МИД: Россия ответит на враждебные действия стран Прибалтики

31.05.2015

Эмери может возглавить «Наполи» или «Вест Хэм»

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери может переехать в Италию или Англию. По сведениям Marca, в услугах специалиста заинтересованы "Наполи" и "Вест Хэм". Также Эмери хотели бы у себя видеть и другие клубы, названия которых пока не разглашаются.

Крицюк не спас «Брагу» в финале Кубка Португалии

В финале Кубка Португалии "Спортинг" в серии пенальти обыграл "Брагу" – 3:1. Российский голкипер "Браги" Сергей Крицюк провел на поле весь матч, но не смог спасти свою команду в серии 11-метровых ударов. Отметим, что номинальные гости вели по ходу встречи.

Хосса сыграет в финале Кубка Стэнли в пятый раз за восемь лет

Форвард "Чикаго" Мариан Хосса сыграет в своем пятом финале Кубка Стэнли за последние восемь лет. В ночь на воскресенье "Чикаго" победил "Анахайм" (5:3) в седьмом матче финальной серии западной конференции. Таким образом, "ястребы" стали участниками Кубка Стэнли в третий раз за пять лет.

Нисикори: надеюсь, что это только начало моего путешествия

В матче третьего круга 30-летний москвич в трех партиях с одинаковым счетом 6:4 переиграл чеха Лукаша Росола. Добавим, что этот результат стал повторением лучшего достижения Габашвили на кортах "Ролан Гаррос", а за выход в четвертьфинал Теймураз поспорит с японцем Кеи Нисикори.

«Брага» Крицюка проиграла «Спортингу» в финале Кубка Португалии

В дополнительное время команды голов не забили, а в серии пенальти точнее были футболисты «Спортинга» (3:1). Эта победа стала для «Спортинга» уже 16-й в Кубке Португалии и первой – с 2008-го года. В составе "Браги" 120 минут отыграл российский голкипер Станислав Крицюк.

Федерер и Монфис доиграют свой матч 1 июня

Матч четвертого круга "Ролан Гаррос" между швейцарцем Роджером Федерером и французом Гаэлем Монфисом будет доигран 1 июня, информирует официальный сайт соревнований. Теннисисты согласились продолжить встречу завтра, понимая, что выявить победителя до захода солнца им не удастся.

«ПСЖ» предложил Кавани новый контракт

Руководство «ПСЖ» уже провело встречу с Эдинсоном Кавани, на которой футболисту был предложен контракт до 2018 года, с увеличением заработной платы, сообщает RMC. Сам форвард принял решение воздержаться от форсирования событий и даст ответ после того, как изучит все предложения от других клубов.

Хави: «Барселона» хочет оформить требл

Полузащитник "Барселоны" Хави после победы в финале Кубка Испании над "Атлетиком" (3:1) сообщил, что каталонцы хотят оформить требл — выиграть чемпионат и Кубок страны, а также еврокубок за один сезон. Сине-гранатовые ранее победили в чемпионате Испании.

Виталий Мутко: Толстых останется работать в спорте

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что теперь уже бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых будет работать в спортивной сфере. Напомним, сегодня Николай Александрович досрочно был освобожден со своей должности по итогам голосования делегатов конференции РФС.

Вавринка обыграл Симона и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Матч продолжался один час 51 минуту. Вавринка сделал пять эйсов против трех у Симона. Француз сделал семь двойных ошибок против четырех у Вавринки. В следующем раунде Вавринке предстоит встретиться с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) — Роджер Федерер (Швейцария).

«Кальяри» обыграл «Удинезе» со счетом 4:3

В матче заключительного тура итальянской Серии A сезона-2014/15 «Кальяри» обыграл «Удинезе» со счётом 4:3. Встреча состоялась на стадионе «Сан-Элия» (Кальяри). Командам удалось показать результативную игру, забив семь мячей на двоих. При этом четыре гола зрители увидели с 79-й по 87-ю минуту.

Новые таланты в Альпах не проявились

На сей же раз новых талантов в Альпах не обнаружилось. Если, конечно, подходить к сборной России как к команде топ-уровня. Главному тренеру первой сборной Юрию Маричеву, по большому счету, рекомендовать некого.

Аджоев не слышал о трансфере Денисова в «Анжи»

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев рассказал о ходе переговоров по продлению контрактов с защитником Кристофером Самба и полузащитником Балажем Джуджаком. Также Аджоев признался, что не владеет информацией о возможном переходе полузащитника Игоря Денисова в "Анжи".

Футболист «Арсенала» спел песню про «Тоттенхэм»

Полузащитник лондонского "Арсенала" Джек Уилшир исполнил песню, слова которой являются обидными для другого клуба из Лондона - "Тоттенхэма" - во время празднования победы в Кубке Англии по футболу, сообщает Guardian.

Нишикори не пустил Габашвили в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В четвертьфинале Кэй Нишикори сыграет с победителем матча Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) — Томаш Бердых (Чехия). Отметим, что Габашвили повторил свое достижение в турнирах "Большого шлема", ранее он выходил в четвертый круг "РГ" - 2010.

Чешский форвард Коусал сменил «Витязь» на «Кузню»

Новокузнецкий "Металлург" объявил о подписании однолетнего контракта с чешским нападающим Робертом Коусалом, сообщает официальный сайт "Кузни". В минувшем сезоне 24-летний форвард выступал за подмосковный "Витязь".

Roland Garros: Макарова проиграла Иванович

В 1/8 финала Открытого чемпионата Франции Екатерина Макарова проиграла сербской теннисистке Ане Иванович и завершила выступления в одиночном разряде. Игра, прерванная на два с лишним часа из-за дождя, оставила двоякое впечатление.

Габашвили проиграл Нисикори в четвертом круге «Ролан Гаррос»

30-летний уроженец Тбилиси 8 раз подал навылет, активно выиграл 31 очко и совершил 29 невынужденных ошибок. На счету Росола 6 эйсов, 24 виннерса и 34 ошибки. Габашвили повторил своё лучшее достижение на турнире "Большого шлема" — в 2010 году он также на "Ролан Гаррос" дошёл до четвёртого круга.

Клопп может возглавить «Вест Хэм»

Руководство "Вест Хэма" рассчитывает пригласить наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа, сообщает Daily Telegraph. Английский клуб намерен заполучить 47-летнего специалиста, который по окончании сезона покидает немецкую команду.

Форвард БК «Химки» Моня признан MVP полуфиналов Единой лиги ВТБ

Форвард подмосковных "Химок" Сергей Моня назван самым ценным игроком (MVP) полуфиналов баскетбольной Единой лиги ВТБ. "Химки" в полуфинальной серии Лиги ВТБ победили краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" со счетом 3-2.

Иванович оказалась сильнее Макаровой в четвертом круге Roland Garros

Россиянка Екатерина Макарова в трех сетах уступила сербке Ане Иванович в четвертом круге Roland Garros. В следующем раунде обидчица Макаровой встретится с победительницей матча между Элиной Свитолиной, представляющей Украину, и француженкой Ализе Корне.

Главный тренер «Сассуоло» Ди Франческо продлил контракт до 2017 года

Наставник "Сассуоло" Эусебио ди Франческо продлил действующий контракт. Об этом сообщают официальный сайт клуба. Сообщается, что новый контракт Ди Франческо будет действовать до лета 2017 года. 45-летний специалист работает с командой с 2012 года.

Матч Шарапова – Шафаржова перенесен на понедельник из-за дождя

Матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции между россиянкой Марией Шараповой и чешской теннисисткой Люси Шафаржовой, который стоял последним в сегодняшнем расписании, перенесен на понедельник. Причина – дождливая погода в Париже.

MotoGP. Хорхе Лоренсо: «Соперники „Ямахи“ еще прибавят»

Гонщик "Ямахи" Хорхе Лоренсо поделился впечатлениями от победы на Гран-при Италии. Двукратный чемпион одержал третью победу подряд и сократил отставание от лидера общего зачета Валентино Росси до шести очков.

Ролан Гаррос. Матч Шараповой перенесен на понедельник

Последние одиночные матчи восьмого игрового дня на главных кортах «Ролан Гаррос» из-за непогоды перенесены на понедельник. Таким образом, встречи 1/8 финала между Марией Шараповой (2) и Люцией Шафаржовой (13) и Гарбинье Мугурусой (21) и Флвией Пеннеттой (28) состоятся завтра.

Матч Шарапова – Шафаржова перенесен на понедельник

Матч четвертого круга Открытого чемпионата Франции между Марией Шараповой и чешкой Люси Шафаржовой, который стоял в сегодняшнем расписании последним запуском на корте Сюзанны Ленглен, перенесен на понедельник.

Защитник «Зенита» Доменико Кришито вызван в сборную Италии по футболу

Защитник санкт-петербургского "Зенита" Доменико Кришито включен в состав национальной команды Италии по футболу на сбор перед матчами со сборными Хорватии и Португалии, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Италии.

Алексис Санчес: Счастлив, что выиграли Кубок Англии

Чилийский полузащитник лондонского "Арсенала" Алексис Санчес прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Англии над "Астон Виллой" со счетом 4:0. Игрок отметил, что рад своему первому трофею в составе "Арсенала".

«Арсенал» отпустит Аленичева в «Спартак»

Тульский "Арсенал" не будет пытаться удержать главного тренера команды Дмитрия Аленичева, если специалисту поступит предложение от московского "Спартака". Об этом ТАСС заявил президент тульского футбольного клуба Петр Кошельников.

Президент «Арсенала» отпускает Аленичева в «Спартак»

Президент "Арсенала" Петр Кошельников заявил, что готов отпустить главного тренера Дмитрия Аленичева в "Спартак". Контракт 42-летнего специалиста, выведшего туляков из КФК в премьер-лигу, заканчивается в июне 2015 года. По итогам чемпионата России "Арсенал" занял последнее место и вылетел в ФНЛ.

Грин завоевал поул перед второй гонкой на Лаузицринге

Джейми Грин сделал серьёзную заявку на победный дубль на Лаузицринге, выиграв квалификацию перед воскресной гонкой. Причём поул-позицию триумфатор вчерашнего заезда завоевал за явным преимуществом, опередив ближайшего преследователя более чем на полсекунды.

Сергей Моня: «Никто в „Химках“ не сачковал»

Все хотят провести сезон как можно лучше, все хотят сыграть в финале. После третьего матча кто-то мог подумать, что мы уже собрались домой, но тогда просто не получилась игра. На самом деле никто в команде не сачковал, все бились, что и помогло спасти серию. Рад, что мы победили, показали характер.

Джейми Грин выиграл разминку DTM

Победитель вчерашней гонки DTM Джейми Грин продолжил задавать темп на утренней разминке на Лаузицринге. Британец возглавил квартет Audi. Маттиас Экстрём показал второе время, Эдоардо Мортара третье, а Нико Мюллер - четвёртое.

Франц Беккенбауэр: «Клопп возглавит „Наполи“»

Почетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр заявил, что, по его информации, бывший наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп в следующем году возглавит "Наполи". Ранее сообщалось, что в услугах немецкого специалиста заинтересован "Ливерпуль".

Беккенбауэр: в следующем сезоне Клопп будет тренировать «Наполи»

Почётный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр выразил уверенность, что немецкий специалист Юрген Клопп, который вчера провёл последний матч в качестве наставника дортмундской "Боруссии", возглавит "Наполи".

«Терек» продлил контракты с Мбенге, Родолфо, Годзюром и Городовым

«Терек» объявил о продлении контракта с четырьмя футболистами, соглашения которых истекали по окончании нынешнего сезона. Новые контракты с грозненцами подписали вратари Ярослав Годзюр и Евгений Городов, защитник Родолфо и нападающий Аблайе Мбенге.

«Реал» подтвердил назначение Бенитеса

В ходе одного из торжественных мероприятий, Эдуардо Фернандес оговорился и намекнул, что следующим главным тренером команды станет именно Рафаэль Бенитес.

«Барселона» в 27-й раз выиграла Кубок Испании по футболу

"Барселона" выиграла Кубок Испании в 27-й раз за свою историю, а также установила рекорд, в шестой раз сделав золотой дубль (победа в чемпионате и Кубке Испании за один сезон). Кубок Франции "ПСЖ" стал обладателем Кубка Франции, в финале турнира победив "Осер".

В «Реале» проговорились о назначении Бенитеса главным тренером

Мадридский "Реал" случайно подтвердил назначение Рафаэля Бенитеса главным тренером команды. О приеме испанского специалиста на работу, как сообщает Reuters, проговорился вице-президент клуба Эдуардо Фернандес де Блас.

«Арсенал» с разгромом выиграл Кубок Англии

"Арсенал" второй раз подряд стал обладателем Кубка Англии. В финале команда Арсена Венгера разгромила "Астон Виллу" – 4:0. Счет в первом тайме открыл Тео Уолкотт, во второй половине встречи голами отметились Алексис Санчес, Пер Мертесакер и Оливье Жиру.

«Мордовия» объявила об уходе Семина из клуба

Саранская "Мордовия" на своем официальном сайте поблагодарили главного тренер команды Юрия Семина за успешную работу в клубе, а также пожелала дальнейших успехов специалисту.

Блан: горжусь тем, что «ПСЖ» завоевал четыре трофея за сезон

В финале Кубка Франции "ПСЖ" обыграл "Осер" со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал нападающий Эдинсон Кавани. Таким образом, парижский клуб завоевал все возможные трофеи во Франции в этом сезоне. Подопечные Лорана Блана выиграли чемпионат Франции, Кубок лиги и Суперкубок Франции.

«Арсенал» завоевал Кубок Англии

Лондонский «Арсенал» добился разгромной победы над «Астон Виллой» в финале Кубка Англии — 4:0. Голы на свой счет записали Уолкотт, Санчес, Мертезакер и Жиру. Лондонцы выиграли этот трофей второй раз подряд и 12 раз в истории, что является рекордом Англии.

БК «Химки» вышел в финал Единой лиги ВТБ

Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" вышел в финал Единой лиги ВТБ, обыграв в пятом матче полуфинала краснодарский "Локомотив-Кубань", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Встреча, которая прошла в Химках, завершилась со счетом 94:77.

«Ювентус» упустил победу в заключительном туре серии А

В матче заключительного тура итальянской Серии А «Ювентус» сыграл вничью с «Вероной» — 2:2. Хозяева уступали на протяжении большей части второго тайма. А уже на третьей добавленной минуте Гомес Талеб спас свою команду от поражения.

«Чикаго» вышел в финал Кубка Стэнли

"Чикаго" в седьмом матче финальной серии Западной конференции НХЛ обыграл "Анахайм" и пробился в решающее противостояние Кубка Стэнли, где сразится с "Тампой". "Анахайм Дакс" - "Чикаго Блэкхоукс" - 3:5 "Чикаго" пробился в финал Кубка Стэнли, в седьмом матче серии обыграв "Анахайм".

«Тампа» сыграет с «Чикаго» в финале Кубка Стэнли

Хоккеисты «Чикаго» обыграли «Анахайм» в седьмом матче финала Западной конференции. Игра закончилась со счетом 5:3. Теперь команда вышла в финал Кубка Стэнли. К 34-й минуте «Чикаго» уже успел забить четыре шайбы. Хозяева стадиона смогли заколотить в ворота всего две.

