Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

29.01.2017

Моуринью заявил, что Швайнштайгер не уйдет из «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после разгромной победы над «Уиганом» (4:0) в 1/16 финала Кубка Англии прояснил ситуацию с будущим немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера в его команде.

«Боруссия» Д упустила победу в игре с «Майнцем»

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Боруссия» Д на выезде сыграла вничью против «Майнца». Дортмунд вышел вперёд в самом начале встречи, на 3-й минуте точный удар нанёс Марко Ройс. В дальнейшем гости не смогли развить свой успех, за что и поплатились.

Веллитон помог «Кайсериспору» обыграть «Фенербахче»

«Фенербахче» в гостях проиграл «Кайсериспору» в матче 19-го тура чемпионата Турции. Один из мячей забил бывший нападающий московского «Спартака» Веллитон. Российский защитник стамбульцев Роман Нойштедтер остался в запасе.

«Сент-Этьен» в гостевом матче разгромил «Тулузу»

В матче 22-го тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен» в гостях разгромил со счётом 3:0 «Тулузу». На 9-й минуте Нолан Ру открыл счёт, сумев реализовать пенальти. Через 10 минут после начала второго тайма отличился Кевин Монне-Паке.

Гол Швайнштайгера позволил «МЮ» разгромить «Уиган» в Кубке Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Уиган». Голами в составе «красных дьяволов» отметились Маруан Феллайни, Крис Смоллинг, Генрих Мхитарян и Бастиан Швайнштайгер.

Волейболистки краснодарского «Динамо» бойкотировали матч ЧР в Казани

Как сообщал "Югополис", накануне мужская команда краснодарского клуба бойкотировала домашний матч 17-го тура с "Енисеем", и ей также было засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Разница лишь в том, что мужской клуб — аутсайдер чемпионата России, а женский борется за медали турнира.

Швайнштайгер забил первый гол в сезоне ударом через себя

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер в матче 1/16 финала Кубка Англии отметился первым голом в сезоне. На 81-й минуте немец отличился ударом через себя, тем самым записав на свой счет второй гол за "красных дьяволов" за два сезона.

«Севилья» проиграла «Эспаньолу» в матче Примеры

В матче 20-го тура испанской Примеры "Севилья" на выезде проиграла со счетом 1:3 "Эспаньолу". На второй минуте матча андалусийцы остались вдесятером из-за удаления Николаса Парехи, а Хосе Антонио Рейес открыл счет с пенальти.

«Севилья», оставшись вдесятером в начале матча, проиграла «Эспаньолу»

В матче 20-го тура испанской Примеры «Севилья» в гостях потерпела поражение со счётом 1:3 от «Эспаньола». Гости уже в начале матча остались вдесятером из-за удаления Николаса Парехи, а Хосе Антонио Рейес с пенальти счёт открыл.

«Фрайбург» на своём поле обыграл «Герту»

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» на своём поле принимал «Герту». Встреча проходила на арене «Шварцвальд-Штадион» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. «Фрайбург» забил по голу в каждом из таймов.

«Ювентус» обыграл «Сассуоло» и оторвался от «Ромы» на 4 очка

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" взял верх над "Сассуоло" - 2:0. Ближайший преследователь туринцев "Рома" уступила "Сампдории" - 2:3 - и отстает от соперника уже на 4 очка, причем туринцы имеют игру в запасе.

«Рома» уступила «Сампдории», «Милан» проиграл «Удинезе»

В матче 22-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на выезде без проблем обыграл «Сассуоло». Все решили два забитых мяча в первом тайме, их авторами стали Гонсало Игуаин и Сами Хедира. «Рома» на выезде не справилась с «Сампдорией».

«Ювентус» не испытал проблем в Сассуоло

«Сассуоло» дома уступил «Ювентусу» в матче 22-го тура итальянского чемпионата. На два гола футболистов туринского клуба хозяева не сумели ответить ни одним результативным попаданием. Благодаря этой победе «Ювентус» единолично возглавил турнирную таблицу серии А. Чемпионат Италии.

«Ницца» обыграла «Генгам» и вернулась на первое место в таблице Лиги 1

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Алассан Плеа, Жан Сери и Марио Балотелли, а за "Генгам" отличился Джимми Бриан. «Ницца» (49 очков) вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции, однако у «Монако» (48) встреча в запасе.

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету чемпионата Европы

Сборная России по биатлону выиграла золото в смешанной эстафете, которая проходила в воскресенье в рамках чемпионата Европы в Польше. В составе российской команды выступили Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов.

Агент: Есть договоренность о переходе Траоре в аренду в «Бешикташ»

Дмитрий Селюк, агент нападающего ЦСКА Ласина Траоре, сообщил, что игрок близок к переходу в «Бешикташ» на правах аренды. Напомним, права на 26-летнего ивуарийца принадлежат «Монако». Летом он был арендован ЦСКА до конца сезона-2016/17.

В ПСВ утверждают, что не ведут переговоров с «Зенитом» по Препперу

Пресс-атташе ПСВ Тайс Слегерс снова опроверг информацию о том, что клуб ведет переговоры о переходе в "Зенит" полузащитника Дэйви Преппера. Ранее появились сообщения о том, что ПСВ отказался продавать 25-летнего игрока за 14 миллионов евро и рассчитывает получить за него не меньше 20.

Наталия Гарт: «Российские саночники побеждают честно»

В воскресенье днем копилка сборной российских саночников пополнилась вторым "серебром". Его снова завоевал спортсмен из Дмитрова Роман Репилов, уступивший в классических заездах только австрийцу Вольфгангу Киндлю, ставшему двукратным чемпионом мира.

Биатлонист из РФ стал самым титулованным спортсменом за всю историю ЧЕ

Россиянин Алексей Волков стал самым титулованным биатлонистом на ЧЕ. Он стал семикратным семикратным чемпионом Европы после того, как российские спортсмены сегодня одержали победу в смешанной эстафете в Польше.

«Вест Хэм» подтвердил трансфер Пайета в «Марсель» за 30 миллионов евро

Полузащитник "Вест Хэма" Димитри Пайет в ближайшее время перейдет в "Марсель". Пресс-служба лондонского клуба подтвердила, что трансфер хавбека согласован. За 29-летнего футболиста англичане получат 30 миллионов евро.

Луис Энрике: судьи нуждаются в помощи

На 78-й минуте Неймар при счёте 1:0 в пользу хозяев пробил по воротам после передачи от Алейкса Видаля, мяч пересёк линию ворот, после чего его выбил защитник "Бетиса" Айсса Манди. Судьи во главе с главным арбитром Алехандро Хосе Эрнандесом Эрнандесом не засчитали гол.

«Барселона» спаслась от поражения «Бетису» благодаря голу Суареса

В матче 20-го тура испанской Примеры "Барселона" вырвала ничью в гостях у "Бетиса" и завершила матч со счетом 1:1. На 75-й минуте Александер Алегрия вывел хозяев поля вперед, но на 90-й минуте Луис Суарес спас сине-гранатовых от поражения.

«Торино» сыграл вничью с «Аталантой»

«Торино» сыграл вничью с «Аталантой» в матче 22-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе "Олимпико ди Торино" и закончилась со счётом 1:1.

Репилов выиграл серебро на ЧМ по санному спорту

Российский спортсмен Роман Репилов выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по санному спорту. По итогам двух попыток опередить Репилова удалось только австрийцу Вольфгангу Киндлю. Третье место занял итальянец Доминик Фишналлер.

Судья не засчитал чистый гол «Барселоны» в матче с «Бетисом»

Арбитр матча 20-го тура Примеры "Бетис" - "Барселона" (1:1) Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес не засчитал чистый гол каталонцев. При счете 1:0 в пользу "Бетиса" мяч влетел в ворота севильцев, однако защитник хозяев, как показалось арбитру, успел вынести сферу с самой ленточки.

Гол Суареса спас «Барселону» от поражения в матче с «Бетисом»

В матче 20-го тура испанской Примеры «Барселона» встречалась в гостях с «Бетисом» и сумела спастись от поражения в концовке. Матч завершился вничью со счётом 1:1. На 75-й минуте Александер Алегрия вывел «Бетис» вперёд.

ПСВ не ведет переговоры с «Зенитом» по Препперу

ПСВ опроверг информацию о том, что клуб ведет переговоры о переходе в "Зенит" полузащитника Дэйви Преппера. Ранее появились слухи о том, что ПСВ отказался продавать 25-летнего игрока в "Зенит" за 14 миллионов евро.

«Майнц» арендовал у «Стоук Сити» Кркича

Нападающий "Стоук Сити" Боян Кркич продолжит карьеру в Германии. 26-летний испанец до конца сезона отдан в аренду "Майнцу", сообщает официальный сайт немецкого клуба. При этом не указано, сможет ли "Майнц" выкупить права на экс-игрока "Барселоны".

«Майнц» арендовал нападающего «Сток Сити» Кркича

«Майнц» арендовал у «Сток Сити» форварда Бояна Кркича, сообщает официальный твиттер немецкого клуба. 26-летний испанец будет выступать за «Майнц» до конца нынешнего сезона. В этом сезоне Кркич в девяти матчах чемпионата Англии забил три мяча.

«Марсель» договорился с «Вест Хэмом» о трансфере Пайета за € 30 млн

Клубы согласовали трансфер 29-летнего хавбека за € 30 млн, и сегодня игрок прибудет во Францию, чтобы пройти медицинский осмотр, сообщает репортёр Sky Sports Каве Солхекол. Пайет на этой неделе тренировался с командой «Вест Хэма» U23 из-за отказа играть за основной состав «молотобойцев».

«Майнц» арендовал Кркича у «Сток Сити»

Нападающий «Сток Сити» Боян Кркич перешёл в «Майнц». Немецкий клуб объявил об аренде 26-летнего футболиста до конца текущего сезона. Кркич начинал карьеру в академии «Барселоны».

«Вест Бромвич» предложил «Зениту» за Ломбертса 5,9 млн евро

Английский клуб «Вест Бромвич» предложил «Зениту» за бельгийского футболиста Николаса Ломбертса 5,9 млн евро, пишет The Sun. По словам источников газеты, стороны ведут активные переговоры по трансферу бельгийского защитника.

Сэм Эллардайс: «Главный арбитр встречи должен был удалять Яя Туре»

Главный тренер "Кристал Пэлас" Сэм Эллардайс после домашнего поражения в матче 1/16 финала Кубка Англии от "Манчестер Сити" (0:3) отметил, что главный арбитр встречи Майк Джоунс принял неверное решение, оставив в игре полузащитника "горожан" Яя Туре после грубого фола на Джордоне Матче.

Диего Симеоне: «Атлетико» провел слабый матч против «Алавеса»

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после ничьей в матче 20-го тура чемпионата Испании против "Алавеса" (0:0) отметил, что хозяева превзошли гостей в интенсивности игры. По словам специалиста, команде нужно попытаться во что бы то ни стало добиться прогресса. –

Хосеп Гвардьола: «Стерлинг, Жезус и Сане - будущее „Манчестер Сити“»

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола после победы в матче 1/16 финала Кубка Англии над "Кристал Пэлас" (3:0) отметил, что атакующее трио в составе Рахима Стерлинга, Лероя Сане и Габриэла Жезуса проявило себя весьма внушительно.

«Интер» одержал седьмую победу подряд

Черно-синие одержали седьмую победу кряду. «Пескара» единственную победу в сезоне одержала благодаря техническому поражению «Сассуоло». Хозяева расположились на четвертом месте в серии А, гости — 20-е.

«Сельта» на выезде обыграла «Леганес»

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Леганес» на своем поле проиграл «Сельте» со счетом 0:2. В составе победителей мячи забили Альваро Лемос и Йон Гвидетти, реализовавший пенальти на 66-й минуте.

«Сельта» победила в гостях «Леганес»

"Сельта" нанесла поражение "Леганесу" в выездном матче 20-го тура чемпионата Испании со счетом 2:0. Гости набрали 30 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице.

Вратаря «Эшторила» оглушило брошенной фанатами «Порту» петардой

«Порту» выиграл у «Эшторила» в матче 19-го тура чемпионата Португалии. Встреча проходила в Эшториле на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «драконов». Вратарь «Эшторила» Жозе Морейра перед началом второго тайма был оглушён петардой.