Неожиданное возвращение зимы: заморозки в Чувашии могут продлиться до середины мая

Краснодарская «Кубань» рассматривает вариант приобретения защитника «Шапекоэнсе» Аподи. Трансфер оценивается в довольно низкую сумму, и клуб сможет себе позволить покупку футболиста и заключение с ним двухлетнего соглашения.

«Динамо» и «Зенит» пока не могут согласовать сумму трансфера защитника Юрия Жиркова. По информации «Советского спорта», «сине-бело-голубые» готовы забрать Жиркова уже в январе, но не планируют платить более 500 тысяч евро. «Динамо» рассчитывает получить более внушительную компенсацию.

Бразильский защитник Аподи переходит в «Кубань»

Как сообщает бразильская пресса, правый защитник "Шапекоэнсе" Аподи переходит в краснодарскую "Кубань". 29-летний игрок недавно переподписал контракт с бразильским клубом, но "желто-зеленые" заплатили компенсацию и заполучили футболиста на два года.

«Югра» проиграла на выезде «Ак Барсу»

Единственным успехом ханты-мансийцев стала шайба, заброшенная в большинстве на последних минутах Яковом Селезневым, которая в итоге позволила уйти от «сухого» поражения. «Югра» уступила 1:4 и продлила серию поражений до трех матчей.

«Спартак» объявил об уходе нападающего Юры Мовсисяна

«Спартак» объявил об уходе нападающего Юры Мовсисяна. Футболист перешёл в американский «Реал Солт-Лейк», сообщает официальный сайт московского клуба. Форвард будет выступать за американскую команду на правах аренды с возможностью выкупа. Соглашение рассчитано до 1 декабря 2016 года.

СКА в овертайме уступил «Амуру»

Хоккеисты хабаровского "Амура" нанесли поражение действующему обладателю Кубка Гагарина СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1). В основное время матча заброшенными шайбами отметились Томаш Зогорна и Дмитрий Калинин. А в овертайме решающим стал буллит, реализованный Владиславом Ушениным.

«Химки» выиграли у клуба «Лабораль Кутчи» в Евролиге

15 января подмосковные «Химки» принимали у себя на площадке испанский клуб «Лабораль Кутча» в рамках 3-го тура Топ-16 Евролиги. Первая половина матча прошла в равной борьбе, результатом чего стал счёт 39:39 к большому перерыву.

«Спартак» по буллитам одолел «Адмирал»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве по буллитам выиграл у "Адмирала" из Владивостока — 5:4. В составе победителей отличились Александр Мерескин, Сергей Шмелёв, Кейси Уэллман, Лукаш Радил и Глеб Клименко, на счету которого решающий буллит.

«Химки» переиграли «Лабораль Кутча» в матче Топ-16 Евролиги

Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура Топ-16 Евролиги между подмосковными «Химками» и испанским «Лабораль Кутча», соперниками по группе F. Встреча пройдёт во дворце спорта «Динамо» в Крылатском, начало запланировано на 20:00 по московскому времени.

ЦСКА одержал «сухую» победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 24 броска, в девятый раз в сезоне сохранив свои ворота в неприкосновенности. ЦСКА, одержавший пятую победу подряд, следующий матч проведет 17 января в гостях с ханты-мансийской "Югрой". "Нефтехимик" в этот же день примет челябинский "Трактор".

«Зенит» и «Динамо» пока не могут договориться по трансферу Жиркова

"Динамо" и "Зенит" пока не могут договориться о цене хавбека "бело-голубых" Юрия Жиркова, информирует источник. "Зенит" готов забрать полузащитника уже в этом месяце, но не хочет платить более 500 тысяч евро за трансфер. «Динамо» же намерено получить более внушительную компенсацию за футболиста.

«Ак Барс» уверенно переиграл «Югру»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" в Казани обыграл ханты-мансийскую "Югру" со счётом 4:1. Дублем в составе победителей отметился Оскар Мёллер, по разу отличились Яков Рылов и Денис Голубев. У проигравших единственную шайбу забросил Яков Селезнёв.

Украинские биатлонисты отказались ехать на ЧЕ в Тюмени

Сборная Украины по биатлону не выступит на чемпионате Европы, который состоится в Тюмени, по политическим соображениям. Об этом «Чемпионату» в пятницу, 15 января, заявил президент федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак.