ЦСКА обменял Жафярова в «Сибирь» в обмен на Ожиганова и Кугрышева

ЦСКА и "Сибирь" произвели обмен игроками, в результате которого в армейский клуб перешли защитник Игорь Ожиганов и форвард Дмитрий Кугрышев. В новосибирский клуб отправляется нападающий Дамир Жафяров, плюс ЦСКА выплатит денежную компенсацию.

Дубль Месси помог «Барселоне» завоевать Кубок Испании

В финале Кубка Испании "Барселона" со счетом 3:1 обыграла "Атлетик". Для сине-гранатовых этот успех стал 27-м в истории клуба. Кроме того, "Барселона" установила рекорд, в шестой раз сделав золотой дубль, добившись побед в чемпионате страны и Кубке Испании за один сезон.

НХЛ. «Чикаго» сыграет в финале Кубка Стэнли в третий раз за шесть лет

"Блэкхокс" вышли в финал Кубка Стэнли в третий раз за последние шесть лет. В 2010-м и 2013-м годах они становились чемпионами НХЛ. Для «Чикаго» этот выход в финал стал 13-м за всю историю. На счету клуба пять Кубков Стэнли. "Тампа-Бэй" вышла в финал во второй раз и имеет один Кубок Стэнли.

Юрген Клопп: «Вольфсбург» заслужил победу в финале Кубка Германии

Футболисты "Вольфсбурга" заслужили победу в финале Кубка Германии против "Боруссии", считает главный тренер дортмундской команды Юрген Клопп. В субботу "Вольфсбург" обыграл со счетом 3:1 "Боруссию" и впервые в своей истории завоевал Кубок страны.

В финале Кубка Стэнли «Тампа» сыграет с «Чикаго»

В седьмом матче финала Западной конференции НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 5:3 и вышел в решающий раунд Кубка Стэнли по итогам серии (4-3). К 34-й минуте «Чикаго» вёл с преимуществом в четыре шайбы: голами отметились Джонатан Тэйвз (дважды), Брэндон Саад и Мариан Госса.

Забив в конце первого тайма, подопечные Арсена Венгера еще трижды огорчили бирмингемцев во втором отрезке матча. Таким образом, Арсенал сохранил старейший трофей Европы у себя, завоевав в 12-й раз за свою историю Кубок Англии.

Юрген Клопп: «Боруссии» откровенно не повезло в матче с «Вольфсбургом»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп после поражения в финале Кубка Германии от "Вольфсбурга" (1:3) прокомментировал результат встречи, отметив, что большое влияние на итоговый счет оказало невезение его его команды.

«Пари Сен-Жермен» в девятый раз завоевал Кубок Франции по футболу

"Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) обыграл "Осер" и стал девятикратным обладателем Кубка Франции по футболу. Прошедшая в Париже встреча завершилась победой ПСЖ со счетом 1:0. Гол забил на 64-й минуте Эдинсон Кавани. Для парижской команды завоеванный трофей стал девятым в истории.

«Химки» вышли в финал Единой Лиги ВТБ

Определился соперник московского ЦСКА по финалу Единой Лиги ВТБ 2014/2015. Ими стали подмосковные Химки, которые в пятом матче серии переиграли краснодарский Локомотив-Кубань. Переломной стала третья четверть, в которой хозяевам удалось совершить внушительный рывок.

Дубль Месси принес «Барселоне» победу в Кубке Испании

Футболисты "Барселоны" нанесли поражение "Атлетику" в финале Кубка Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1. Дублем в составе каталонцев отметился Лионель Месси, а еще один мяч на свой счет записал бразильский форвард Неймар.

ПСЖ обыграл «Осер» в финале Кубка Франции

Последние три сезона бургундцы провели в Лиге 2, так что, победа в финале даровала бы им путевку в Лигу Европы. Но и парижане были настроены добавить к завоеванным в ушедшем сезоне: Суперкубку Франции, чемпионству в Лиге 1 и Кубку лиги, еще один трофей.