FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

Граф: на российских соревнованиях мне бежится в чём-то тяжелее

Хочется сказать спасибо тренерам — Павлу Абраткевичу, нашему персоналу, массажистам. Они вкладывают душу, всегда с нами, весь день на катке. На российских соревнованиях мне бежится в чём-то тяжелее, из-за того что от меня чего-то ждут, психологически это тяжелее.

Россиянин Хадарин победил на московском этапе Кубка мира по сноуборду

Российский спортсмен Влад Хадарин одержал победу в дисциплине «биг-эйр» на этапе Кубка мира по сноуборду в Москве. Хадарин в финале показал результат 182,25 балла, вторым пришел канадец Антуан Трюшон (174,75), третьим стал норвежец Фритьоф Тискендорф (163,75), передает РИА «Новости».

Джокович начал сезон с победы над Марреем в финале турнира в Дохе

Марей сделал восемь эйсов, также у него четыре двойных и два брейка. В прошлом году, напомним, впервые за несколько лет Новак покинул верхнюю строчку рейтинга, пропустив вперед как раз Маррея. И сейчас он порадовался тому, что начал новый сезон с победы над принципиальным соперником.

Новак Джокович: «Начать год с победы над Маррэем - мечта»

Серб Новак Джокович после победы в финальном матче турнира в Дохе над первой ракеткой мира британцем Энди Маррэем отметил важность достигнутого результата. По его словам, теперь нужно время, чтобы хорошо подготовиться к Открытому чемпионату Австралии.

Венгер: в перерыве «Арсенал» понял, что реально может вылететь из Кубка Англии

Может быть, подсознательно мы думали, что будет проще. Но в перерыве мы поняли, что реально можем вылететь. Считаю, у нас есть характер и боевой дух, именно поэтому „Арсенал“ постоянно вытаскивает трудные матчи.

Гол Маккароне с пенальти принёс «Эмполи» победу над «Палермо»

«Эмполи» выиграл у «Палермо» в матче 19-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Массимо Маккароне, который реализовал пенальти на 78-й минуте.

Гризманн: «Атлетико» приходит в себя

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн прокомментировал победу над «Эйбаром» в 17-м туре чемпионата Испании. Встреча прошла в Эйбаре на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" и завершилась со счётом 0:2.

Ивелин Попов второй раз подряд признан лучшим футболистом Болгарии

Напомним, что 29-летний полузащитник красно-белых получил награду лучшему игроку года в Болгарии во второй раз подряд. В текущем сезоне Попов провел 14 матчей во всех турнирах, на его счету 2 гола и 3 голевые передачи.

Попов во второй раз подряд назван лучшим игроком Болгарии

Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов во второй раз кряду был назван лучшим болгарским футболистом года, информирует OFFNews. Игрок красно-белых в голосовании опередил полузащитника Светослава Дякова и вратаря Владислава Стоянова, которые выступают за "Лудогорец".

СКА разгромил «Динамо» и обеспечил себе место в плей-офф

СКА в гостях разгромил рижское «Динамо» и прервал четырехматчевую серию поражений. Матч завершился со счетом 6:1. Заброшенными шайбами отметились Евгений Кетов, оформивший дубль, а также Вячеслав Войнов, Максим Чудинов, Вадим Шипачёв и Виктор Тихонов.

«Магнитка» взяла в Казани реванш у «Ак Барса»

За 4 секунды до сирены нападающий гостей Оскар Осала был удален за подножку, но этого времени оказалось слишком мало для того, чтобы нижнекамцы успели перевести игру в овер-тайм. «Ак Барс» же перед встречей с лидером «Востока» КХЛ сыграл в Казани с «Салаватом Юлаевым».

«Атлетико» вышел на четвертое место в Примере, обыграв «Эйбар»

Голами в составе столичного клуба в минувшей игре отметились Сауль и Антуан Гризманн. Благодаря этой победе "матрасники" вышли на четвертое место в турнирной таблице Примеры - на данный момент мадридцы отстают от лидирующего "Реала" на девять очков, сыграв на один поединок больше.

«Магнитка» двумя шайбами в большинстве обыграла «Ак Барс»

ХК «Металлург» в очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ оказался сильнее казанского «Ак Барса», забросив при неравных составах две шайбы и не пропустив ни одной. Оба гола хозяева льда пропустили во втором периоде и оба – в меньшинстве.

«Атлетико» обыграл «Эйбар» и поднялся на четвертое место

Голы в составе гостей забили полузащитник Сауль Ньигес и нападающий Антуан Гризманн. Благодаря этой победе подопечные Диего Симеоне поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице, в то время как "Эйбар" располагается на восьмом месте.

«Ак Барс» на своем льду проиграл магнитогорскому «Металлургу»

Сегодня «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на своем льду проиграл лидеру «Востока» магнитогорскому «Металлургу». Встреча завершилась со счетом 0:2. Первый гол в этой игре забил Сергей Мозякин на 28-ой минуте матча.

«Боруссия» может заплатить 10 миллионов за Фёдора Смолова

«Шмели» могут заплатить за 26-летнего футболиста сумму в размере 10 миллионов евро, сообщает Bild. По информации источника, скорее всего, переход лучшего бомбардира чемпионата России в немецкий клуб состоится не в январе, а летом после окончания текущего сезона.

«Авангард» обыграл «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над ярославским "Локомотивом" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Николай Лемтюгов (9-я и 20-я минуты) и Илья Михеев (25).

Руни забил 249-й гол за «Манчестер Юнайтед» и сравнялся с Чарльтоном

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни в матче 1/32 финала Кубка Англии с "Редингом" забил свой 249-й гол за "дьяволов". Благодаря этому мячу англичанин сравнялся с легендой клуба Бобби Чарльтоном в споре за звание лучшего бомбардира в истории команды.

Трансфер Смолова может обойтись немецкой «Боруссии» в 10 млн евро

Один из ведущих клубов немецкой бундеслиги — дортмундская "Боруссия", — подтвердила свой интерес к нападающему российского "Краснодара" Федору Смолову. Немецкий клуб готов предложить за 26-летнего форварда 10 млн евро, в случае ухода Адриана Рамоса.

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Кузню»

Московское "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло новокузнецкий "Металлург" (3:0). После 47 матчей команда Сергея Орешкина имеет в активе 80 очков и занимает 5-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции. "Кузня" с 30 очками замыкает турнирную таблицу на "Востоке".

Цветков опустился на шестое место в общем зачете КМ по биатлону

Российский биатлонист Максим Цветков ухудшил свои позиции в общем зачете Кубка мира, обновленная версия которого опубликована в субботу. 7 января Цветков финишировал 10-м в гонке преследования на этапе Кубка в Оберхофе (Германия), после чего в общем зачете опустился с пятого места на шестое.

СМИ назвали сумму трансфера Смолова в дортмундскую «Боруссию»

По информации издания, немецкий клуб приобретет Смолова в случае ухода колумбийского форварда Адриана Рамоса. На него претендуют команды из Китая. При этом спортивный директор «Краснодара» Алексей Зинин отметил, что клуб не собирается расставаться со своим игроком.

Стало известно, сколько «Боруссия» готова предложить за Смолова

Стала известна сумма, которую дортмундская "Боруссия" готова предложить за нападающего "Краснодара" и сборной России Федора Смолова. Об этом сообщает немецкое издание Bild. По данным источника, клуб из Германии намерен купить Смолова за 10 миллионов евро.

Дортмундская «Боруссия» предложит за Смолова 10 миллионов евро

Дортмундская "Боруссия" проявляет интерес к нападающему "Краснодара" Федору Смолову, сообщает Bild. Немецкий клуб готов предложить за 26-летнего форварда 10 миллионов евро. Сделка состоится в случае ухода Адриана Рамоса.

Ольга Граф – четвёртая перед заключительной дистанцией чемпионата Европы в классическом многоборье

Сегодня, 7 января, в Херенвене (Голландия) проходит второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту. Женщины провели третий старт в классическом многоборье – на дистанции 1500 м. Первое время показала голландка Ирэн Вюст (1.56,57), практически обеспечив золото в тотале.

ЦСКА три раза подряд проиграл в Евролиге

Мадридский «Реал» сумел обыграть московский ЦСКА в мачте регулярного чемпионата Евролиги. Счёт по итогу встречи составил 95:85, что является уже третьим подряд поражением для россиян. Баскетбольная игра «Реала» против ЦСКА стала весьма значимой для обеих команд.