«Автомобилист» с «сухим» счетом обыграл «Ладу» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» в Тольятти всухую уступила екатеринбургскому «Автомобилисту», пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. Счёт в первом периоде открыл Анатолий Голышев, а окончательный результат в концовке встречи установил Кирилл Князев, поразивший пустые ворота.

«Автомобилист» одержал вторую победу подряд, обыграв «Ладу» в Тольятти

«Салават Юлаев» заработал три очка в матче против минского «Динамо»

В пятницу, 15 января, уфимский «Салават Юлаев» встречался с командой из Минска – «Динамо». Эта игра стала для соперников 19 -й по счету. Отметим, что место в воротах уфимцев с первых минут занял Владимир Сохатский. Отсутствовали в составе «юлаевцев» Дмитрий Макаров и Александр Логинов.

«Магнитка» в серии буллитов выиграла у «Торпедо»

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» нанесли поражение нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1). В основное время матча заброшенными шайбами отметились Сергей Костицын и Алексей Береглазов. А в серии буллитов единственный точный бросок удался защитнику «Магнитки» Крису Ли.

Биатлонисты сборной России выиграли серебро в эстафете

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. В составе национальной команды бежали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. Об этом сообщает в пятницу, 15 января, сайт Международного союза биатлонистов.

Российские биатлонисты выиграли «серебро» в мужской эстафете

Сборная Норвегии одержала уверенную победу в мужской эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге. Россияне заняли на пьедестале вторую ступеньку, а третьими стали австрийцы.

«Сандерленд» вступил в борьбу за Думбия

«Сандерленд» вступил в борьбу за форварда «Ромы» Сейду Думбия, сообщает Tuttomercatoweb. По информации источника, несмотря на смену наставника в итальянском клубе, бывший игрок ЦСКА все равно покинет команду. Отмечается, что ивуарийский игрок заявил о нежелании выступать за римлян.

Российские биатлонисты добыли серебро в эстафете на этапе КМ

Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин показали второй результат в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Уступили россияне только команде Норвегии, в которую вошли Уле-Эйнар Бьорндален, Йоханнес Бё, Тарьей Бё и Эмиль Хегле Свендсен.

Нападающий «Ромы» Сейду Думбия, первую часть сезона проведший в ЦСКА на правах аренды, заинтересовал «Сандерленд», утверждает Tuttomercatoweb. Несмотря на приход в «Рому» нового главного тренера Лучано Спаллетти, Думбия, скорее всего, покинет итальянскую команду.

Спаллетти хочет видеть Витселя в «Роме»

Новый главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти обратился к руководству клуба с просьбой приобрести ему нескольких игроков в зимнее трансферное окно, утверждает Itasportpress.it.

ФК «Динамо» достиг договоренности о переходе защитника НЕКа ван Эйдена

Московское "Динамо" достигло предварительной договоренности с голландским НЕКом о переходе защитника Ренса ван Эйдена, сообщается в официальном аккаунте российского футбольного клуба в Twitter. Контракт с 27-летним игроком будет подписан после прохождения медосмотра.

Ташуев: Павлюченко прибыл на сбор «Кубани»

Нападающий "Кубани" Роман Павлюченко, не полетевший сегодня на сборы с командой на Кипр, присоединится к подопечным Сергея Ташуева в ближайшие дни. Ранее форвард отказывался тренироваться с командой из-за долгов по зарплате.

Спаллетти захотел купить в «Рому» футболиста «Зенита»

Главный тренер итальянской "Ромы" Лучано Спаллетти заинтересован в приобретении футболиста петербургского "Зенита" Акселя Витселя. Об этом сообщает портал ItaSportPress. По данным источника, специалист настаивает на приобретении игрока, и "Рома" может выложить за него 25 миллионов евро.

Кузнецова разгромила Пуиг в финале турнира WTA в Сиднее

Известная российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира WTA Apia International Sydney. В финале соревнований, которые проходили в Сиднее, в Австралии, россиянка обыграла представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг. Светлана Кузнецова выиграла турнир WTA в Сиднее.

Спаллетти попросил руководство «Ромы» приобрести Витселя

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти попросил боссов итальянского клуба приобрести полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, сообщает ItaSportPress. По информации источника, сумма сделки может составить 25 миллионов евро.

Хенрик Карлссон может перейти в СКА в межсезонье

Вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон в межсезонье может оказаться в СКА. Команда из Санкт-Петербурга ищет замену Микко Коскинену, который намерен попробовать себя в НХЛ, и 32-летний Карлссон входит в список СКА.

Матч Кубка России между «Уфой» и ЦСКА состоится 1 марта

Четвертьфинальный матч Кубка России между «Уфой» и ЦСКА состоится 1 марта. Об этом корреспонденту «Чемпионата» Галине Козловой сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза. Ранее матч Уфы и ЦСКА планировалось провести 2 марта.

Эжени Бушар впервые с сентября 2014 года вышла в финал турнира WTA

Финалистка «Уимблдона»-2014 канадка Эжени Бушар, в Хобарте обыгравшая словачку Доминику Цибулкову, впервые с осенного турнира в Ухане 2014 года вышла в финал турнира WTA. В прошлом году Бушар ни на одном турнире не прошла дальше четвертьфинала.

Евгений Кузнецов стал самым полезным игроком НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Ванкувер Кэнакс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1. Лучшим игроком матча был признан российский нападающий столичного клуба Евгений Кузнецов, отметившийся 3 (2+1) очками.

«Урал» опроверг информацию о трансфере Ерохина

Ранее ФК "Ростов" опубликовал информацию о том, что Ерохин подписал с клубом контракт на три года. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Кандидат в президенты ФИФА пообещал набрать в команду россиян

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, претендующий на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), пообещал набрать в команду несколько россиян в случае своего избрания. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает «Р-Спорт».

Кокорин и Денисов присоединились к «Динамо» на сборах в Португалии

Игроки "Динамо" Александр Кокорин и Игорь Денисов присоединились к клубу на сборах в Португалии, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-атташе клуба Константина Алексеева. Денисов ранее был отстранен от тренировок с основой и был отправлен в дубль из-за конфликта с медицинским персоналом.

Кокорин и Денисов прибыли на сборы «Динамо»

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Игорь Денисов присоединились к московскому «Динамо» на сборах в Португалии. Про Кокорина было известно, что он не поехал на первый сбор, который начался 10 января в Албуфейре, из-за травмы, полученной в конце прошлого года.

Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Сиднее

Титул стал для россиянки 16-м в карьере и первым в этом сезоне. Напомним, что Кузнецова является четырёхкратной победительницей турниров серии "Большого шлема", два раза - в одиночном разряде и два раза - в парном.

Кандидат на пост главы ФИФА Инфантино хотел бы работать и с россиянами

Генеральный секретарь УЕФА, являющийся кандидатом на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), Джанни Инфантино заявил "Р-Спорт", что в случае своего избрания хотел бы, чтобы в его команде было несколько россиян. Выборы нового главы ФИФА должны пройти 26 февраля 2016 года.

«Урал»: «Ерохин остается игроком нашей команды»

Ерохин остается игроком «Урала», - говорится в сообщении. Ранее официальный сайт «Ростова» сообщил о подписании трехлетнего контракта с Ерохиным. Спортивный директор «Урала» Рохус Шох утверждает, что Ерохин сегодня тренировался с командой и ничего не говорил о переходе в «Ростов».

«Реалу» и «Атлетико» запретили покупать новых футболистов

Высшая испанская футбольная лига назвала неоправданно жестким наказанием мадридских клубов. Запрет был вынесен из-за нарушений, допущенных при переходах несовершеннолетних игроков. Отметим, что ограничение распространяется на два следующих периода работы трансферных окон.

Шарапова и Уильямс могут встретиться в четвертьфинале АО

В Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира «Большого шлема». По ее итогам Мария Шарапова, получившая пятый номер посева, попала в одну четверть с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, что сулит теоретически встречу финалисток АО-2015 в четвертьфинале.

Футболист «Урала» Александр Ерохин перешел в «Ростов»

Соглашение с 26-летним игроком рассчитано на три года. Ерохин начал профессиональную карьеру в молдавском "Шерифе", с которым трижды стал чемпионом и обладателем Кубка страны. С 2011-2014 гг. Ерохин выступал за российские "Краснодар" и "СКА-Энергию".

