Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

06.02.2017

Итальянский арбитр Риццоли не будет судить матчи ЧМ-2018 по футболу

Риццоли последние пять лет признавался лучшим арбитром Италии, работал на финалах Лиги чемпионов 2013 года и чемпионата мира 2014-го. В 2014 и 2015 годах Международная федерация футбола (ФИФА) назвала Риццоли лучшим арбитром мира.

Карлос Бакка: «Принес извинения Монтелле и оплачу общекомандный ужин»

Нападающий "Милана" Карлос Бакка заявил, что у него нет никаких проблем с главным тренером команды Винченцо Монтеллой. Ранее сообщалось, что в воскресном матче чемпионата против "Сампдории" (0:1) колумбиец был заменен за 15 минут до конца на Джанлуку Лападулу, что вызвало яростную реакцию игрока.

Российские хоккеистки взяли золото в матче с Канадой на Универсиаде

Женская студенческая сборная России по хоккею завоевала золото на зимней Универсиаде-2017. В финальном матчероссиянки нанесли поражение сборной Канады со счетом 4:1. Стоит отметить, что главный матч турнира начался с 20-минутным опозданием из-за проблем со льдом.

Сборная России досрочно победила в медальном зачете Универсиады

Российские хоккеистки, обыграв представительниц Канады, принесли национальной команде 23-е золото Победа сборной России над канадками 4:1 в финальном матче хоккейного турнира позволила российской команде досрочно выиграть медальный зачет Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

Российские хоккеистки обыграли Канаду на Универсиаде в Алма-Ате

Женская хоккейная сборная из России обыграла Канаду в ключевом матче Универсиады-2017 в Алма-Ате. В конце встречи счет на табло показывал "4:1". Россиянкам удалось подтвердить титул чемпионок по хоккею, полученный зимой 2015 года на Универсиаде в Гранаде.

Россия досрочно победила в общекомандном зачете Универсиады-2017

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет Всемирной зимней Универсиады в Алма-Ате, взяв в общей сложности 23 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей. Таким образом, национальная команда побила рекорд соревнований по количеству призов высшей пробы.

Российские хоккеистки обыграли сборную Канаду в финале Универсиады

Хоккеистки сборной России в финале Всемирных студенческих игр-2017 обыграли команду Канады. В составе победителей точными бросками отметились Ольга Сосина, оформившая дубль, а также Людмила Белякова и Алевтина Штарева.

Гол Игоря Денисова принес «Локомотиву» победу над «Сеннерйюском»

В товарищеском матче, который проходил Испании, "Локомотив" одержал победу над "Сеннерйюском" - 1:0. Автором единственного гола этой встречи стал полузащитник железнодорожников Игорь Денисов, голевую передачу на которого отдал новичок красно-зеленых Джефферсон Фарфан.

Дубль Мбенга принес «Тереку» победу над «Славией»

«Терек» на сборе в Турции провел товарищеский матч с софийской «Славией» и одержал победу со счетом 3:1. В составе грозненцев отличились Аблай Мбенг (55-я и 60-я минуты) и Габриэль Торже (72-я), у их соперника - Иван Минчев (58-я).

Российские хоккеистки завоевали золотые медали Универсиады

Хоккеистки сборной России в финальном матче победили команду Канады со счетом 4:1 и завоевали золотые медали Универсиады, которая проходит в Алма-Ате. Шайбы у победительниц забросили Ольга Сосина (12-я минута и 36-я минуты), Людмила Белякова (19) и Алевтина Штарева (52).

ФК «Краснодар» на сборах разгромил «Сувон» из Южной Кореи

6 февраля в пятом контрольном матче зимних подготовительных сборов 2017 года «Краснодар» встретились с одним из наиболее известных клубов Южной Кореи - «Сувон Самсунг Блювингз». Товарищеский матч в рамках тренировочного сбора «быков» в Испании прошел на стадионе «Мунисипал-де-Марбелья».

Бывший футболист «Ювентуса» может перейти в «Локомотив»

По информации издания, «красно-зеленые» планируют подписать с 29-летним защитником контракт сроком на 2,5 года. Напомним, срок действия контракта Касереса с «Ювентусом» истек в 2016 году, и футболист может перебраться в «Локомотив» в статусе свободного агента.

«Краснодар» разгромил «Сувон» в товарищеском матче

«Краснодар» на сборе в испанской Марбелье провел товарищеский матч с южнокорейским клубом «Сувон Самсунг Блювингз» и добился крупной победы со счетом 3:0. Все мячи команда Игоря Шалимова отправила в ворота соперника в первом тайме.

«Амкар» и «Железничар» сыграли вничью

В товарищеском матче на сборе в Турции "Амкар" сыграл вничью с "Железничаром" - 0:0. В этой встрече команды не отличились забитыми голами. После перерыва на поле в составе красно-черных вышло двое потенциальных новичков.

«Терек» обыграл «Славию», Мбенг оформил дубль

В товарищеском матче на сборе в Турции "Терек" одержал победу над "Славией" - 3:1. Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. Дублем в составе грозненцев отметился нападающий Аблай Мбенг.

Бранислав Иванович: «До сих пор вспоминаем с Муслиным тот „Локомотив“»

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович отметил, что вместе с главным тренером сборной Сербии Славолюбом Муслиным вспоминают свою совместную работу в "Локомотиве". Специалист и футболист пересеклись в московском клубе в 2006 году.

«Динамо» подтвердило интерес к Рабиу

Последним клубом 27-летнего хавбека является "Анжи" (в заявке клуба на сайте РФПЛ его фамилия отсутствует - по всей видимости, игрок расторг контракт с махачкалинцами), ранее в России он выступал за "Кубань". В премьер-лиге он провел 51 матч, забил 1 гол. Рабиу прилетит на просмотр в "Динамо"

Энрике: «Завтра „Атлетико“ доставит „Барселоне“ неприятности»

"Атлетико" придется рисковать, они доставят нам неприятности. Я не испытываю страха, но переживать вполне логично. В первом матче мы добились хорошего результата, но не думаю, что кто-то из моей команды считает, что противостояние окончено.

Квят представит новый болид «Торо Россо» 26 февраля

Команда российского гонщика Даниила Квята "Торо Россо" представит болид на новый сезон на трассе в Барселоне 26 февраля, сообщает пресс-служба "конюшни". Кроме россиянина, в презентации примет участие испанец Карлос Сайнс.

«Реал» пригрозил выходом из чемпионата Испании из-за переноса матча

Флорентино Перес заявил, что подобные решения руководства первенства заставляют его рассмотреть вопрос выхода из чемпионата Испании и перехода в Европейскую суперлигу, в которую войдут сильнейшие клубы континента. Матч «Сельта» — «Реал» перенесен из-за урагана в Галисии.

Ляказетт: пришло время покинуть «Лион» и сменить обстановку

Нападающий «Лиона» Александр Ляказетт готов покинуть команду, контракт с которой действует до лета 2019 года. В прессе писали, что руководство «ткачей» хочет продлить договор и увеличить сумму отступных, а в услугах форварда заинтересован «Ювентус».

«Балтика» подтвердила факт переговоров с Черевченко и Котовым

Выдвинутые специалистами условия могут не устроить руководство. Напомним, Игорь Черевченко ранее возглавлял «Локомотив», а Кирилл Котов был спортивным директором железнодорожников. Ранее, экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская опровергла информацию о своем приходе в калининградский клуб.

Зе Луиш: «Покажите мне игрока, который любит тренироваться без мяча»

Нападающий "Спартака" Зе Луиш заявил, что рад вернуться к тренировкам в общей группе. Форвард отметил, что приложит максимум усилий, чтобы подойти к весенней части сезона в оптимальных кондициях.

«Ростов» обыграл «Тромсе» в контрольном матче

«Ростов» провел контрольный матч с норвежским «Тромсе» в рамках зимнего сбора в Турции. Российский клуб одержал победу, забив в ворота соперника три мяча. В первом тайме у «Ростова» отличился Миха Мевля, а после перерыва по голу забили Сердар Азмун и Марко Девич.

Лыжницы из России получили «золото» на Универсиаде-2017 в Алма-Ате

6 февраля на Универсиаде-2017 в Алма-Ате россиянки Ольга Репницына, Анна Нечаевская и Лилия Васильева получили золотую медаль за эстафету в лыжном беге на 5 километров. Результат девушек - 42 минуты и 25,1 секунды.

Слуцкий посетил ЦСКА на сборе в Испании

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий посетил команду, которая в эти дни проводит зимний сбор в испанском Кампоаморе. Специалист намерен побывать на сегодняшнем контрольном матче «армейцев» с датским «Эсбьергом». Напомним, Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА 6 декабря 2016 года.

Игорь Резвухин: «„Амкар“ зимой может остаться без трансферов»

Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин подчеркнул, что не исключает варианта, при котором команда в это зимнее трансферное окно не получит усиления. По его словам, это может быть связано со сменой руководства Пермского края. В понедельник в отставку ушел глава региона Виктор Басаргин.

