В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

«Локомотив» подтвердил достижение соглашения по трансферу Александра Самедова в «Спартак»

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков подтвердил, что были согласованы условия трансфера полузащитника сборной России Александра Самедова в «Спартак». «Да, (трансфер Самедова) согласовали, но условия разглашать не будем»,— приводит ТАСС его слова.

Касперович прокомментировал неудачу сборной по биатлону в эстафете

Наставника сборной России по биатлону Александра Касперовича не устроило занятое командой место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Однако он напомнил, что коллектив решает определенные задачи на перспективу.

УНИКС победил «Бамберг» в Евролиге благодаря 27 очкам Лэнгфорда

На последней минуте "Бамберг" отставал на три очка, но Янис Стрельниекс промахнулся из-за дуги, а Кит Лэнгфорд реализовал штрафные, окончательно утвердив победу казанцев. Самым результативным игроком встречи стал Лэнгфорд, набравший 27 очков. В активе Стрельниекса 13 баллов.

Баскетболисты УНИКСа обыграли «Бамберг» в матче Евролиги

Российский баскетбольный клуб УНИКС обыграл немецкий "Бамберг" со счетом 63:58 в домашнем матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник команды из Казани Кит Лэнгфорд (27), также в его активе 10 подборов и пять передач.

Локомотив — Ак Барс 2:1

«Локомотив» во втором периоде вышел вперед в домашнем матче против казанского «Ак Барса».

Нарсинг перешел из ПСВ в «Суонси»

Вингер ПСВ и сборной Голландии Лусиано Нарсинг стал игроком «Суонси». Об этом сообщает официальный сайт валлийского клуба, выступающего в АПЛ. Сообщается, что «Суонси» заплатил ПСВ за игрока 4,5 миллиона фунтов.

«Анжи» арендовал Жирова у «Краснодара»

Сегодня защитник подписал с «Краснодаром» контракт до 30 июня 2021 года, но был отдан до конца сезона в аренду в «Анжи», к которому в ближайшее время присоединится на сборе в Турции.

Шнайдерлин перешел из «МЮ» в «Эвертон» за 20 миллионов фунтов

27-летний француз подписал контракт, рассчитанный на четыре с половиной года, до июня 2021 года. Первоначальная сумма сделки составила 20 миллионов фунтов, но за счет дополнительных пунктов стоимость футболиста может вырасти до 24 миллионов. «Эвертон» - большой клуб в истории английского футбола.

«Суонси» объявил о переходе Нарсинга из ПСВ

«Суонси Сити» официально объявил о переходе из ПСВ нападающего Лусиано Нарсинга. С 26-летним игроком сборной Нидерландов подписан контракт сроком на два с половиной года.

Немки выиграли эстафету на домашнем этапе КМ по биатлону

Женская сборная Германии заняла первое место в эстафете в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Сборная России стала лишь 13-й. С начала гонки лидерство захватила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

Источник: Самедов с большой долей вероятности поедет на первый сбор «Спартака»

Самедов с большой долей вероятности поедет на первый сбор "Спартака", - сказал источник, не став разглашать сумму трансфера. При этом ранее сообщалось, что "Локомотив" намерен получить за 32-летнего полузащитника €5 млн.

Экс-глава WADA Паунд: Россию могут лишить чемпионата мира по футболу

Один из основателей Всемирного антидопингового агентства, член МОК и автор первого отчета о российском допинге Ричард Паунд не исключил того, что некоторые футбольные сборные откажутся от приезда в Россию на чемпионат мира-2018. Он связал это с допинговыми скандалами.

Проблемы российских биатлонисток в отсутствии методики подготовки, считает Лопухов

Проблемы женской сборной России по биатлону заключаются в отсутствии правильной организационно-методической схемы, необходимо было формировать тренерский штаб, сочетая опыт и молодежь, заявил агентству "Р-Спорт" бывший старший тренер национальной команды Николай Лопухов.

Экс-тренер сборной Англии Грэм Тейлор ушел из жизни в возрасте 72 лет

Бывший главный тренер сборной Англии и «Астон Виллы» Грэм Тейлор ушел из жизни в возрасте 72 лет. Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на близких специалиста, его смерть наступила в результате сердечного приступа, когда он находился у себя дома.

УЕФА признал РФПЛ самой возрастной футбольной лигой в Европе

Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) является самой возрастной лигой в Европе, сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Средний возраст футболистов чемпионата России составляет 27,1 года. Такой же показатель у футболистов чемпионата Турции.

Александр Андриевский: «Рижане выглядели свежее „Адмирала“»

Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский после домашнего поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от рижского "Динамо" (1:3) отметил, что в третьем периоде у команды практически не было шансов на спасение. По словам специалиста, соперник выглядел свежее дальневосточников.

Вячеслав Колосков: Молодые футболисты появляются не из инкубатора

Футболисты российского и турецкого чемпионатов стали самыми возрастными в Европе. Такие данные представлены в годовом отчёте УЕФА. Средний возраст игроков Российской футбольной премьер-лиги превысил 27 лет.

Шайба Литовченко принесла «Амуру» победу над минским «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Амур" на своем льду обыграл минское "Динамо" со счетом 1:0. Единственую шайбу в концовке встречи забросил нападающий Вячеслав Литовченко. Минский клуб потерпел третье поражение подряд.

Славен Билич: «Пайет не хочет играть за „Вест Хэм“»

Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич заявил, что полузащитник Димитри Пайет не хочет больше играть за "молотобойцев". Тем не менее, английский клуб не собирается продавать игрока, с которым в прошлом году продлил контракт до конца сезона-2020/21.

Новый контракт Косьельни рассчитан до 2020 года

Защитник "Арсенала" Лоран Косьельни объявил, что его новый контракт с клубом рассчитан до 2020 года. Ранее "канониры" объявили о подписании новых долгосрочных соглашений с тремя французскими игроками.

Сборная России сохранила 56-е место в рейтинге ФИФА

Лидером рейтинга осталась сборная Аргентины (1634 очка), следом за ней расположились команды Бразилии (1544) и Германии (1433). Также в десятку вошли сборные Чили (1404), Бельгии (1368), Колумбии (1345), Франции (1305), Португалии (1229), Уругвая (1187) и Испании (1166).

«Барселона» прорвалась в четвертьфинала Кубка Испании после гола Месси

Испанский ФК «Барселона» победила своих соотечественников из ФК «Атлетик Бильбао» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу. Решающий гол забил аргентинец Лионель Месси. Команда, победив со счётом 3:1, вышла в четвертьфинала, сообщает «Спорт-Экспресс».

ФК «Краснодар» подписал полузащитника «Сибири» Овсепяна

Футбольные клубы «Краснодар» и «Сибирь» договорились о трансфере 21-летнего полузащитника Араика Овсепяна Футболист прошел медицинское обследование, после чего с ним подписали контракт до конца декабря 2021 года.

Александр Овечкин набрал 1000 очков в НХЛ

Александр Овечкин оформил против "Питтсбурга" дубль, разменял 1000 очков в НХЛ и обошел Стива Айзермана по голам в большинстве за всю карьеру, Евгений Кузнецов сделал голевую передачу, а Евгений Малкин забросил шайбу.

Овечкин преодолел отметку в 1000 очков в НХЛ

Хоккеист "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин преодолел отметку в 1000 очков в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард забил две шайбы в матче против "Питтсбург Пингвинс".

«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с Феллайни до июня 2018 года

«Манчестер Юнайтед» воспользовался опцией в контракте полузащитника Маруана Феллайни и продлил с ним контракт до июня 2018 года, сообщает BBC. Бельгийский футболист выступает за «красных» с 2013 года, когда перешёл из «Эвертона». Тогда 29-летний игрок заключил соглашение по схеме «4+1».