Габашвили в трёх сетах проиграл Троицки в полуфинале турнира в Сиднее

Во втором сете Теймураз вёл 4:2, но после паузы из-за дождя проиграл 6 геймов подряд. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Габашвили — Троицки в Сиднее. В финале Троицки сыграет с болгарином Григором Димитровым (4).

Хоккейный «Спартак» оштрафовали на 700 тыс. рублей за бананы на льду

Столичный ХК «Спартак» обязали выплатить 700 тыс. рублей за брошенные болельщиками команды бананы в матче с хорватским «Медвешчаком». Об этом стало известно из сообщений на сайте КХЛ. «Спартак» уже идентифицировал бросавших на лед бананы болельщиков и теперь намерен запретить им посещать матчи КХЛ.

Защитник «Терека» Федор Кудряшов перешел в «Ростов»

Об условиях и финансовых деталях соглашения не сообщается. 28-летний Кудряшов провел 70 матчей в Российской футбольной Премьер-лиге. В нынешнем сезоне защитник принял участие в 13-ти матчах, сделал голевую передачу и получил три желтые карточки.

Игало – лучший игрок АПЛ в декабре, Флорес – лучший тренер

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало признан лучшим игроком декабря в английской Премьер-лиге, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом месяце нигерийский футболист провел в чемпионате Англии пять матчей, в которых забил пять голов.

Турсунов сыграет против Вавринки в первом круге Australian Open

Российский теннисист Дмитрий Турсунов в первом круге Australian Open сыграет против четвёртой ракетки мира швейцарца Станисласа Вавринки. Теймуразу Габашвили в первом круге будет противостоять итальянец Андреас Сеппи, посеянный под 28 номером. Евгению Донскому достался испанец Иниго Сервантес.

Баскетболисты ЦСКА обыграли «Барселону» в Евролиге

Московский ЦСКА на арене "Мегаспорт" со счетом 93:82 обыграл испанскую "Барселону" в домашнем матче третьего тура топ-16 баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком у московского клуба стал Кори Хиггинс (20 очков), у гостей - Хуан Карлос Наварро (16).

Состоялась жеребьёвка женского турнира Australian Open

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии - в женском одиночном разряде, который пройдёт с 18 по 31 января. В верхней половине сетки оказалась первая ракетка мира американка Серена Уильямс.

Защитник «Терека» Федор Кудряшов перешел в футбольный клуб «Ростов»

Защитник «Терека» Федор Кудряшов продолжит карьеру в футбольном клубе «Ростов». Грозненский клуб получил предложение, устраивающее в финансовой части, и после проведения переговоров между представителями клубов, стороны заключили соглашение.

Бушар впервые более чем за год вышла в финал турнира

В соответствии с решением дисциплинарного комитета ФИФА мадридские «Реал» и «Атлетико» не смогут покупать новых футболистов. Об этом сообщила пресс-служба организации. Причиной наказания послужило подписание контрактов между данными клубами и рядом несовершеннолетних игроков.

Сборная России уступила Канаде в полуфинале чемпионата мира

Женская сборная России (U-18) потерпела поражение от канадок в полуфинальном матче чемпионата мира, проходящем в Сент-Катаринсе. Теперь Российской сборной предстоит матч за третье место со шведками, которые уступили команде США.

Бушар в трёх сетах обыграла Цибулкову в полуфинале турнира в Хобарте

Благодаря дублю Кузнецова «Вашингтон» обыграл «Ванкувер»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своём льду уверенно переиграл «Ванкувер». На 7-й минуте игры российские хоккеисты «столичных» Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов соорудили первый гол команды. В середине второго периода Карл Алзнер удвоил преимущество хозяев льда.

Хоккеисты «Сочи» обыграли «Витязь» — 5:4

Матч регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Сочи. В первом периоде хозяева пропустили один гол, но забили два — отличились Денис Казионов и Илья Крикунов. Во второй части игры Андрей Костицын увеличил преимущество «леопардов». В третьем периоде «Витязь» забросил три шайбы, а «Сочи» — две.

Кудряшов официально стал игроком «Ростова»

Кудряшов играл в «Тереке» с 2012-го года и провел более 70 матчей в РФПЛ и Кубке России. «Грозненский клуб получил предложение, устраивающее в финансовой части, и после проведения переговоров между представителями клубов, стороны заключили соглашение», — говорится на официальном сайте «Терека».

Кузнецова обыграла Халеп и вышла в финал турнира в Сиднее

Все матчи турнира в Сиднее перенесены на 15 января из-за дождя. В частности, не смогли завершить полуфинальный матч румынка Симона Халеп (1) и россиянка Светлана Кузнецова. В первом сете вторая ракетка мира ведёт со счётом 5:4. Ранее были перенесены все матчи мужского турнира.

«Детройт» одержал волевую победу над «Аризоной», Дацюк набрал три очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт Ред Уингз" на выезде выиграл у "Аризоны Койотс" со счётом 3:2. Оливер Экман-Ларссон на 25-й минуте вывел хозяев вперёд, а Шейн Доан незадолго до завершения второго периода упрочил лидерство "Койотс", реализовав большинство.

«Реалу» и «Атлетико» запрещено регистрировать новых игроков

Помимо ограничения, оба клуба были оштрафованы на значительные суммы. "Реалу" придётся заплатить 900 тысяч швейцарских франков, а "Атлетико" - ₣360 тысяч. В течении 90 дней обе футбольные команды должны урегулировать данные ситуации. Этой информация опубликована на официальном сайте федерации.

В четверг в Сиднее Светлана Кузнецова попытается сравнять счет в личном противостоянии с Симоной Халеп (1). Сейчас в истории личных встреч румынка ведет 3-2. Apia International Sydney Сидней, Австралия 8 – 16 января 2016 Открытые корты, хард Призовой фонд – 753 000 долларов Premier Полуфинал .

Три очка Дацюка принесли «Детройту» победу над «Аризоной» в овертайме

«Детройт» одержал победу над «Аризоной» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу гостей. Российский нападающий Павел Дацюк набрал три очка в матче, сначала форвард отличился сам, потом отдал две голевые передачи партнерам - Густаву Нюквисту и Денни ДеКайзеру.

НХЛ. «Чикаго» выиграл 9-й матч подряд

«Чикаго» сегодня обыграл «Монреаль» (2:1) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Эта победа стала для команды Джоэла Кенневилла 9-й подряд. «Блэкхокс» идут на втором месте в Центральном дивизионе, имея одинаковое количество очков с «Далласом» – 62, но имея на 2 игры больше, чем «Старс».

Три очка Кузнецова позволили «Вашингтону» победить «Ванкувер»

"Вашингтон" нанес поражение "Ванкуверу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:1. Первой звездой встречи признан российский нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов, забросивший две шайбы и сделавший результативную передачу. В активе 23-летнего форварда теперь 41 (15+26) очков в сезоне.

Лучано Спаллетти: Надеялся вернуться в «Рому»

Лучано Спаллетти прилетел в Рим, где сегодня его должны представить новым главным тренером «Ромы». После появления в Риме наставник сказал: «Я рад вернуться в лигу топ-уровня», - цитирует тренера Il Messaggero. Напомним, вчера стало известно, что Руди Гарсия покинул тренерский мостик «Ромы».

Алешандре Пато ведет переговоры с «Челси»

Бразильский форвард Алешандре Пато может продолжить карьеру в лондонском «Челси». Стало известно, что агент футболиста «Коринтианса» в настоящее время ведет переговоры с представителями синих в Лондоне.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Фенербахче» в Евролиге

Три практически идеальные четверти в поединке с «Фенербахче» не позволили дружине Георгиоса Барцокаса покинуть Турцию со щитом. Лучшего «лакмуса» для любой команды, замахнувшейся на продолжительную победную серию в Евролиге, чем визит в логово «Фенербахче», и придумать невозможно.

«Спартак» оштрафован за брошенные болельщиками команды бананы

14 января стало известно, что «Спартак» идентифицировал бросавших на лед бананы болельщиков и запретит им посещать матчи КХЛ. Встреча «Спартака» с «Медвешчаком» состоялась 13 января в Москве и завершилась победой хорватского клуба со счетом 4:1. Два банана оказались на льду после завершения матча.