команду Венгрии в матче квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" и закончилась со счётом 3:0. Дубль в составе действующих чемпионов Европы оформил нападающий Криштиану Роналду, ещё один мяч забил форвард Андре Силва.

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального