Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

17.01.2017

Абелардо покинул пост главного тренера хихонского «Спортинга»

Главный тренер хихонского «Спортинга» Фернандес Абелардо покинул занимаемый пост. Такое решение было принято после анализа текущей ситуации и спортивных результатов на заседании совета директоров.

Джонатан Чичу: «„Слован“ готов ударно завершить регулярный чемпионат КХЛ»

Нападающий "Слована" Джонатан Чичу после гостевой победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Спартаком" (3:0) отметил, что команда почувствовала уверенность, которая должна помочь ударно завершить регулярку.

Коробов дисквалифицирован на четыре матча

Защитник минского "Динамо" Дмитрий Коробов дисквалифицирован на четыре матча за покидание скамейки запасных во время матча регулярного чемпионата КХЛ против "Адмирала".

Реал — Сельта 1:2

Нападающий Криштиану Роналду впервые в текущем сезоне вызван главным тренером «Реала» Зинедином Зиданом на матч Кубка Испании, сообщает пресс-служба «Королевского клуба». 18 января «сливочные» в родных стенах примут «Сельту» в первой игре 1/4 финала турнира.

«Шахтёр» продлил контракт с Кобиным

Футбольный клуб «Шахтёр» продлил контракт с защитником Василием Кобиным. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона, информирует официальный сайт украинского клуба. Кобин стал игроком оранжево-чёрных в июне 2009-го.

«Тоттенхэм» потерял Вертонгена на два месяца

Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген будет вынужден пропустить два месяца. Бельгиец получил травму лодыжки в матче 21-го тура английского чемпионата против «Вест Бромвича». В текущем сезоне Вертонген появился на поле 25 раз.

Сансон перешел из «Монпелье» в «Марсель»

Полузащитник «Монпелье» Морган Сансон выбрал «Марсель» в качестве следующего места работы. «Марсель» заплатит за 22-летнего футболиста 9 миллионов евро (плюс 3 миллиона в качестве бонусов). В среду Сансон пройдет медосмотр, после чего будет презентован в новом коллективе.

Вертонген выбыл на неопределённый срок с повреждением связок лодыжки

Врачи «Тоттенхэм Хотспур» провели обследование травмы защитника Яна Вертонгена. У бельгийского футболиста выявлено повреждение связок лодыжки, информирует Sky Sports. Вертонген из-за повреждения был вынужден покинуть поле во втором тайме домашнего матча 21-го тура АПЛ с "Вест Бромвич Альбион" (4:0).

Главный тренер «Аталанты» дисквалифицирован на 2 матча

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини отстранен на два матча за удаление в матче чемпионата Италии против "Лацио" (1:2). На 79-й минуте он был отправлен на трибуны за то, что "неоднократно и в грубой форме выражал несогласие с решениями арбитров" и допускал "оскорбительные выражения в адрес резервного судьи".

БК «Нижний Новгород» проиграл «Летувос Ритас» в матче Еврокубка

БК "Нижний Новгород" проиграл "Летувос Ритас" в матче Еврокубка. Состоявшаяся 17 января в КРК "Нагорный" встреча раунда Топ-16 завершилась со счетом 97-63. Первая четверть поединка прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 22-21 в пользу гостей.

Реал — Сельта 0:0

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Сельтой» в рамках 1/4 финала Кубка Испании.

Игроку «Автомобилиста» на матче с «Трактором» прилетела в голову шайба

Единственную за игру шайбу на последней минуте овертайма забросил Станислав Чистов. В начале встречи инициатива была на стороне хоккеистов "Трактора", но затем свердловчане выровняли игру. В целом обе команды играли очень ровно и аккуратно и провели целых три периода без голов и удалений.

«Вест Хэм» отправил Пайета в молодежную команду

Сегодня француз был замечен на клубной базе "молотобойцев". Несмотря на это, игрок отправился на занятие с молодежной командой клуба. Ранее Пайет сообщил "Вест Хэму" о своем желании перейти в "Марсель".

Коста возобновил тренировки в общей группе «Челси»

Нападающий «Челси» Диего Коста вновь тренируется вместе с командой. Напомним, что ранее между форвардом и главным тренером "синих" Антонио Конте произошел конфликт, из-за которого Коста пропустил матч 21-го тура АПЛ против "Лестер Сити", а позже тренировался отдельно от одноклубников.

«Галатасарай» заинтересован в покупке Чорлуки у «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука может продолжить карьеру в Турции. «Галатасарай» желает укрепить линию обороны и проявляет заинтересованность в переходе хорватского футболиста, утверждает Haber24.

«Суонси» купил у «Тоттенхэма» Тома Кэрролла

Стороны договорились не разглашать сумму трансфера 24-летнего футболиста, информирует пресс-служба «лебедей». Кэрролл играл за «Суонси» на правах аренды по ходу сезона-2014/15.

ХК «Трактор» в игре 2 на 2 уступил «Автомобилисту»

ХК «Трактор» в очередном домашнем матче с минимальным счётом уступил екатеринбуржскому «Автомобилисту», доведя игру до овертайма и заработав удаление. Во всех трёх периодах команды совершали примерно равное число бросков по воротам, ни один из которых в основное время не увенчался успехом.

«Зенит» забил 14 мячей в товарищеской встрече

Питерский "Зенит" разгромил команду "Сохар" (Оман) со счетом 14:1 в товарищеской игре на зимних сборах в Эмиратах, сообщает "Спорт-Экспресс". Стоит отметить, что матч проходил в закрытом режиме. Эта встреча была третьей для команды Мирчи Луческу в этом году.

Мартин Демичелис вернулся в «Малагу»

Бывший защитник «Баварии», «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Мартин Демичелис снова стал игроком испанской «Малаги». 36-летний футболист подписал с «Малагой» контракт до конца текущего сезона.

Валенсия продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» до 2018 года

Защитник "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия продлил контракт с клубом, сообщает пресс-служба "красных дьяволов". Новое соглашение сторон рассчитано до лета 2018 года. Эквадорец перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2009 году из "Уигана".

«Малага» объявила о возвращении Демикелиса

Защитник Мартин Демикелис вернулся в «Малагу», за которую уже выступал с 2011 до 2013 года. Аргентинский футболист заключил контракт с «анчоусами» до конца текущего сезона, информирует официальный сайт клуба. Ранее Демикелис по обоюдному согласию сторон расторг соглашение с «Эспаньолом».

FA оштрафовала Санья на £ 40 тыс. из-за записи о судействе в соцсети

Защитник "Манчестер Сити" Бакари Санья был оштрафован из-за записи о судействе в матче 20-го тура АПЛ с "Бёрнли" (2:1). По окончании игры француз оставил в своём "инстаграме" запись следующего содержания: "Вдесятером против 12, но мы всё равно сражались и победили как команда".

Виллаш-Боаш критикует лимит на легионеров в Китае

Главный тренер "Шанхай Шанган" Андре Виллаш-Боаш критично высказался об ужесточении лимита на легионеров. Напомним, что с этого сезона, который стартует через месяц, на поле смогут выходить 7 китайских игроков + 1 молодой китайский игрок возрастом до 23 лет + 3 иностранца.

Серб Марко Девич продолжит карьеру в футбольном «Ростове»

Серебряный призер чемпионата России по футболу клуб "Ростов" договорился о подписании контракта с форвардом Марко Девичем, который имеет сербское и украинское гражданство. Девич стал свободным агентом в декабре, когда казанский "Рубин" не продлил с ним контракт.

«Суонси» объявил о переходе защитника сборной Швеции Ольссона

28-летний защитник подписал контракт на два с половиной года, с возможностью продления ещё на год. Мартин Ольссон стал вторым новичком «Суонси» в январе после перехода из ПСВ Лусиано Нарсинга. В «Норвиче» Ольссон играл с 2013 года.

FIS не запрещала лыжнику Вылегжанину выступать в Удмуртии

23 декабря, после публикации второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена, FIS временно отстранила от участия в международных соревнованиях шестерых россиян - Евгения Шаповалова, Юлию Иванову, Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина и Алексея Петухова.

Джокович начал защиту титула на Australian Open с победы над Вердаско

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Вердаско — Джокович на Australian Open. За выход в третий круг Джокович поспорит с победителем матча Денис Истомин (Узбекистан, WC) — Иван Додиг (Хорватия, Q).

Головин восстановился после болезни и сегодня приступит к тренировкам

Полузащитник ЦСКА Александр Головин восстановился после болезни и примет участие в сегодняшней тренировке команды, сообщает официальный твиттер армейцев. Головин пропустил последние занятия из-за вирусного заболевания. Добавим, что армейцы проводят первый зимний сбор в испанском Кампоаморе.

Лыжник Вылегжанин выступил на чемпионате Удмуртии

Российский лыжник Максим Вылегжанин, временно отстраненный Международной федерацией лыжного спорта (FIS), вновь выступил на соревнованиях. Он принял участие в чемпионате Удмуртии. Спортсмен вышел на лыжню в первом и втором турах турнира, одержав две победы.

Отстранённый FIS лыжник Вылегжанин выступил на чемпионате Удмуртии

Российский лыжник Максим Вылегжанин, отстранённый Международной федерацией лыжного спорта по подозрению в нарушении антидопинговых правил, принял участие в чемпионате Удмуртии, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии.

Малкин оформил хет-трик в матче НХЛ против «Вашингтона»

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин оформил 11-й в энхаэловской карьере хет-трик в победном матче против "Вашингтона" Александра Овечкина, а российский легионер "Нью-Йорк Айлендерз" Николай Кулемин отметился дублем в ворота "Бостона" и был признан первой звездой встречи.

«Ростов» на втором сборе в Турции сыграет с пловдивским «Локомотивом»

«Ростов» на втором подготовительном сборе, который пройдёт в Турции, проведёт товарищеский с «Локомотивом» из Пловдива, сообщает официальный сайт болгарского клуба. Игра запланирована на 3 февраля.

Гандболисты из России вышли в плей-офф чемпионата мира

Мужская сборная России по гандболу вышла в 1/8 финала плей-офф чемпионата мира, который проходит во Франции. В третьем матче группового этапа турнира россияне обыграли команду Польши со счетом 24:20. Самым результативным игроком у россиян стал Дмитрий Ковалев, который забил семь мячей.

«Реал» заплатит за 17-летнего Исака 10 млн евро

"Реал" заплатит 10 млн евро за талантливого нападающего шведского АИКа Александера Исака. На этой неделе агенты 17-летнего футболиста должны прибыть в Мадрид, чтобы заключить сделку со "сливочными".

«Ростов» не смог договориться о переходе с польским защитником Яхом

«Ростов» не смог договориться о переходе в команду с защитником польского клуба «Заглембе» Ярославом Яхом. Как сообщает Polsat Sport, представители российского клуба уладили все детали перехода с «Заглембе», но достичь соглашения с представителями 22-летнего футболиста не смогли.

Малкин забросил три шайбы «Вашингтону» в НХЛ

Что касается Малкина, на его счету три гола в ворота "Вашингтона". В составе же "Вашингтона" двумя результативными передачами отличился Александр Овечкин, одной - Евгений Кузнецов.

Монтелла: «Это была самая противоречивая игра „Милана“ за все время»

Игроки "Торино" были более напористыми вначале и заслужили того, чтобы повести в счете. Мы стали более напористыми и увеличили темп своей игры во втором тайме, и к концу игры у каждой из команд был шанс победить в матче. Наш план состоит в том, чтобы играть так 75-90 минут.

Хет-трик Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон» в овертайме

"Питтсбург Пингвинз" нанес поражение "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 8:7 в овертайме очередного матча регулярного чемпионата НХЛ. Команды установили рекорд текущего сезона по количеству заброшенных шайб в одной встрече - 15.

«Питтсбург» и «Вашингтон» забросили 15 шайб, Малкин оформил хет-трик

"Питтсбург" матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме обыграл "Вашингтон" со счетом 8:7. Победный гол забил Конор Шири. Три шайбы в этой встрече забросил российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин. Для него это 11-й хет-трик в карьере.

Пайет хочет перейти в «Марсель» из-за семейных обстоятельств

Французский хавбек Димитри Пайет хочет покинуть "Вест Хэм" из-за семейных обстоятельств. Согласно источнику, семья футболиста некомфортно чувствует себя в Лондоне и хочет вернуться во Францию. Также сообщается, что Пайет отверг несколько предложений о переходе, в том числе из Китая и АПЛ.

«Реал Сосьедад» на выезде одолел «Малагу»

Футболисты «Малаги» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Испании проиграли «Реалу Сосьедаду». Встреча, прошедшая в понедельник в Малаге на стадионе «Ла-Росаледа», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В их составе по голу забили Иньиго Мартинес и Хуанми.

«Милан» сыграл вничью с «Торино»

"Торино" и "Милан" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Италии – 2:2. В составе хозяев отличились Андреа Белотти и Марко Бенасси. Гости смогли отыграться благодаря голам Андреа Бертолаччи и Карлоса Бакки.

«Милан» избежал поражения от «Торино», уступая 0:2

«Торино» и «Милан» сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе "Олимпико ди Торино" и закончилась со счётом 2:2. В середине первого тайма хозяева сделали весомую заявку на победу, забив два гола, — отличились Андреа Белотти и Марко Бенасси.

«Ак Барс» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ

Стоит отметить, что арбитры не засчитали еще один гол «Динамо», усмотрев в эпизоде нарушение правил против вратаря «Ак Барса». Таким образом, «Ак Барс» сумел добиться победы после четырех поражений подряд, прервав тем самым шестиматчевую серию побед столичного «Динамо».

Российские гандболисты обыграли поляков в матче ЧМ

Гандболисты мужской сборной России в своем третьем матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Польши. Встреча, прошедшая в понедельник во французском Нанте, завершилась победой подопечных Дмитрия Торгованова со счетом 24:20. После первого тайма россияне вели – 13:9.