Больше всего пострадавших от клещей за неделю в Шегарском и Верхнекетском районах

Источник 360.ru: на Тучковской улице в Москве произошел пожар, спасли 6 человек

Обнародована стоимость самой дорогой квартиры России

13.08.2016

Теннисист Хуан Мартин дель Потро вышел в финал олимпийского турнира

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В полуфинале бронзовый призер игр в Лондоне в трех сетах победил испанца Рафаэля Надаля. В поединке за золото аргентинец сразится с действующим олимпийским чемпионом британцем Энди Маррэем.

Шафаржова и Стрыцова взяли бронзу в парах

Первый сет продолжался 76 минут, второй – 32 минуты. У дуэта Стрыцова-Шафаржова 2 эйса, 3 двойных ошибки и 52 виннера. Их соперницы сделали 1 эйс, 2 двойных ошибки и 52 активно выигранных розыгрыша.

Гвардиола: «Иногда тебе немного везет»

Реализованный Серхио Агуэро пенальти и автогол едва появившегося на замену защитника "котов" Падди Макнэйра позволили Гвардиоле выиграть свой дебютный матч в Премьер-Лиге. И хотя "горожане" не показали яркой игры, Гвардиола снисходительно относится к своей команде, ведь сезон только начался.

Россию оставляют без последней легкоатлетки

В субботу Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подтвердила информацию об отстранении от участия в Олимпиаде Дарьи Кишиной. Клишина была единственной российской легкоатлеткой, которой IAAF разрешила выступить в Рио-де-Жанейро.

Вилли Кабальеро: «Выход в стартовом составе стал для меня сюрпризом»

Матч первого тура чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Сандерлендом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Манчестер Сити». «Горожане» открыли счет после удара Серхио Агуэро с пенальти.

Легкоатлетка Клишина отстранена от Олимпиады

Дарья Клишина, являющаяся единственной российской легкоатлеткой, допущенной до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, отстранена от участия в соревнованиях, сообщает российский Первый канал. По его данным, спортсменка уже оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде.

«Манчестер Сити» обыграл «Сандерленд» в дебютном матче Гвардиолы в АПЛ

Россиянки в четвертьфинале Олимпиады сыграют с Испанией

Игра состоится 16 августа, начало - в 1.40 по московскому времени. Напомним, что из двух групп в плей-офф выходили все восемь команд, и вопрос стоял только в распределении мест. В случае выхода в полуфинал россиянки встретятся с победителем матча Италия - Китай.

Иван Созонов: «Обыграли лучшую пару мира, показав хороший бадминтон»

Иван Созонов, в паре с Владимиром Ивановым победивший корейцев Ли Юнг Дэ и Ен Сена в матче группового турнира Олимпийских игр, подчеркнул, что игра получилась самого высокого уровня. Благодаря этой победе россияне вышли в плей-офф с первого места в группе.

Рио-2016. Чешка Петра Квитова завоевала «бронзу» в теннисном турнире

Подходят к концу теннисные соревнования на играх в Бразилии. В женском одиночном разряде за «бронзу» сражались чешка Петра Квитова и американка Мэдисон Киз. Обе спортсменки ранее выбивали из турнира теннисисток из России.

СМИ: Дарья Клишина отстранена от участия в Олимпиаде

Информация о недопуске на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной взялась неизвестно откуда; спортсменка аккредитована и допущена на Игры, она внесена в официальные протоколы соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Теннисистка Квитова завоевала бронзу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Чешка Петра Квитова обыграла американку Мэдисон Киз в матче за бронзу олимпийского турнира в Рио в одиночном разряде. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут, за которые Квитова сделала 3 эйса и 5 двойных ошибок.

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром» в третьем туре РФПЛ

В матче третьего тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" и "Краснодар" сыграли вничью 1:1. Встреча проходила в Самаре на стадионе "Металлург". На 3-й минуте за «Крылья Советов» забил Милан Родич.

«Кубань» проиграла «Химкам» и опустилась на последнее место в ФНЛ

В результате перед противостоянием в Химках "Кубань" имела всего четыре очка (как, кстати, и ее соперник) и занимала предпоследнее место в первенстве. В поединке аутсайдеров гости, перед которыми по-прежнему стоит задача возвращения в РФПЛ следующей весной, сразу завладели мячом и инициативой.

Теннисист Энди Маррей вышел в финал олимпийского турнира

Чемпион Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде британец Энди Маррей вышел в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Маррей в четвертьфинале обыграл американца Стива Джонсона со счетом. Матч продолжался 2 часа 11 минут.

