Граждане Узбекистана не столкнулись с проблемой въезда в Россию

Вышла новая книга Ваагна Карапетяна «Я и Леонид Ильич Брежнев»

14.08.2016

«Терек» и «Локомотив» разошлись миром в матче чемпионата России

Игра в рамках третьего тура чемпионата России по футболу, которая состоялась в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 1:1. В матче отличились футболист грозненского "Терека" Олег Иванов (5-я минута) и игрок московского "Локомотива" Петар Шкулетич (35-я минута).

Ши выиграла золото ОИ-2016 в прыжках в воду с трамплина

Китаянка Тинмао Ши завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Серебро досталось её соотечественнице Хэ Цзы, а замкнула тройку призёров с бронзовой наградой итальянская спортсменка Таня Каньотто.

Алия Мустафина завоевала золото Олимпиады в упражнениях на брусьях

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золото в упражнениях на разновысоких брусьях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ее результат в финале - 15,900 балла. Второй стала американка Мэдисон Кошан (15,833), третьей - немка Софи Шедер (15,566).

Давид Белявский остался без медали в упражнениях на коне

На Олимпиаде в Рио начались личные финалы в спортивной гимнастике. В упражнениях на коне свердловчанин Давид Белявский довольно чисто выполнил комбинацию, однако заявленной сложности не хватило, чтобы бороться за место на пьедестале. В итоге Давид набрал 15,400 баллов - и это лишь пятый результат.

«Терек» и «Локомотив» сыграли вничью в матче чемпионата России

Грозненский футбольный клуб "Терек" сыграл вничью со счетом 1:1 с московским "Локомотивом" в матче третьего тура чемпионата России. Встреча прошла в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена". В составе хозяев забитым мячом отметился Олег Иванов (5-я минута).

Британец Уитлок выиграл золото Олимпиады в соревнованиях на коне

Макс Уитлок из Великобритании стал олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике в соревнованиях на коне. Серебро - у его соотечественника Луиса Смита, бронзовая награда досталась американцу Александеру Наддуру.

Узбекистанский боксёр Дусматов завоевал золото в категории до 49 кг

Узбекистанский боксёр Хасанбой Дусматов завоевал золото Олимпийских игр в весовой категории до 49 кг благодаря победе со счетом 3:0 над Юберхена Мартинеса Риваса из Колумбии. Кубинец Хоанис Архилагос и американец Нико Эрнандес - обладатели бронзы.

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче первого тура чемпионата Англии

У хозяев забитыми мячами отметились Тео Уолкотт (31-я минута), Алекс Окслейд-Чемберлен (64) и Калум Чемберс (75). В составе гостей отличились Филиппе Коутиньо (45 и 56), Адам Лаллана (49) и Садио Мане (63), для которого этот матч стал первым официальным в составе "Ливерпуля".

Макарова и Веснина стали чемпионками Олимпиады в парном разряде

РИО-2016 Победив в финале турнира женских дуэтов Игр в Рио, Елена Веснина и Екатерина Макарова завоевали для России третье в истории олимпийское золото в теннисе и первое – в парном разряде. "Мы не голубых кровей, и на Олимпиаде нам нравится" Владимир РАУШ из Олимпийского парка Ирония судьбы.

Веснина и Макарова завоевали золото Олимпийских игр

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова завоевали золото Олимпийских игр в женском парном разряде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финальном поединке, который прошел в воскресенье, 14 августа, россиянкам противостояла пара из Швейцарии: Мартина Хингис и Тимея Бащински.

Лаллана вывел «Ливерпуль» вперед в матче с «Арсеналом»

Полузащитник "Ливерпуля" Адам Лаллана на 49-й минуте гостевого матча 1-го тура чемпионата Англии против "Арсенала" вывел свою команду вперед. Счет стал 2:1 в пользу подопечных Юргена Клоппа. Трансляция матча "Арсенал" - "Ливерпуль"

Каменский и Власов вышли в финал ОИ по стрельбе из винтовки

Россиянин Сергей Каменский набрал 1184 балла в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров из трех положений и выиграл квалификацию. Таким образом, Каменский вышел в финал бразильской Олимпиады.

«МЮ» выиграл свой первый матч при Моуринью в АПЛ

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович отметился голом в матче 1-го тура АПЛ против «Борнмута» (3:1, второй тайм). Таким образом, шведский форвард сумел забить в своем первом матче в чемпионатах Италии, Испании, Франции и Англии.

«Магнитка» обыграла «Сибирь» на мемориале Ромазана

Магнитогорский «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» на товарищеском турнире Мемориал Ромазана. В составе победителей голы забили Оскар Осала, Денис Казионов и Сергей Мозякин. У «Сибири» отличились Йоонас Кемппайнен и Степан Санников.

Каменский и Власов вышли в финал соревнований по стрельбе из винтовки

Российские спортсмены Сергей Каменский и Федор Власов вышли в финал олимпийского турнира по стрельбе из винтовки из трех положений. Каменский показал лучший результат в квалификации, набрав 1184 очка. Власов с 1176 баллами занял шестую строчку в таблице.

Мемориал Ромазана: Мозякин принес победу «Магнитке» над «Сибирью»

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над новосибирской "Сибирью" в рамках мемориала Ромазана, встреча завершилась со счётом 3:2. Среди игроков команды из Магнитогорска заброшенными шайбами сумели отметиться Оскар Осала, Денис Казионов и Сергей Мозякин.

Премьер-лига. Самодин принёс «Томи» первую победу

История противостояния «Томи» и «Уфы» в чемпионатах России насчитывает четыре матча. На данный момент томичи имеют в своём активе две победы, один раз была зафиксирована ничья, и в одном случае успех праздновал клуб из Башкортостана.

Мемориал Ромазана: «Магнитка» одержала победу над «Сибирью»

«Томь» одержала первую победу в сезоне

Футбольный клуб "Томь" в матче третьего тура Чемпионата России по футболу в воскресенье одержал победу над "Уфой": первая домашняя игра закончилась со счетом 1:0, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Российские шпажисты проиграли Украине в четвертьфинале Олимпиады

Яна Егорян стала 12-й по счету российской спортсменкой, сумевшей выиграть два золота на одной Олимпиаде. Четыре года назад в олимпийском Лондоне фехтование принесло России лишь три медали (два серебра и одну бронзу).

«МЮ» обыграл «Борнмут» в первом матче в АПЛ при Моуринью

В первой воскресной игре стартового тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" добился крупной выездной победы над "Борнмутом" (3:1). В составе гостей отличились Хуан Мата, Уэйн Руни и звездный новичок "красных дьяволов" Златан Ибрагимович.

Мата забил первый гол «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге при Моуринью

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата открыл счет в матче 1-го тура чемпионата Англии против "Борнмута". На 40-й минуте он воспользовался ошибкой защитника "вишенок" Саймона Фрэнсиса и переправил мяч уже в пустые ворота.

«Лацио» предложил за Баштуша €6 млн

Римский клуб не оставляет попыток приобретения защитника «Ростова» Баштуша. Представители «Лацио» сделали новое предложение о трансфере защитника «Ростова» Баштуша. Как утверждает Corriere dello Sport, итальянская сторона предложила за 24-летнего игрока €6 млн.

«Лацио» предлагает «Ростову» шесть миллионов за Баштуша

Римский «Лацио» сделал новое предложение по переходу защитника «Ростова» Баштуша, сообщает Corriere dello Sport. Ранее итальянцы предлагали за 24-летнего футболиста четыре миллиона евро, однако сейчас руководство римского клуба приняло решение увеличить свое предложение еще на два миллиона евро.

«Аякс» – «Ростов». На матч назначена шотландская бригада арбитров

Стали известны имена арбитров, которые обслужат первый матч плей-офф Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Ростовом». На встречу назначена шотландская бригада судей во главе с Уильямом Колламом. Матч «Аякс» – «Ростов» состоится на стадионе «Амстердам Арена» во вторник, 16 августа.

Защитник «Баварии» Жером Боатенг признан футболистом года в Германии

Немецкий защитник мюнхенской "Баварии" и национальной сборной Жером Боатенг признан футболистом года в стране. Об этом сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза. Футболист стал первым защитником с 1997 года, который удостоился этого звания.

Суперкубок Испании. «Севилья» примет «Барселону»

Сегодня в 23:00 по московскому времени начнется первый матч за Суперкубок Испании между «Севильей» и «Барселоной». Проходить он будет на домашнем стадионе первой команды, который носит название «Рамон Санчес Писхуан», сообщает новостной портал «Чемпионат».

Вылечившийся от рака тренер Канарейкин возглавил ХК «Авангард»

Новым главным тренером омского хоккейного клуба «Авангард» стал Федор Канарейкин. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщается на сайте команды. 61-летний специалист сменил на этом посту Евгения Корнаухова.

«Манчестер Сити» договорился о трансфере голкипера «Барселоны»

Вратарь «Барселоны» Клаудио Браво согласовал условия личного контракта с «Манчестер Сити». Сообщается, что английский клуб заплатит за 33-летнего футболиста около 25 миллионов евро, несмотря на то, что по договору сумма отступных составляет 42 миллиона.

