Актриса Полина Лазарева: Я хотела создать кино, которое не покажется вторичным

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

"Мы пытаемся отстоять нашу территорию": В Люблино мигранты перешли к рэкету. Русский бунт стучится в двери

Диверсант, связанный с терактом в «Крокусе», сбежал из РФ после мобилизации

04.05.2014

«Бруклин» одолел «Торонто» в седьмом матче серии

Сегодня состоялся шестой матч 1/8 финала плей-офф НБА «Бруклин» - «Торонто». Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете 13 минут и набрал два очка. «Бруклин» одержав победу, сравнял счет в серии 3-3. Решающая игра состоится в Торонто 4 мая.

«Днепр» сенсационно разгромлен «Карпатами» в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" проиграл борьбу за золотые медали чемпионата Украины. В матче 28-го тура команда Хуанде Рамоса потерпела сокрушительное поражение от львовских "Карпат" - 1:4. Днепряне открыли счет в начале второго тайма. Селезнев замкнул прострельную передачу Коноплянки.

Шансы Зенита на золото стали еще весомее

28-й тур Матч между "Локомотивом" и "Зенитом" не только не снял вопроса о чемпионе страны, но, наоборот, с новой силой закрутил интригу. За два тура до окончания первенства у каждой из трех команд, ведущих золотую гонку, сохраняются равные шансы на завоевание титула.

Разгромная победа над «Тереком» подарила «Анжи» надежду

Футболисты "Анжи" в матче 28-го тура чемпионата России обыграли "Терек" и сохранили шансы на то, чтобы побороться за свою прописку в Премьер-лиге. Махачкалинский "Анжи" сегодня провел крайне важный для себя матч.

Мадрид. Анжелик Кербер не смогла доиграть матч против Каролин Гарсии

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер завершила своё выступление на турнире в Мадриде после первого раунда. В стартовом матче восьмая ракетка мира 26-летняя немка встречалась с 51-м номером мировой табели о рангах 20-летней француженкой Каролин Гарсией.

В Черкизово золото делили. Локомотив и Зенит сыграли вничью

Бывший защитник "Локомотива" и ЦСКА Андрей Соломатин после матча 28-го тура премьер-лиги между железнодорожниками и "Зенитом" (1:1) выразил мнение, что фаворитом чемпионской гонки теперь являются армейцы. Питерцы сохранили за собой первое место (60 очков), второе – "Локо" (59), а третье – ЦСКА (58).

Более 100 болельщиков задержаны после матча «Локомотива» и «Зенита»

По итогам матча «Зенит» по-прежнему сохраняет лидирующее место в турнирной таблице, на одно очко опережая «Локомотив». ЦСКА, одержавший победу над «Амкаром» (счет 3:1), отстает от «Зенита» на 2 очка.

«Анжи» разгромил «Терек» в матче чемпионата России

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев после победы над "Тереком" (3:0) в матче 28-го тура чемпионата России подчеркнул, что счет не совсем отражает ход игры. Махачкалинцы сохранили последнее место в турнирной таблице, но сохраняют математические шансы на попадание в переходные матчи.

«Карпаты» в гостях обыграли «Днепр»

Вскоре Дмитрий Лёпа вывел гостей вперед, за восемь минут до конца основного времени Александр Гладкий упрочил перевес "Карпат", а после оформил дубль, установив окончательный счет. Львовская команда с лихвой возместила должок за домашнее унижение 0:4 в первом круге.

«Анжи» победил «Терек» и продолжает цепляться за Премьер-лигу

Кавказское дерби, которое завершало 28-й тур Премьер-лиги было интересно не только, как противостояние команд-соседей, но и с точки зрения борьбы за выживание. "Анжи" дома нужно было брать три очка, чтобы оставлять себе теоретические, но всё же шансы зацепиться за зону стыковых матчей.

«Локомотив» и «Зенит» не смогли выявить победителя

Московский "Локомотив" и петербургский "Зенит" не выявили победителя в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Поединок завершился со счетом 1:1. Центральный матч 28-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги между «Локомотивом» и «Зенитом» завершился с равным счетом.

Уорис не смог помочь «Валансьену» сохранить место в лиге 1

В матча 36-го тура чемпионата Франции "Валаньсен" дома уступил "Бордо" – 0:1. Таким образом, клуб, за который на правах аренды выступает форвард "Спартака" Маджид Уорис, покидает лигу 1 вслед за "Аяччо", который сегодня с таким же счетом проиграл "Лорьяну".

Уорис не спас «Валансьен» от вылета из высшей лиги Франции

"Валансьен", за который на правах аренды играет нападающий "Спартака" Маджид Уорис, вылетел из высшей лиги Франции. Сегодня, 4 мая, команда Уориса уступила на своём поле "Бордо" со счётом 0:1. За два тура до конца сезона отставание "Валансьена" от спасительного 17-го места составляет девять очков.

«Челси» не смог обыграть «Норвич»

4 мая в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" состоялся матч 37-го тура английской премьер-лиги с участием "Челси" и "Норвич Сити". Встреча завершилась вничью со счётом 0:0. Чемпионат Англии Премьер-лига.

«Челси» и «Норвич» голов не забили

«Атлетико» в гостях уступил «Леванте»

Лидер чемпионата Испании "Атлетико" потерпел сенсационное поражение от "Леванте" в поединке 36-го тура. Встреча на стадионе "Сьюдад де Валенсия" завершилась проигрышем подопечных Диего Симеоне со счётом 0:2.

«Челси» и «Норвич» не забили голов

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Челси" и "Норвич" не выявили победителя – 0:0. Лондонский клуб набрал 79 очков за тур до конца национального первенства. Лидирующие в чемпионате Англии "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" имеют в своем активе по 80 очков и по одному матчу в запасе.

Футболисты «Анжи» разгромили «Терек» в матче чемпионата России

Виталий Петров финишировал 17-м в дебютной гонке DTM

Марко Виттман выиграл первую гонку нового сезона DTM в Хоккенхайме. Второе место занял Маттиас Экстрём. Третьим стал победитель квалификации Адриан Тамбе. Россиянин Виталий Петров, выступающий за "Мерседес", финишировал 17-м.

«Ювентус» стал чемпионом Италии

«Рома» на выезде уступила «Катании», занимающей последнее место в чемпионате. Итоговый счёт 4-1 в пользу аутсайдеров. Таким образом, "Ювентус" стал чемпионом Италии в 30-й раз, даже не выходя на поле. За два тура до финиша туринцы опережают столичный клуб на восемь очков.

«Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии

Туринский "Ювентус" досрочно завоевал титул чемпиона Италии - 2013/14. Это произошло благодаря поражению "Ромы", которая неожиданно уступила "Катании" и лишилась возможности догнать "Юве" в турнирной таблице. Перед 36-м туром итальянской Серии А в активе "Ювентуса" было 93 очка, а у "Ромы" - 85.

«Зенит» вничью сыграл с «Локомотивом» 1:1

Футбольные болельщики сегодня тоже почтили память погибших в Одессе. Перед началом ключевого матча 28 тура чемпионата России между "Зенитом" и "Локомотивом" на зрительских трибунах провели минуту молчания. Фанаты растянули специально подготовленный баннер.

"Ювентус" досрочно выиграл сезон чемпионата Италии. После поражения «Ромы» от «Катании» (1:4) в матче 36-го тура серии А римляне за два тура до финиша отстают от лидера на восемь очков.

«Рома» уступила «Катании», «Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии

"Ювентус" завоевал 30-й титул чемпиона Италии по футболу, после того как "Рома" уступила "Катании" в матче 36-го тура чемпионата Италии. Римляне в гостях уступили "Катании" со счетом 1:4 и за два тура до конца чемпионата с 85 очками лишились шансов догнать "Ювентус", в активе которого 93 очка.

Кириленко обыграла Младенович в первом круге турнира в Мадриде

Россиянка Мария Кириленко в матче первого круга турнира WTA в Мадриде переиграла Кристину Младенович из Франции. Во втором круге наша спортсменка сразится с победителем встречи между немкой Ангелик Кербер и еще одной француженкой Каролин Гарсией.

«Арсенал» победил «Вест Бромвич»

Футболисты "Арсенала" в домашнем матче 37-го тура чемпионата Англии в Лондоне обыграли "Вест Бромвич" со счетом 1:0. На 14-й минуте цели достиг точный удар французского нападающего "канониров" Оливье Жиру.

Жиру принес «Арсеналу» победу над «Вест Бромвичем»

«Арсенал» в матче 37-го тура премьер-лиги добился минимальной победы над «Вест Бромвичем». Автором единственного гола стал нападающий Оливье Жиру, откликнувшийся на навес Санти Касорлы с углового.

Премьер-лига. «Рубин» выстоял в матче с «Уралом»

Казанский "Рубин" на домашнем поле в матче 28-го тура премьер-лиги добился минимальной победы над "Уралом". Решающим стал точный удар защитника казанского клуба Сесара Наваса. Первые минуты встречи прошли спокойно. И острых моментов практически не было.

«Сент-Этьен» обыграл «Монпелье» в чемпионате Франции по футболу

"Сент-Этьен" нанес поражение "Монпелье" в матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Сент-Этьене завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Ромен Амума (47-я минута) и Мевлют Эрдинг (57-я).

Михалик назвал гол в ворота «Локо» нелепым

Голы и лучшие моменты Полузащитник "Локомотива" Тарас Михалик после домашней ничьей с "Зенитом" (1:1) в 28-м туре чемпионата России отметил высочайший уровень мотивации своих партнеров.

Судья Александр Егоров может пропустить оставшиеся матчи сезона

Матч "Локомотив" - "Зенит" Рефери Александр Егоров, получивший травму во время матча 28-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и "Зенитом" (1:1), может пропустить оставшиеся матчи турнира.

«Таврия» проиграла донецкому «Металлургу»

В воскресенье проходят матчи 28-го тура чемпионата Украины по футболу. Симферопольская "Таврия" принимала на своем поле донецкий "Металлург" и проиграла со счетом 0:1. Гол: Болбат, 51. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Украины по футболу.

Петров занял 17-е место в дебютной гонке в DTM

Пилот "Мерседеса" Виталий Петров в своей дебютной гонке в DTM финишировал на 17-м месте. На первом этапе сезона в Хоккенхайме он стартовал 22-м. Победу одержал гонщик BMW Марко Уитманн.

Широков сможет помочь «Краснодару» в финале Кубка России

Хавбек футбольного клуба "Краснодар" Роман Широков сможет выйти на поле в финальном поединке Кубка России против "Ростова". Как сообщают российские СМИ, с 5-го мая 32-летний полузащитник приступит к тренировкам в общей группе.

Ткачев: к сожалению, не удалось выиграть

Полузащитник московского "Локомотива" Сергей Ткачев после игры с "Зенитом" (1:1) в 28-м туре чемпионата России по футболу не был доволен результатом матча, передает корреспондент "Газеты.Ru" Елена Григорьевская.

Лидеров ЧР ждут тяжелые матчи на финише, вся борьба еще впереди - Шешуков

Всех трех лидеров чемпионата России по футболу ждут тяжелые матчи на финише турнира, и борьба еще впереди, заявил полузащитник московского "Локомотива" Александр Шешуков. "Локомотив" в воскресенье в Москве сыграл вничью с петербургским "Зенитом" со счетом 1:1.

«Звезда» проиграла «Виборгу» в первом матче финала Кубка кубков

Звенигородская "Звезда" проиграла датскому "Виборгу" в первом финальном матче гандбольного Кубка Кубков со счетом 31:22. Встреча проходила под диктовку хозяек. Первую половину встречи они выиграли со счетом 16:12, а во второй - увеличили свое преимущество.

Виттман выиграл гонку DTM в Хоккенхайме, Петров — 17-й

«Альмерия» обыграла «Бетис» и покинула зону вылета

Футболисты "Альмерии" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании обыграли "Бетис" со счетом 3:2. В составе хозяев голами отметились Оскар Диас, Алейкс Видаль и Рамон Азиз, забивший мяч на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте.

Кубок Кубков. Финал. «Звезда» проиграла «Виборгу» в первом матче

Мария Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде

Шарапова ожидаемо начала игру уверенно и мощно. Чешская теннисистка явно не справлялась с атаками Марии и сумела выиграть в первом сете лишь один гейм на своей подаче. Во второй партии Кукалова взяла два гейма, на этот раз сделав два брейк-пойнта.

«Ювентус» договорился с «Манчестер Юнайтед» о переходе Нани

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Нани продолжит карьеру в "Ювентусе". По информации итальянской прессы, туринский клуб договорился о переходе 27-летнего португальца за € 5 млн плюс бонусы в зависимости от игровых показателей вингера.

Главный судья Егоров в матче «Локомотив»-«Зенит» получил травму

В центральном матче 28-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом" главный арбитр Алексей Егоров получил травму. В результате он был заменен, и на поле вышел судья Игорь Низовцев.

«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом»

Матч "Локомотив" - "Зенит" В центральном матче 28-го тура чемпионата России московский "Локомотив" вырвал ничью у "Зенита". Счет в матче открыл в первом тайме Саломон Рондон, но "красно-зеленые" спаслись благодаря голу Сергея Ткачева.

Андре Виллаш-Боаш: «Зенит» заслужил пенальти

28-й тур "ЛОКОМОТИВ" – "ЗЕНИТ" – 1:1 Высказывания главных тренеров "Локомотива" и "Зенита" на послематчевой конференции Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Черкизова Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук призвал не присваивать никому чемпионскую корону заранее.

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью

Московский "Локомотив" и петербургский "Зенит" не выявили победителя в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Рондона в первом тайме "железнодорожники" ответили точным ударом Сергея Ткачева.

«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом» в центральном матче 28-го тура

Московский "Локомотив" на своем поле не сумел переиграть Санкт-петербургский "Зенит" в центральном матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Игра, проходившая на поле московского стадиона "Локомотив", завершилась вничью 1:1. Счет в матче открыл нападающий "Зенита" Рондон на 35-й минуте встречи.

«Базель» выкупит права на защитника «Спартака» Марека Сухи

Марек Сухи не вернется в "Спартак". Как сообщают европейские СМИ, защитник московского клуба, на правах аренды выступающий за "Базель", будет выкуплен швейцарским клубом. Ожидается, что официально о трансфере объявят в ближайшее время.

Главный арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Егоров получил травму

Главный арбитр матча 28-го тура чемпионата России Александр Егоров получил травму. На 67-й минуте матча рефери из Саранска повредил икроножную мышцу и был вынужден покинуть поле. После небольшой паузы на поле появился Игорь Низовцев.

«Базель» выкупит права на защитника «Спартака» Сухи

Швейцарский футбольный клуб "Базель" решил выкупить права на защитника московского "Спартака" Марека Сухи. Как информирует blick.ch, чешский защитник "Спартака" Марек Сухи, выступающий с зимы на правах аренды за "Базель", окончательно перейдёт в швейцарский клуб.

Фогель: Джордж по-настоящему тащил «Индиану» большую часть матча

В седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Индиана" дома обыграла "Атланту" со счетом 92:80 и вышла в следующий раунд турнира (4-3). Самым результативным на площадке стал форвард хозяев Пол Джордж, набравший 30 очков.

Вратарь «Металлурга» Кошечкин отказался играть на чемпионате мира

Хоккеист сообщил о своем решении после победы в Кубке Гагарина. Вратарь Металлурга Василий Кошечкин не будет выступать на чемпионате мира в Минске. Хоккеист отказался приезжать в сборную России из-за не лучшего физического и морального состояния.

Роман Широков оправится от травмы к финалу Кубка России

Футболист уже восстановился после травмы и ожидается, что уже с понедельника, 5 мая, он сможет принимать участие в тренировках в общей группе. Финальный матч Кубка России состоится 8 мая в Каспийске на "Анжи-Арене".

Халк и Данни сыграют в матче «Локомотив» — «Зенит» с первых минут

Халк и Саломон Рондон начнут встречу с "Локомотивом" в нападении, сообщается на сайте ФК "Зенит". В защите против "Локомотива" сыграют Доменико Кришито, Александр Анюков, Николас Ломбертс и Луиш Нету, в полузащите — Данни, Аксель Витсель, Олег Шатов и Виктор Файзулин, в воротах Юрий Лодыгин.

Буссуфа и Халк сыграют с первых минут в главном матче тура

Главные тренеры московского "Локомотива" и петербургского "Зенита" Леонид Кучук и Андре Виллаш-Боаш огласили стартовые составы на матч 28-го тура чемпионата России. Отметим, что в воротах железнодорожников появится Илья Абаев, а в центре полузащиты сыграет Мубарак Буссуфа.

«Индиана», «Оклахома-Сити» и «Клипперс» вышли во второй раунд

У "Хокс" 15 очков и 17 подборов записал на свой счет Пол Миллсэп. В следующем раунде плей-офф «иноходцы» встретятся с «Вашингтоном». "Оклахома-Сити Тандер" – "Мемфис Гриззлис" – 120:109 В составе "Тандер" трипл-дабл сделал Расселл Уэстбрук – 27 очков, 16 передач и 10 подборов.

Поражение футбола. Где и как «Наполи» выиграл Кубок Италии

Алексей Логинов рассказывает о матче, который итальянские ультрас позволили провести, только превратив Рим в Везувий и показав, кому в этой стране принадлежит власть. "Наполи" в пятый раз в истории увез домой Кубок Италии.

Худобин сыграет в воротах сборной России в матче со шведами

Наш общий ориентир - результат Андрея Василевского, который вчера в своей третьей игре за сборную-2014 сыграл на ноль, - приводит слова Давыдова официальный сайт ФХР. Напомним, что в двух предыдущих матчах сборная России ступила финнам и победила Чехов.

Худобин сыграет в воротах сборной России по хоккею в матче со Швецией

Сборная России проиграла первый матч шведского этапа Евротура команде Финляндии со счетом 1:2. Первое звено россиян составляют Овечкин, центральный нападающий Шипачев и Сергей Плотников. Второй матч Шведских игр сборная России проведет 3 мая с командой Чехии.

Защитник «Лос-Анджелес» Регир получил травму

Защитник "Лос-Анджелес" Робин Регир получил травму, информирует официальный сайт НХЛ. Хоккеист получил травму в середине первого периода первого матча четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ с "Анахаймом" в столкновении с ветераном "уток" Теему Селянне. Во втором периоде хоккеист не вернулся на лёд.

«Клипперс» вышли во второй раунд плей-офф НБА

В седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Клипперс" дома обыграл "Голден Стэйт" со счетом 126:121 и вышел в следующий раунд турнира (4-3). Самым результативным на площадке стал защитник гостей Стивен Карри, набравший 33 очка.

Левандовский попрощался с Дортмундом

Прошедший матч 33-го тура немецкой бундеслиги против "Хоффенхайма" стал последним домашним для нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского, проведенным в черно-желтой футболке.

«Наполи» стал обладателем Кубка Италии

Обыграв в решающем матче "Фиорентину" со счетом 3:1, "Наполи" стал обладателм Кубка Италии. Это пятый успех неаполитанцев в истории и первый трофей Рафы Бенитеса с командой. Финальный матч складывался удачно для неаполитанцев, которые уже к 17-й минуте вели 2:0 после ударов Инсинье.

Трипл-дабл Уэстбрука против «Мемфиса» вывел «Оклахому» в полуфинал

"Индиана" одержала победу в решающем матче серии против "Атланты" со счётом 92:80 и вышла в полуфинал Восточной конференции НБА. Пол Джордж набрал 30 очков и сделал 11 подборов, Лэнс Стивенсон тоже сделал дабл-дабл (19 очков, 14 подборов). Кайл Корвер набрал 19 очков в составе "Хоукс".

Прыгуны в воду Захаров и Кузнецов выиграли золото Мировой серии

Прыгуны в воду Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие в параллельном зачете за Пензенскую область, а также Ставрополь и Саратов соответственно, успешно выступили на четвертом этапе Мировой серии, который завершился в Москве.

«Наполи» обыграл «Фиорентину» и в пятый раз завоевал Кубок Италии

В Италии завершился очередной розыгрыш национального кубка. В финале на римском стадионе Олимпико встречались Фиорентина и Наполи. Матч начался с задержки на 40 минут, причиной которой стало столкновение неаполитанских фанатов с местными римскими.

Мартин Клижан: Постараюсь показать в финале хорошую игру

Словацкий теннисист Мартин Клижан рассказал о своих впечатлениях от победы в 1/2 финала BMW Open над немцем Томми Хаасом, а также поделился ожиданиями от предстоящего решающего матча турнира в Мюнхене против итальянца Фабио Фоньини.

Габорик вывел «Лос-Анджелес» вперед в серии с «Анахаймом»

"Анахайм Дакс" – "Лос-Анджелес Кингз" – 2:3 ОТ Героем встречи стал словацкий форвард "Королей" Мариан Габорик, который сначала сравнял счет за 7 секунд до финальной сирены, а затем с передачи Анже Копитара забросил победную шайбу в овертайме. Также Габорик поучаствовал в первой шайбе своей команды.

Сборная России по хоккею разгромила чехов со счетом 6:0

3-го мая российская сборная выиграла с разгромным счетом команду Чехии, забив шесть безответных шайб во втором матче шведского этапа Евротура, сообщают "Известия". Заброшенными шайбами отметились хоккеисты Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, а также Илья Зубов и Сергей Плотников.

«Манчестер Сити» победил «Эвертон» и возглавил чемпионат Англии

Ливерпулец Ромелу Лукаку сумел один гол отыграть, но больше оборона гостей в этот день сбоев не давала. Благодаря победе со счетом 3:2 "Манчестер Сити" (80) вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Лос-Анджелес» одержал победу над «Анахаймом» и вышел вперед в серии

Нападающий "Анахайма" Эндрю Кольяно выразил свое разочарование поражением от "Лос-Анджелеса" (2:3 ОТ) в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. "Дакс" вели со счетом 2:1, но пропустили за семь секунд до конца третьего периода, а потом и в овертайме.

33 очка Дюранта помогли «Оклахоме» выйти во второй раунд плей-офф НБА

В седьмом матче первого раунда плей-офф НБА «Оклахома» одержала домашнюю победу над «Мемфисом» (120:109) и вышла в полуфинал конференции. Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 33 очка. У "Мемфиса" лучшим стал Марк Газоль, на счету которого 24 очка.

«Оклахома» обыграла «Мемфис» в седьмом матче серии

В седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА "Оклахома" дома обыграла "Мемфис" со счетом 120:109 и вышла в следующий раунд турнира (4-3). Самым результативным игроком на площадке стал форвард хозяев Кевин Дюрант, набравший 33 очка.

«Генгам» завоевал Кубок Франции, в финале обыграв «Ренн»

"Генгам" в финальном матче за Кубок Франции на стадионе "Стад де Франс" обыграли "Ренн" со счетом 2:0. Таким образом, "Генгам" во второй раз в своей истории завоевал почетный трофей. Ранее этот клуб побеждал в данном турнире в 2009 году. Чаще других Кубок Франции завоевывал "Марсель".

«Бостон» нанес первое поражение «Монреалю»

"Бостон" на своем льду уступил "Монреалю" (3:4 2 ОТ). Первой звездой дня стал защитник "Канадиенс" Пи Кей Суббан, сделавший в матче дубль и записавший на свой счет победный гол в овертайме. Второй звездой назван голкипер "Монреаля" Кэри Прайс, отразивший 48 из 51 броска соперника по своим воротам.

Кубок Стэнли. «Лос-Анджелес» выиграл первый матч в серии с «Анахаймом»

"Лос-Анджелес" выиграл первый матч полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли против "Анахайма". Основное время встречи завершилось вничью, причем "королям" удалось уйти от поражения за семь секунд до финальной сирены усилиями нападающего Мариана Габорика.

«Наполи» в пятый раз выиграл Кубок Италии по футболу

В финале Кубка Италии "Наполи" на Олимпийском стадионе в Риме обыграл "Фиорентину" (3:1). Клуб из Неаполя в пятый раз в своей истории выиграл этот трофей – последняя победа была добыта в сезоне-2011/12. Отметим, что начало матча было отложено на 45 минут.

«Бавария» установила еще один рекорд бундеслиги

Мюнхенская "Бавария", разгромившая "Гамбург" (4:1) в матче 33-го тура чемпионата Германии, установила новое достижение в бундеслиге. Мюнхенцы забили 46-й гостевой гол в чемпионате, превзойдя на три мяча предыдущее достижение, которое принадлежало "Вердеру".