Тренер: боксер Евгений Тищенко без нервов вышел в финал Олимпиады

Российский боксер Евгений Тищенко достаточно уверенно вышел в финал Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной команды Александр Лебзяк. В субботу Тищенко в полуфинале победил представителя Узбекистана Рустама Тулаганова со счетом 3-0.

Смолов сравнял счет в матче с «Крыльями Советов»

На 52-й минуте форвард вошел в штрафную площадь, обыграл защитника и совершил удар, поразив ворота самарцев. Отметим, что этот забитый мяч стал пятым для россиянина в нынешнем розыгрыше РФПЛ. Трансляция матча "Крылья Советов" - "Краснодар"

«Суонси Сити» и «Вест Бромвич» победили в первом туре АПЛ

Побед добились "Суонси Сити" и "Вест Бромвич", обыгравшие "Бернли" и "Кристал Пэлас" соответственно. "Эвертон" и "Тоттенхэм", "Мидлсбро" и "Сток Сити", а также "Саутгемптон" и "Уотфорд" поделили очки - все матчи в этих парах завершились с одинаковым счетом 1:1. Англия - премьер-лига.

«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Эвертоном» в первом туре АПЛ

На 59-й минуте хавбек "шпор" Эрик Ламела восстановил равенство во встрече. "Тоттенхэм" был активнее в оставшееся время, но одолеть "Эвертон" не сумел. "Саутгемптон" и "Уотфорд" также не выявили победителя (1:1) в первом официальном матче под руководством новых главных тренеров.

Туманный четвертьфинал. Россиянки обещают не сдаваться

Россиянки в первом матче турнира без вариантов уступили Австралии (4:14), а итальянки в свою очередь в четверг переиграли представительниц Зеленого континента. И, к сожалению, удивить бронзовых призеров чемпионата мира-2015 мы действительно ничем не сумели.

Российские саблистки вышли в финал олимпийского командного турнира

Наша команда саблисток вышла в финал олимпийского турнира, победив в драматичной встрече фехтовальщиц из США. Олимпийская чемпионка Рио-2016 в личном первенстве Яна Егорян, серебряный призер индивидуальных соревнований Софья Великая и Екатерина Дьяченко обыграли соперниц со счетом 45:42.

Родич вывел «Крылья Советов» вперед в матче с «Краснодаром»

Футболист "Краснодара" Павел Мамаев получил травму на разминке перед матчем третьего тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов", из-за чего был выведен из заявки команды на игру, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Женская сборная РФ по водному поло уступила итальянкам в группе на ОИ

Во время поединка в российской команде отличились Надежда Глызина, Екатерина Лисунова, Евгения Иванова, а Анна Гринева сделала дубль. У их соперниц наибольшую активность проявила Роберта Бьянкони, которая смогла забить три мяча. Сейчас в активе команды Италии 6 очков, она лидирует в группе.

Британская восьмёрка завоевала золото в академической гребле

В мужской восьмёрке с рулевым, входящей в программу регаты по академической гребле, команда Великобритании завоевала золотые медали. Серебряные медали в этой дисциплине завоевали немцы, отставшие от британцев на 1,33 секунды, а бронзовые награды взяли голландцы.

Ватерполистки сборной России уступили Италии в матче ОИ

Женская сборная России по водному поло потерпела неудачу в матче предварительного раунда олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро против команды Италии. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 10:5 в пользу итальянок.

«Трактор» проиграл «Магнитке» в стартовом матче мемориала Ромазана

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над челябинским "Трактором" в рамках мемориала имени Ивана Ромазана, встреча завершилась со счётом 3:1. Счёт открыли челябинцы, во втором периоде заброшенной шайбой отметился Артём Пеньковский.

Зарипов и Мозякин помогли «Магнитке» победить «Трактор»

Магнитогорский "Металлург" в товарищеском матче обыграл "Трактор" – 3:1. Три (1+2) очка в составе "Магнитки" набрал Сергей Мозякин, двумя (1+1) баллами отметился Данис Зарипов. У челябинцев единственную шайбу забросил Артем Пеньковский.

Войнова вышла во второй раунд соревнований в кейрине, Шмелева вылетела

Велогонщица по итогам гонки первого раунда попала в утешительный заезд, где уступила украинке Любови Басловой. Другой россиянке, Анастасии Войновой, также пришлось сражаться в утешительной гонке, которую она выиграла и вышла во второй раунд соревнований.

Олимпиада-2016. Чем отличаются олимпийские виды фехтования

Старта сегодняшних соревнований по фехтованию российские болельщики ждали с особенным нетерпением, ведь именно 13 августа на дорожку вышла великолепная женская команда саблисток. Несколько дней назад россиянки произвели настоящий фурор, добавив в командную копилку золото и серебро.

«Лестер» с Мусой в составе проиграл «Халл Сити» в первом туре АПЛ

В английской Премьер-лиге сыгран первый матч сезона-2016/17. «Лестер» в ранге чемпиона на выезде встречался с «Халл Сити». В составе «лис» дебютировал известный по выступлению за московский ЦСКА Ахмед Муса, но результативными действиями футболист не отметился.

Мертезакер стал новым капитаном «Арсенала»

Официальный "Твиттер" "Арсенала" информирует о том, что капитаном команды в новом сезоне будет центральный защитник Пер Мертезакер. Немец на этом посту сменил испанского полузащитника Микеля Артету, который закончил карьеру футболиста.

Мещеряков: сомневаюсь, что Коусейру может возглавить «Локомотив»

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал новость о возможном назначении Жозе Коусейру на пост главного тренера «железнодорожников». В интервью «Матч ТВ» Мещеряков заявил, что данный вопрос вообще не рассматривался.

Меркель вместо «Томи» выбрал «Бохум»

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель не планировал выступать в «Томи». В пятницу вечером хавбек подписал контракт с командой второго дивизиона чемпионата Германии «Бохум», сообщил представитель футболиста Владимир Дейнека.

Ибрагимович: «Может быть, я пробуду в „МЮ“ больше трех лет»

Златан Ибрагимович перешел в «Манчестер Юнайтед» этим летом на правах свободного агента. 34-летний форвард дважды становился чемпионом Голландии, шесть раз выиграл Серию А, один раз – чемпионат Испании и четырежды брал золото во французской Лиге 1.

В понедельник Жоау Мариу пройдет медосмотр в «Интере»

«Интер» в ближайшее время может завершить переход полузащитника «Спортинга» Жоау Мариу. Ожидается, что в понедельник футболист приедет в Италию для прохождения медосмотра. За трансфер португальца миланский клуб заплатит 45 млн евро, включая бонусы.

«СКА-Хабаровск» и «Факел» сыграли вничью в матче седьмого тура ФНЛ

"СКА-Хабаровск" на своем поле в седьмом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграл вничью с воронежским "Факелом". Хозяева вышли вперед на 11-й минуте усилиями Дениса Дедечко. Однако за четыре минуты до окончания основного времени первого тайма восстановил паритет Михаил Бирюков.

«Милан» заплатит за трансфер Бентанкура 12 млн евро

19-летний футболист уже вылетел в Италию для прохождения медицинского обследования. За трансфер уругвайца «Милан» заплатит 12 миллионов евро. Контракт Бентанкура с зарплатой 1,5 млн евро будет рассчитан на пять лет.

Коусейру может возглавить «Локомотив»

Португальский специалист Жозе Коусейру может возглавить «Локомотив». По информации местной прессы назначение может произойти в ближайшее время. Сейчас Коусейру возглавляет «Виторию Сетубал», а с «Локомотивом» он работал в сезоне-2011/12.

Российские волейболистки обыграли Японию в матче Олимпиады

В предыдущих матчах российские волейболистки одержали победы над сборными Аргентины, Южной Кореи и Камеруна, в результате чего россиянки обеспечили себе выход в 1/4 финала турнира. В заключительной встрече группового этапа сборная России сыграет с командой Бразилии, игра пройдет 15 августа.

Лучшие тренеры мира вступают в борьбу за титул чемпиона Англии

Ребята из Кингстона начинают путь в турнире матчем с действующим чемпионом Англии, поэтому игра им предстоит непростая. На эту встречу "тигры" выйдут без главного тренера: "Халл" расторг контракт со Стивом Брюсом, но пока не нашел нового специалиста.

«Томь» ждет возвращения Павла Погребняка

Генеральный директор "Томи" Руслан Киселёв оценил возможность возвращения в томский клуб нападающего московского "Динамо" Павла Погребняка, а также рассказал, что к команде присоединился младший брат Погребняка Кирилл, который этим летом покинул "Томь" по истечении контракта.

Надаль вместе с Лопесом выиграл парный турнир теннисистов на Олимпиаде

Испанец Рафаэль Надаль вместе со своим соотечественником Марком Лопесом выиграл турнир теннисных пар на Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро, став, таким образом, двукратным олимпийским чемпионом (Надаль уже завоёвывал индивидуальное золото Игр в 2008 году в Пекине).