Клод Пюэль: «У „Ливерпуля“ был за матч всего один момент»

Главный тренер "Саутгемптона" Клод Пюэль после победы над "Ливерпулем" в первом матче 1/2 финала Кубка лиги (1:0) заявил, что у соперника за всю игру был один момент. Также он отметил важность победы с психологической точки зрения. -

Матвей Елисеев: Не испытывал давления в эстафете

Форма пока неидеальная, - цитирует Елисеева официальный сайт СБР. Напомним, что за сборную России в эстафете бежали Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Наша команда использовала только два дополнительных патрона на восьми огневых рубежах.

Кайшева пробежит сегодня эстафету на 5-м этапе Кубка мира по биатлону

Ульяна Кайшева выступит сегодня в эстафете на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Тренерский штаб распределил очередность спортсменок в гонке следующим образом: первой пробежит Виктория Сливко, второй — Татьяна Акимова, третьей — Ульяна Кайшева, четвёртой — Ольга Подчуфарова.

Луис Суарес забил за «Барселону» свой 100-ый гол

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком» нападающий Луис Суарес забил свой 100-й гол за каталонский клуб. Для того чтобы достичь данной отметки, 29-летнему уругвайскому форварду понадобилось 120 матчей. Гол стал юбилейным 300-м для атакующей связки «Барселоны».

Голкипер новокузнецкого «Металлурга» отличился в матче КХЛ с ЦСКА

11 января «Металлург» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретился с московским ЦСКА. Матч закончился со счётом 2:0, новокузнецкий клуб потерпел девятое поражение подряд. Многие отметили игру голкипера «Металлурга» Владислава Подъяпольского.

«Автомобилист» в овертайме проиграл «Словану»

Братиславский «Слован» дома переиграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в среду в Братиславе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе хозяев отличились Павол Скалицки, Кайл Чипчура и Джефф Таффе.

«Барселона» одержала победу над «Атлетиком» и вышла в 1/4 финала Кубка Испании

"Барселона" принимала на своем поле "Атлетик" из Бильбао в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Луис Суарес, Лионель Месси и Неймар, который реализовал пенальти.

Дубль Тьяго Силвы вывел «ПСЖ» в полуфинал Кубка французской лиги

В четвертьфинальном матче Кубка французской лиги «ПСЖ» на своём поле одержал победу со счётом 2:0 над командой «Метц». На 27-й минуте Тьяго Силва вывел парижан вперёд, а на 72-й минуте бразильский защитник оформил дубль, установив окончательный результат.

Дубль Тьяго Силвы вывел «ПСЖ» в полуфинал Кубка французской лиги

Футболисты «ПСЖ» в четвертьфинальном матче Кубка французской лиги переиграли «Метц». Встреча, прошедшая в среду в Париже на стадионе "Парк де Пренс", завершилась со счетом 2:0. В составе победителей дублем отметился Тьяго Силва.

Суарес забил свой 100-й гол за «Барселону» в 120-м матче

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком» нападающий Луис Суарес забил свой 100-й гол за каталонский клуб. Для того чтобы достичь данной отметки, 29-летнему уругвайскому форварду понадобилось 120 матчей.

Нападающий «Автомобилиста» Голышев получил «5+20» и травмировал Недороста

Нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев заработал удаление до конца встречи «5+20» в матче с братиславским «Слованом» (2:3 ОТ). За пять минут до конца основного времени матча Голышев атаковал форварда «Слована» Вацлава Недороста, который после этого покинул лёд на носилках.

«Барыс» нанес поражение «Медвешчаку», Боченски и Доус оформили дубли

У "Медвешчака" точные броски удались Александру Жиру, Кириллу Воронину, Иржи Смейкалу и Горану Безине. В составе "Барыса" по дублю оформили Брэндон Боченски и Найджел Доус, еще одна шайба на счету Брендана Шиннимина.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться