В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Как хобби превратилось в бизнес

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

06.01.2017

Коньки. Мурашов снялся с чемпионата Европы

"Мурашов снялся по причине болезни и плохого самочувствия", - заявил тренер сборной России Константин Полтавец. Напомним, в пятницу россиянин в Херенвене стал вторым на дистанции 500 метров в спринтерском многоборье.

Лукашенко поздравил Домрачеву с возвращением в большой спорт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с возвращением в большой спорт, сообщает портал sputnik.by со ссылкой на телеканал ОНТ. Домрачева выступила в спринтерской гонке в Оберхофе в рамках этапа Кубка мира и заняла 37-е место.

«Локомотив» из Ташкента сыграет с футболистами «Зенита» из Петербурга

"Зенит" из Петербурга назвал соперников, с которыми сыграет на первом сборе в ОАЭ. "Зенит" встретится с немецким "Айнтрахтом" 14 января, 18 января — с венгерским "Видеотоном", а 20 января петербуржцам предстоит выяснить отношения с ташкентским "Локомотивом".

Зоран Тошич заявил о желании остаться в ЦСКА

Сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич подтвердил появившуюся в турецких СМИ информацию о том, что он получил предложение о переходе в турецкий "Трабзонспор", но сам он хочет остаться в московском футбольном клубе.

Домрачева заняла 37-е место в первой гонке после родов

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 37-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсменка вышла на старт впервые с марта 2015 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

КХЛ. «Автомобилист» по буллитам проиграл «Торпедо»

Победу гостям принес Бобби Батлер, который перешел в нижегородский клуб в последний день переходов КХЛ. Сначала Батлер отличился в основное время матча, а затем реализовал решающий буллит. Для гостей эта победа стала третьей подряд.

Тошич может перейти в «Трабзонспор»

Сербский полузащитник Зоран Тошич может перейти из ЦСКА в «Трабзонспор». Как сообщает Trabzon Kulis, турецкий клуб договорился с Тошичем об условиях контракта.

«Югра» уверенно переиграла «Спартак»

Хоккеисты «Югры» на своей площадке одержали победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» со счетом 5:2. Заброшенными шайбами у хозяев отличились Антон Королев, Александр Макаров, Евгений Лапенков, Андрей Алексеев и Роман Людучин.

Победа для мамы: Устюгов выиграл пятую гонку подряд на «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в пятой гонке подряд в рамках престижной лыжной многодневки "Тур де Ски" и посвятил ее своей маме, которая в пятницу отмечает день рождения. В пятницу Устюгов выиграл гонку на 10 км свободным стилем.

Российский саночник Павличенко выиграл чемпионат Европы

Россиянин Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы по санному спорту, совмещенный с этапом Кубка мира в немецком Кенигзее. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 6 января. По итогам двух попыток Павличенко показал время 1 минута 38,363 секунды.

ФК «Локомотив» первый зимний сбор проведет в Испании с 10 по 23 января

Первый сбор основного состава "Локомотива" пройдет с 10 по 23 января в Эстепоне. Железнодорожники сыграют с молодежным составом немецкого "Вердера" 16 января, швейцарским "Базелем" 19-го и болгарским ЦСКА 22-го.

«Зенит» сыграет с командой Хусти

Одним из соперников «Зенита» на сборе в ОАЭ будет «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне), за который играет бывший полузащитник петербургского клуба Сабольч Хусти. Венгерский футболист защищал цвета «Зенита» с 2009 по 2012 год.

«Зенит» предложил Самарису контракт с зарплатой € 2,7 млн в год

Отмечается, что петербургский клуб предложил 27-летнему греческому футболисту контракт, по которому тот будет зарабатывать € 2,7 млн в год. Нынешняя зарплата Самариса в «Бенфике» — € 1,8 млн в год. Ранее сообщалось, что «Зенит» готов заплатить € 20 млн за Самариса.

Шнейдерлен проходит медицинское обследование в «Эвертоне»

Как стало известно, футболист проходит медицинское обследование в «Эвертоне». Об этом на своей странице в «Твиттере» написал журналист Manchester Evening News Самуэль Лакхерст. Ранее прошла информация, что «МЮ» отказался продавать Шнейдерлена в «Эвертон» за € 22 млн.

Устюгов посвятил матери пятую победу подряд на «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов, выигравший индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем в Италии в рамках "Тур де Ски", рассказал, кому посвятил победу, благодаря которой он установил рекорд многодневки.

Сборная России завоевала бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею

Матч со шведами был трудным и упорным, а судьба его решилась уже в овертайме. Здесь удача сопутствовала сборной России. Точный бросок Дениса Гурьянова принес подопечным Валерия Брагина бронзу чемпионата мира.

Филипе Мело получит от «Интера» 3 млн евро за расторжение контракта

Фелипе Мело в ближайшее время покинет «Интер». Как сообщает Gazzamercato, руководство нерадзурри готово заплатить 33-летнему полузащитнику три млн евро за расторжение контракта. Действующее соглашение с игроком истекает летом 2017 года.

Димитров одолел Тима в четвертьфинале турнира в Брисбене

25-летний уроженец Хасково трижды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Доминика 6 эйсов, 5 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в финал Димитров поспорит с победителем матча Милош Раонич (Канада, 1) — Рафаэль Надаль (Испания, 5).

Чемпион мира—2006 Джилардино перейдёт в «Пескару»

Нападающий Альберто Джилардино, выступающий за «Эмполи», расторгнет контракт со своей командой для того, чтобы перейти в «Пескару», сообщает Sky Sport Italia. Контракт «Эмполи» с чемпионом мира 2006 года в составе сборной Италии рассчитан до лета 2017 года.

