ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: «Искандеры» в Карелии, колесо обозрения и дело Антипова

Одна из «башен Кремля» задумала захват власти в России – Сивков

«Динамо» на 95-й минуте вырвало победу у «Сочи» и вышло на первое место в турнирной таблице

Синоптик предсказал гололед в Нижегородской области в мае

27.04.2014

«Барселона» победила «Вильярреал», уступая по ходу матча 0:2

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Барселона" одержала волевую победу над "Вильярреалом". Каталонцы уступали по ходу встречи со счетом 0:2. Победу сине-гранатовым принес Лионель Месси, а до него хозяева забили два мяча в свои ворота.

Чемпионат Италии. «Аталанта» ушла от поражения в матче с «Дженоа»

В воскресенье вечером состоялся матч 35-го тура чемпионата Италии, в котором "Аталанта" сыграла вничью с "Дженоа" - 1:1. На удар Паоло Де Челье на 27-й минуте, хозяева ответили голом Джузеппе Де Луки в концовке встречи.

Эффектный гол Маурисио принес «Тереку» победу над «Динамо»

В 27-ом туре чемпионата России по футболу "Терек" у себя на поле обыграл "Динамо" со счетом 1:0 в воскресенье, 28 апреля. Единственный гол был забит во втором тайме на 54-ой минуте матча - отметился Жозе Маурисио.

«Металлист» вырвал победу у «Днепра»

Футболисты харьковского "Металлиста" победили днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1 в матче 27-го тура чемпионата Украины. Встреча состоялась в воскресенье в Харькове. В составе хозяев голы забили Алехандро Гомес (36-я минута) и Себастьян Бланко (87).

«Фенербахче» в 19-й раз стал чемпионом Турции

В матче 31-го тура чемпионата Турции «Фенербахче» сыграл вничью с «Ризерпором» (0:0). За три тура до конца «Фенербахче» опережает «Галатасарай» на 10 очков. Таким образом, "Фенербахче", в составе коорого выступает экс-форвард "Спартака" Эммануэль Эменике, в 19-й раз стал чемпионом Турции.

«Металлист» в принципиальном матче обыграл «Днепр» 2-1

Харьковский "Металлист" одержал победу над днепропетровским "Днепром" в центральном матче 27-го тура чемпионата Украины. Хозяева открыли счет во второй половине первого тайма. Супергол забил Алехандро Гомес. Днепряне отыгрались на 81-й минуте.

Макдональд, Флери и Нюландер стали лучшими игроками ЮЧМ-2014

Канадский голкипер Мэйсон Макдональд, канадский защитник Хэйдн Флери и шведский форвард Уильям Нюландер признаны лучшими хоккеистами юниорского чемпионата мира, который завершился в Финляндии. Победителями турнира стали американцы, сборная Чехии стала второй, а канадцы - третьими.

Сборная России попала в одну группу с чемпионами мира

Стал известен состав групп на юниорском чемпионате мира по хоккею 2015 года, который пройдет в Швейцарии. Сборная России сыграет в группе с чемпионами мира сборной США, четвертой командой чемпионата мира 2014 года сборной Швеции, а также с командами Германии и Словакии.

Райан Гиггз проведет первую тренировку

28-го апреля 40-летний Райан Гиггз проведет свою первую тренировку в роли главного тренера "Манчестер Юнайтед". Напомним, что валлиец до этого занимал должность играющего тренера, а после увольнения Дэвида Мойеса до окончания сезона назначен исполняющим обязанности главного тренера.

«Металлист» вырвал победу в битве с «Днепром»

Сборная США в восьмой раз выиграла юниорский чемпионат мира

Сборная США стала обладателем золотых медалей юниорского чемпионата мира U18, победив в финале команду Чехии со счётом 5:2. Американцы завоевали уже восьмое чемпионство в данном возрасте. У ближайших преследователей — сборных России и Канады — лишь по три титула.

«Металлист» в Харькове обыграл «Днепр»

Футболисты «Металлиста» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Украины в Харькове обыграли «Днепр» из Днепропетровска со счетом 2:1. В составе хозяев поля по голу забили Алехандро Гомес и Себастьян Бланко. У гостей точный удар нанес Никола Калинич, который реализовал пенальти на 87-й минуте.

Алан Дзагоев: «ЦСКА подвела реализация»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев после победы над "Рубином" (2:1) в матче 27-го тура премьер-лиги отметил, что ему пришлось нелегко в физическом плане. Хавбек впервые появился на поле после трехматчевой дисквалификации.

После матча Кубка Харламова фанатов «Спартака» избил ОМОН

После окончания шестого поединка финала Кубка Харламова произошло столкновение болельщиков "Спартака" с омоновцами. Инцидент произошел после окончания матча МХК "Спартак" с "Красной Армией", когда поклонники красно-белых отправились поприветствовать игроков красно-белых, выходящих из раздевалки.

«Боруссия» из Менхенгладбаха победила «Шальке» в матче бундеслиги

Футболисты "Боруссии" из Менхенгладбаха в гостях обыграли гельзенкирхенский "Шальке" в матче 32-го тура чемпионата Германии. Встреча состоялась в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 35-й минуте забил полузащитник гостей Патрик Херрман.

«Шальке» уступил менхенгладбахской «Боруссии»

Менхенгладбахская "Боруссия" переиграла в выездном матче 32-го тура чемпионата Германии "Шальке" со счетом 1:0. Эта победа позволила гостям подняться на шестое место, которое дает право на участие в Лиге Европы.

«Красная Армия» перевела финальную серию МХЛ в решающий матч

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов сообщил о том, что лига может наказать вратарей МХК "Спартак" и "Красной Армии" Игоря Шестёркина и Александра Самойлова за оскорбительные жесты в адрес болельщиков после шестого матча финальной серии Кубка Харламова (1:2 ОТ, счет в серии — 3 – 3).

«Атлетико» на выезде обыграл «Валенсию»

В матче 35-го тура испанской Примера "Атлетико" добился дежурной для себя победы. На сей раз в гостях была повержена "Валенсия". Единственный гол в матче забил Рауль Гарсия на 43-й минуте.

«Атлетико» одолел на выезде «Валенсию»

Футболисты мадридского "Атлетико" в гостевом матче 35-го тура чемпионата Испании обыграли "Валенсию" со счетом 1:0. На 43-й минуте встречи цели достиг точный удар полузащитника гостей Рауля Гарсии.

«Атлетико» добился выездной победы в матче с «Валенсией»

"Атлетико" на чужом поле с минимальным счетом победил "Валенсию" в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный точный удар в концовке первого тайма на счету Рауля Гарсии. Эта победа стала девятой кряду для мадридского клуба.

Лэмпард: «„Челси“ знает, что требуется для победы в чемпионате»

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что победа над "Ливерпулем" доказывает наличие у лондонцев шансов на чемпионский титул. В воскресенье "синие" полурезервным составом обыграли лидера Премьер-лиги "Ливерпуль" на его поле (2:0) и сократили отставание от первого места до двух очков.

«Аякс» в 33-й раз в истории выиграл чемпионат Голландии

В матче 33-го тура чемпионата Голландии "Аякс" на своем поле сыграл вничью с "Хераклес" (1:1). Теперь за тур до конца первенства амстердамцы на 4 очка опережают "Фейеноорд". Таким образом, "Аякс" в 33-й раз в истории и в 4-й раз подряд выиграл чемпионат Голландии.

Футболисты «Терека» победили «Динамо» в матче чемпионата России

Грозненский футбольный клуб "Терек" одержал домашнюю победу в матче 27-го тура чемпионата России с московским "Динамо". Встреча завершилась со счетом 1:0, передает 27 апреля ИТАР-ТАСС . Мяч забил Жозе Маурисио (54-я минута).

Димитров обыграл Росола и выиграл турнир в Бухаресте

Болгарский теннисист Григор Димитров выиграл титул в Бухаресте. В финальном поединке он обыграл чеха Лукаша Росола. Встреча продолжалась 1 час и 20 минут и завершилась в двух партиях в пользу болгарина. Димитров выиграл третий титул в карьере и второй в текущем сезоне Турнир АТР.

«Аугсбург» был сильнее «Гамбурга»

Футболисты "Аугсбурга" в домашнем матче 32-го тура чемпионата Германии обыграли "Гамбург" со счетом 3:1. В составе хозяев поля дублем отметился Халил Алтынтоп.

«Динамо» обыграло «Кузбасс» в матче «Финала шести» Суперлиги

Волейболисты московского "Динамо" в матче группы В "Финала шести" Суперлиги обыграли кемеровский "Кузбасс". Встреча, прошедшая в воскресенье, продолжалась около полутора часов и завершилась победой бело-голубых в четырех партиях.

«Ростов» и «Анжи» сыграли вничью

Футбольный клуб "Ростов" дома сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" в матче 27-го тура чемпионата России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФК "Анжи".

«Аякс» в 33-й раз стал чемпионом Нидерландов по футболу

Амстердамский "Аякс" сыграл вничью на выезде с "Хераклесом" и в четвертый раз кряду стал лучшей командой Нидерландов. За тур до окончания первенства подопечные Франка де Бура опережают идущий на втором месте "Фейеноорд" на четыре очка.

Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Штутгарте

27-летняя россиянка Мария Шарапова, занимающая девятое место в рейтинге WTA, пробилась в полуфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, переиграв в четвертьфинале соревнований третью ракетку мира, 25-летнюю польку Агнешку Радваньску - 6/4, 6/3. Спортсменки провели на корте 1 час 32 минуты игрового времени.

«Сандерленд» забил четыре безответных мяча «Кардиффу»

Футболисты "Сандерленда" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Англии разгромили "Кардифф" со счетом 4:0. В составе хозяев поля дублем отметился Коннор Уикхэм. Еще по голу забили Фабио Борини и Эмануэле Джаккерини.

«ПСЖ» сыграл вничью с «Сошо» в гостевом матче чемпионата Франции

"ПСЖ" сыграл вничью с "Сошо" в гостевом матче в рамках 35-го тура чемпионата Франции. Встреча в Монбельяре завершилась со счётом 1:1. "ПСЖ" вышел вперёд на 24-й минуте, когда отличился нападающий Эдинсон Кавани. Равным счёт стал на 56-й минуте в результате автогола защитника парижан Тьяго Силвы.

Димитров выиграл турнир в Бухаресте

Болгарин Григор Димитров стал победителем теннисного турнира, проходившего в столице Румынии Бухаресте. В финале соревнований жених Марии Шараповой в двух сетах переиграл чеха Лукаша Росола. Отметим, что этот титул стал вторым для Димитрова в нынешнем сезоне и третьим – в карьере.

Магнитогорский «Металлург» вылетел в Прагу для матча с местным «Львом»

Шестой матч финальной серии Кубка Гагарина все же состоится. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга", чей перелет в Прагу находился под угрозой срыва, в итоге отправились в чешскую столицу на поединок с местным "Львом".

УПЛ: «Ильичевец» сыграл вничью с «Севастополем»

Сегодня в Мариуполе на стадионе "Ильичевец" одноименная команда сыграла с "Севастополем" вничью в рамках 27-го тура чемпионата Украины (0:0). Tribuna.com провела онлайн-трансляцию матча "Ильичевец" – "Севастополь".

Футбол: ЦСКА обыграл «Рубин» со счетом 2:1

Армейцы одержали победу в домашнем матче благодаря голам Алана Дзагоева и Сейду Думбия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ПФК ЦСКА. Состоялся матч 27-го тура чемпионата страны между ПФК ЦСКА и казанским "Рубином". "Арена Химки" вместила более 10 тыс. зрителей.

Чемпионат Украины. «Ильичёвец» и «Севастополь» не забили голов

Сегодня, 27 апреля, состоялся матч 27-го тура украинской премьер-лиги с участием клубов "Ильичёвец" и "Севастополь". Встреча, прошедшая в Мариуполе на стадионе "Ильичёвец", завершилась вничью. Победителя команды выявить не сумели и зрителей голами не порадовали.

Моуринью назвал состав «Челси» на матч с «Ливерпулем»

Новости "Челси" побережет лидеров в игре с "Ливерпулем" Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью получил от руководства клуба разрешение поберечь лидеров в матче 36-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем", который состоится 27 апреля, информирует The Guardian.

«Эспаньол» на своем поле уступил «Альмерии» в матче чемпионата Испании

"Альмерия" на своем поле переиграла "Эспаньол" в матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Футболисты "Эспаньола" заканчивали встречу вдевятером.