Нападающий Казим-Ричардс перешел из «Куритибы» в «Коринтианс»

Казим-Ричардс много раз менял клубы – до переезда в Южную Америку он играл в Шотландии, Голландии, Турции, Англии, Греции и Франции. Напомним, в составе турецкой сборной нападающий стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

«Спартак» требует у «Фламенго» компенсацию за переход Ромуло

Российский футбольный клуб "Спартак" требует у бразильского "Фламенго" компенсацию за переход полузащитника красно-белых Ромуло. Об этом сообщает издание Globo. Ранее сообщалось, что 26-летний бразилец уже подписал контракт с "Фламенго" на три года.

Баскетбольный ЦСКА потерпел четвертое поражение в Евролиге

В баскетбольной Евролиге завершились матчи 16-го утра регулярного чемпионата. Московский ЦСКА потерпел четвертое поражение в турнире, проиграв в гостях одному из главных конкурентов – мадридскому "Реалу" – 85:95. Тем не менее, армейцы продолжают лидировать.

Фелипе Мелу расторгнет контракт с «Интером» и перейдет в «Палмейрас»

Полузащитник "Интера" Фелипе Мелу в ближайшие дни вернется в Бразилию. Как сообщает L'Equipe, миланский клуб расторгнет контракт с 33-летним бразильцем, и тот на правах свободного агента присоединится к "Палмейрас". С бразильским клубом хавбек подпишет трехлетний контракт.

Славен Билич: «Пенальти стал повортным моментом в матче с „Сити“»

Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич посетовал на пенальти после поражения от "Манчестер Сити" в матче 1/32 финала Кубка Англии (0:5). По его мнению, до одиннадцатиметрового "молотобойцы" играли хорошо.

Синякова завоевала первый титул в карьере, победив Риске в Шэньчжэне

20-летняя представительница Чехии, занимающая 52-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из шести, проиграв два гейма на своей подаче. Для Синяковой этот титул стал первым в карьере.

Нападающий «Ванкувера» Гранлунд стал первой звездой дня НХЛ

Нападающий "Ванкувера" Маркус Гранлунд признан первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В матче против "Калгари", в котором "Ванкувер" одержал победу со счетом 4:2, форвард отметился двумя заброшенными шайбами и результативной передачей.

Шайба Панарина принесла «Чикаго» победу в матче с «Каролиной»

"Чикаго" одолел "Каролину" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отметим россиянина Артемия Панарина, забросившего в минувшей игре решающую шайбу.

«Лейкерс» обыграли «Майами» в матче НБА, Мозгов набрал пять очков

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий хозяев Лу Уильямс, в его активе 24 очка. У гостей дабл-даблом отметился центровой Уилли Рид - 22 очка, 12 подборов. Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов провел на площадке 16 минут, набрал пять очков и сделал два подбора.

ЦСКА потерпел третье поражение подряд в Евролиге

В составе армейцев больше всех очков набрал Нандо де Коло - 18. Это третье поражение ЦСКА подряд, однако, несмотря на это, команда продолжает лидировать в турнирной таблице с 12 победами в 16 встречах. "Реал" с 11-ю победами идет вторым.

ЦСКА уступил «Реалу», проиграв третий матч Евролиги подряд

Баскетболисты мадридского «Реала» в домашнем матче 16-го тура регулярного сезона Евролиги переиграли московский ЦСКА. Встреча, прошедшая в пятницу в Мадриде, завершилась со счетом 95:85 в пользу хозяев паркета.

«Эспаньол» и «Депортиво» сыграли вничью

«Эспаньол» и «Депортиво» сыграли вничью в матче 17-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "РКДЭ — Корнелья-Эль Прат" и завершилась со счётом 1:1. На исходе часа игры Сельсо Борхес с передачи Эмре Чолака вывел гостей вперёд.

Россиянин Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы по санному спорту

В немецком Кенигзее завершились соревнования чемпионата Европы по санному спорту. Турнир прошел в рамках очередного этапа Кубка мира, поэтому на трассу вышли спортсмены не только, представляющие Старый Свет.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»