Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

"Халл Сити" сделал очень хорошее предложение, но последнее слово осталось за "Зенитом". Маурисиу крайне важен действующему тренерскому штабу команды, да и сам игрок очень доволен пребыванием в Санкт-Петербурге.

Дверная щель для паралимпийцев: россиянам преградили путь на Игры-2018

МПК 7 августа 2016 года по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» в первом матче выездной серии

Минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде переиграло "Йокерит" со счетом 3:0. В составе белорусского клуба отличились Фредрик Петерссон, Роб Клинкхаммер и Марк-Андре Граньяни. Эта победа стала для динамовцев четвертой подряд.

ХК «Торпедо» досрочно вышел в плей-офф КХЛ

Нижегородский клуб «Торпедо» у себя дома разгромил московский «Спартак» со счетом 5:1. На матч пришли 5530 зрителей. В первом периоде команды играли на равных. Острых моментов у ворот возникало мало, однако, болельщики все же увидели в игровом отрезке две забитые шайбы.

Защитник «Днепра» пополнил состав «Стандарда»

«Стандард» объявил о подписании контракта с защитником Валерием Лучкевичем. Детали перехода 21-летнего украинца из «Днепра» не сообщаются. В текущем сезоне Лучневич стал автором двух забитых голов и одной результативной передачи в 10 матчах чемпионата Украины.

«Ювентус» объявил о покупке форварда «Асколи» за шесть миллионов евро

Отмечается, что "Старая синьора" заплатила за футболиста шесть миллионов евро, которые будут выплачены в течение двух лет. Стоимость игрока может увеличиться еще на четыре миллиона, если будут выполнены прописанные в контракте условия. Остаток сезона Орсолини доиграет в "Асколи" на правах аренды.

Минское «Динамо» переиграло «Йокерит» в первом матче выездной серии

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде оказалось сильнее «Йокерита». Две шайбы минчане забросили в первом периоде: отличились Фредрик Петтерссон и Роб Клинкхаммер. Третий гол гости организовали уже в пустые ворота соперников благодаря усилиям Романа Граборенко.

«Наполи» и «Саутгемптон» договорились о трансфере Габбьядини

"Наполи" готов продать форварда Маноло Габбьядини в "Саутгемптон", сообщает Football Italia. Стороны договорились о трансфере футболиста за 20 миллионов евро – за сам переход английский клуб заплатит 17 миллионов и еще 3 выплатит в качестве бонусов.

Нецид на правах аренды перешел в «Легию»

Соглашение с 27-летним чехом рассчитано до окончания сезона. Нецид будет играть под 24-м номером. В этом сезоне Нецид провел 6 матчей, но результативными действиями не отметился.

Тренер «Челси» поддержал возможный переход защитника клуба в «Зенит»

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте рассказал, что уважает решение сербского защитника синих Бранислава Ивановича сменить команду в зимнее трансферное окно. Его слова приводит сайт лондонцев.

Иличевич перешел из «Анжи» в клуб Аршавина

Полузащитник Иво Иличевич перешел из "Анжи" в "Кайрат", сообщает официальный сайт клуба из Казахстана. Он заключил двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.

Бабаев: вылечить колено Оланаре было для ЦСКА делом принципа

Лишь 29 января наконец было объявлено, что в ЦСКА вернулся Аарон Оланаре – есть первый переход «армейцев» в 2017 году. Очевидно, что больше всего в усилении нуждалась именно позиция нападающего. Взятый в аренду летом из «Монако» Ласина Траоре в ЦСКА так и не прижился.

Обещавшего порвать себе связки футболиста продали в «Марсель»

18 января сообщалось, что Пайе поставил руководству «Вест Хэма» ультиматум: в случае, если его не отпустят в «Марсель», он намеренно травмирует себе крестообразные связки колена (одно из самых серьезных для футболиста повреждений, на восстановление может понадобиться почти год).

Кутепов и Промес пропустят товарищеский матч против «Копенгагена»

Защитник "Спартака" Илья Кутепов и форвард Квинси Промес не примут участия в завтрашнем товарищеском матче против "Копенгагена", сообщает сайт красно-белых. Встреча пройдет в рамках тренировочного сбора москвичей в ОАЭ.

Азмун летом может перейти в «Эвертон»

«Ростов» постарается сохранить нападающего Сердара Азмуна до летнего трансферного окна, сообщает «Матч ТВ». По информации источника, форвард, скорее всего, летом перейдет в английский «Эвертон». Ливерпульский клуб давно следит за Азмуном.

«Вест Хэм» обменяет болельщикам футболки Пайета

После трансфера полузащитника Димитри Пайета в "Марсель" директор "Вест Хэма" Карен Брэйди в своем твиттере заявила, что клуб готов обменять болельщикам футболки с фамилией французского игрока. Один из болельщиков лондонцев пожаловался в твиттере Брэйди, что он потратил 70 евро на футболку игрока.

«Вильярреал» хочет купить нападающего «Ростова» Азмуна

Нападающий "Ростова" Сердар Азмун может сменить клубную прописку. В приобретении иранского футболиста заинтересован испанский "Вильярреал". "Вильярреал" готов приобрести Азмуна в оставшееся до закрытия трансферного окна время – до 1 февраля.

Гаврилова победила Калинскую и сыграет с Кузнецовой в Санкт-Петербурге

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Калинская — Гаврилова в Санкт-Петербурге За выход в четвертьфинал Гаврилова поспорит с россиянкой Светланой Кузнецовой (3).

Сборная Россия лидирует на Универсиаде в Алма-Ате

Сборная России лидирует на Универсиаде-2017 в Алма-Ате. Наши спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. На втором месте - сборная Китая с 2 золотыми и 1 бронзовой медалями, на третьем - команда Польши с 1 золотой и 1 бронзовой медалями.

Майк Кинэн может возглавить «Салават Юлаев»

Как стало известно «Советскому спорту», известный канадский специалист Майк Кинэн в самое ближайшее время может стать главным тренером «Салавата Юлаева», сменив Игоря Захаркина.

Азмун может продолжить карьеру в «Вильярреале»

«Вильярреал» выражает заинтересованность в нападающем «Ростова» Сердаре Азмуне, сообщает AS. По данным издания, руководство испанского клуба видит с 21-летнем иранце замену бразильскому форварду Алешандре Пато, который может уехать в Китай.

Россия лидирует в медальном зачете Универсиады после первого дня

Сборная России занимает первое место в медальном зачете Универсиады-2017 после первого соревновательного дня. На соревнованиях в Алма-Ате россияне завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Пьюлис опроверг интерес «Вест Бромвича» к Браниславу Ивановичу

Главный тренер "Вест Бромвича" Тони Пьюлис опроверг интерес клуба к защитнику "Челси" Браниславу Ивановичу. По информации "СЭ", 32-летний серб в ближайшее время должен присоединиться к "Зениту". При этом он может достаться питерцам бесплатно.

ПСВ озвучил «Зениту» стоимость Проппера

Голландский клуб оценивает футболиста в 20-25 миллионов евро, сообщает Voetbalzone. Как заявил технический директор ПСВ Марсель Брандс, клуб согласен продать игрока «Зениту» именно за эту сумму.

Ключевой игрок «Салавата Юлаева» получил серьезную травму

Нападающий ХК «Салават Юлаев» Линус Умарк на матче с череповецкой «Северсталью» (2:3 ОТ), получил травму нижней части тела, сообщает пресс-служба «юлаевцев». Отметим, что сроки восстановления пока не определены.

Роналду обматерил болельщиков «Реала»

Домашний матч мадридского «Реала» и «Реала Сосьедад» проходил в рамках 20-го тура чемпионата Испании в ночь на 30 января в Мадриде. «Реал» победил со счетом 3:0, Роналду забил второй гол.

«Зенит» проведет три матча на стадионе на Крестовском острове в апреле

Председатель комитета по спорту Санкт-Петербурга Павел Белов заявил, что в апреле "Зенит" проведет три матча на стадионе на Крестовском острове. Ранее сообщалось, что питерцы приму на новой арене "Урал" в рамках 24-го тура чемпионата России.

В Польше сборная Украины по биатлону не стала слушать гимн России

В Польше на чемпионате Европы по биатлону скандалом окончилась церемония награждения победителей: сборная Украины покинула пьедестал, не дослушав гимн победителя — гимн России. Видео опубликовано на портале Youtube.

Болельщики вызвали «Салават Юлаев» на разговор

Поклонники клуба хотели выяснить причины последних неудач команды, которая проиграла уже семь матчей кряду. На разговор с болельщиками вышел главный тренер уфимцев Игорь Захаркин и все игроки команды.

Глюкоза, Ревва и жёны. Как болели за россиян на Матче звёзд НХЛ

Непримиримые соперники на льду на Матче звёзд забыли на время о конкуренции и стали лучшими друзьями. Разговорчивый Тарасенко Центральный дивизион, за который выступал Владимир, был разгромлен в полуфинале со счётом 3:10 Тихоокеанским. Тарасенко отметился в матче голом.

Зидан: очень хорошо, что у «Реала» есть такой игрок, как Ковачич

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан, комментируя победу над «Реалом Сосьедад» (3:0) в матче 20-го тура Примеры, похвалил полузащитника Матео Ковачича, который стал автором одного из голов и отдал результативный пас.

Рейтинг слухов РФПЛ. ЦСКА избавляется от Траоре, «Зенит» ищет усиления

ЦСКА хочет избавиться от Траоре Новость эта никого не шокировала, так как еще до открытия трансферного окна было понятно, что ивуариец московскому клубу не подошел. Был вариант с уходом в «Малагу», но он отпал в связи с тренерской перестановкой в испанском клубе.

Триумфатор Australian Open Федерер вошел в топ-10 рейтинга ATP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вошел в топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). С обновленным рейтингом можно ознакомиться на сайте организации. В воскресенье, 30 января, Федерер стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

«Атланта» и «Нью-Йорк» 11-й раз в истории НБА сыграли 4 овертайма

Матч регулярного чемпионата между "Атлантой" и "Нью-Йорком" (142:139) стал одиннадцатым в истории НБА, в котором команды провели четыре овертайма. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Никс" Кармело Энтони, набравший 45 очков.

«Ювентус» рассматривает вариант приобретения Пасторе

«Ювентус» рассматривает возможность летом усилить состав полузащитником «ПСЖ» Хавьером Пасторе. Как сообщает France Football, сам 27-летним футболист не против покинуть французскую команду по окончанию сезона, учитывая не сложившиеся отношения с главным тренером «ПСЖ» Унаи Эмери.

«Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в матче чемпионата Испании

Футбольный клуб «Реал» (Мадрид) на своем поле разгромил «Реал Сосьедад» в матче двадцатого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая 29 января на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, завершилась со счетом 3:0.

«Ювентус» попробует летом подписать Пасторе

Полузащитник «ПСЖ» Хавьер Пасторе может продолжить карьеру в «Ювентусе». Сам футболист планирует сменить командную прописку по окончании сезона из-за натянутых отношений с главным тренером парижан Унаи Эмери.

Эмери: считаю ничью с «Монако» справедливой

Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери прокомментировал ничью с "Монако" (1:1) в матче 22-го тура французской Лиги 1. На 81-й минуте Эдинсон Кавани вывел парижан вперёд, однако на второй добавленной минуте Бернарду Силва принёс монегаскам ничью.

«Вест Хэм» попробует летом заполучить Харта

Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт может продолжить карьеру в «Вест Хэм Юнайтед». Как сообщает Sky Sports, «молотобойцы» попытаются заполучить игрока по окончании его аренды в «Торино».

Владимир Тарасенко забил гол на матче звезд НХЛ

Матч проходил в формате «три на три» и продолжался два периода по 10 минут. Владимир Тарасенко забил в ворота соперников на 14-й минуте, изменив счет на 3:6. На прошлой неделе в Континентальной хоккейной лиге прошел свой матч звезд — в финале отличился нападающий ХК «Сибирь» Максим Шалунов.

«Монако» на 92-й минуте спасся от поражения в матче с «ПСЖ»

«ПСЖ» упустил победу над «Монако» в матче 22-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 1:1. На 80-й минуте после подачи Томаса Менье Даниэль Субашич кулаками отбил мяч, на который стремился Юлиан Дракслер, но немца завалил Джибриль Сидибе, за что получил желтую карточку.

Команда Тарасенко не вышла в финал турнира всех звезд НХЛ

В первом полуфинале мини-турнира в рамках звездного уикэнда НХЛ, который проходит в Лос-Анджелесе, команда дивизиона Пасифик разобралась с представителями Центрального дивизиона. Напомним, что в нынешнем году в Матче всех звезд НХЛ участвуют четыре команды по числу дивизионов лиги.

«Реал Мадрид» разгромил «Реал Сосьедад» в матче Примеры

"Реал Мадрид" разгромил на своем поле "Реал Сосьедад" в матче 20-го тура испанской Примеры со счетом 3:0. На 38-й минуте Матео Ковачич на скорости прорвался в чужую штрафную и открыл счет с передачи Кришитану Роналду.

«Реал» разгромил «Реал Сосьедад»

"Реал" нанес крупное поражение "Реал Сосьедад" в матче 20-го тура чемпионата Испании со счетом 3:0. Голами в составе мадридской команды отметились Матео Ковачич, Криштиану Роналду и Альваро Мората.