Универсиада: командная эстафета стала для Казахстана дважды серебряной

Казахстанские лыжники Сергей Малышев, Виталий Пухкало, Ринат Мухин и Олжас Климин в понедельник завоевали серебряные медали в эстафете 4х7,5 километра. Основным соперником казахстанских лыжников как и в прошедшей утром в понедельник женской эстафете 3х5 километра была команда России.

«Томь» не сможет выступить в следующем сезоне РФПЛ

Футбольный клуб "Томь" не сможет выступить в следующем сезоне Российской футбольной премьер-лиге, даже если по окончании текущего розыгрыша чемпионата сохранит прописку в элитном дивизионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области Чингис Акатаев.

Лам всё больше склоняется к завершению карьеры по окончании сезона

Защитник мюнхенской «Баварии» Филипп Лам всё больше склоняется к тому, чтобы повесить бутсы на гвоздь по окончании нынешнего сезона, утверждает Kicker. Руководство и тренерский штаб немецкого гранда очень хотят, чтобы капитан команды отработал свой контракт до конца.

Сборная России выиграла золото лыжной эстафеты в Алма-Ате

До самого финиша россияне боролись с хозяевами соревнований за победу. Гонтарь и Ростовцев, таким образом, стали двукратными чемпионами студенческих соревнований в Казахстане. Напомним, ранее в понедельник женская сборная России выиграла лыжную эстафету в Алма-Ате.

Унаи Эмери может возглавить «Рому»

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери может занять аналогичную должность в «Роме». 45-летний специалист рассматривается руководством римлян в качестве приоритетного варианта замены Лучано Спаллетти.

Эмери может сменить Спаллетти в «Роме»

Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери попал в сферу интересов "Ромы", сообщает Calcioweb. Руководство римского клуба считает, что испанский специалист сможет заменить Лучано Спаллетти во главе клубе, в случае его ухода в "Интер" или "Ювентус".

Финансы «Томи» не позволят выступать в премьер-лиге в следующем сезоне

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев сообщил, что "Томь" не обладает достаточным количеством финансов для выступления в премьер-лиге в сезоне-2017/18. По его словам, за 2016 году у клуба набралось долгов на 460 миллионов рублей.

Трамп c восторгом встретил победу «Пэтриотс» в Супербоуле

Победителем матча стала бостонская команда "Нью-Ингленд Пэтриотс", обыгравшая в овертайме "Атланту Фэлконс" со счетом 34:28. Эта победа стала пятой для "Патриотов" за 17 лет и главной звезды клуба 39-летнего квотербека Том Брейди, который стал самым титулованным футболистом за всю историю игры.

Присталова выиграла масс-старт на Универсиаде

Российская конькобежка Анна Присталова выиграла масс-старт на Универсиаде в Алма-Ате. Второй стала японка Нене Сакай, третьей - Чжун Е Чжин из Южной Кореи. Присталова принесла сборной России 21 золото на Универсиаде.

Д. Васильев: биатлонисты РФ могут завоевать больше одного золота на ЧМ

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от выступления россиян на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Соревнования пройдут 9-19 февраля.

Артем Милевский: «Из России в сборную Украины никого не приглашают»

Нападающий "Тосно" Артем Милевский выразил мнение, что ему будет сложно вернуться в сборную Украины, поскольку он играет в России. По ходу текущего сезона он присоединился к клубу ФНЛ, провел 8 матчей и не забил ни одного гола.

Трамп назвал удивительной победу «Пэтриотс» в Супербоуле

Президент США Дональд Трамп назвал удивительной победу клуба "Нью-Инглэнд Пэтриотс" в Супербоуле - финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Такое мнение он высказал на своей странице в социальной сети Twitter.

«Сент-Этьен» забил «Лиону» два безответных гола

"Сент-Этьен" нанес поражение "Лиону" в домашнем матче 23-го тура чемпионата Франции со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Кевин Монне-Паке и Ромен Амума. В концовке встречи сразу три футболисты получили красные карточки.

«Сент-Этьен» на своём поле обыграл «Лион»

В матче 23-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» принимал на своём поле «Лион». Встреча проходила на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Оба мяча «Сент-Этьен» забил в первом тайме. Голы на свой счёт записали Кевин Монне-Паке и Ромен Амума.

Гол Куадрадо принес победу «Ювентусу» в матче с «Интером»

В матче 23-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле обыграл «Интер» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил Хуан Куадрадо на последней минуте первого тайма. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне