Рогов: село Работино перешло в серую зону

Экономический эффект Востсибнефтегаза от внедрения передовых технологических решений в 2023 г. превысил 800 млн руб.

В Минск доставили Благодатный огонь, доставленный из Израиля через Москву

Источник 360.ru: в ДТП с 3 иномарками в Таганском районе Москвы пострадали двое

30.05.2015

«Милан» завершил сезон победой над «Аталантой»

В поединке 38-го тура чемпионата Италии Милан на выезде одержал волевую победу над Аталантой. Победа позволила подопечным Филиппо Индзаги набрать 52 очка и подняться на девятую позицию в турнирной таблице. Их сегодняшний соперник остался на семнадцатой строчке, имея на своем счету 37 очков.

Динамо завершило сезон без поражений

Киевское "Динамо" сегодня провело заключительный матч чемпионата Украины сезона 2014/2015, сыграв вничью 2:2 с запорожским "Металлургом". Столичный клуб завершил сезон, не проиграв ни одного матча. Из 26 игр киевляне победили в 20, еще 6 матчей завершились вничью.

«Вольфсбург» впервые в своей истории выиграл кубок Германии по футболу

"Вольфсбург" победил дортмундскую "Боруссию" в финале Кубка Германии по футболу со счетом 3:1. Матч прошел в субботу в Берлине. Номинальные хозяева открыли счет уже на 6-й минуте встречи. Но в середине первого тайма "Вольфсбург" смог сравнять счет, а затем отправить в ворота соперника еще два мяча.

«Ювентус» упустил победу над «Вероной»

Туринский "Ювентус" сыграл вничью с "Вероной" (2:2) в гостевом матче 38-го тура итальянской Серии А. Туринцы открыли счет на 42-й минуте — отличился аргентинский хавбек Роберто Перейра. На 48-й минуте Лука Тони сравнял счет, но Фернандо Льоренте на 57-й минуте вновь вывел "Юве" вперед.

«Вольфсбург» впервые выиграл Кубок Германии

В финале Кубка Германии «Вольфсбург» обыграл дортмундскую «Боруссию» (3:1). Таким образом, «Вольфсбург» впервые в истории выиграл этот трофей. "Вольфсбург" завоевал Кубок Германии.

«Верона» – «Ювентус». Тони забил 22 гол в сезоне

Форвард «Вероны» Лука Тони забил гол в матче 38-го тура чемпионата Италии против «Ювентуса» (2:2). Этот гол стал для 38-летнего итальянца 22-м в сезоне. На данный момент Тони является лидером гонки бомбардиров серии А с 22 голами.

«Р-Спорт»: «Сибирь» обменяла Ожиганова и Кугрышева в ЦСКА на Жафярова

ЦСКА и Сибирь произвели обмен игроками, сообщает "Р-Спорт". В результате обмена состав ЦСКА пополнили защитник Игорь Ожиганов и нападающий Дмитрий Кугрышев. В "Сибирь" перейдет форвард Дамир Жафяров, а также денежная компенсация.

Супергол Джуджака, который попал на Reddit

Матч "Динамо" с "Краснодаром" завершился ничьей 1:1, в результате чего "быки" проиграли борьбу за второе место в чемпионате России ЦСКА. Reddit – социальный новостной сайт, позволяющий пользователям публиковать ссылки на понравившиеся видео и любой другой интернет-контент.

Серия А. «Верона» добилась ничьей в матче с «Ювентусом»

Туринский "Ювентус" сыграл вничью с "Вероной" в матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии по футболу сезона-2014 / 15. Встреча, прошедшая в субботу в Вероне, завершилась со счетом 2:2. В составе "Ювентуса" голы забили Роберто Парейра (на 42-й минуте) и Фернандо Льоренте (57).

Футболисты «Арсенала» второй год подряд победили в Кубке Англии

Футболисты "Арсенала" второй год подряд стали победителями Кубка Англии. В финальном матче, прошедшем в Лондоне на стадионе "Уэмбли", лондонский клуб обыграл "Астон Виллу" со счетом 4:0. Голы забили Тео Уолкотт (40-я минута), Алексис Санчес (50), Пер Мертезакер (62) и Оливье Жиру (90).

«Арсенал» второй раз подряд выиграл Кубок Англии по футболу

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил поделился эмоциями от победы в чемпионате Англии. В финале турнира «канониры» разгромили «Астон Виллу» со счётом 4:0. «Арсенал» выиграл Кубок Англии во второй раз подряд.

Знаменитый футболист Рио Фердинанд завершил карьеру

Известный английский футболист Рио Фердинанд объявил о завершении игровой карьеры. Последней командой 36-летнего защитника был лондонский "Куинз Парк Рейнджерс", занявший последнее место в минувшем сезоне Премьер-лиги.

«Торпедо» вылетело из Премьер-Лиги

Перед заключительным туром чемпионата России подопечные Валерия Петракова оказались на 15-й позиции и только при определённых раскладах гарантировали бы себе участие в стыковых матчах за право сохранить прописку в элитном эшелоне.

БК «Химки» обыграл «Локомотив-Кубань» и вышел в финал Единой лиги ВТБ

"Химки" в субботу со счетом 94:77 обыграли "Локомотив-Кубань" в пятом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. "Химки" одержали победу в серии (3-2), хотя после трех матчей уступали 1-2, и вышли в финал, где встретятся с московским ЦСКА. Первые два матча финала пройдут в Москве 3 и 5 мая.

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с «Енисеем»

Вечером 30 мая на саратовском стадионе «Локомотив» футболисты «Сокола» сыграли вничью с красноярским «Енисеем» 0:0. Победа над сибиряками при условии нужных результатов еще нескольких команд давала саратовцам шанс решить задачу, поставленную губернатором Валерием Радаевым, - занять место в десятке сильнейших ФНЛ.

«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань» и вышли в финал Единой лиги ВТБ

Подмосковные "Химки" переиграли краснодарский "Локомотив-Кубань" со счётом 94:77 в решающем матче серии 1/2 финала Единой лиги ВТБ. Таким образом, химчане выиграли серию со счётом 3-2 и пробились в финал.

Киевское «Динамо» закончило чемпионат Украины без поражений

Футболисты киевского "Динамо", сыграв вничью с запорожским "Металлургом", закончило чемпионат Украины без единого поражения. Игра последнего тура, состоявшаяся в субботу в Киеве, завершилась со счётом 2:2.

«Я ухожу счастливым и с высоко поднятой головой» — Мигель Данни

На "Петровском", где проходил матч "Зенит" — "Локомотив" никакой интриги не было. А вот Локомотив проиграл половину из шести предыдущих выездных поединков, не выиграв ни одного из них и забив только три мяча, в четырех случаях оставаясь без забитых голов.

«Сокол» сыграл вничью с «Енисеем» в последнем матче сезона ФНЛ

Саратовский "Сокол" сыграл вничью с красноярским "Енисеем" в последнем матче заключительного тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Саратове, завершилась со счетом 0:0. "Сокол" с 41 очком занял 12-е место в таблице ФНЛ. "Енисей" с 42 баллами стал 8-м.

Халк выиграл гонку бомбардиров Премьер-Лиги

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал нападающего "Зенита" Халка лучшим игроком чемпионата России в сезоне-2014 / 15. Халк занял первое место в гонке бомбардиров РФПЛ, забив 15 голов в 28 матчах.

Теймураз Габашвили пробился в четвертый круг Ролан Гаррос

Россиянин Теймураз Габашвили вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В третьем круге встретится с победителем противостояния Лукаш Росол (Чехия) — Роберто Баутиста-Агут (Испания). 27-летняя Кнапп и 32-летняя Винчи один раз подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов.

Надаль за два часа обыграл Кузнецова в третьем круге «Ролан Гаррос»

Четвертая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Сегодня Бердых добился победы над французом Бенуа Пэром в четырех партиях. Матч продолжался 2 часа и 37 минут. Бердых выполнил одну подачу навылет и допустил 6 двойных ошибок.

«Амкар» из-за проблем с самолетом добирался в столицу пять часов

Футболисты пермского "Амкара" всё же прилетели в столицу Российской Федерации, где завтра в заключительном туре чемпионата РФ сойдутся в противостоянии с "Спартаком". Встреча, минувшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает vsamolete.org.

Кураньи: «Динамо навсегда останется в моей памяти»

Нападающий московского Динамо Кевин Кураньи после ничьей с Краснодаром в матче 30-го тура российской премьер-лиги поблагодарил за поддержку болельщиков "бело-голубых". Напомним, что встреча с Краснодаром стала для немецкого форварда последней в составе Динамо.

Тренер Семин покидает ФК «Мордовия»

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин на пресс-конференции после матча 30-го тура чемпионата России по футболу против "Торпедо" (0:2) заявил, что оставляет занимаемую должность, сообщает "Р-Спорт".

Юрий Семин объявил об уходе из «Мордовии»

В субботу Семин после матча заключительного, 30-го, тура чемпионата России с московским "Торпедо", в котором саранский клуб проиграл в гостях со счетом 0:2, объявил, что покидает пост главного тренера. "Мордовия" с 38 очками в итоге заняла восьмое место в премьер-лиге.

Борис Игнатьев: «Петраков остается в „Торпедо“»

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев заявил, что главный тренер Валерий Петраков останется с командой, несмотря на ее вылет в ФНЛ. По данным "СЭ", окончательное решение по этому вопросу будет принято на встрече с руководством в понедельник.

«Томь» поборется с «Уралом» за место в премьер-лиге

После сегодняшней победы над грозненским "Тереком" "Урал" финишировал на 13 строчке в РФПЛ и будет отстаивать право остаться в элите российского футбола в играх с томской "Томью". Сибирская команда заняла четвертое место в ФНЛ. Первый матч команды проведут 3 июня в Томске.

«Уфа» сыграла вничью с «Рубином» и сохранила место в премьер-лиге

Напряженный матч "Уфа" - "Рубин" на стадионе в Саранске закончился сегодня, 30 мая, со счетом 1-1. В составе уфимской команды на 33-й минуте отличился Дмитрий Стоцкий, у соперников на 65-й минуте гол забил Карадениз.

ЦСКА завоевал путевку в Лигу чемпионов

Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с "Ростовом" в выездном матче заключительного, 30-го, тура чемпионата России, завоевали серебряные медали и получили путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Рио Фердинанд объявил о завершении игровой карьеры

«Урал» сыграет в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге

Екатеринбургский "Урал" встретился с грозненским "Тереком" в матче 30-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и одержал победу со счетом 3:1, — передает ТАСС. "Урал" сыграет в стыковых матчах за право остаться в турнире.

Александр Тукманов: Петраков в «Торпедо» останется, если захочет

Главный тренер московского футбольного клуба "Торпедо" Валерий Петраков продолжит руководить командой, если захочет, заявил президент автозаводцев Александр Тукманов. Петраков возглавил команду в ноябре 2014 года, сменив на этом посту Николая Савичева.

Семин ушел с поста главного тренера ФК «Мордовия»

Главный тренер саранского ФК "Мордовия" Юрий Семин сообщил о своем уходе из команды, сообщает "Спорт-Экспресс". О своем решении он объявил после поражения "Мордовии" в гостевом матче 30-го тура российской премьер-лиги от "Торпедо" (0:2).

ФК «Уфа» остался в Премьер-лиге, сыграв вничью с «Рубином»

Футбольный клуб "Уфа" сыграет в Премьер-лиге чемпионата России сезона-2015 / 16, — передает ТАСС. В домашнем матче 30-го тура чемпионата России "Уфа" встретилась с "Рубином", матч завершился со счетом 1:1. По итогам игр "Уфа" заняла 12-е место в турнире.

Азия не сможет претендовать на проведение ЧМ-2026, сообщил Блаттер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что любая конфедерация, кроме азиатской, сможет подать заявку на проведение чемпионата мира-2026. Страна-хозяйка мундиаля-2026 определится на конгрессе ФИФА в Куала-Лумпуре (Малайзия), который состоится в мае 2017 года.

«Кубань» разгромила тульский «Арсенал»

Напоним, что по итогам последнего тура определились две команды, которые покидают элиту российского футбола напрямую: "Арсенал" и московское "Торпедо".

«Крылья Советов» и «Анжи» вышли в РФПЛ

Стали известны команды, которые напрямую вышли в российскую премьер-лигу из ФНЛ. Ими стали «Крылья Советов» и «Анжи». «Томь» и «Тосно» получили право сыграть в стыковых матчах. Отметим, что "Сахалин", "Химик" и питерское "Динамо" вылетели из ФНЛ по итогам сезона.

Халк с 15 голами стал лучшим бомбардиром РФПЛ

Бразильский нападающий "Зенита" Халк не выходил на поле в матче заключительного 30-го тура чемпионата России с "Локомотивом", однако это не помешало форварду сохранить первую строчку в списке лучших голеадоров Премьер-лиги. В сезоне-2014 / 15 Халк поразил ворота соперников 15 раз.

Премьер-лига. Вернблум принес ЦСКА путевку в Лигу чемпионов

История противостояния "Ростова" и ЦСКА в чемпионатах России насчитывает сорок один матч. На данный момент ростовчане имеют в своем активе десять побед, семь раз была зафиксирована ничья, и в двадцати четырех случаях верх брали "армейцы".

«Торпедо» вылетело из премьер-лиги

Второй мяч в ворота немотивированных гостей футболисты "Торпедо" забили на 90-й минуте, когда отличился Пугин добил мяч в сетку ворот после удара Бая.

Счет 1:0. «Зенит» подтвердил чемпионство, одолев «Локомотив»

Финал чемпионата Российской футбольной Премьер-Лиги, закончившийся на "Петровском" буквально 15 минут назад, завершился убедительной победой "Зенита". Счет по окончанию матча был 1:0 в пользу команды сине-бело-голубых.

ЦСКА вырвал путёвку в Лигу чемпионов благодаря голу Вернблума

Армейцы спасли второе место на последних минутах матча с "Ростовом" Ничейный результат в Ростове (1:1) и такой же исход игры "Краснодара" с "Динамо" позволил армейцам вырвать второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

«Спартак» и «Амкар» сыграли вничью, забив на двоих шесть мячей

Правда, некоторой пикантности игре добавила новость о расторжении контракта москвичей с главным тренером команды Муратом Якином по окончании сезона. Это означало, что матч с пермяками станет для швейцарского специалиста последним у руля "Спартака".

«Сахалин», «Химик» и питерское «Динамо» покидают ФНЛ

Определились все команды, которые покидают ФНЛ и в следующем сезоне сыграют в втором дивизионе. Это "Сахалин", дзержинский "Химик" и "Динамо" из Санкт-Петербурга. Судьба «Сахалина» определилась сегодня. Команда дома уступила «Анжи» со счетом 0:3 и не смогла выбраться из зоны вылета.

В матче последнего тура Премьер-лиги подопечные Леонида Слуцкого вырвали ничью в гостевом матче против "Ростова" (1:1) и заняли по итогам сезона второе место. Таким образом, "красно-синие" примут участие в отборочном раунде Лиги чемпионов, а "Краснодар" остался на третьей позиции.

ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом» и вышел в Лигу чемпионов

"Ростов" сыграл вничью с ЦСКА (1:1) в матче 30-го тура чемпионата России по футболу. В концовке первого тайма Александр Бухаров заработал пенальти, который четко реализовал Виталий Дьяков. После перерыва ростовчане пытались "засушить" игру, но немного не дотерпели до финального свистка.

Тульский «Арсенал» вылетел в ФНЛ

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев прокомментировал игру своей команды в гостевом матче последнего тура российской Премьер-Лиги с "Кубанью" (1:5), а также подвёл итоги минувшего сезона. "Арсенал" вылетел из РФПЛ, заняв последнее место в таблице.

ЧМ-2026 точно не пройдет в Англии и Азии

Президент ФИФА Йоеф Блаттер сообщил, что на проведение чемпионата мира по футболу в 2026-м году могут претендовать все страны, кроме Англии и стран Азиатской конфедерации футбола.

РФПЛ презентовала новый Кубок чемпионов России

РФПЛ презентовала на петербургском стадионе "Петровский" новый Кубок, который будет вручаться чемпионам страны. Прежний трофей, согласно регламенту, ушел на вечной хранение ЦСКА, поскольку армейцам удалось взять чемпионский титул пять раз.

Чилич вышел в четвертый круг Roland Garros

Хорват Марин Чилич в трех сетах нанес поражение аргентинцу Леонарду Майеру в третьем круге Roland Garros. В следующем раунде он сыграет с победителем матча между итальянцем Симоне Болелли и испанцем Давидом Феррером.

На «Петровском» представили новый кубок чемпионов России

РФПЛ представила новый кубок чемпионов России на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге в субботу. Победу в чемпионате России в сезоне-2014 / 15 досрочно оформил санкт-петербургский "Зенит", который в матче 30-го тура дома встретится с московским "Локомотивом".

Болельщики «Спартака» освистали Якина

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин объявил состав на матч заключительного тура чемпионата России с "Амкаром". Эта игра станет последней для швейцарца в столичном клубе — красно-белые объявили о расторжении контракта с ним по окончании сезона.

«Краснодар» продлил контракты с Сигурдссоном и Вандерсоном

"Краснодар" объявил о заключении новых контрактов с защитником Рагнаром Сигурдссоном и нападающим Вандерсоном. Соглашение с 28-летним защитником сборной Исландии рассчитано до 1 июня 2018 года. А контракт с 29-летним бразильским форвардом — до конца 2016 года.

«Ростов» – ЦСКА. Бухаров и Дзагоев выйдут в основе

30 мая в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп 2" состоится матч 30-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между "Ростовом" и московским ЦСКА. Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы. У дончан во втором матче подряд в запасе остался форвард Артём Дзюба.

Игорь Денисов может вернуться в «Анжи»

Полузащитник "Динамо" Игорь Денисов может продолжить карьеру в "Анжи", сообщает ТАСС со ссылкой на источник. 7 апреля Денисов из-за конфликта с главным тренером Станиславом Черчесовым был выставлен на трансфер и отстранен от занятий с основным составом.

Кураньи выйдет в старте против «Краснодара»

Нападающий Кевин Кураньи и полузащитник Матье Вальбуэна выйдут на поле в стартовом составе московского "Динамо" в заключительном туре чемпионата России по футболу против "Краснодара".

«Зенит» — «Локомотив»: Малафеев и Рондон сыграют с первых минут

Главные тренеры "Зенита" и "Локомотива" назвали стартовые составы на матч 30-го тура чемпионата России. Отметим, что с первых минут у сине-бело-голубых появится голкипер Вячеслав Малафеев, для которого эта игра станет лишь четвертой в текущем сезоне.

Марсело из-за травмы спины пропустит Кубок Америки-2015

Лефтбек испанского "Реала" Марсело пропустит Кубок Америки-2015. Как информирует официальный интернет-портал Конфедерации футбола Бразилии, 27-летний футболист не поможет своей национальной команде на турнире из-за травмы спины.

«Уфа» — «Рубин»: онлайн-трансляция матча начнётся в 13:30

Встреча начнётся в 13:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Уфа» — «Рубин». Предстоящий матч "Уфа" — "Рубин" рассудит бригада арбитров под руководством Алексея Николаева из Москвы.

РФПЛ представила Кубок чемпионов России

Российская футбольная Премьер-Лига в своём "твиттере" представила Кубок чемпионов России по футболу. Официальная презентация нового кубка чемпионов состоялась на территории стадиона "Петровский" в преддверии матча заключительного тура чемпионата России сезона-2014 / 15 "Зенит" — "Локомотив".

ФК «Спартак» объявил о расторжении контракта с главным тренером Якином

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) в субботу объявил о расторжении контракта с главным тренером Муратом Якином по окончании текущего сезона. Решение принято по обоюдному согласию. Швейцарец проработал в "Спартаке" один сезон. Ниже приводится биографическая справка.

Вальверде: «Верю в свою команду и надеюсь, что чудо произойдет»

Главный тренер "Атлетика" из Бильбао Эрнесто Вальверде верит в победу своей команды в финальном матче Кубка Испании с "Барселоной". Наставник баскской команды отметил, в частности, важность того, чтобы совершить как можно меньше ошибок.

"Краснодар" заключил новые соглашения с защитником сборной Исландии Рагнаром Сигурдссоном и бразильским нападающим Вандерсоном, сообщается на официальном сайте клуба. Новый контракт с Сигурдссоном рассчитан до 1 июня 2018 года, договор с Вандерсоном подписан до конца 2016 года.

Марсело пропустит Кубок Америки из-за травмы спины

Защитник мадридского "Реала" Марсело не сможет помочь сборной Бразилии на Кубке Америки-2015. 27-летний футболист получил травму спины. В составе пентакампеонов на Кубке Америки, который пройдет с 11 июня по 4 июля в Чили, Марсело заменит защитник бразильского "Интернасьонала" Жеферсон.

Букмекеры уверены в победе «Барселоны» в Кубке Короля

В финальном матче "Атлетик" из Бильбао постарается остановить мощную "Барселону", которая планирует выиграть все трофеи этого сезона. Чемпионат Испании был уже выигран. Осталось выиграть два финала: сегодня у "Атлетика" в Кубке Короля и ровно через неделю у "Ювентуса" в Финале Лиги Чемпионов.

Бен Бишоп стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Голкипер "Тампа-Бэй" Бен Бишоп признан первой звездой игрового дня НХЛ. Американский вратарь отразил все 22 броска по своим воротам в седьмом матче финальной серии Восточный конференции против "Рейнджерс", чем поспособствовал выходу своей команды в финал плей-офф.