Корне вышла в финал теннисного турнира в Брисбене

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса снялась с матча с француженкой Ализе Корне в полуфинале турнира в Брисбене при счете 1:4 в первом сете. В финале представительница Франции сыграет с победительницей встречи Элина Свитолина (Украина) - Каролина Плишкова (Чехия).

«Интер» готов заплатить Фелипе Мело € 3 млн за расторжение контракта

Полузащитник Фелипе Мело в ближайшее время покинет «Интер». Как сообщает Gazzamercato, руководство нерадзурри готово заплатить футболисту € 3 млн за расторжение контракта, который истекает летом 2017 года. Карьеру 33-летний футболист, скорее всего, продолжит в «Палмейрасе».

Екатерина Глазырина выступит в спринте под 37 номером

Сегодня в Оберхофе состоится первая женская гонка четвёртого этапа Кубка мира по биатлону – спринт. В нём примет участие и екатеринбургская спортсменка Екатерина Глазырина, которая будет стартовать под 37 номером.

«Спартак» на зимних сборах сыграет четыре контрольных матча

Как сообщает пресс-служба красно-белых, на заключительном этапе подготовки в Марбелье (20 февраля — 2 марта) столичная команда проведёт товарищескую встречу 26 февраля. Соперники «Спартака» в контрольных матчах, которые состоятся во время испанских сборов, определятся позднее.

Американка Лорен Дэвис вышла в финал теннисного турнира в Окленде

Американка Лорен Дэвис вышла в финал теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Дэвис в полуфинале встречалась с седьмой ракеткой турнира латвийкой Еленой Остапенко.

«Баскония» разгромила УНИКС в баскетбольной Евролиге со счетом 102:70

Казанский УНИКС в гостях потерпел поражение от испанской "Басконии" со счетом 70:102 в регулярном чемпионате Евролиги. Защита УНИКС не справлялась с атаками хозяев. Особенно это стало ясно во второй четверти, когда испанцы буквально забросали корзину гостей из-за дуги.

Сборная США победила Канаду в финале МЧМ по хоккею

Сборная США стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею, одолев в финале сборную Канады. Основное время финального матча завершилось со счетом 4:4. Чемпион турнира определился в серии буллитов, где сильнее оказались американцы. Решающий буллит реализовал Трой Терри.

Сборная США стала чемпионом МЧМ-2017, по буллитам одолев Канаду

Сборная США стала победителем молодёжного чемпионата мира по хоккею. Основное время финального матча с Канадой завершилось со счётом 4:4, а чемпион определился в серии буллитов. В первом периоде ворота американцев по разу поразили Тома Шабо и Жереми Лозон.

Кирилл Капризов признан лучшим форвардом МЧМ по хоккею

В семи матчах турнира российский форвард набрал 12 очков (9+3). Таким образом, Капризов установил рекорд среди российских хоккеистов на МЧМ. Лучшим защитником турнира стал канадец Томас Шабо, а лучшим голкипером чемпионата был назван швед Феликс Сандстрем.

«Тампа-Бэй» проиграла «Нэшвиллу», Василевский пропустил шесть шайб

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду проиграла «Нэшвиллу» со счетом 1:6. В составе победителей хет-трик оформил Колтон Сиссонс и по разу отличились Майк Фишер, Филип Форсберг и Райан Эллис,а у хозяев льда единственную шайбу забросил Тайлер Джонсон.

«Нэшвилл» на выезде разгромил «Тампу», Сиссонс оформил хет-трик

Тайлер Джонсон вскоре отыграл один гол, но добиться большего хозяевам не удалось. Колтон Сиссонс и Райан Эллис до перерыва по разу поразили ворота Андрея Василевского, а в заключительной трети россиянин ещё дважды пропустил после бросков Сиссонса, оформившего хет-трик.

«Нэшвилл» разгромил «Тампу», Василевский пропустил пять голов

"Нэшвилл" взял верх над "Тампа-Бэй" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:1. Первая звезда встречи – форвард "Предаторз" Майк Фишер, набравший 2 (1+1) очка. Ворота "Лайтнинг" защищал россиянин Андрей Василевский. Он пропустил пять шайб, отразив 13 бросков.

«Вашингтон» разгромил «Коламбус» и прервал 16-матчевую победную серию

"Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду разгромил "Коламбус Блю Джекетс" со счётом 5:0. В первом периоде ворота Сергея Бобровского поразили Даниэль Винник и Джон Карлссон, которому ассистировал Евгений Кузнецов.

«Йокерит» продлил серию поражений СКА до четырех матчей в КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" на домашнем льду одержал победу над СКА, встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Это поражение стало четвертым подряд для команды из Санкт-Петербурга.

«Баскония» разгромила УНИКС в Евролиге

Российская команда в 16-ти матчах Евролиги одержала шесть побед и занимает 14-е место в турнирной таблице, а команда из Витории расположилась на второй строчке, одержав 11-ю победу. В следующем туре УНИКС 12 января примет «Бамберг», а «Баскония» в этот же день сыграет с «Дарюшшафакой».

Срной заинтересовались клубы из Китая и Катара

Капитаном донецкого «Шахтёра» Дарио Срной интересуются клубы из Китая и Катара, утверждает Mundo Deportivo. Хорват может пополнить состав одной из местных команд летом, когда истечёт его контракт с «горняками».

Футболист «Ниццы» Марио Балотелли дисквалифицирован на два матча

Балотелли получил красную карточку 21 декабря в матче 19-го тура чемпионата Франции с "Бордо" (0:0), ударив в компенсированное время второго тайма защитника "Бордо" Игора Левчука. Дисциплинарная комиссия, рассмотрев эпизод, дисквалифицировала 26-летнего итальянца на два матча.

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве