Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

14.02.2017

«Витязь» ликует и ждет армейцев Москвы или Питера

Впервые в истории КХЛ "Витязь" добрался до плей-офф. Сочинцам уже не достать подольчан при всем желании – команда Вячеслава Буцаева еще и проиграла в Москве ЦСКА. Ну а Валерий Белов может улыбаться во весь рот – он добился выполнения очень и очень непростой задачи.

Минское «Динамо» забило «Ладе» 8 шайб, «Динамо» М обыграло «Амур»

Еще по голу добавили Илья Шинкевич и Евгений Лисовец. В составе «Лады» две шайбы забросил Андрей Иванов и одним точным броском отметился Семён Валуйский. В другом матче дня московское «Динамо» одержало волевую победу над хабаровским «Амуром».

СКА уступил «Спартаку» в матче КХЛ

Лидер регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА потерпел поражение от одного из аутсайдеров соревнования московского "Спартака" в матче его очередного тура.

СКА дома проиграл «Спартаку», ЦСКА был сильнее «Сочи»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА из Санкт-Петербурга на своем льду проиграл московскому «Спартаку». В составе победителей по голу забили Александр Васильев, Ярослав Дыбленко, Лукаш Радил и Виктор Бобров. За питерцев сумели отличиться Евгений Кетов и Илья Ковальчук.

Шайба Попова принесла ЦСКА победу над «Сочи»

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на своем льду одолел "Сочи" – 4:3. Дублем у армейцев отметился Андрей Кузьменко, решающей стала шайба Александра Попова. Этот результат позволил столичной команде возглавить таблицу Западной конференции и выйти в лидеры регулярного чемпионата.

Минское «Динамо» забросило 8 шайб в ворота «Лады»

Минское "Динамо" на своем льду разгромило "Ладу" (8:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. По дублю у хозяев оформили Роб Клинкхаммер и Фредрик Петтерссон. У тольяттинцев две шайбы забросил Андрей Иванов.

Представитель Миранчука: Антон согласовал контракт с «Локомотивом»

В начале февраля Шпинёв сообщил, что Антон был готов продлить контракт, но «Локомотив» изменил условия, однако позже после разговора с президентом клуба Ильёй Геркусом заявил, что не исключено, что игрок в ближайшее время всё же подпишет новое соглашение.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» со счетом 3:1

Фанаты "Салавата Юлаева" сегодня ликуют - башкирской команде удалось прервать черную серию поражений. Гости из Казани были повержены со счетом 3:1. Сегодня в столичном спортивном комплексе "Уфа-Арена" состоялся долгожданный матч между башкирской командой "Салават Юлаев" и татарским "Ак Барсом".

Модрич: «Слава богу, Марадона уже не играет за „Наполи“»

Полузащитник "Реала" Лука Модрич рассыпался в комплиментах легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне, который должен посетить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, где "сливочные" примут "Наполи".

Защитник «Кубани» станет игроком «Шапекоэнсе»

Защитник "Кубани" Аподи в ближайшее время перейдет в "Шапекоэнсе", информирует Globo. Руководство бразильской команды с оптимизмом смотрит на предстоящие переговоры по личному контракту игрока.

Пасси временно возглавил «Лилль», а летом его сменит Бьельса

Новое руководство "Лилля" сменило главного тренера. Вместо Патрика Колло, который возглавил команду по ходу сезона, у руля "догов" стал Франк Пасси – бывший тренер "Марселя". Как сообщает RMC, Пасси будет работать с командой до конца сезона.

«Барыс» обыграл «Сибирь» и вышел в плей-офф КХЛ

Астанинский "Барыс" в овертайме со счетом 2:1 одержал победу над новосибирской "Сибирью" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дастин Бойд (14-я минута) и Кевин Даллмэн (65).

«Автомобилист» разгромил «Кузню» в Екатеринбурге

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду обыграл новокузнецкий «Металлург» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей дублями отметились Рок Тичар и Денис Мингалеев.

FIFA разрешила футболисту Роману Зозуле перейти в третий клуб в сезоне

Международная федерация футбола (FIFA) удовлетворила просьбу украинского нападающего Романа Зозули перейти в третий клуб в сезоне. Футболисту разрешено вернуться в «Днепр», из которого Зозуля переходил в испанский «Бетис». Об этом сообщает издание Mundo Deportivo .

Массимо Оддо ушел в отставку с поста наставника «Пескары»

Главный тренер "Пескары" Массимо Оддо покинул занимаемый пост, информирует клубная пресс-служба. Соответствующее решение было принято после того, как специалист подал в отставку и провел переговоры с руководителями команды.

«Амкар» уступил «Шерифу» в товарищеском матче

«Амкар» в рамках подготовки ко второй части сезона российской Премьер-Лиги в Белеке (Турция) провёл товарищеский матч с молдавским «Шерифом». Встреча завершилась поражением пермской команды со счётом 1:2. В составе "Амкара" гол на свой счёт записал Михаил Костюков.

Феликс Нойройтер может пропустить гонки чемпионата мира

Лучший горнолыжник Германии Феликс Нойройтер, возможно, сегодня получил травму во время командных соревнований на чемпионате мира в Санкт-Морице. Феликс неудачно приземлился после трамплина в первом раунде между командами Германии и Словакии, и почувствовал резкую боль в спине.

Лига чемпионов. Бэйл пропустит матч с «Наполи»

Бэйл только накануне приступил к тренировкам в общей группе "Реала". Лидер сборной Уэльса пропустил больше двух месяцев после травмы голеностопа, и главный тренер мадридского суперклуба Зинедин Зидан решил поберечь игрока, который пока не обрел нужные кондиции.

«Зенит» и «Андерлехт» в Лиге Европы рассудит британский арбитр

Стали известны судейские назначения на эти матчи, об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. Так, "Зенит" и бельгийский "Андерлехт" рассудит английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.

Бэйл не попал в заявку «Реала» на матч с «Наполи»

Форвард «Реала» Гарет Бэйл, накануне приступивший к тренировкам в общей группе мадридской команды, пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи», который состоится 15 февраля в Мадриде. Бэйл не попал в заявку на игру, информирует официальный сайт «Реала».

Габриэл Жезус может пропустить два или три месяца из-за травмы

Как сообщает журналистка AS Веро Брунати, 19-летний бразильский футболист получил перелом плюсневой кости и выбыл из строя примерно на два или три месяца. В четырёх матчах текущего сезона английской Премьер-лиги Жезус забил три гола и отдал одну результативную передачу.

Франция выиграла командную гонку на чемпионате мира

Сборная Франции выиграла командную гонку на чемпионате мира в Санкт-Морице. Французы в составе Алексиса Пентюро, Матье Февра, Тессы Ворли и Аделен Бо-Мюнье в финале победили сборную Словакии, ставшую второй. В гонке за третье место Швейцария обошла Швецию.

«Бенфика» — «Боруссия Дортмунд»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 22:45

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бенфика» – «Боруссия Дортмунд». Встречу 14.02.2017 рассудит итальянская бригада арбитров во главе с рефери Николой Риццоли. Ранее друг с другом команды не встречались.

Лука Модрич: «Слава богу, Марадона против „Реала“ не сыграет»

Полузащитник "Реала" Лука Модрич в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи" отметил, что легендарный игрок неаполитанцев Марадона является одним из лучших футболистов в истории. Аргентинец прибыл в Мадрид вместе с делегацией "Наполи", чтобы поддержать команду.

Голландцы рассудят «Ростов» и «Спарту»

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Ростов" – "Спарта" обслужит голландская бригада арбитров во главе с Басом Нейхейсом. Помогать ему будут Роб ван де Вен и Чарльз Схаап.

ФИФА разрешила Зозуле вернуться в «Днепр»

Нападающий «Бетиса» Роман Зозуля получил разрешение ФИФА вернуться в украинский «Днепр». Это разрешение не гарантирует 27-летнему футболисту игровое время в днепропетровской команде.

Россиянки сыграют с бельгийками на Кубке Федерации

Женская сборная России по теннису сыграет против команды Бельгии в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. Об этом стало известно в результате жеребьевки. Встреча пройдет в России, сообщает официальный твиттер турнира.

Эксперты: «Боруссия» Д — фаворит первого матча 1/8 финала ЛЧ с «Бенфикой»

14 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов встретятся «Бенфика» и «Боруссия» Д. Начало — в 22:45 мск. Букмекеры считают фаворитом «Боруссию» и предлагают поставить на победу гостей за 2.36.

ФИФА разрешила Зозуле в третий раз за сезон сменить клуб

Форвард "Бетиса" Роман Зозуля получил возможность найти себе новую команду. По информации Mundo Deportivo, ФИФА удовлетворила просьбу украинского футболиста, хотя согласно правилам организации игрок не имеет права в течение одного сезона дважды менять клуб.

«Рубин» обыграл «Хэбэй Чайна Форчун», Ткачук оформил дубль

На перерыв команды ушли, голами не порадовав. Развязка наступила во втором тайме. На 50-й минуте Ткачук открыл счёт, а спустя 16 минут он же удвоил преимущество «Рубина» — 2:0. На 71-й минуте Лавесси отыграл один мяч, но уйти от поражения «Хэбэй Чайна Форчун» не смог.

Россия сыграет с Бельгией в плей-офф Кубка Федерации

В результате жеребьевки стало известно, что сборная России сыграет дома с командой Бельгии. В других матчах плей-офф Мировой группы встретятся Франция – Испания, Германия – Украина, Словакия – Нидерланды. Матчи плей-офф Мировой группы пройдут 22-23 апреля.

Уинкс продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2022 года

21-летний полузащитник подписал договор, который рассчитан до лета 2022 года. Уинкс является воспитанником футбольной академии «Тоттенхэма». За «шпор» хавбек дебютировал в матче Лиги Европы с «Партизаном», который состоялся в 2014 году.

УЕФА сократил срок дисквалификации Гранквиста до одного матча

Апелляционный комитет УЕФА постановил изменить решение контрольного, этического и дисциплинарного комитета УЕФА и сократил срок дисквалификации защитника "Краснодара" Андреаса Гранквиста, сообщает сайт клуба.

«Спартак» купил 19-летнего замбийца

Замбийский футболист Фэшн Сакала подписал контракт с московским «Спартаком». Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает soka25east.com. Соглашение 19-летнего нападающего с москвичами рассчитано на три года.

«Аризона» переиграла «Калгари» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Калгари Флэймз» на своей площадке уступил «Аризоне Койотс». Встреча, прошедшая 13 февраля в Калгари, завершилась со счетом 0:5.

Российские хоккеисты обыграли сборную Турции со счетом 42-0

Первая игра на Европейском молодежном олимпийском фестивале 2017 года (EYOF) по хоккею, состоявшаяся в северо-восточном городе Турции Эрзурум, прошла довольно неожиданно. Сборная России разгромила своих соперников со счетом 42-0.

«Кайрат» интересуется нападающим «Анжи» Боли

Нападающий «Анжи» Янник Боли попал в сферу интересов алматинского «Кайрата», сообщает KazFootball.kz. Ранее сообщалось об интересе к футболисту со стороны ЦСКА и «Локомотива». Последние два с половиной сезона Боли выступал за «Анжи».

Нападающий Сакала подписал контракт со «Спартаком»

Нападающий молодежной сборной Замбии Фэшн Сакала подписал трёхлетний контракт с московским «Спартаком». Игрок уже прошёл медобследование в Южной Африке, утверждает портал Soka 25 east. Предыдущим клубом 19-летнего форварда был «Занако», который получил за своего игрока 150 тысяч евро.