Клэй Томпсон выбыл на неопределённый срок из-за сотрясения мозга

Атакующий защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон выбыл на неопределённый срок из-за сотрясения мозга, сообщает официальный сайт организации. Томпсон получил травму в результате удара коленом в голову Тревора Аризы в пятом матче финала Западной конференции против "Хьюстона".

Букмекеры: Стивен Карри станет MVP финала НБА

В преддверии финала Национальной баскетбольной ассоциации букмекеры принимают ставки на то, кто станет самым ценным игроком финальной серии. Самые высокие шансы на получение статуса MVP у лидера "Голден Стэйт Уорриорз" Стивена Карри, коэффициент на его победу в этой номинации — 1.47.

Адурис: «Барселона» обязана побеждать в финале в большей степени

Нападающий "Атлетика" из Бильбао Ариц Адурис поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Барселоной". Баски и каталонцы встретятся друг с другом в финальной игре Кубка Испании. Встреча состоится 30 мая на стадионе "Камп Ноу".

Российские волейболисты проиграли полякам в Мировой лиге

Сборная России во втором матче финального раунда Мировой лиги снова уступила Польше в пяти сетах. В первой встрече подопечные Андрея Воронкова проиграли со счетом 0:3. Следующий поединок россияне проведут 6 июня против США.

«Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли

"Тампа" на чужом льду переиграла "Рейнджерс" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. Точными бросками победу своей команде принесли Александр Киллорн и Ондржей Палат.

Мария Шарапова вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»

В 14:00 по московскому времени начнётся матч третьего круга Открытого чемпионата Франции, в котором сыграют россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова (9). По личным встречам впереди Макарова — 5-1. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Веснина — Макарова на «Ролан Гаррос».

Каталонцы собираются освистать гимн Испании в финале Кубка Короля

Различные организации призывают освистывать короля Испании и национальный гимн во время завтрашнего матча, тем самым выражая свою поддержку независимости Каталонии и выступая против испанских символов, которые, как они считают, навязывают им. Одной из этих организаций стала Catalunya Acció, которая сообщила о том, что раздаст 10 тысяч свистков болельщикам перед началом матча.

«Бенфика» выиграла Кубок португальской лиги

"Бенфика" переиграла "Маритиму" в финальном матче Кубка португальской лиги со счетом 2:1. "Орлы" завоевали этот трофей второй раз кряду. Автором победного гола стал нападающий Ола Джон. Уступившая команда практически весь второй тайм играла в меньшинстве.

В 19:30 начнется матч Арсенал – Астон Вилла. Прогноз от БК Пари-матч: поединок закончится победой Арсенала

Отмечаем, что до полуфинального "Уэмбли" бирмингемцы выступали исключительно в родных стенах. Астон Вилла пришла к финишу сезона в чемпионате Англии на 17-й строчке – последней из тех, кто не вылетел из АПЛ.

Кубок Стэнли: «Рейнджерс» примут «Тампу» в 7 матче серии

Сегодня в шестом матче финала Восточной конференции «Тампа-Бэй» проиграла «Рейнджерс» (3:7). НХЛ Кубок Стэнли Финал Восточной конференции Счет в серии: 3-3. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское. Все, что нужно знать о финалах конференций в НХЛ Статистика Кубка Стэнли.

Сборная России снова проиграла полякам в Мировой лиге

Волейболисты сборной России в повторном матче первого тура Мировой лиги проиграли команде Польши. Встреча, прошедшая в пятницу в Гданьске, завершилась волевой победой хозяев паркета в пяти партиях. Напомним, что накануне поляки обыграли команду Андрея Воронкова в трех партиях.

Шарапова пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Теймураз Габашвили вовсе оформил путевку в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, оставив не у дел 31-ю ракетку планеты чеха Лукаша Русола. Во второй раз за карьеру россиянин дошел до четвертого круга "Ролан Гаррос".

Россиянки победили Китай и вышли в полуфинал турнира в Монтрё

Вторая женская сборная России в заключительном матче группового этапа международного турнира "Воллей Мастерс" в Монтрё победила китаянок со счётом 3:1. Подопечные Вадима Панкова вышли в полуфинал соревнований, где сыграют с японками. Вторую путёвку в финал разыграют сборные Нидерландов и Турции.