Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

22.01.2017

«Реал Сосьедад» переиграл «Сельту», «Бетис» и «Спортинг» поделили очки

В матче 19-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" с минимальным счетом переиграл "Сельту" – 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий Хуанми. В параллельной встрече "Бетис" и "Спортинг" не смогли выявить сильнейшего.

Голы Косты и Кэйхилла принесли «Челси» победу над «Халл Сити»

«Челси» дома взял верх над «Халл Сити» (2:0) в 22-м туре чемпионата Англии. У хозяев поля отличились Диего Коста (45-я минута) и Гари Кэйхилл (81-я). Лондонский клуб набрал 55 очков и упрочил лидерство в АПЛ, на восемь баллов опережая «Арсенал».

«Сент-Этьен» выиграл у «Анже», прервав серию из трёх матчей без побед

«Сент-Этьен» выиграл у «Анже» в матче 21-го тура французской Лиги 1, прервав серию из трёх игр без побед. Встреча проходила в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Опять «двойка». «Локомотив» снова уступил в контрольном матче

Второе подряд поражение потерпел «Локомотив» в Марбелье. На этот раз в роли обидчиков выступил софийский ЦСКА, забивший железнодорожникам, как и швейцарский «Базель», два мяча. Софийский ЦСКА – самая титулованная команда Болгарии.

Два гола Иборры помогли «Севилье» одержать победу над «Осасуной»

В матче 19-го тура чемпионата Испании "Севилья" одержала победу над "Осасуной" - 4:3. В этой встрече полузащитник красно-белых Висенте Иборра забил три гола, один из которых - в свои ворота. После этого поражения безвыигрышная серия клуба из Памплона продлилась до пяти матчей.

Гризманн на последних минутах спас «Атлетико» от поражения

На 80-й минуте французский форвард Антуан Гризманн сделал счет 2:2 мощным ударом из-за пределов штрафной в нижний правый угол ворот. На данный момент команда из Мадрида идет на 4-м месте с 35-ю очками, а команда из Бильбао осталась на 6-й позиции, набрав 29 очков.

Яковлев не перейдет в «Крылья Советов»

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин сообщил, что экс-полузащитник "Анжи" Павел Яковлев не перейдет в команду. Хавбек, расторгнувший контракт с махачкалинцами в январе, выступал за самарцев в 2010 году и в сезонах-2011 и 2015/16.

«Локомотив» завершил сбор поражением от ЦСКА

Московский «Локомотив», завершающий первый сбор в Испании, проиграл в товарищеском матче софийскому ЦСКА. 26 января коллектив Юрия Семина вновь отправится на сбор в Марбелью.

Гол Санчеса на 98-й минуте помог «Арсеналу» обыграть «Бёрнли»

Трудной домашней победы добился «Арсенал» в матче 22-го тура АПЛ против «Бёрнли». Открыв счёт на исходе часа игры благодаря точному удару головой Шкодрана Мустафи, «канониры» спустя шесть минут остались в меньшинстве. Красную карточку перед собой увидел Гранит Джака.

Гол Санчеса на 98-й минуте принес «Арсеналу» победу над «Бернли»

"Арсенал" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии обыграл "Бернли" – 2:1. Счет на 59-й минуте встречи открыл защитник хозяев Шкодран Мустафи. После этого лондонцев остались в меньшинстве – удален был хавбек Гранит Джака.

«Монако» разгромил «Лорьян» и возглавил чемпионат Франции

В матче 21-го тура чемпионата Франции "Монако" с крупным счетом обыграл "Лорьян" – 4:0. По два гола в составе хозяев поля забили нападающий Валер Жермен и полузащитник Габриэл Боскилиа. Благодаря этому результату монегаски вырвались на первое место чемпионата и опережают "Ниццу" на два очка.

Биатлонистки из РФ стали пятыми в эстафете на этапе КМ в Антерсельве

Женская сборная РФ по биатлону стала пятой в эстафете на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. За нашу команду выступали Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова. Для россиянок этот результат стал лучшим в сезоне.

«Краснодар» обыграл «Хэнань Цзянье» в товарищеском матче

«Краснодар» на сборе в Абу-Даби взял верх над китайским «Хэнань Цзянье» (1:0) в товарищеской встрече. Единственный гол на 51-й минуте с передачи Владимира Быстрова забил 21-летний защитник Василий Черов, выступающий за «Краснодар-2».

Голы Дибалы и Игуаина помогли «Ювентусу» одолеть «Лацио»

"Ювентус" выиграл у "Лацио" в матче 21-го тура итальянской Серии А со счетом 2:0. В дебюте игры Марио Манджукич головой скинул мяч на Пауло Дибалу, который пробил в касание из-за пределов штрафной в левый нижний угол и открыл счет.

«Севилья» вырвала победу у «Осасуны»

«Осасуна» дома уступила «Севилье» (3:4) в 19-м туре чемпионата Испании. У хозяев поля отличился Серхио Леон (15-я минута), второй гол забил в свои ворота Висенте Иборра (63-я) и Кенан Кодро (90-я).

