Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

12.02.2017

Сборная Россия вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации

Сборная России по теннису разгромила команду Тайваня со счетом 4:1 и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, одержав во второй день противостояния две победы в одиночных матчах и одну - в парном поединке. "Газета.Ru" рассказывает об успехах отечественных теннисисток.

«Сампдория» обыграла «Болонью» в матче чемпионата Италии

Футбольный клуб «Сампдория» на своем поде обыграла «Болонью» в матче двадцать четвертого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая 12 февраля на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе, завершилась со счетом 3:1.

Корреа принес «Севилье» победу над «Лас-Пальмасом»

«Севилья» в матче 22-го тура чемпионата Испании на выезде обыграла «Лас-Пальмас». Исход встречи решил единственный мяч, который в ворота хозяев на 80-й минуте отправил вышедший на замену Хоакин Корреа.

«Лестер» уступил «Суонси» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Лестер» уступил «Суонси» в матче двадцать пятого тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 12 февраля на стадионе «Либерти», завершилась со счетом 0:2. В составе победителей голевыми действиями отметились Алфи Мосон и Мартин Ульссон.

Мужская сборная РФ взяла серебро в эстафете на этапе КМ по шорт-треку в Минске

Россияне Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Виктор Ан и Александр Шульгинов завоевали серебряные медали в эстафете на 5000 м на шестом этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске. Победу одержала сборная Нидерландов. Третье место заняли представители Казахстана.

«Вольфсбург» переиграл «Хоффенхайм» в матче чемпионата Германии

Футбольный клуб «Вольфсбург» обыграл «Хоффенхайм» в домашнем матче двадцатого тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая 12 февраля на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге, завершилась со счетом 2:1.

«Спортинг» с Л. Траоре в составе обыграл «Леганес»

Хихонский «Спортинг» на выезде обыграл «Леганес» в матче 22-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Леганесе на стадионе "Мунисипаль де Бутарке" и закончилась со счётом 0:2. Голами в составе "Спортинга" отметились Роберто Канелья и Бурги.

Российские шорт-трекисты стали вторыми в эстафете на этапе КМ в Минске

Россияне Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Виктор Ан и Александр Шульгинов заняли второе место в эстафете на 5000 м на заключительном этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске. Победу одержала сборная Нидерландов, показавшая результат 6 минут 55,699 секунды.

Россиянки победили в эстафете на этапе КМ по шорт-треку в Минске

Женская сборная России победила в эстафете на 3000 метров на заключительном, 6-м этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске. Татьяна Бородулина, Екатерина Константинова, Софья Просвирнова и Евгения Захарова победили с результатом 4 минуты 19,627 секунды.

«Вольфсбург» обыграл «Хоффенхайм»

Матч 20-го тура чемпионата Германии между «Вольфсбургом» и «Хоффенхаймом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вольфсбурга».

«Интер» на «Сан-Сиро» одержал победу над «Эмполи»

«Интер» одержал победу над «Эмполи» в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Милане на стадионе "Сан-Сиро — Джузеппе Меацца" и закончилась со счётом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Эдер и Антонио Кандрева.

«Торино» забил пять мячей «Пескаре», «Интер» был сильнее «Эмполи»

В другом матче дня «Торино» на своем поле переиграл «Пескару». За первый час игры туринцы забили в ворота соперника пять мячей: дубль оформил Андреа Белотти, еще по голу добавили Яго Фальке, Арлинд Айети и Адем Ляич. Однако гости избежали разгрома, забив три мяча в ответ.

«Ницца» и «Ренн» не выявили победителя

«Ницца» в матче 25-го тура чемпионата Франции на выезде сыграла вничью с «Ренном». Примечательно, что гости после первого тайма уступали 0:2, но сумели отыграться во второй половине встречи.

«Ницца» ушла от поражения в матче с «Ренном»

"Ренн" сыграл вничью с "Ниццей" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции. Хозяева забили два гола в начале игры, а соперник отыгрался во второй половине встречи. По итогам этого матча "Ницца" осталась на 3-м месте в турнирной таблице, а "Ренн" - на 10-м.

«Челси» на выезде сыграл вничью с «Бёрнли»

В матче 24-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» на выезде сыграл вничью с «Бёрнли». Соперники обменялись забитыми голами в первом тайме. На 7-й минуте Педро вывел «синих» вперёд, а на 24-й минуте Роберт Брэйди забил ответный гол.

Бэйл вернулся к тренировкам в общей группе «Реала»

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл сегодня приступил к тренировкам в общей группе мадридской команды, информирует официальный сайт «сливочных». Валлийский футболист получил травму голеностопа в конце ноября прошлого года и не выходил на поле больше двух месяцев.