Мата и Ибрагимович выйдут в стартовом составе «МЮ» в матче с «Борнмутом»

Борнмут - Манчестер Юнайтед Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью определился со стартовым составом на матч 1-го тура чемпионата Англии против «Борнмута». С первых минут на поле выйдет новичок «красных дьяволов» Златан Ибрагимович.

Федор Канарейкин возглавил клуб КХЛ «Авангард»

Федор Канарейкин назначен на пост главного тренера "Авангарда". Он сменил в этой должности Евгения Корноухова, который может остаться в системе клуба. Последним местом работы наставника был московский "Спартак", который специалист возглавлял с 2012 по 2014 год.

Боатенг признан футболистом года в Германии по версии журналистов

Защитник "Баварии" Жером Боатенг признан футболистом года в Германии, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба. 27-летний Боатенг удостоился этого титула по итогам голосования немецких спортивных журналистов.

«Манчестер Сити» согласовал условия контракта с Браво

Руководство английского клуба «Манчестер Сити» продолжает пытаться переманить в свою команду Клаудио Браво, голкипера каталонской «Барселоны». Личный контракт с футболистом уже почти полностью согласован, сообщает новостной портал «Чемпионат».

Пензенская пловчиха Анастасия Фесикова осталась без медалей Олимпиады

Россиянки Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова стали шестыми в финале комбинированной эстафеты 4 по 100 метров на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, победу одержала команда США. Россиянки проплыли эстафету за 3 минуты 55,66 секунды.

«Локомотив» не может вылететь в Грозный на матч с «Тереком»

Футболисты московского «Локомотива» более двух часов ожидают вылета в Грозный на матч третьего тура российской премьер-лиги с «Тереком». Сообщается, что вылет был запланирован на 10:00 по московскому времени из аэропорта «Внуково».

Фелпс выиграл 23-е золото Олимпиады и объявил о завершении карьеры

Американский пловец Майкл Фелпс сегодня в комбинированной эстафете 4х100 м в Рио-2016 выиграл свое 23-е олимпийское золото. В Рио-де-Жанейро 31-летний Фелпс выиграл пять золотых медалей (из них три – в эстафетах) и серебро. Всего на счету американца 28 олимпийских наград (23-3-2).

Браво согласовал контракт с «Манчестер Сити»

Клуб и 33-летний чилийский вратарь согласовали условия контракта, и теперь слово остается за руководством "Барселоны". "Манчестер Сити" готов предложить за трансфер Браво около 20-25 миллионов евро, однако в контракте футболиста прописана сумма отступных в 42 миллиона.

Моника Пюиг рассказала о возможной победе на Олимпиаде

Пуэрториканская профессиональная спортсменка - теннисистка Моника Пюиг на днях побеседовала с журналистами и прокомментировала возможное победное противостояние в финальном отрезке олимпийских состязаний в Рио-де-Жанейро.

Российские волейболисты выиграли у Польши и вышли в плей-офф ОИ

Мужская сборная России по волейболу обеспечила себе выход в плей-офф турнира на Олимпийских играх — 2016 по ходу матча со сборной Польши. Во встрече группового этапа с поляками, которая проходит в эти минуты, россияне выиграли два сета, что гарантирует им как минимум одно очко по итогам матча.

Дель Потро: поддержка болельщиков трогает меня до слёз

В финале Дель Потро сыграет с олимпийским чемпионом 2012 года британцем Энди Марреем (2), который оказался сильнее японца Кэя Нисикори (4). Надаль и Нисикори сразятся в матче за бронзу. Ранее на Играх в Рио Надаль вместе с соотечественником Марком Лопесом победил в парном разряде.

Голкипер испанской «Барселоны» Клаудио Браво может подписать соглашение с английским «Манчестер Сити», сообщает Mundo Deportivo. Издание утверждает, что руководство «горожан» уже согласовало условия личного контракта с самим футболистом.

Сегодня на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» финалист «Севилья» сыграет с «Барселоной» в первом матче противостояния за Суперкубок Испании. Ответный матч состоится в Барселоне 18 августа. Для наставника хозяев Хорхе Сампаоли это будет вторая попытка завоевать трофей со своей новой командой.

Роналду сказал Макгрегору, что подписал новый контракт с «Реалом»

Боец UFC Конор Макгрегор заявил, что форвард "Реала" Криштиану Роналду в личной беседе с ним проговорился о том, что подписал новый контракт с мадридским клубом. В конце июля Роналду посетил тренировочный лагерь Макгрегора в Лас-Вегасе.

Венгер: «Купите 20 новых игроков и вас быстро опустят на землю»

Сами покупки не могут принести побед. Необходимо выстраивать качественный футбол в команде. Конечно, в современном футболе все хотят видеть что-то новое, которое уже спустя полгода становится обыденностью.

Известный челябинский бадминтонист одержал третью победу в Бразилии

Владимир Иванов из Челябинска одержал третью победу в Бразилии. Капитан сборной России по бадминтону и его напарник Иван Созонов (Москва) нанесли поражение мировым лидерам в мужском парном разряде из Южной Кореи.

CAS рассмотрит дело Клишиной о допуске к ОИ-2016 14 августа

В воскресенье в 17:00 мск Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит апелляцию Дарьи Клишиной, единственной нашей легкоатлетки ранее допущенной к участию в Олимпиаде. Об этом сообщил адвокат спортсменки Пол Грин.

Приморский бадминтонист вышел в плей-офф на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Приморский спортсмен по итогам завершающего этапа турнира по бадминтону в мужском парном разряде вышел в плей-офф с тремя победами из трех. Вместе с напарником он одержал победу над спортсменами из Кореи — мировыми лидерами этого разряда, сообщает РИА PrimaMedia.

У олимпийской чемпионки Яны Егорян пропал кошелек в Рио

У двукратной чемпионки по фехтованию на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Яны Егорян пропал кошелек. По словам спортсменки, он исчез после полуфинальных соревнований саблисток в командном зачете, сообщает «Р-Спорт».

Бразилия справилась с Колумбией и шагнула в полуфинал

К моменту начала матча в Сан-Паулу уже определились три полуфиналиста соревнований. Ими стали команды Германии, Нигерии и Гондураса. Именно с представителем зоны КОНКАКАФ в 1/2 финала сыграет победитель пары Бразилия – Колумбия.

Бразилия обыграла Колумбию и сыграет с Гондурасом

Мужская сборная Бразилии стала последним участником полуфиналов футбольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В 1/4 финала бразильцы оказались сильнее команды Колумбии со счетом 2:0. Счет в матче на 12-й минуте открыл Неймар, забив первый гол на турнире.

Американские пловцы взяли золото в комбинированной эстафете

Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом. Вторыми к финишу пришли британцы, третье место заняла команда Австралии. Россияне Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников, Владимир Морозов — четвертые.

США взяли золото в женской комбинированной эстафете, Россия – шестая

Юлия Ефимова проплыла второй этап брассом лучше остальных спортсменок (1.04,98) и вывела сборную России на промежуточное первое место, но Светлана Чимрова и Вероника Попова слабо провели свои этапы.

США выиграли золото в комплексной эстафете у женщин, Россия – шестая

Команда США стала олимпийским чемпионом в комплексной эстафете 4x100 метров у женщин. В финале американки Кэтлин Бейкер, Лилия Кинг, Дана Воллмер, Симоне Мануэль проплыли дистанцию за 3.53,13, опередив сборные Австралии и Дании.

Олимпийское золото в прыжках в длину отправляется в США

Американский легкоатлет Джефф Хендерсон стал обладателем золотой медали Олимпийских игр-2016 в прыжках в длину. Одного сантиметра до результата чемпиона не хватило южноафриканскому прыгуну Луво Маньонге. Тройку призеров замкнул британец Грег Рутерфорд.

Хендерсон выиграл золото в прыжках в длину на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро

Американец Джефф Хендерсон стал обладателем олимпийского золота Рио-де-Жанейро в прыжках в длину. В финале он показал результат 8,38 м. Вторым стал южноафриканский легкоатлет Луво Маньонга, а замкнул тройку призёров представитель Великобритании Грег Рутерфорд.

Пуэрториканка Моника Пуиг стала олимпийской чемпионкой по теннису

Теннис Стали известны все участницы полуфиналов олимпийского турнира в женском одиночном разряде. В 1/2 финала сыграют чешка Петра Квитова против Моники Пуиг из Пуэрто-Рико и Ангелик Кербер против обидчицы Дарьи Касаткиной - Мэдисон Киз.

Дело Дарьи Клишиной будет рассмотрено в CAS 14 августа

Адвокат российской легкоатлетки Дарьи Клишиной Пол Грин сообщил, что Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дело спортсменки в воскресенье 14 августа в 17:00 мск. «CAS рассмотрит дело Клишиной в 11:00 по местному времени (Рио-де-Жанейро)»,— передает ТАСС слова господина Грина.

Волейболисты РФ выиграли у Польши и вышли в плей-офф досрочно

Российская мужская сборная по волейболу одолела польскую команду в матче четвертого тура предварительного этапа Олимпиады в Рио-де-Жанейро со счетом 3:2. По результатам матча российские волейболисты обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал.