Синоптик Тишковец: в Центральной России ожидается ультраполярное вторжение

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Прокуратура Москвы: школьник попал в больницу после наезда курьера-велосипедиста

Южный вестибюль станции Московского метрополитена Ленинский проспект

03.05.2014

«Генгам» выиграл у «Ренна» в финале Кубка Франции

Напомним, что в прошлом сезоне победителем Кубка Франции стал "Бордо", который в финале выиграл у "Эвиана" со счётом 3:2. Любопытно, что в турнирной таблице французского чемпионата на данный момент "Генгам" занимает 16-е место, а "Ренн" идёт 15-м.

Роберто Мартинес: «Считаю, „Эвертон“ провёл отличный сезон»

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес после поражения в матче 37-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Сити" (2:3) отметил, что эта игра оставила смешанные чувства. По его словам, пятое место можно считать успехом, но команда могла рассчитывать на большее.

Агуэро получил травму в матче с «Эвертоном»

Форвард Манчестер Сити Серхио Агуэро получил повреждение в матче 37-го тура чемпионата Англии против Эвертона. Сообщается, что у игрока травма мышцы паха, но более точный диагноз станет известен несколько позднее.

«Бостон» сравнял счёт в серии против «Монреаля»

"Бостон" вновь отыграл две шайбы, но на этот раз до овертайма дело не доводил, сумел выиграть и сравнять счёт в серии с "Монреалем" — 1-1. Серию с "Монреалем", как и с "Детройтом", "Бостон" начал с домашнего поражения.

«Бостон» сравнял счет в серии с «Монреалем»

"Бостон" в родных стенах разобрался с "Монреалем" во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Российские защитники "Канадиенс" Алексей Емелин и Андрей Марков результативными действиями не отметились.

В Бостоне завершился первый матч второго раунда плей-офф НХЛ между местными "Брюинз" и "Монреалем". Гости добились победы в овертайме со счётом 4:3. Таким образом, "Канадиенс" повели в серии 1-0. Второй матч запланирован на 3 мая.

Россияне разгромили сборную Чехии во 2-м матче Евротура в Швеции

Россияне блестяще выступили во 2-м матче шведского этапа Европейского хоккейного турнира и буквально разгромили чешских спортсменов. Итоговый счет встречи — 6:0 в пользу России, притом 4 безответные шайбы были отправлены в воротах чехов уже в первом периоде, а затем еще по одной во втором и третьем.

Густаво Пойет: «„Сандерленд“ сотворил чудо»

Главный тренер "Сандерленда" Густаво Пойет после победы в выездном матче 37-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" (1:0) отметил, что команда теперь просто не имеет права вылететь из премьер-лиги. По его словам, футболисты это понимают.

«Крылья Советов» всухую проиграли «Кубани» – 0:4

В субботу, 3 мая, в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Местная "Кубань" принимала самарские "Крылья Советов". Первый тайм прошел с преимуществом самарцев как по владению мячом, так и по ударам по воротам соперника. Однако открыть счет ни они, ни их соперники не смогли.

«Ман Сити» обошел «Ливерпуль», Погребняк не попал в АПЛ

Победу "Манчестер Сити" принесли два гола Эдина Джеко и результативный удар Серхио Агуэро. «Эвертон» огрызнулся двумя голами, но очков так и не набрал. Пополнив свою копилку, «горожане» обошли «Ливерпуль». У обеих команд по 80 очков и 25 побед, но «Ман Сити» имеет лучшую разницу забитых мячей.

Райан Гиггз: «Футболисты „МЮ“ проявили равнодушие»

Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз после поражения в матче 37-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" (1:0) отметил, что он не знает причин, по которым команда не смогла показать привычной игры. По его словам, футболисты были равнодушными.

Станислав Манолев: «После первого гола у „Кубани“ пошла игра»

Защитник "Кубани" Станислав Манолев после победы в матче 28-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (4:0) отметил, что команда хорошо настроилась на эту игру. По его словам, игра у краснодарцев пошла после первого забитого мяча.

«Эльче» выиграл у «Малаги» в гостевом матче чемпионата Испании

"Эльче" выиграл у "Малаги" в гостевом матче в рамках 36-го тура чемпионата Испании. Встреча в Малаге завершилась со счётом 0:1. Автором единственного гола стал нападающий Гарри Родригес, поразивший ворота соперника на 11-й минуте.

Бускетс понимает, что чемпионат проигран

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс признался, что после ничьи с "Хетафе" (2:2) в рамках 36-го тура чемпионата Испании, шансов на первое место у каталонцев нет.

«Кубань» разгромила «Крылья Советов»

В матче 28-го тура российской Премьер-лиги краснодарская «Кубань» на своем поле разгромила «Крылья Советов» со счетом 4:0. Стоит отметить, что матч состоял из двух абсолютно противоположных таймов.

Хави: «Барселона» в нынешнем сезоне не оправдала ожиданий

Полузащитник "Барселоны" Хави после ничейного матча с "Хетафе" признал, что каталонская команда в нынешнем сезоне не оправдала ожиданий. Матч "Барселона" — "Хетафе" состоялся на стадионе "Камп Ноу" в рамках 36-го тура чемпионата Испании и завершился со счётом 2:2.

Олег Знарок: к игре хоккеистов сборной России есть много вопросов

Крупная победа над командой Чехии со счетом 6:0 во втором матче шведского этапа Европейского хоккейного тура не должна вводить в состояние эйфории, к игрокам российской сборной есть много вопросов. Об этом в разговоре с журналистами заявил главный тренер Олег Знарок.

Райан Гиггз: «Чувствую себя подавленным»

Похвалю "Сандерленд" – они находятся в хорошей форме и создавали более опасные моменты. Мы же действовали недостаточно качественно в последнюю треть игры. У "Манчестер Юнайтед" не проходили пасы на 5-10 метров. За такие ошибки в премьер-лиге наказывают.

Cборная России по хоккею разгромила Чехию

Российская команда забросила в ворота соперника шесть безответных шайб Во втором матче шведского этапа Евротура сборная России со счетом 6:0 разгромила команду Чехии. Дублем отметились Виктор Тихонов и Андрей Локтионов, по шайбе забросили Илья Зубов и Сергей Плотников.

Сборная России разгромила команду Чехии в рамках Евротура

Сборная России разгромила команду Чехии во втором матче шведского этапа Евротура, победив со счётом 6:0. Исход матча подопечные Олега Знарка решили уже в первом периоде, отправив в ворота Якуба Коваржа четыре безответные шайбы.

«Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл «Сандерленду»

3 мая в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" состоялся матч 37-го тура английской премьер-лиги с участием "Манчестер Юнайтед" и "Сандерленда". Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0. Чемпионат Англии Премьер-лига.

«Барселона» потеряла очки в матче с «Хетафе»

В домашнем матче 36-го тура испанской Примеры "Барселона" на своем поле сыграла вничью с "Хетафе" — 2:2. Каталонцы вышли вперед на 23-й минуте благодаря голу Лионеля Месси, который поразил верхний угол ворот соперника после передачи Дани Алвеса.

«Бавария» установила рекорд бундеслиги по количеству гостевых голов

В матче 33-го тура чемпионата Германии «Бавария» разгромила «Гамбург» (4:1). Таким образом, «Бавария» установила рекорд бундеслиги по количеству гостевых голов, забил 46-й гол на выезде в этом сезоне. Прежний рекорд принадлежал «Вердеру», который в сезоне-2006/07 забил в гостях 43 гола.

«Спартак» впервые в истории проиграл «Томи»

Единственный год "Спартака" был забит уже в конце матча Юрием Мовсияном (на 85-й минуте), а со стороны томской команды показали себя Кирилл Панченко (53, с пенальти) и Игорь Портнягин (61). На 57-й минуте игры с поля был удалён Павел Нехайчик из "Томи", а на 90-й – вратарь "Спартака" Андрей Дикань.

Хе Ци выиграла московский этап Мировой серии

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" на этапе Мировой серии по прыжкам в воду в соревнованиях женщин на трехметровом трамплине победила китаянка Хе Ци. Она опередила свою соотечественницу Хань Вань и итальянку Таню Коньотто. Москва Мировая серия Четвертый этап Женщины Трамплин, 3 м 1.

«Бавария» в гостях разгромила «Гамбург»

Футболисты «Баварии» обыграли «Гамбург» в матче чемпионата Германии

Футболисты мюнхенской «Баварии» в выездном матче 33-го тура чемпионата Германии в Гамбурге обыграли местный одноименный клуб со счетом 4:1. На 33-й минуте цели достиг точный удар полузащитника гостей Марио Гетце. Он же на 55-й минуте забил второй мяч, а на 70-й минуте – оформил хет-трик.

Евгений Кузнецов выиграл «золото» Мировой серии по прыжкам в воду

На московском этапе Мировой серии по прыжкам в воду в соревнованиях мужчин на трехметровом трамплине победу одержал россиянин Евгений Кузнецов (542,30), опередивший украинца Илью Квашу (530,35) и британца Джека Лаугера (512,45).

«Палермо» досрочно выиграл серию Б и вернулся в серию А

В матче 37-го тура серии Б «Палермо» переиграл «Новару» (1:0). Таким образом, за 5 туров до конца первенства сицилийцы, опережающие «Эмполи» на 16 очков, досрочно выиграли серию Б и вернулись в серию А, из которой они вылетели по итогам прошлого сезона.

Тим Шервуд: «„Тоттенхэм“ подвело удаление Кабуля»

Главный тренер "Тоттенхэма" Тим Шервуд после поражения в матче 37-го тура чемпионата Англии с "Вест Хэмом" (0:2) посетовал на удаление Юнеса Кабуля на 25-й минуте. По его словам, "шпоры" могли рассчитывать на большее, если бы не пропустили сразу же после того, как остались в меньшинстве.

Светлана Кузнецова проиграла в финале турнира Portugal Open

Призовой фонд Portugal Open составляет 250 тысяч долларов. Отметим, что российская теннисистка была близка к победе, поведя в решающем сете со счётом 4:1, но затем проиграла Суарес-Наварро пять геймов подряд, включая три на своей подаче.

Кузнецова проиграла Суарес-Наварро в финале турнира в Португалии

Испанка Карла Суарес-Наварро стала победительницей теннисного турнира, проходившего в португальском Оэйраше. В финале соревнований 25-летняя уроженка Лас-Пальмаса в трех сетах переиграла россиянку Светлану Кузнецову.

Фабио Фоньини стал финалистом турнира BMW Open

В свою очередь, Ян-Леннард не реализовал ни одного брейк-пойнта и ни разу не подавал навылет. Это была первая встреча между спортсменами. В решающем поединке турнира BMW Open Фоньини поборется силами со словаком Мартином Клижаном, который ранее сломил сопротивление ещё одного немца - Томми Хааса.

«Вест Хэм» переиграл «Тоттенхэм» и сохранил статус клуба Премьер-Лиги

Сэм Эллардайс уверенно выиграл этот матч, от которого, по слухам, зависела его дальнейшая судьба в "Вест Хэме". "Тоттенхэм" же упустил возможность гарантировать себе минимум шестое место и путевку в Лигу Европы, решив сохранить интригу до последнего тура.

«Тоттенхэм» проиграл «Вест Хэму» в гостевом матче чемпионата Англии

"Тоттенхэм" проиграл "Вест Хэму" в гостевом матче в рамках 37-го тура английской премьер-лиги. Встреча в Лондоне на стадионе "Аптон Парк — Болейн Граунд" завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола были забиты в первом тайме.

Кузнецова проиграла в финале турнира в Оэйраше

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира WTA в португальском Оэйраше, обыграв в двух сетах соотечественницу Елену Веснину. Для победы Кузнецовой понадобилось всего 73 минуты игрового времени, за которые она успела пять раз подать навылет и совершить три невынужденные ошибки.

«Дерби Каунти», «КПР», «Уиган» и «Брайтон» разыграют путевку в АПЛ

"Дерби Каунти", "Куинз Парк Рейнджерс", "Уиган" и "Брайтон" поборются между собой за выход в английскую премьер-лигу. Четыре команды разыграют последнюю путевку в АПЛ в рамках специального плей-офф.

Кузнецова уступила Суарес-Наварро в финале турнира в Португалии

За три партии Кузнецова не выполнила ни одного эйса, сделала четыре двойные ошибки и семь раз взяла подачу испанской теннисистки. Суарес-Наварро, в свою очередь, также ни разу не подала эйс, совершила одну двойную ошибку и восемь раз сделала брейк.

Анися Кирдяпкина принесла России золото в спортивной ходьбе на 20 км

Российская легкоатлетка Анися Кирдяпкина завоевала первое место на Кубке мира по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Спортсмена установила лучший результат сезона в мире – 1 час 26 минут 31 секунда, опередив таким образом китаянку Хун Лю (1:26:58), передает ИТАР-ТАСС.

Кирдяпкина выиграла на Кубке мира с лучшим результатом сезона в мире

Анися Кирдяпкина выиграла на дистанции 20 км по спортивной ходьбе в рамках Кубка мира, проходящего в китайском Тайцине. При этом россиянка показала лучший результат сезона в мире. Результат Аниси: 1 час 26 минут 31 секунда.

Россияне взяли золото и серебро на Кубке мира по спортивной ходьбе

Российские спортсмены заняли четыре из пяти первых мест на соревнованиях по спортивной ходьбе в Китае. На дистанции 50 километров Михаил Рыжов взял золото, а серебро досталось Ивану Носкову, передает "Вести.Ru". Соревнования проходили в китайском Тайцине.

Клизан не пустил Хааса в финал домашнего турнира

Словак Мартин Клизан стал первым финалистом теннисного турнира, проходящего в эти дни в Мюнхене. В полуфинале соревнований 24-летний уроженец Братиславы в двух сетах переиграл хозяина кортов немца Томми Хааса.

ПБК «Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

ПБК "Локомотив-Кубань" в Краснодаре обыграл "Красный Октябрь" со счетом 89:73. Победа обеспечила команде выход в четвертьфинал Единой лиги ВТБ. Это был второй поединок 1\8 финала. Кубанские баскетболисты также выиграли у соперника из Волгограда три предыдущих матча.

«Томь» выиграла у московского «Спартака» в матче 28-го тура чемпионата России (2:1). Таким образом, клуб из Томска впервые в истории добился победы над «Спартаком». До этого команды провели 15 матчей между собой: 10 раз побеждал «Спартак», 5 раз соперники играли вничью.

«Локомотив» обыграл «Зенит» в матче молодёжного первенства

Московский "Локомотив" на своем поле уверенно переиграл "Зенит" в матче 28-го тура первенства России среди молодежных команд. Хозяева поля уже к перерыву дважды огорчили голкипера гостей стараниями полузащитников Александра Ломакина и Андреа Чуканова.

«Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал лиги ВТБ

Краснодарский "Локомотив-Кубань" одержал победу во втором матче серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ с волгоградским "Красным Октябрём" со счётом 89:73. В следующем раунде кубанский клуб встретится с ЦСКА.

Нецид: по окончании сезона, скорее всего, вернусь в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид, выступающий на правах аренды за пражскую "Славию", рассказал, что, вероятнее всего, вернётся в московский клуб по окончании текущего сезона. Своё физическое состояние футболист оценил как отличное.

Матерухин переходит из минского «Динамо» в «Донбасс»

Руководство "Донбасса" и нападающий сборной Украины Александр Матерухин достигли договоренности о подписании контракта, сообщает официальный сайт клуба. 33-летний форвард выступал в сезоне 2013/14 за минское "Динамо".

Сафина официально объявила о завершении карьеры

Российская теннисистка, экс-первая ракетка мира Динара Сафина официально объявила о завершении карьеры, сообщает французское издание L. Это решение 28-летняя спортсменка приняла из-за серьезных проблем со спиной, которые вынудили ее взять паузу после выступления на турнире в Мадриде в мае 2011 года.

Поражение от «Зенита» рискует оставить «Локомотив» без Лиги чемпионов

Обе команды подходят к очному поединку в отличном настроении и по-настоящему чемпионскому графику. "Железнодорожники" не знают поражений на протяжении последних 11 матчей, в которых подопечные Леонида Кучука пропустили лишь четыре гола.

Сабитов и Йиранек сыграют против «Спартака» с первых минут

Стал известен стартовый состав "Спартака" на матч 28-го тура российской Премьер-Лиги с "Томью". По сравнению с игрой прошлого тура против "Кубани" у красно-белых произошло одно изменение: дисквалифицированного Дениса Глушакова заменит Тино Коста.

Нападающий Матерухин вернулся в «Донбасс»

"Донбасс" достиг договорённости с нападающим сборной Украины Александром Матерухиным о подписании контракта, информирует официальный сайт донецкого клуба. Напомним, что Матерухин был приглашен в "Донбасс" в сезоне-2011 / 12 накануне дебюта команды в ВХЛ.

Защитник Робинсон перешел из рижского «Динамо» в московское

Московское "Динамо" достигло договоренности о подписании двухлетнего контракта с канадским защитником Мэтом Робинсоном, сообщает пресс-служба "бело-голубых". Прошлый сезон 27-летний хоккеист провел в рижском "Динамо" и в 54 играх набрал 27 очков (10+17) при показателе полезности "+ 19".

Достигнута договоренность с защитником Мэтом Робинсоном о заключении двухлетнего контракта с московским "Динамо", сообщает официальный сайт клуба. Прошлый сезон 27-летний защитник провел в рижском "Динамо" и в 54 играх набрал 27 (10+17) очков при показателе полезности "+ 19".

«Ливерпуль» предложит Джеррарду новый контракт

Соглашение с 33-летним полузащитником будет рассчитано до 2016 года. Джеррард выступает за первую команду мерсисайдцев с 1998 года. В этом сезоне в его активе 37 матчей 14 голов и 10 результативных передач.

«Крылья Советов» выйдут на матч с «Кубанью» в ретро-форме

На сегодняшний матч 28-го тура премьер-лиги с "Кубанью", который "Крылья Советов" проводят в день рождения клуба, самарские футболисты выйдут в ретро-форме, сообщает официальный сайт волжан. Форма полностью совпадает с той, в которой "Крылья" проводили поединки на заре своей истории.

«Эвертон» сразится с «Манчестер Сити»

"Манчестер Сити" на выезде сыграет с "Эвертоном" в центральном матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. "Эвертон" - "Манчестер Сити" Стадион: "Гудисон Парк" Главный судья: Ли Проберт Матч начнётся в 20:30 по московскому времени, LiveTV будет вести текстовую трансляцию этого поединка.

Англия. Весь Ливерпуль болеет за «Эвертон»

В предстоящем 37-м туре английской премьер-лиги поклонники "Ливерпуля" будут горячо переживать не только за свой любимый клуб, но и за земляков из "Эвертона", которым предстоит дома принять "Манчестер Сити".

«МЮ» провел переговоры с Бланом

Боссы "красных дьяволов" рассматривают кандидатуру 48-летнего французского специалиста в качесте нового главного тренера "МЮ". Тем не менее, по информации источника, Блан пока не собирается покидать Париж и в ближайшее время должен продлить свой действующий контракт.

Нойер продлил контракт с «Баварией» до 2019 года

Вратарь "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер продлил свои отношения с мюнхенским клубом, сообщает пресс-служба "Баварии". Сообщается, что Нойер задержится в Мюнхене до 2019 года.