Шипулин стал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. После гонки спортсмен рассказал, что плохо спал перед гонкой и итоговое третье место для него - хороший результат.

«Анжи» подписал контракт с Кацаевым

Полузащитник Адлан Кацаев подписал контракт с "Анжи", сообщается на официальном сайте махачкалинского клуба. Кацаев является воспитанником грозненского футбола.

Федерер обыграл Нисикори и вышел в четвертьфинал Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня Федерер в упорной борьбе сломил сопротивление Кеи Нисикори. По ходу пятой партии японский теннисист дважды вызывал на корт врача, жалуясь на травму левого бедра.

«Урал» пропустил 4 мяча от «Астры»

Екатеринбургский «Урал» проиграл румынской «Астре» в товарищеском матче. В составе российского клуба отличились Александр Павленко и Владимир Хозин. Напомним, что в составе «Урала» на поле появился нападающий молодежной сборной Аргентины Макси Ролон, проходящий просмотр в клубе.

«Анжи» подписал контракт с бывшим футболистом «Амкара» Фибелем

"Новичком нашего клуба стал Тома Фибел", - говорится в сообщении. Фибел ранее выступал в составе российских команд "Амкар" и "Мордовия", последним клубом защитника была "Црвена Звезда" из Сербии, за который он провел в текущем сезоне 17 матчей.

Кассано готов завершить карьеру

34-летний форвард не входит в планы тренерского штаба "Сампдории", поэтому хочет разорвать контракт с клубом, но пока не нашел новую команду. Главный тренер "Сампдории" Марко Джампаоло подчеркнул, что Кассано изъявил готовность завершить карьеру, сообщает Football Italia.

Унаи Эмери: «Не Думаю, что у Дракслера серьезное повреждение»

Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери выразил надежду на то, что травма, полученная новичком команды Юлианом Дракслером в гостевом матче 21-го тура чемпионата Франции против "Нанта" (2:0) не является серьезным повреждением. Напомним, что Дракслер был заменен на 69-й минуте встречи.

«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» Ндинга

«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику московского «Локомотива» Дельвину Ндинга, сообщает Fichajes.com. Ндинга перешёл в «Локомотив» на правах аренды из «Монако» летом 2015 года, а в мае 2016 года «железнодорожники» выкупили права на футболиста.

ФГР неудовлетворительно отозвалась о результатах сборной на ЧМ

Федерация гандбола России неудовлетворительно отозвалась о результатах выступления сборной в Чемпионате Мира во Франции. Главный тренер команды Дмитрий Торгованов принес свои извинения болельщикам за неудавшиеся попытки достичь более впечатляющих результатов.

Эмери: не думаю, что травма Дракслера серьёзна

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери считает, что травма, полученная полузащитником Юлианом Дракслером, не имеет серьёзного характера. Новичок парижан был вынужден покинуть поле на 69-й минуте гостевого матча 21-го тура французской Лиги 1 с "Нантом" (2:0).

Первая ракетка мира Маррей проиграл Звереву в 1/8 финала Australian Open

Первая ракетка мира британец Энди Маррей проиграл Мише Звереву из Германии в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн).

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» одолеть «Даллас» в НХЛ

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов вынесли на своих плечах "Вашингтон" в непростой встрече с "Даллас Старз", Николай Кулемин помог аутсайдеру Восточной конференции "Нью-Йорк Айлендерс" одержать долгожданную победу, а Сергей Бобровский в очередной раз совершил рекордное количество сейвов за "Коламбус".

Павлюченкова вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в 1/8 финала Australian Open. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в воскресенье, 22 января.

Павлюченкова в четвертьфинале Australian Open сыграет с Уильямс

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в 1/8 финала турнира «Большого шлема» в Мельбурне. Встреча продолжалась час и 10 минут. За путевку в полуфинал Павлюченкова поборется с американкой Винус Уильямс.

«Сан-Антонио» победил «Кливленд» в матче НБА, Леонард набрал 41 очко

"Сан-Антонио" победил "Кливленд" в овертайме со счетом 118:115 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард гостей Кавай Леонард (41 очко), установивший личный рекорд результативности.

«Вашингтон» в овертайме дожал «Даллас», Овечкин забросил одну шайбу

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Андре Бураковски, Александр Овечкин, Ти Джей Оши и Джей Бигл. У хозяев отличились Адам Кракнелл, Патрик Ивз и Джейми Бенн.

«Наполи» победил «Милан» на «Сан-Сиро»

"Наполи" нанес поражение "Милану" в выездном матче 21-го тура чемпионата Италии со счетом 2:1. Гости провели два быстрых гола на 6-й и 9-й минутах – отличились Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехон. Хозяева смогли отыграть лишь один мяч – на 37-й минуте ворота Пепе Рейны поразил словак Юрай Куцка.