Великий теннисист Рафаэль Надаль стал двукратным Олимпийским чемпионом

Надаль в 2008 году в Пекине стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде, а для Лопеса эта медаль Игр стала первой в карьере. Ранее олимпийскую бронзу в парном разряде завоевали американцы Джек Сок и Стив Джонсон.

Надаль стал двукратным олимпийским чемпионом

Испанец Рафаэль Надаль, в паре с Марком Лопесом выигравший Олимпиаду в Рио, стал двукратным олимпийским чемпионом. Свое первое золото испанец выиграл в Пекине в 2008 году в одиночном разряде.

Бразильские футболистки вышли в полуфинал Олимпийских игр в Рио

1/4 финала Женская сборная Бразилии по футболу сыграет в полуфинале домашних Олимпийских игр. В четвертьфинале дамы с южноамериканского континента в серии пенальти одолели оппоненток из Австралии. На следующей стадии хозяйки Олимпиады сыграют против сборной Швеции.

Надаль и Лопес выиграли золото Олимпиады в парном разряде

Ранее Надаль выигрывал олимпийскую награду высшей пробы на Олимпиаде-2008 в Пекине. Напомним, в полуфинале одиночного турнира в Рио-де-Жанейро Рафаэль сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель-Потро. Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа.

Российские волейболистки одержали четвертую победу в Рио

Женская сборная России по волейболу одержала четвертую победу подряд на Олимпийских играх в Рио. Девушки обыграли сборную Японии со счетом 3-0. Ранее наши спортсменки обыграли сборные Аргентины, Южной Корее и Камеруна, обеспечив себе проход в четверть финала.

Российские волейболистки одержали четвертую победу на Олимпиаде

Волейболистки сборной команды России одержали верх над представительницами Японии в игре группового этапа Олимпиады-2016 в Рио. Спортивный поединок группы А, прошедший в пятницу, окончился победой россиянок со счетом 3:0.

Российские рапиристы вернули звание олимпийских чемпионов

Российские рапиристы вернули звание олимпийских чемпионов Командные медали Олимпийских Игр наши рапиристы в новейшей истории России получали дважды — золотую в 1996 году в Атланте и бронзовую в 2004 году в Афинах.

Рио-2016. Россиянин Артем Чеботарев уступил боксёру из Азербайджана

Свой первый бой на Олимпийских играх в Рио провел российский боксер Артем Чеботарев, выступающий в категории до 75 кг. В 1/8 финала уроженцу Саратова противостоял спортсмен из Азербайджана Камран Шахсуварлы.

Брат Артема Чеботарева: «Артема судили в одну калитку»

В решающем отрезке ситуация на ринге изменилась в пользу саратовца, но шансов на победу у него практически не было. Хотя проигрыш, судя по выражению лица спортсмена, стал для него сюрпризом. Таким образом, Чеботарев уже после первого боя вылетел из борьбы за олимпийские награды.

Британские велогонщики добыли олимпийское золото с мировым рекордом

Команда Великобритании заработала золото в командном преследовании Велогонщики из команды Великобритании завоевали золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном преследовании. Брэдли Уиггинс, Эдвард Клэнси, Оуайн Доулл и Стивен Бурк установили мировой рекорд в финальном заезде.

Теннисистка Ангелик Кербер вышла в финал олимпийского турнира

Теннис Стали известны все участницы полуфиналов олимпийского турнира в женском одиночном разряде. В 1/2 финала сыграют чешка Петра Квитова против Моники Пуиг из Пуэрто-Рико и Ангелик Кербер против обидчицы Дарьи Касаткиной - Мэдисон Киз.

Российская пара бадминтонистов вышла в плей-офф ОИ впервые с 1996 года

Россияне впервые с 1996 года вышли в 1/4 финала олимпийского турнира в мужском парном разряде. В Атланте подобное удалось паре Андрей Антропов/ Николай Зуев, но в полуфинал российская пара пробиться не смогла, уступив индонезийцам. В 1/4 финала выходят две пары из группы.

Войнова и Шмелева завоевали серебро ОИ в командном спринте в велотреке

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, представляющие на Олимпиаде-2016 Россию, завоевали серебряные медали в командном спринте в турнире по велоспорту на треке. В финальной гонке россиянки уступили представительницам Китая, которые показали 32,107 секунды. У Войновой и Шмелевой - 32,401 секунды.