Владимир Кличко нокаутировал австралийца Алекса Леапаи

Кличко наносил австралийцу одиночные удары и "двойки" и уже совсем не опасался соперника. Победа украинца была лишь вопросом времени. В пятом раунде изможденный Леапаи дважды был отправлен в нокдаун. Судья принял решение остановить бой, присудив победу техническим нокаутом чемпиону.

Шарапова разгромила Эррани и вышла в финал турнира в Штутгарте

LIVE Думбия вывел ЦСКА вперед в матче с «Рубином»

Сейду Думбия вошел в штрафную, выполнил передачу на Алана Дзагоева, защитники не смогли прервать этот пас, что позволило Дзагоеву с выгодной позиции отправить мяч в ворота. В дальнейшем ЦСКА мог забить еще, однако в воротах "Рубина" надежно играл Рыжиков, который несколько раз спас свою команду.

ЦСКА продолжит погоню за лидерами в матче с «Рубином»

ЦСКА будет принимать на домашней арене «Рубин». Казанцы вряд ли борются за более высокие места, однако временами радуют своих болельщиков громкими победами. Например, как в прошлом туре со «Спартаком», который вынужден был капитулировать в компенсированное время.

«Ливерпуль» — «Челси»: онлайн-трансляция матча начнётся в 17:05

"Чемпионат" будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" — "Челси". Главным арбитром предстоящего матча "Ливерпуль" — "Челси" будет Мартин Аткинсон. Напомним, что подопечные Брендана Роджерса лидируют в таблице английского первенства, опережая "Челси" на пять очков.

Проблемы с вылетом хоккеистов «Металлурга» в Прагу решены

Накануне генеральный менеджер клуба заявил СМИ о том, что вылет под вопросом. По его словам, администрация пражского аэропорта не дала согласия на прибытие чартера с "Металлургом" и не отвечала на запросы российской стороны. Матч между пражским "Левом" и "Металлургом" запланирован на понедельник.

Цубер и Торбинский выйдут в основе матча ЦСКА — «Рубин»

27 апреля на подмосковной "Арене Химки" состоится матч 27-го тура российской Премьер-Лиги с участием ЦСКА и "Рубина". В стартовом составе команды из Казани выйдет полузащитник Дмитрий Торбинский, восстановившийся от травмы. "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — "Рубин".

«Металлург» вылетел в Прагу по расписанию

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга", несмотря на все трудности и приключения, смогли вовремя вылететь в Прагу, где им предстоит провести шестой матч финальной серии Кубка Гагарина с местным "Левом". Об этом рассказал исполнительный директор "Магнитки" Максим Грицай.

«Бостон» вышел во второй раунд плей-офф, снова обыграв «Детройт»

Видео Российский форвард "Ред Уингз" Павел Дацюк отличился голом и результативной передачей Комментарии после матча "Бостон" – "Детройт" Защитник "Бостона" Здено Хара – Серия была гораздо сложнее, чем можно подумать, взглянув на итоговый результат, – цитирует официальный сайт НХЛ Хару.

Бобровский установил личный рекорд по количеству отражённых бросков

В пятом матче серии плей-офф НХЛ "Питтсбург" обыграл "Коламбус" со счётом 3:1. Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский установил личный рекорд по количеству отражённых бросков в одной игре. В этой встрече россиянин отразил 48 из 50 бросков по своим воротам.

Байер и Боруссия сыграли в результативную ничью 2-2

В 32-м туре Бундеслиги 1 леверкузенский Байер в родных стенах принимал дортмундскую Боруссию, - информирует life24.ru. Соперники показали очень насыщенный первый отрезок игры, в котором играли приблизительно в одном ключе, рано вступая в отбор и пытаясь быстро атаковать в несколько передач.

«Оклахома» сравняла счёт в серии с «Мемфисом»

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант после поражения в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Мемфисом" (95:98 ОТ, 1-2) отметил, что команде нужно играть лучше. По его словам, важно сравнять счет в серии, а потом постараться вырваться вперед.

Роналду, Бэйл и Бензема сыграют против «Баварии»

Атакеры "Реала" Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Карим Бензема выйдут на поле в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против "Баварии" 29 апреля в Мюнхене, заверил наставник мадридцев Карло Анчелотти.

Завтра Гиггз начнет тренировки под своим руководством

Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз отметил, что в понедельник проведет первую тренировку под своим же руководством. 40-летний валлиец, который будет руководить командой до конца сезона после увольнения Дэвида Мойеса, ранее был играющим тренером "МЮ".

Кличко защитил титул по трём версиям

Чемпион мира в супертяжёлом весе Владимир Кличко сумел защитить свой титул сразу по трём престижным версиям, обладателем которых он являлся, в бою против австралийского претендента Алекса Леапаи. Бой, который должен был продолжаться в течение 12 раундов, закончился в пятом.

Владимир Кличко нокаутировал австралийца Леапаи

Чемпион мира в супертяжелом весе по трём версиям Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса в поединке с австралийцем Алексом Леапаи. Бой состоялся в ночь на воскресенье в немецком Оберхаузене. 38-летний украинец послал соперника в нокаут в пятом раунде.

«Оклахома» вырвала победу у «Мемфиса» в серии плей-офф НБА

Защитник "Мемфиса" Кортни Ли после победы во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Оклахома-Сити" (111:105, 1-1) отметил, что команда справляется со своей задачей. По его словам, лидер "Тандер" Кевин Дюрант не так часто бросает по кольцу, как обычно.

НБА. «Майами», «Даллас» и «Оклахома» одержали победы

У "Атланты" самым результативным стал Джефф Тиг — 22 очка и 10 результативных передач. У "Индианы" 21 очко и 13 подборов на счету Лэнса Стивенсона. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Атланты». НБА Плей-офф Восточная конференция 1/ 4 финала Третий матч Матч: Атланта - Индиана Счет в серии — 2:1.

Уэйн Руни: «Гиггз создан быть тренером»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни считает, что Райан Гиггз обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать главным тренером "красных дьяволов" на постоянной основе. Уволив Дэвида Мойеса во вторник, боссы "Юнайтед" поручили управление командой в остатке сезона Гиггзу.

В пятом матче серии первого раунда Кубка Стэнли "Бостон" дома обыграл "Детройт" (4:2) и вышел в следующий раунд турнира (4-1). Российский форвард "Ред Уингз" Павел Дацюк отличился голом и результативной передачей. Таким образом Дацюк теперь может помочь сборной России на чемпионате мира в Минске.

Владимир Кличко вновь защитил титулы чемпиона мира

Чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко защитил титулы по трем престижным версиям. В немецком Оберхаузене он выиграл в 12-раундовом поединке у австралийца Алекса Леапаи техническим нокаутом в пятом раунде.

«Бостон» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ, победив «Детройт»

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, отметившийся результативной передачей в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с "Коламбусом" (3:4 ОТ, 2-2), набрал свое 101-е очко в плей-офф НХЛ. В активе российского форвада – 36 шайб и 65 результативные передачи в 86 играх.

Владимир Кличко нокаутировал Леапаи

Видео Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO украинец Владимир Кличко отстоял свои пояса, победив обязательного претендента Алекса Леапаи. Австралийский боксер оказался в нокдауне уже в первом раунде поединка, однако легко поднялся и продолжил бой.

Дубль Роналду принес победу «Реалу»

Два гола португальца Криштиану Роналду помогли мадридскому "Реалу" разгромить на своем поле "Осасуну" со счетом 4:0 в рамках 34-го тура чемпионата Испании. Таким образом, "сливочные" сравнялись по очкам с лидером первенства - "Атлетико", у которого еще есть матч в запасе в гостях против "Валенсии".

Мини-футбольное «Динамо» проиграло третий финал Кубка УЕФА подряд

Пытались "бело-голубые" исправить положение во втором экстра-тайме, но лишь напоролись на две контратаки "Барсы". "Динамо" проиграло третий финал Кубка УЕФА подряд, а счастливые каталонцы посвятили свою победу ушедшему из жизни Тито Виланове.

«Интер» и «Наполи» голов друг другу не забили

В субботу вечером состоялся матч 35-го тура чемпионата Италии, в котором «Интер» дома сыграл вничью с «Наполи» - 0:0. Таким образом, «Наполи» с 69 очками остается на третьей строчки, а «Интер» с 57 баллами – пятый.