Замбиец Сакала подписал контракт со «Спартаком»

Замбийский нападающий Фэшн Сакала, который неделю назад покинул расположение «Спартака-2», где находился на просмотре, подписал контракт с красно-белыми. Об этом сообщает soka25east.com. По данным источника, 19-летний форвард подписал трёхлетний контракт и будет выступать за «Спартак-2».

Нападающий «Анжи» Боли может продолжить карьеру в «Кайрате»

Нападающий махачкалинского «Анжи» Янник Боли попал в сферу интересов алма-атинского «Кайрата», сообщает Kazfootball. Ранее казахстанская команда приобрела у «Анжи» хорватского полузащитника Иво Иличевича.

Голкипер «Аризоны» Смит признан первой звездой дня в НХЛ

Вратарь "Аризоны" Майк Смит признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В гостевом матче с "Калгари" (5:0) он отразил все 36 бросков по своим воротам.

Унаи Эмери: «„ПСЖ“ не считает себя слабее кого бы то ни было»

Игроки в высшей степени мотивированы. Мы не считаем себя слабее кого бы то ни было. У нас есть важные футболисты, которые прогрессируют и хотят написать красивую историю - и свою собственную, и историю "Пари Сен-Жермен".

«Аризона» на выезде разгромила «Калгари», Дворак оформил дубль

На 7-й минуте Мартин Ганзал вывел гостей вперёд. Во втором периоде ворота «Калгари» поразили также Кристиан Дворак, Джордан Мартинук и Люк Шенн. Окончательный счёт на старте заключительной трети установил Дворак, оформивший дубль.

Российские хоккеисты разгромили соперников со счетом 42:0

Игроки сборной России 42 раза успешно атаковали ворота соперников из сборной Турции, не получив в ответ ни одной шайбы на зимнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале 2017 года. В трех периодах россияне забросили в ворота турок 15, 12 и снова 15 шайб.

Юношеская сборная России по хоккею обыграла Турцию со счетом 42:00

В своем первом матче на Европейском юношеском олимпийском фестивале сборная России по хоккею обыграла команду Турции со счетом 42:00. В первом периоде встречи в турецком Эрзуруме наши хоккеисты сумели забросили в ворота соперника 15 шайб, во втором — 12, в третьем — вновь 15, сообщает «Лента.ру».

Л. Джеймс и Гриффин признаны лучшими игроками недели в НБА

Форварды Леброн Джеймс («Кливленд Кавальерс») и Блэйк Гриффин («Лос-Анджелес Клипперс») признаны лучшими игроками прошедшей недели в регулярном чемпионате НБА, сообщает пресс-служба ассоциации. Джеймс стал лучшим баскетболистом Восточной конференции.

Кержаков рассчитывает вернуться в общую группу «Зенита» через неделю

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который пропустил третий сбор команды, сообщил, что в настоящее время занимается с тренером на базе клуба и через неделю должен вернуться в общую группу команды.

«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» и поднялся на вторую строчку в АПЛ

Счет в матче на 29-й минуте открыл нападающий гостей Рахим Стерлинг. На 69-й минуте защитник хозяев поля Тайрон Мингз послал мяч в свои ворота. «Манчестер Сити» с 52 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, а «Борнмут» расположился на 14-й строчке, имея в активе 26 баллов.

Гол Сусо на 85-й минуте спас «Милан» от поражения в матче с «Лацио»

На 85-й минуте Хосе Эрнесто Соса отобрал мяч у соперника у чужой штрафной и сыграл на Сусо, который обыграл троих оппонентов и пробил в дальний нижний угол ворот Томаса Стракоши. «Лацио» (44 очка) остался на шестом месте в Серии А, «Милан» (41 балл) идёт седьмым.

«Эйбар» на своём поле разгромил «Гранаду»

В матче 22-го тура чемпионата Испании «Эйбар» на своём поле принимал «Гранаду». Встреча проходила на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.