Две мощные вспышки произошли на Солнце за сутки

Рязань вошла в ТОП-50 городов с качественным уровнем жизни

28.04.2014

«Арсенал» разгромил «Ньюкасл» в домашнем матче чемпионата Англии

"Арсенал" разгромил "Ньюкасл" в домашнем матче в рамках 36-го тура английской премьер-лиги. Встреча в Лондоне завершилась со счётом 3:0. По голу забили защитник Лоран Косельни, полузащитник Месут Озил и нападающий Оливье Жиру.

КХЛ. Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

Пражский "Лев" выиграл в овертайме у магнитогорского "Металлурга" со счетом 5:4 в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Почти семнадцать тысяч зрителей пришли в Праге на этот матч, чтобы поддержать свою команду. Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин открыл счет в середине первого периода.

«Ювентус» одержал волевую победу над «Сассуоло»

Лидер турнирной таблицы серии А "Ювентус" на выезде переиграл "Сассуоло" в матче 35-го тура чемпионата Италии. Победу гостям принесли точные удары форвардов Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте, а также полузащитника Клаудио Маркизио.

В ночь на вторник состоялся матч 35-го тура чемпионата Италии, в котором "Ювентус" на выезде обыграл "Сассуоло" - 3:1. Причем гостям пришлось отыгрываться походу встречи, так как на девятой минуте первый мяч в поединке был забит нападающим хозяев Симоне Дзадза.

Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче финальной серии

Главный тренер пражского хоккейного клуба "Лев" Кари Ялонен заявил, что нет ничего лучше седьмого матча финальной серии Кубка Гагарина. "Лев" в понедельник обыграл магнитогорский "Металлург" (5:4 в овертайме) в шестой встрече серии, и теперь финалистам плей-офф КХЛ предстоит провести решающий матч.

Два тай-брейка принесли Брауну победу над Карловичем

Российский теннисист Николай Давыденко бесславно завершил выступление на турнире ATP в Мюнхене, проиграв в первом круге аргентинцу Федерико Дель Бонису. Давыденко не смог ничего противопоставить сопернику в первом сете, а во втором в напряженной борьбе уступил на тай-брейке.

Судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче

Стоит отметить, что в судьба победителя Кубка Гагарина ранее решалась в овертайме лишь раз. В минувшем розыгрыше "Трактор" уступил московскому "Динамо" в дополнительное время со счетом 2:3 и 2-4 в серии.

«Лев» сравнял счет в серии с «Магниткой»

В четверг "Лев" со счетом 3:5 уступил магнитогорскому "Металлургу" в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Магнитогорский клуб сравнял счет в серии - 2-2. Все еще впереди: "Магнитка" сравняла счет в финале Кубка Гагарина против "Льва".

Константин Макаров признан самым ценным игроком Кубка Братины

Самым ценным игроком плей-офф ВХЛ признан форвард "Сарыарки" Константин Макаров. В 18 матчах он забросил 16 шайб и отдал 8 передач, в том числе отличившись в четырех матчах финала. Также Макаров стал лучшим бомбардиром и снайпером плей-офф.

Фахрутдинов наказан денежным штрафом за критику судей

Главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов оштрафован за критику судей на пресс-конференциях по окончании матчей финала плей-офф ВХЛ, которые состоялись 22 и 26 апреля 2014 года. Фахрутдиновым были допущены негативные высказывания в отношении судейства.

«Спартак» впервые в истории проиграл «Кубани» в Москве

В заключительном матче 27-го тура клуб из Краснодара преподнес сенсацию, обыграв красно-белых в гостях со счетом 2:0 Спартаковцы, которые окончательно потеряли шансы на попадание в тройку призеров, в очередной раз не смогли порадовать болельщиков, на сей раз потерпев поражение от лишенной всяческой турнирной мотивации "Кубани".

Грегор: Победу в чемпионате ВХЛ посвящаю отцу

В субботу в Тюмени состоялся пятый матч финала Высшей хоккейной лиги. Он ознаменовался снежной пургой, накрывшей сибирский город, и победой "Сарыарки" (3:1). Теперь казахстанцы находятся всего в одном выигрыше от "Братины" – главного трофея ВХЛ – и могут завоевать ее уже сегодня в Караганде.

