«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

«Суперакции» и комплексный подход: шесть признаков плохого косметолога

Детский хор из Кисловодска примет участие в Литургии в Храме Христа Спасителя

"Динамо" обыграло "Сочи" в матче РПЛ и догнало "Краснодар" и "Зенит"

17.04.2015

Гимнаст Белявский сказал, что следил за результатами соперников на ЧЕ

Российский гимнаст Давид Белявский, ставший вице-чемпионом Европы в многоборье, заявил "Р-Спорт", что следил за тем, как выступают его соперники, а также подсчитывал, какую сумму баллов ему необходимо набирать на том или ином снаряде, чтобы быть среди лидеров.

Кэррик, Рохо, Джонс и Блинд не помогут «МЮ» в матче с «Челси»

Бывший нападающий английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона считает, что у команды Луи Ван Гала есть хорошая возможность, чтобы стать чемпионами Премьер-лиги в следующем сезоне. По информации источника, переговоры о возможном трансфере должны начаться в ближайшее время.

«Леванте» сыграл вничью с «Эспаньолом»

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Леванте" и "Эспаньол" победителя не выявили – 2:2. Валенсийцы занимают 16-е место в турнирной таблице примеры, имея в активе 29 очков. На счету каталонцев, которые расположились на восьмой позиции, 42 балла.

«Марсель» в гостях проиграл «Нанту»

В матче 33-го тура чемпионата Франции "Нант" на своем поле выиграл у "Марселя". Единственный мяч в поединке забил Гакпе на 20-й минуте. "Марсель" остается на четвертом месте, проиграв три матча подряд. "Нант" поднялся на 10-е, прервав серию из двух проигрышей кряду.

СКА увеличил преимущество в финальной серии Кубка Гагарина

СКА выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина у "Ак Барса". Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Счет в серии стал 3:1 в пользу СКА. Следующий матч состоится в воскресенье в 17:00 по московскому времени.

Министр спорта поддержал решение Плющенко вернуться на большой лёд

Министр спорта поддержал решение Плющенко вернуться на большой лёд. Виталий Мутко заявил, что фигурист в хорошей форме и в следующем сезоне способен стать лидером. Ранее олимпийский чемпион Евгений Плющенко официально объявил о возобновлении карьеры.

«Урал» одержал победу над «Рубином» в молодежном первенстве

Молодежная команда "Рубина" со счетом 0:2 уступила на своем поле молодежке "Урала" в матче 24-го тура, сообщает пресс-служба казанцев. Екатеринбургский "Урал" нанес поражение со счетом 2-0 казанскому "Рубину". За "Урал" дубль сделал Иван Чудин, отличившийся на 35-ой и 80-ой минутах.

Мария Харенкова: «Немножко обидно, что уступила швейцарской гимнастке»

Российская гимнастка Мария Харенкова прокомментировала свое второе место в личном многоборье на чемпионате Европы в Монпелье (57,132 балла). Золото выиграла швейцарская гимнастка Джулиия Штайнгрубер с результатом 57,873 балла.

Де Хеа номинирован на звание лучшего игрока сезона

Помимо Де Хеа на звание лучшего игрока года претендуют представители "Челси" Диего Коста и Эден Азар, нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн, Алексис Санчес из "Арсенала" и атакующий полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо.

Футболисты казанского "Рубина" уступили "Уралу" из Екатеринбурга в матче 24-го тура молодежного первенства России. Игра, прошедшая в Казани в пятницу, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Урала" благодаря дублю полузащитника Ивана Чудина, забившего голы на 35-й и 80-й минутах.

Формула-1. Квят показал 9-ое время в первой практике Гран-При Бахрейна

Именитые гонщики же "Мерседеса" Нико Росберг и Льюис Хэмилтон не сумели попасть в 10-ку лучших, показав 15-ое и 16-ое время соответственно. Напомним, что завтра, 18-го апреля, в Бахрейне состоится третья практика и квалификация. А финальная гонка состоится в воскресенье, 19-го апреля.

Формула-1. Квят занял 9-е место в практике Гран-при Бахрейна

Выступающий за "Ред Булл" россиянин Даниил Квят показал девятый результат в первой свободной практике. Его партнер по команде австралиец Даниэль Рикьярдо стал пятым. Даниилу удалось опередить двух пилотов команды "Мерседес" немца Нико Росберга и британца Льюиса Хэмилтона, занявших 15-е и 16-е места.

Евгений Плющенко вернётся в спорт в новом сезоне

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко возобновит спортивную карьеру в новом сезоне. Об этом заявил тренер спортсмена Алексей Мишин. По его словам, наличие Плющенко будет очень серьёзным положительным фактором в одиночном катании в России.

«Урал» победил «Рубин» в матче 24-го тура молодежного первенства. Встреча завершилась победой екатеринбуржцев со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Иван Чудин. Он забил голы на 35-й и 83-й минутах.

Матч России и Германии откроют Кузнецова и Гергес

В пятницу в Сочи состоялась жеребьевка полуфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Германии. По ее итогам стало известно, что первыми на корт "Адлер-Арены" 18 апреля выйдут Светлана Кузнецова и Юлия Гергес, которых затем сменят Анастасия Павлюченкова и Сабина Лисицки.

Кузнецова и Гергес откроют полуфинал Кубка Федерации

Жеребьевка полуфинального матча Кубка Федерации, в котором сборная России сыграет с командой Германии, состоялась в конференц-зале спортивного центра "Адлер-Арена" в Сочи, информирует официальный сайт ФТР. Согласно жеребьевке, теннисный матч откроют россиянка Светлана Кузнецова и немка Юлия Гергес.

Райкконен показал лучшее время в первой практике, Квят — 9-й

Лучшее время по итогам первого сегмента свободных заездов показал финн Кими Райкконен из Ferrari — 1.37, 827. Российский пилот Red Bull Даниил Квят проехал 17 кругов, лучший из которых преодолел за 1 минуту 38,661 секунды.

Джокович отдал Чиличу лишь три гейма

Напомним, Джокович в нынешнем сезоне уже выиграл три крупных турнира: Открытый чемпионат Австралии, Индиан-Уэллс и Майами. Серб в 2015 году пока проиграл лишь один официальный матч, уступив в четвертьфинале в Дохе хорвату Иво Карловичу.

Сборная России идет на третьем месте после второго дня командного ЧМ

В пятницу в Токио (Япония) завершился второй день командного чемпионата мира по фигурному катанию - World Team Trophy. Россияне Сергей Воронов и Максим Ковтун заняли пятое и шестое место в произвольной программе. Первое место занял олимпийский чемпион японец Юзуру Ханю с результатом 192,31 балла.

Анчелотти: Бензема сыграет в матче с «Атлетико»

С "Малагой" "сливочные" встретятся 18 апреля в игре 32-го тура чемпионата Испании. С "Атлетико" "Реал" сыграет 22 апреля в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов. Первая игра между столичными командами завершилась нулевой ничьей.

«Локомотив» разгромил «Уфу» в гостях в матче молодёжного первенства

Матчем на стадионе "Динамо" в Уфе стартовала программа игрового дня в чемпионате страны среди молодёжных команд. Московский "Локомотив" не оставил шансов хозяевам, разгромив соперников со счётом 5:1.

Фигурист Смирнов: задачу-минимум на командном ЧМ выполнили

Российский фигурист Александр Смирнов заявил, что он и его партнерша Юко Кавагути решили задачу-минимум на командном чемпионате мира в Токио после короткой программы спортивных пар. Вся борьба еще впереди: итоги первого дня командного ЧМ по фигурному катанию.

Кузнецова сыграет с Гергес в первом матче полуфинала Кубка федерации

Состоялась жеребьевка полуфинального матча Кубка федерации между женской сборной России и Германией, информирует официальный сайт турнира. Матчи пройдут в Сочи 18-19 апреля. В первом поединке в субботу Светлана Кузнецова сыграет с Юлией Гергес.

Лопетеги может сменить Анчелотти в «Реале»

В «Реале» впечатлены работой испанского специалиста на «Драгау», где на этой неделе «драконы» обыграли мюнхенскую «Баварию» в рамках первого матча четвертьфинала ЛЧ (3:1). Кроме того, руководство «сливочных» привлекает тот факт, что Лопетеги является бывшим игроком «Реала» и экс-тренером молодежной команды клуба.

Анчелотти не спешит продлевать контракт

С руководством клуба ми уже обсуждали вопрос о продлении соглашения, однако конкретная датаь для этого никогда не называлась. После этой игры Иско посчитал, что Анчелотти предал его, и теперь он может задуматься об уходе из "Королевского клуба" по окончании сезона.

Дацюк признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Дацюк отметился двумя заброшенными шайбами в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Тампы".

Налдо: «Наполи» победил «Вольфсбург», потому что сыграл умнее

Защитник "Вольфсбурга" Налдо поделился мнением о причинах неудачной игры своей команды в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Наполи". Игра состоялась 16 апреля в Германии и завершилась победой "Наполи" со счётом 4:1.

Дацюк стал третьей звездой дня в НХЛ

Голкипер "Детройта" Петр Мразек признан первой звездой прошедшего игрового дня НХЛ. В первом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли против "Тампы" (3:2) чех отразил 44 из 46 нанесенных бросков по его воротам. Вторым стал форвард "Анахайма" Кори Перри.

Евролига: ЦСКА выиграл второй матч у «Панатинаикоса»

Второй матч четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги против греческого "Панатинаикоса" сложился для ЦСКА не сложнее, чем первая встреча, закончившаяся со счётом 93:66. На этот раз армейцы победили 100:80.

«Реал» заинтересовался кандидатурой главного тренера «Порту» Лопетеги

Мадридский футбольный клуб "Реал" начал проявлять интерес к главному тренеру португальского "Порту" Хулену Лопетеги, сообщает As. По данным издания, руководство "Королевского клуба" рассматривает кандидатуру Лопетеги в качестве замены действующему рулевому Карло Анчелотти.

Рондон: ответная встреча с «Севильей» будет совсем другой

Полузащитник "Севильи" Денис Суарес, ставший автором победного гола в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Зенитом" (2:1), подчеркнул, что тактическая схема питерцев стала для испанской команды сюрпризом. Ответная встреча пройдет 23 апреля в Санкт-Петербурге.

AS: Лопетеги может стать преемником Анчелотти

Как сообщает AS, в будущем он может возглавить мадридский "Реал". В настоящее время Лопетеги руководит "Порту". Он вывел "драконов" в четвертьфинал Лиги чемпионов, где в первом матче обыграл "Баварию" 3:1.

Дубль Дацюка принес «Детройту» победу над «Тампой»

Еще одну шикарную шайбу в ворота "Тампы" отправил Люк Гленденинг, убежавший к воротам Бишопа, когда "Детройт" был в меньшинстве. У "Лайтнингз" одну из двух шайб забросил российский защитник Никита Нестеров, для которого этот гол стал дебютным в плей-офф. Счет в серии стал 1-0 в пользу "Детройта".

ЦСКА обыграл «Панатинаикос» и повел в серии 2:0

ЦСКА в четверг со счетом 100:80 обыграл "Панатинаикос" во второй игре серии четвертьфинала Евролиги, Уимс стал самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков. Армейцы ведут 2-0 в серии до трех побед. Третий матч состоится в Афинах 20 апреля.

Губернатор предложил присвоить арене «Трактор» имя Валерия Белоусова

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с предложением присвоить ледовой арене "Трактор" имя Валерия Белоусова, которого не стало накануне, 16 апреля. Данную инициативу должны будут обсудить представители спортивной общественности, сообщает пресс-служба главы региона.

Передача Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения

Хоккеисты «Сент-Луиса» потерпели поражение от «Миннесоты» со счетом 2:4 в первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ в Западной конференции. В составе хозяев шайбы забросили Джейден Шварц и Александер Стин, отличившийся после передачи Владимира Тарасенко.

Шайба Дениса Гурьянова помогла россиянам победить США

Счет на 8-й минуте первого периода открыли американцы. На 24-й минуте нападающий тольяттинской "Лады" Денис Гурьянов сравнял счет, отличившись в меньшинстве. Затем у россиян шайбами отметились Дмитрий Жукенов и Дмитрий Соколов. В результате сборная России одержала победу со счетом 3:1.

Хоккеисты «Детройта» одержали победу над «Тампой-Бэй» со счетом 3:2 в первом матче первого раунда плей-офф НХЛ. В составе победителей двумя шайбами отметился российский нападающий Павел Дацюк. Еще один гол записал на свой счет Люк Гленденинг.

«Анахайм» обыграл «Виннипег» в первом матче серии плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Анахайма» нанесли поражение «Виннипегу» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ со счетом 4:2. В составе победителей шайбы забросили Сами Ватанен, дважды Кори Перри и Райан Гетцлаф. У гостей отличились Адам Лоури и Дрю Стэффорд.

НХЛ: дубль Дацюка помог «Детройту» одолеть «Тампу» и повести в серии

В первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ в Восточной конференции "Детройт Ред Уингз" одержал выездную победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счётом 3:2. На 10-й минуте Павел Дацюк вывел гостей вперёд, на что "Лайтнинг" ответили голом Райана Бойла в меньшинстве.

«Сент-Луис» уступил «Миннесоте», Тарасенко сделал передачу

"Миннесота" в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ нанесла поражение в гостях "Сент-Луису" со счетом 4:2. Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко отметился результативной передачей. Следующая встреча пройдет в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.

Клопп хочет расторгнуть контракт с «Боруссией»

После 32 туров чемпионата Англии "горожане" под руководством 61-летнего специалиста занимают четвёртое место в турнирной таблице. Думаю, что он мог бы возглавить клуб английской премьер-лиги.

Две шайбы Дацюка принесли победу «Детройту» над «Тампой-Бэй»

«Тампа-Бэй» в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли уступила на своем льду «Детройту» со счетом 2:3. В составе хозяев поля шайбой отметился защитник «Лайтнинг» Никита Нестеров. А за "Детройт" две шайбы забросил россиянин Павел Дацюк. 2-й матч этой стадии команды сыграют снова в Тампе 18 апреля.

«Вольфсбург» — «Наполи». Стали известны стартовые составы команд

"Наполи" в выездном матче финала Лиги Европы разгромил "Вольфсбург" — 4:1.Этот гол стал для аргентинца седьмым в нынешнем розыгрыше турнира. Напомним, Игуаин сделал хет-трик в первом матче 1/8 финала с "Динамо" (3:1).

Дрис Мертенс: Удача помогла «Наполи» обыграть «Вольфсбург»

Полузащитник "Наполи" Дрис Мертенс после гостевой победы в четвертьфинальном матче Лиги Европы над "Вольфсбургом" (4:1) остался доволен результатом встречи, отметив, что его команде сопутствовала удача. Ответный поединок состоится 23 апреля в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло".

Сборная России проиграла финнам в матче Евротура

В матче Евротура сборная России по хоккею уступила в Тампере команде Финляндии – 0:3. На 26-й минуте Томми Хухтала распечатал ворота команды Олега Знарка, а еще два гола сборная Финляндии забила в самой концовке – отличились Сами Леписто (59-я минута) и Петри Контиола, за 15 секунд до финальной сирены поразивший пустые ворота.

Гамшик: «Наполи» не ожидал, что победит «Вольфсбург» со счётом 4:1

Полузащитник "Наполи" Марек Гамшик поделился впечатлениями от первого четвертьфинального матча Лиги Европы с "Вольфсбургом". Встреча проходила в Вольфсбурге и завершилась со счётом 1:4, а Гамшик оформил дубль.

«Зенит» уступил «Севилье» в первом четвертьфинальном матче Лиге Европы

В четверг состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы, в том числе и поединок российского "Зенита", который встречался с "Севильей". Весь первый тайм хозяева поля владели инициативой, однако именно сине-бело-голубые смогли выйти вперед благодаря удачным действиям Александра Рязанцева.

«Зенит» проиграл «Севилье» на выезде 1:2

Питерский "Зенит" уступил испанской "Севилье" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Команда Андре Виллаш-Боаша открыла счет на 29-й минуте после удара Рязанцева, но удержать преимущество не смогла. Вышедшие на замену Бакка и Денис Суарес принесли в концовке победу хозяевам - 2:1.