Малкин отметился передачей в первом матче Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин отдал результативную передачу в первом матче серии полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс". Несмотря на это, пенсильванский клуб потерпел поражение в овертайме.

Бросок Лилларда вывел «Портленд» во второй раунд

Уступая всего за 0,9 секунды до сирены, "Портленд" всё-таки одержал четвёртую победу в серии над "Хьюстоном" благодаря броску Лилларда. За последние недели на главкома "Хьюстона" Кевина Макхейла вылили ушат грязи. По преувеличенным причинам заокеанская пресса то и дело критиковала наставника.

Атлетик со счетом 3-0 в гостях разгромил Райо Вальекано

В 36-м туре испанской Примеры Райо Вальекано дома принимал Атлетик из Бильбао, - сообщает life24.ru. Хозяева традиционно начали контролировать мяч, пытаясь взломать защиту противника посредством комбинационной игры.

Василевский будет защищать ворота в матче с чехами на Евротуре

В субботу состоится второй игровой день последнего этапа Евротура - Шведских игр. В первом матче турнира россияне уступили финнам (1:2), а ворота защищал Антон Худобин. Еще одним вратарем команды на турнире является Станислав Галимов.

«Бруклин» сравнял счёт в серии с «Торонто»

Победа в заключительном матче серии, которая в последний раз вернётся в Торонто, станет для одного из соперников исторической — ни разу в своей истории ни "Нетс", ни "Рэпторс" седьмой поединок серии плей-офф не выигрывали.

Гэй дисквалифицирован на год за допинг и лишен серебра Лондона-2012

Американский бегун Тайсон Гэй дисквалифицирован на один год за применение допинга. Также спортсмен лишен серебряной медали Олимпиады-2012 в Лондоне. В пробах Гэя (двух внесоревновательных и одной, взятой во время турнира) найден анаболический стероид.

Финалисты Кубка Италии перед игрой встретились с Папой Римским

"Наполи" и "Фиорентина" в преддверии финала Кубка Италии удостоились аудиенции у главы Римской католической церкви папы Римского Франциска, сообщает официальный сайт неаполитанцев. Были приглашены также и арбитры, которые будут обслуживать матч.

«Бавария» продлила соглашение с Нойером до 2019-го года

"Бавария" и Мануэль Нойер объявили о пролонгации контракта. В день выбора нового президента клуба мюнхенцы решили убрать все "если" с вопросом позиции голкипера. 28-летний вратарь сборной Германии Мануэль Нойер продлил контракт с клубом до 30-го июня 2019-го года.

«Питтсбург» в овертайме уступил «Рейнджерс» в первом матче серии

В стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Питтсбург" на своей площадке уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме со счётом 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Бенуа Пуйо, Брэд Ричардс и Дэрек Брассар. У проигравших шайбы забросили Ли Стемпняк и Джеймс Нил.

«Амкар» проиграл ЦСКА на своем поле

Пермский "Амкар", вчера, 2 мая, на своем поле уступил московскому ЦСКА. Первым в матче отличился армеец Алан Дзагоев на 39-й минуте. Однако герой последних матчей в составе "Амкара" Георги Пеев через 6 минут восстановил равновесие, и на перерыв команды ушли со счетом 1-1.

«Рейнджерс» выиграли первый матч у «Питтсбурга»

В первом матче серии "Питтсбург" отыгрался с 0:2, но в овертайме "Рейнджерс" вырвали победу. "Питтсбург" и "Рейнджерс" встретились друг с другом после двух непростых серий. Первые столкнулись с неожиданно дерзким сопротивлением "Коламбуса", который является крайне редким гостем в плей-офф.

Нойер останется в «Баварии» до 2019 года

Председатель совета директоров мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге объявил о том, что основной вратарь команды Мануэль Нойер продлил контракт до 2016 года. Условия нового соглашения не сообщаются.