Футболисты «Спартака» проиграли «Кубани» в матче чемпионата России

Футболисты московского "Спартака" проиграли на своем поле краснодарской "Кубани" в матче 27-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе "Локомотив" завершилась со счетом 0:2. Первый тайм прошел с преимуществом "Спартака", который владел мячом большую часть времени.

Главный тренер «Рубина» Фахрутдинов оштрафован за критику судей

На пресс-конференциях по окончании матчей финала плей-офф ВХЛ, которые состоялись 22 и 26 апреля 2014 года, главным тренером тюменского "Рубина" Мисхатом Фахрутдиновым были допущены негативные высказывания в отношении судейства.

Бэйл: «„Реал“ жаждет выиграть Лигу чемпионов»

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос выразил надежду на то, что в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" его команда не наделает много ошибок, передают испанские СМИ. В первом матче на своём поле подопечные Карло Анчелотти одержали победу с минимальным счётом 1:0.

Футболист «Реала» Бейл надеется сыграть в ответном матче с «Баварией»

Полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл заявил, что готов выйти на поле в ответном матче полуфинала футбольной Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией". Бейл пропустил последнюю встречу "Реала" с "Осасуной" из-за плохого самочувствия. Ответный матч с "Баварией" состоится во вторник в Мюнхене.

«Ворскла» и «Таврия» сыграли вничью

Футболисты "Ворсклы" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Украины в Полтаве сыграли вничью с "Таврией" из Симферополя со счетом 1:1. Хозяева поля вышли вперед на 18-й минуте встречи после точного удара Игоря Пердуты.

«Сарыарка» завоевала Кубок Братины

Страсти в решающей серии Высшей хоккейной лиги между тюменским "Рубином" и карагандинской "Сарыаркой" бушевали не меньшие, чем в финальных играх КХЛ. Особенно заметным получился судейский скандал, случившийся во время пятого матча серии.

«Зенит» встретится с «Белогорьем» уже в полуфинале Суперлиги

Новосибирский "Локомотив" одержал победу над казанским "Зенитом" во втором туре "Финала шести" в группе "А". Новосибирские волейболисты победили со счётом 3:2. Накануне казанский "Зенит" обыграл нижегородскую "Губернию", а "Локомотив" завтра, 28 апреля, сыграет с командой из Нижнего Новгорода в последнем матче "Финала шести".

Полуфинальные матчи Лиги Чемпионов начнутся с минуты молчания

УЕФА решил начать ответные полуфинальные матчи Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и мадридским "Реалом", а также лондонским "Челси" и мадридским "Атлетико" с минуты молчания, информирует официальный сайт организации.

Стал известен стартовый состав «Кубани» на матч со «Спартаком»

Полузащитник "Спартака" Павел Яковлев впервые с 23 ноября 2013 года выйдет в стартовом составе "Спартака" на матч 27-го тура чемпионата России против "Кубани". Также с первых минут на поле появится Кирилл Комбаров, для которого эта встреча станет пятой в сезоне.

«Сарыарка» обыграла «Рубин» и выиграла Кубок Братины

Шестой матч финала Кубка Братины между «Сарыаркой» и «Рубином» завершился победой хозяев. Счет матча — 2:1 в пользу "Сарыарки". В составе хозяев отличились Сергей Елизаров и Владислав Лучкин. Гости ответили шайбой Александра Незнамова.

Чемпионат Украины. «Таврия» отобрала очки у «Ворсклы»

«Сарыарка» стала чемпионом Высшей хоккейной лиги

"Сарыарка" в шестом матче плей-офф ВХЛ победила "Рубин" со счетом 2:1 и стала обладателем Кубка Братины. В прошлом году команда из Караганды также играла в финале турнира, но уступила "Торосу".

Роберто Карлос сфотографировался с бананом в поддержку Дани Алвеса

В матче чемпионата Испании с "Вильярреалом" (3:2) в Дани Алвеса с трибун был брошен банан, который футболист подобрал, съел, а затем продолжил встречу. Бразильца уже поддержали Неймар, Халк, Серхио Агуэро и Марта.

Давыденко проиграл в первом круге турнира в Мюнхене

Прошла жеребьевка турнира АТР в Мюнхене. В основной сетке сыграют два россиянина. Николай Давыденко в первом круге встретится с аргентинцем Федерико Дельбонисом, а Михаил Южный (3) начнет турнир со второго раунда, как и Фабио Фоньини (1), Томми Хаас (2) и Гаэль Монфис (4).

Давыденко уступил в первом круге турнира в Мюнхене

Давыденко проиграл Дельбонису на старте турнира в Мюнхене

Алиса Клейбанова вернулась в первую «сотню» рейтинга WTA

В первую "тридцатку" из россиянок входят также Екатерина Макарова (22-я), Анастасия Павлюченкова (25-я) и Светлана Кузнецова (29-я). В "сотню" вернулась Алиса Клейбанова, поднявшись со 102-го места на 87-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Ван Гал возглавит "Манчестер Юнайтед" на этой неделе

Наставник сборной Нидерландов Луи ван Гал займет должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" уже на этой неделе, сообщают британские СМИ. В ближайшие дни Луи ван Гал подпишет с "Манчестер Юнайтед" контракт до лета 2017 года, сообщает The Guardian.

Ван Гал хочет пригласить Крооса и Ройса в «МЮ»

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал заявил, что хотел бы пригласить полузащитника "Баварии" Тони Крооса и хавбека дортмундской "Боруссии" Марко Ройса в "Манчестер Юнайтед", если возглавит клуб этим летом, сообщает Daily Express.

Ван Галь может возглавить «Юнайтед» до конца недели

Луи Ван Галь надеется заключить контракт с "Манчестер Юнайтед" уже на текущей неделе, утверждает The Guardian. 7 мая сборная Голландии с Ван Галем во главе начинает подготовку к Чемпионату Мира в Бразилии. Луи надеется, что до того момента он решит вопрос со своим будущем.

«Терек» одержал победу над «Динамо» в очередном туре чемпионата России

В матче 27-го тура чемпионата России в городе Грозном футбольный клуб "Терек" победил "Динамо" со счетом 1:0, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики. Победный на 54-й минуте забил Жозе Маурисио, поразивший верхний дальний угол ворот сорерника.

Гвардиола не верит, что Анчелотти будет играть от обороны

1:0. Молниеносную контратаку «Реала» завершил Бензема Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов выразил мнение, что «Реал» не будет удерживать результат, добытый в первой игре.

Фристайлистка Мария Комиссарова после лечения в ФРГ вернулась в Москву

Российская спортсменка в дисциплинах фристайла Мария Комиссарова после пройденного курса лечения и реабилитации вернулась из ФРГ в Москву, пишет 28 апреля Интерфакс со ссылкой на сайт Федерации фристайла России (ФФР).

Хоккеист ЦСКА Прохоркин покинул расположение сборной России

Хоккеист ЦСКА Прохоркин покинул расположение сборной России 21-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин покинул расположение сборной России Прохоркин покинул расположение сборной Расположение сборной России покинул форвард ЦСКА Николай Прохоркин.

Нападающий ЦСКА выбыл на срок до двух недель

Форвард московского ЦСКА Ахмед Муса вернется в строй в течение ближайших двух недель, передает официальный сайт армейцев. Как сообщается, нигериец в данный момент проходит курс лечения, из-за чего при полном восстановлении его возвращение и затянется на такой срок.

Гиггз: У «МЮ» есть всё, чтобы в следующем сезоне выступить успешно

Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз отметил, что в понедельник проведет первую тренировку под своим же руководством. 40-летний валлиец, который будет руководить командой до конца сезона после увольнения Дэвида Мойеса, ранее был играющим тренером "МЮ".

Муса вернется в строй в течение двух недель

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса продолжает восстанавливаться после травмы, полученной им в полуфинале Кубка России с "Краснодаром" (0:1), сообщает официальный сайт армейцев. Форвард на данный момент проходит курс лечения.