Эдин Джеко: «В следующий раз попрошу кого-то другого пробить пенальти»

Нападающий "Ромы" Эдин Джеко пообещал, что в следующий раз доверит исполнение пенальти кому-нибудь другому. В матче серии А с "Кротоне" (2:0) босниец не забил второй пенальти в сезоне, но смог отличиться с игры.

«Мордовия» обыграла петербургский «Динамо» в матче Кубка ФНЛ

Как сообщает «Чемпионт», в Ларнаке (Кипр) завершился матч Кубка Футбольной национальной лиги между «Динамо СПб» и «Мордовией». «Мордовия» выиграла у петербургской команды со счетом 1:0. На 78-й минуте игрок команды «Мордовия» Александр Алхазов забил гол в ворота «Динамо».

Росицки, скорее всего, не поможет «Спарте» в матче с «Ростовом»

Главный тренер "Спарты" Томаш Пожар сообщил, что полузащитник команды Томаш Росицки пропустит первую игру 1/16 финала Лиги Европы против "Ростова". Первая встреча команд состоится 16 февраля в Ростове-на-Дону, а ответная пройдет 23 февраля в Праге.

Диарра ведет переговоры с «Шаньдун Лунэн»

Полузащитник "Марселя" Лассана Диарра в ближайшее время может перебраться в чемпионат Китая. Как утверждает La Provence, 31-летний француз ведет переговоры с "Шаньдун Лунэн". Хавбек рассчитывает, что китайский клуб поможет ему рассчитаться с "Локомотивом", которому тот должен 10 миллионов евро.

Сборная России досрочно стала победителем хоккейного Евротура

Сборная России благодаря победе над командой Чехии (4:2) в заключительном матче Шведских хоккейных игр досрочно стала победителем Евротура. У россиян отличились Сергей Шумаков (12-я минута), Анатолий Голышев (36) и Максим Шалунов (47, 55). У чехов шайбы забросили Радан Ленц (22) и Лукаш Радил (32).

Георгий Тигиев: все футболисты мечтают играть за «Спартак»

Защитник "Анжи" Георгий Тигиев заявил, что каждый футболист был бы рад играть в таком великом клуба, каким является московский "Спартак". В настоящее время "Спартак" и "Анжи" ведут переговоры о переходе молодого футболиста.

Немка Дальмайер победила в гонке преследования на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене подошла к концу гонка преследования на дистанции 10 км. Россиянка Ирина Старых остановилась в шаге от медалей, а золото досталось немке Лауре Дальмайер. Немецкая биатлонистка показала результат 28.02, 3.

Хавбек «Монако» порвал крестообразные связки

20-летний бразилец получил травму в матче 25-го тура чемпионата Франции против «Меца» (5:0). Футболист пострадал в столкновении в середине второго тайма. Врачи диагностировали у бразильца разрыв передней крестообразной связки правого колена.

Свендсен пропустит гонку преследования в Хохфильцене

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен пропустит следующую гонку на чемпионате в Хохфильцене. Об этом спорт сообщил сам представителям СМИ. Гонка преследования, которая должна состоятся 12 февраля на территории Хохфильцена, пройдет без Свендсена по некоторым причинам.

Агент: Ари остается в «Краснодаре», интерес из Китая – это неправда

Агент форварда «Краснодара» Ари опроверг информацию о том, что 31-летний бразилец может продолжить карьеру в Китае. Ранее агентство «Р-Спорт» сообщило о том, что клуб «Хенан Цзяние» начал переговоры с «Краснодаром» о трансфере Ари.

«Барселона» сможет приобрести игрока на место травмированного А. Видаля

Несмотря на закрытие трансферного окна, "Барселоне" будет позволено приобрести игрока на место защитника Алейша Видаля, получившего тяжелую травму лодыжки в матче 22-го тура Примеры против "Алавеса" (6:0), лечение которой займет пять месяцев, сообщает Marca.

Евротур. Самсонов сегодня впервые сыграет в составе сборной

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов дебютирует в составе национальной команды по хоккею в игре против сборной Чехии, сообщили в пресс-службе сборной. «Илья Самсонов будет защищать ворота сборной России в матче с чехами», – приводит слова пресс-службы «Р-Спорт».

ЦСКА интересуется 21-летним бразильским хавбеком

ЦСКА проявляет интерес к полузащитнику бразильской "Понте-Преты" Энрике Клайсону, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на агента игрока Ролима Кармо. 21-летний хавбек в сезоне-2016 провел 27 матчей и забил 3 гола в чемпионате Бразилии.

Паоло Дибала может перейти в «Манчестер Сити» за 25,5 миллионов евро

Футболист сменит Серию А на АПЛ. По сообщениям СМИ, руководство «Манчестер Сити» готовит предложение «старой синьоре» по поводу приобретения Дибалы. Сумма планируемого трансфера — около 25,5 миллионов евро.

Зидан назвал Хамеса ключевым игроком «Реала»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан после гостевой победы над «Осасуной» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата Испании сообщил, что доволен выступлением в этой встрече полузащитника Хамеса Родригеса, и назвал его ключевым игроком команды.

Видаль получил травму и выбыл на пять месяцев

Алеиш Видаль, что защищает цвета каталонской "Барселоны" получил травму, из-за которой пропустит пять месяцев. Не смог продолжить поединок защитник на 85-й минуте, когда травмировал лодыжку. На 85-й минуте встречи он столкнулся с соперником, что привело к серьёзной травме лодыжки.

Диарра сообщил Руди Гарсии, что не готов играть за «Марсель»

По информации L’Equipe, Диарра уведомил главного тренера Руди Гарсию, что не чувствует себя готовым играть за «Марсель». Ранее наставник «провансальцев» сообщил, что как только француз наберёт форму, то будет бороться за место в стартовом составе.

Худобин одержал свою вторую победу в НХЛ в сезоне

Вратарь «Бостон Брюинз» Антон Худобин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Ванкувер Кэнакс» (4:3) отразил 29 бросков. Российский голкипер выиграл свой второй матч в сезоне из девяти. Последний раз Худобин участвовал в победном матче 2 декабря – с "Каролиной" (2:1 Б).

Фанаты «Оклахомы» освистали Кевина Дюранта

Болельщики клуба НБА «Оклахома-Сити Тандер» освистали бывшего лидера команды Кевина Дюранта, ныне выступающего за «Голден Стэйт». Дюрант отыграл за «Оклахому» восемь сезонов, однако минувшим летом подписал контракт с «Голден Стэйт».

Благодаря хет-трику уфимского хоккеиста сборная России одолела Швецию

Тут же за сборную России отыгрался Карпов, но во втором периоде шведы нагнали нас в счете. Судьбоносными стали последующие две шайбы – обе вогнал в ворота соперников Кирилл Капризов, наша уфимская звезда. Своим хет-триком 19-летний «юлаевец» принес победу команде России.

Защитник «Барселоны» Видаль выбыл на пять месяцев из-за травмы

Защитник «Барселоны» Алеиш Видаль в матче 22-го тура чемпионата Испании против «Алавеса» (6:0) получил серьезную травму лодыжки и выбыл, как минимум на пять месяцев, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Алейш Видаль пропустит пять месяцев из-за травмы

Защитник "Барселоны" Алейш Видаль пропустит пять месяцев из-за травмы, полученной в матче чемпионата Испании против "Алавеса" (6:0), сообщает пресс-служба каталонского клуба. У игрока диагностирован вывих лодыжки.

«Нэшвилл» проиграл «Флориде», Арвидссон оформил хет-трик

Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу гостей. В составе победителей отличились Яромир Ягр, Юсси Йокинен, Ник Бьюгстад, Александр Барков, Джонатан Юбердо и Винсент Трочек, сделавший дубль. У "Нэшвилла" Виктор Арвидссон оформил хет-трик, еще один гол забил Роман Йози.

«Фиорентина» разгромила «Удинезе»

"Фиорентина" одержала победу над "Удинезе" в матче 24-го тура чемпионата Италии - 3:0. В составе флорентийской команды голы забивали Борха Валеро, Хума Бабакар и Федерико Бернардески.

«Реал» обыграл на выезде «Осасуну» в матче 20-го тура Примеры

В матче 20-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде обыграл «Осасуну» со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Криштиану Роналду, Иско и Лукас Васкес, а у хозяев поля единственный мяч забил Серхио Леон.

«Фиорентина» разгромила «Удинезе» и догнала «Милан» по набранным очкам

"Фиорентина" разгромила "Удинезе" в матче 24-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 3:0. На 41-й минуте Борха Валеро открыл счёт.

Гол Иско принес «Реалу» победу над «Осасуной»

"Реал" на выезде обыграл "Осасуну" в матче 22-го тура чемпионата Испании - 3:1. Голами в составе мадридской команды отличились Криштиану Роналду, Иско и Лукас Васкес. "Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая "Барселону" на четыре очка.