«Вильярреал» уступил «Барселоне», дважды забив в свои ворота

Два игрока "Вильярреала" срезали мячи в свои ворота - Габриэль Паулиста (66-я минута) и Матео Мусаккио (на 78-й минуте матча). А вот гол Лионеля Месси (на 84-й минуте) принес победу "Барселоне". Таким образом, каталонцы занимают второе место в чемпионате страны, набрав 84 очка за 35 матчей.

Игроки «Лева» сменили бороды на усы

6-й матч Игроки пражского "Лева" перед шестым матчем финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга" сбрили бороды и выйдут на лед с усами.

Роббен пообещал «Реалу» ад на «Альянц-Арене»

1:0. Молниеносную контратаку «Реала» завершил Бензема Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен пообещал устроить «Реалу» ад в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, который пройдет на «Альянц-Арене» в Мюнхене.

Фристайлистка Комиссарова прибыла в Москву

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая получила серьёзную травму позвоночника при падении во время тренировки на Олимпиаде в Сочи, завершила курс реабилитации в Мюнхене и прибыла в Москву, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.

Луи ван Гал уже на этой неделе может возглавить «МЮ»

Наставник сборной Голландии Луи ван Гал до конца этой недели может договориться о работе с "Манчестер Юнайтед". Стороны могут достигнуть договоренности уже до ближайших выходных, так, как, 7 мая голландцы начнут подготовку к грядущему ЧМ-2014.

Футболист «Ливерпуля» Луис Суарес стал лучшим игроком года в Англии

В 31 матче чемпионата 27-летний уругваец забил 30 голов и сделал 17 результативных передач. Вторым по результатам голосования стал полузащитник "Челси" Эден Азар, а замкнул тройку лучших хавбек "Манчестер Сити" Яя Туре. Также отметим, что Азар был признан лучшим молодым игроком.

Болельщики «Ливерпуля» и «Челси» подрались после матча

Болельщики "Ливерпуля" и лондонского "Челси" устроили потасовку после очного противостояния двух команд в рамках 36-го тура чемпионата Англии, информирует Daily Mail. Поклонникам "мерсисайдцев" не понравилось, что фанаты "синих" распевали песни о капитане "Ливерпуля" Стивене Джеррарде.

Ван Гал надеется договориться с «МЮ» до конца недели

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал рассчитывает договориться о назначении в "Манчестер Юнайтед" до конца этой недели. 7 мая голландская команда начнет подготовку к грядущему ЧМ-2014, и поэтому сделка может быть подтверждена еще до ближайших выходных.

Ван Гал возглавит «Манчестер Юнайтед» уже на этой неделе

По данным источника, представители английского клуба вышли на ван Гала еще две недели назад. Сейчас он возглавляет сборную Голландии, которую покинет после чемпионата мира в Бразилии. Напомним, ранее стало известно, что руководство "МЮ" договорился с ван Галом о подписании контракта.

Второе место занял полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар, который также получил первое место в номинации "Лучший молодой игрок года". Третьим стал опорный полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре. Напомним, что в этом сезоне "Ливерпуль" занимает первую строчку английской футбольной Премьер Лиги.

Мария Шарапова вернулась в ТОП-10 чемпионской гонки WTA

Благодаря феерической игре на турнире в Штутгарте, россиянка Мария Шарапова вернула себе место в ТОП-10 чемпионской гонки WTA. В финале в Штутгарте Шарапова оказалась сильнее сербки Ану Иванович, которая так же, как и Мария, поднялась на две строчки в гонке.

УПЛ, 27-й тур: «Металлист» оставил «Днепр» без чемпионства

Днепропетровский "Днепр" в центральном матче 2-го тура украинской Премьер-лиги проиграл в Харькове "Металлисту" и фактически подарил чемпионство донецкому "Шахтеру". Проиграв в Одессе, днепряне не сумели перестроиться и взять свое в стане злейшего врага.

Бонино: никто не падал духом и весь матч верил в победу

Форвард "Анахайма" Ник Бонино прокомментировал победу своего клуба в шестом матче серии с "Далласом" (5:4 ОТ, счет в серии – 4-2), в котором забросил победную шайбу в овертайме. Напомним, что «утки» отыгрались со счета 1:3 по ходу матча. сравняв счет за 24 секунды до конца третьего периода.

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

Теннисистка стала десятой в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). Иванович также выиграла две позиции и заняла седьмое место. Напомним, в январе Мария Шарапова не сумела пробиться в четвертьфинал первого в сезоне турнира Открытого чемпионата Австралии.

Авторы дублей в ворота «Далласа» стали лучшими игроками дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой признан нападающий "Анахайма" Ник Бонино. В шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли с "Далласом" (5:4 ОТ, 4-2) он оформил дубль, в том числе забросил победную шайбу в овертайме.

«Чикаго» разгромил «Сент-Луис» и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

В НХЛ для кого-то первый этап плей-офф преодолен. "Чикаго" на домашнем льду разгромил "Сент-Луис". И довел счет в серии до 4:2 в свою пользу. "Блэкхокс" не оставили шансов гостям - очень уж хотелось завершить серию именно в этом матче.

Шарапова выиграла турнир в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова в финале турнира WTA в Штутгарте обыграла сербку Ану Иванович. Встреча продолжалась два часа пять минут и завершилась победой россиянки в трех партиях. Напомним, что Шарапова защитила титул – год назад она также побеждала в Штутгарте.

КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч. «Лев» примет «Магнитку»

Сегодня в Праге продолжится финальная серия Кубка Гагарина. «Лев» примет «Магнитку» в шестом матче серии. КХЛ Кубок Гагарина Финал Счет в серии: 2-3. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское. Статистика Кубка Гагарина Mozilla 2.0. «Магнитка» выигрывает главный матч сезона.

Защитник «Барселоны» съел брошенный в него банан во время матча

Защитник "Барселоны" Дани Алвес необычно отреагировал на расистскую выходку одного из болельщиков "Вильярреала" во время матча 35-го тура Примеры. Алвес готовился подавать угловой, когда в него был брошен банан. Бразильский защитник поднял и съел фрукт, а потом исполнил стандарт.

Месси забивает не менее 40 голов за «Барселону» 5-й сезон подряд

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, отличившись в матче чемпионата Испании против "Вильярреала" (3:2), забил свой 40-й гол за каталонский клуб в нынешнем сезоне. Таким образом, 26-летний аргентинец забивает не менее 40 мячей за сине-гранатовых 5-й сезон подряд.

Футболист «Ливерпуля» Луис Суарес назван лучшим игроком года в Англии

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) назвала форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса лучшим игроком английской премьер-лиги сезона-2013 / 14. Второе место занял вингер "Челси" Эден Азар, который ранее стал лучшим молодым игроком сезона, а третье – хавбек "Манчестер Сити" Яя Туре.

Уругвайский форвард "Ливерпуля" Луис Суарес назван лучшим игроком года по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии. Об этом сообщают британские СМИ. "Ливерпуль" лидирует в чемпионате Англии.

«Чикаго» обыграл «Сент-Луис» и победил в серии

В шестой игре Брайан Бикелл забросил первую шайбу, но Ти Джей Оши восстановил равновесие. Однако затем игроки "Чикаго" забили ещё четыре шайбы — отличились Джонатан Тэйвз, Патрик Шарп, Эндрю Шоу и Данкан Кит.

«Лилль» нанес поражение «Бордо»

"Лилль" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Франции до 12 матчей. В поединке 35-го тура подопечные Рене Жирара одержали победу над "Бордо" со счётом 2:1 На 23-й минуте ивуарийский форвард Саломон Калу вывел хозяев поля вперёд.

Фанатов «Спартака» после матча Кубка Харламова избил ОМОН

После окончания шестого поединка финала Кубка Харламова фанатов "Спартака" избил ОМОН. Всё произошло после окончания матча МХК «Спартак» с «Красной Армией», когда поклонники красно-белых отправились поприветствовать игроков красно-белых, выходящих из раздевалки.

«Аталанта» и «Дженоа» сыграли вничью

В воскресенье вечером состоялся матч 35-го тура чемпионата Италии, в котором "Аталанта" сыграла вничью с "Дженоа" - 1:1. На удар Паоло Де Челье на 27-й минуте, хозяева ответили голом Джузеппе Де Луки в концовке встречи.

«Лилль» на своем поле обыграл «Бордо»

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»