Южный вестибюль станции Московского метрополитена Ленинский проспект

Злоумышленник в Иркутске закидал навозом и затопил зал бойца ММА Хамиева

Участник Парада Победы из Чувашии рассказал о своем пути становления музыкантом военного оркестра

Киров оказался в конце рейтинга по качеству жизни в 2024 году

05.04.2014

Варламов не пропустил и принес «Колорадо» победу над «Сент-Луисом»

"Колорадо" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ всухую победило "Сент-Луис" со счетом 4:0. Российский голкипер "Лавин" Семен Варламов отбил все броски (31) по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Форвард "Блюз" Владимир Тарасенко продолжает восстанавливаться после операции.

«Интер» сыграл вничью с «Болоньей»

Миланский "Интер" сыграл вничью с "Болоньей" (2:2) в домашнем матче 32-го тура итальянской Серии А. "Нерадзурри" вышли вперед на 6-й минуте — отличился Мауро Икарди. На 35-й минуте Микеле Пациенца сравнял счет, но Икарди на 63-й минуте оформил дубль и вновь вывел "Интер" вперед.

Блан: все в «ПСЖ» думают о матче с «Челси»

Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Лоран Блан после победы дома со счётом 3:0 над "Реймсом" в матче 32-го тура французской лиги 1 не скрывал, что все в его команде думают о предстоящей 8 апреля ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов с "Челси".

Джей Родригес может пропустить чемпионат мира

Нападающий сборной Англии и "Саутгемптона" Джей Родригес, получивший травму колена в матче чемпионата Англии против "Ман Сити", может пропустить чемпионат мира. Как сообщает The Guardian, врачи подозревают у форварда серьёзную травму, которая может вывести Родригеса из строя на длительный срок.

«Реал» без Роналду разгромил «Реал Сосьедад»

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" принимал мадридский "Реал" и уступил со счетом 0:4. В составе "Королевского клуба" отличились Асьер Ильяраменди, Гарет Бэйл, Пепе и Альваро Мората. Криштиану Роналду матч пропускал.

«Реал» разгромил «Реал Сосьедад»

Футболисты мадридского «Реала» в гостевом матче 32-го тура чемпионата Испании в Сан-Себастьяне обыграли местный «Реал Сосьедад» со счетом 4:0. В составе гостей по голу забили полузащитники Альер Ильяраменди, Гарет Бэйл, защитник Пепе и нападающий Мората.

НХЛ. «Бостон» дома победил «Филадельфию» благодаря дублю Лучича

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на своей площадке обыграл "Филадельфию" со счетом 5:2. Дублем в составе победителей отметился нападающий Милан Лучич. Четыре голевые передачи отдал форвард Луи Эрикссон. Два (1+1) очка набрал нападающий "Брюинз" Дэвид Крейчи.

Петкович вышла в финал турнира в Чарльстоне

Немецкая теннисистка Сабина Лисицки (4) заявила, что в матче третьего круга турнира в Чарльстоне со своей соотечественницей Андреа Петкович (14) допустила слишком много ошибок.

Чемпионат Европы: четверо классиков выйдут на ковер в последний день

БАКУ, 5 апр – SPORT.1NEWS.AZ Сегодня в финском городе Вантаа завершится чемпионат Европы по борьбе. Как сообщает Sport.1news.az, в последний день на ковер выйдут 4 наших спортсменов. Расул Чунаев (71 кг) в 1/8 финала встретится с Сергеем Мироновым из Латвии.

«Челси» вышел на первое место в таблице Премьер-лиги

По-видимому, доверие к египтянину и окрылило Салаха, который стал главным героем встречи. Поначалу "Сток" хорошо оборонялся и не позволял "Челси" всерьез угрожать воротам Беговича, поэтому первый же опасный момент в середине первого тайма сразу привел к взятию ворот гостей.

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом»

Дортмундская "Боруссия" одержала домашнюю победу над "Вольфсбургом" (2:1) в матче 29-го тура немецкой Бундеслиги. На 34-й минуте Родригес сделал верховую передачу на дальний угол вратарской хозяев, там оставшийся в одиночестве Маланда-Атье пробил головой в дальний угол.

«Челси» разгромил дома «Сток Сити»

«Челси» разгромил «Сток Сити» в матче 33-го тура премьер-лиги (3:0). Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча «Челси» – «Сток Сити». Таблица чемпионата Англии Статистика чемпионата Англии.

Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу над «Вольфсбургом»

Дортмундская "Боруссия" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Германии одержала волевую победу над "Вольфсбургом" со счетом 2:1. На гол Ивицы Олича в первом тайме хозяева ответили мячами Роберта Левандовски и Марко Ройса после перерыва.

«Челси» забил три безответных мяча «Стоку»

Футболисты "Челси" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" обыграли "Сток Сити" со счетом 3:0. На 32-й минуте мяч забил египетский полузащитник хозяев Мохамед Салах.

«Барселона» победила «Бетис», Месси оформил дубль

Футболисты "Барселоны" в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании обыграли севильский "Бетис" со счетом 3:1. На 15-й минуте аргентинский нападающий каталонцев Лионель Месси реализовал пенальти, назначенный за нарушение защитника гостей Хорди Фигераса на Алексисе Санчесе.

Курак стал чемпионом Европы в греко-римской борьбе в весе до 66 кг

На проходящем в Финляндии чемпионате Европы по вольной борьбе спортсменка из Чувашии Надежда Федорова выиграла бронзовую медаль. Выступала Надежда в весовой категории до 48 кг и в поединке за третье место оказалась сильнее Мадалины Лингурару из Румынии, одержав победу со счетом 3:0.

Гол Тони принёс «Вероне» победу в дерби с «Кьево»

5 апреля на стадионе "Марк-Антонио Бентегоди" состоялась встреча двух команд, представляющих Верону. Матч "Кьево" и "Вероны" в рамках 32-го тура итальянской серии A завершился победой "мастифов". "Верона" добилась победы с минимальным счётом благодаря голу Луки Тони на 65-й минуте.

Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Бетисом»

5 апреля на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне состоялся матч 32-го тура испанской Примеры с участием "Барселоны" и "Бетиса". Встреча завершился победой сине-гранатовых со счётом 3:1. Каталонцы вышли вперёд на 15-й минуте благодаря голу Лионеля Месси с пенальти.

Гол Луки Тони принес «Вероне» победу в дерби над «Кьево»

Футболисты «Вероны» в гостевом матче 32-го тура чемпионата Италии обыграли земляков из «Кьево» со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке был забит на 65-й минуте – отличился опытный нападающий гостей Лука Тони. Таким образом, «Верона» набрала 46 очков и поднялась в верхнюю часть турнирной таблицы.

Вайнцирль: «Аугсбург» смог нейтрализовать сильные стороны «Баварии»

Главный тренер "Аугсбурга" Маркус Вайнцирль прокомментировал победу со счётом 1:0 над "Баварией" в матче 29-го тура немецкой бундеслиги. Напомним, что мюнхенский клуб проиграл впервые в текущем сезоне немецкого первенства и потерпел первое поражение за последние 55 матчей чемпионата страны.

«Манчестер Сити» разбушевался в матче с «Саутгемптоном» – 4:1

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини, комментируя домашнюю победу со счётом 4:1 над "Саутгемптоном" в матче 33-го тура английской премьер-лиги, заявил, что не видел момент со вторым голом "горожан", который был забит из офсайда, а также отметил, что у соперника не было реальных голевых моментов, несмотря на хорошую игру.

«Металлург» повел в серии с «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:0

Магнитогорский «Металлург» во втором матче финала Восточной конференции вновь одолел уфимский «Салават Юлаев» и вновь со счетом 3:2. Победа, уже в шестой раз в нынешнем плей-офф, была одержана в овертайме.

«Шахтер» разгромил «Карпаты» в Донецке

Донецкий "Шахтер" одержал убедительную победу над "Карпатами" в матче 24 тура чемпионата Украины. В первом тайме дважды отличился Эдуардо . На 12-й минуте хорват замкнул подачу Срны с углового, а на 43-й минуте нападающий забил после паса Илсиньо .

«Лестер» оформил выход в английскую Премьер-лигу

Сегодня же, в субботу, проиграли "Куинз Парк Рейнджерз" и "Дерби Каунти", два главных соперника "лис". Благодаря этому, "Лестер" оторвался в турнирной таблице Чемпионшипа и сумел оформить выход в Премьер-лигу спустя десять лет после своего последнего вылета оттуда.

«Манчестер Юнайтед» крупно победил «Ньюкасл»

В рамках 33-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" крупно победил "Ньюкасл", "Фулхэм" победил "Астон Виллу", "Халл Сити" победил "Суонси Сити", "Вест Бромвич Альбион" обыграл "Норвич Сити", а "Кристал Пэлас" забил три безответных мяча в ворота "Кардифф Сити".

«ПСЖ» разгромил «Реймс» благодаря двум автоголам одного футболиста

Встреча завершилась разгромной победой парижан со счётом 3:0. На 43-й минуте Эдинсон Кавани открыл счёт, и в дальнейшем мяч залетал в ворота только от ноги Айссы Манди, отметившегося двумя автоголами. "ПСЖ" набрал 79 очков и продолжает уверенно лидировать в таблице французского чемпионата.

Чемпионат Франции. ПСЖ разгромил «Реймс»

В 32-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" на своем поле разгромил "Реймс" со счетом 3:0. Первый гол забил нападающий Эдинсон Кавани, а затем дважды свои собственные ворота поразил защитник Аисса Манди.

«Лестер» досрочно вышел в Премьер-лигу

Английский "Лестер" гарантировал себе право на участие в чемпионате английской премьер-лиги сезона-2014 / 2015. В настоящее время "Лестер" набрал в Чемпионшипе 89 очков, что за шесть туров до конца обеспечило ему как минимум второе итоговое место.

«Бавария» не проигрывала 53 матча в бундеслиге

В 29-м туре чемпионата Германии "Бавария" уступила "Аугсбургу" (0:1). Для мюнхенского клуба это первое поражение в бундеслиге с 28 октября 2012 года. Таким образом, команда не проигрывала 53 матча, что является абсолютным рекордом чемпионата.

Молодежные составы «Зенита» и «Рубина» сыграли вничью

"Зенит" и "Рубин" сыграли вничью в матче 24-го тура первенства молодежного первенства. На 22-й минуте счет в матче открыл Евгений Марков. На 85-й минуте был удален защитник "Зенита" Илья Кубышкин, а Руслан Мухаметшин реализовал пенальти, назначенный за фол Кубышкина.

АПЛ. «Манчестер Юнайтед» разгромил «Ньюкасл» и другие матчи

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл» крупно уступил дома «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:4. Испанский хавбек «МЮ» Хуан Мата оформил дубль. Также отметим победу «Фулхэма» над «Астон Виллой», которая позволила «дачникам» покинуть последнюю строчку в таблице.

В «Днепре» прояснили ситуацию с задержанием болельщиков в Крыму

Делегация днепропетровской команды и болельщики в полном составе отправились домой, информирует интернет-издание FootBoom.com. Напомним, "Днепр" выиграл у "Таврии" в гостевом матче чемпионата Украины со счётом 2:0. Игра состоялась в Симферополе в рамках 24-го тура премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» неожиданно разгромил «Ньюкасл»

Футболисты "Манчестер Юнайтед" в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии обыграли "Ньюкасл" со счетом 4:0. Два первых гола в составе МЮ провел испанский полузащитник Хуан Мата – он забил мячи на 38-й и 50-й минутах встречи.

«Шахтёр» в Донецке не оставил шансов «Карпатам»

5 апреля в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" состоялся матч 24-го тура украинской премьер-лиги с участием "Шахтёра" и "Карпат". Встреча завершилась победой "горняков" со счётом 3:0. Счёт на 12-й минуте открыл Эдуардо. Он же в конце первого тайма оформил дубль.

Первое поражение «Баварии» в бундеслиге нанёс «Аугсбург»

В субботу, 5 апреля, "Бавария", досрочно ставшая чемпионом Германии, потерпела первое поражение в нынешнем сезоне бундеслиги. Обидчиком мюнхенского клуба стал "Аугсбург". Единственный мяч в ворота подопечных Хосепа Гвардиолы, игравших на выезде, забил Саша Мёльдерс на 31-й минуте.

Руни может пропустить ответный матч с «Баварией» в ЛЧ

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может пропустить ответную игру с "Баварией" в 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт клуба. Это связано с травмой пальца ноги, которую форвард получил в первом матче с немецким клубом (1:1).

Женская сборная России разгромила девушек из Словении

5 апреля на стадионе "Родина" в подмосковных Химках женская национальная сборная России сыграла матч отборочного раунда чемпионата мира-2015. Соперником россиянок стала сборная Словении. Встреча завершилась разгромной победой российской сборной со счётом 4:1.

«Краснодар» дома уступил «Ростову» в матче молодежных команд

Гол корейского лигеонера "Ростова" Ю Бен Су принес "Ростову" победу в матче 24-го тура первенства России среди молодежных команд над "Краснодаром". Этот успех позволил ростовчанам ворваться в десятку лучших, "Краснодар" остался 13-м.

Кубок Дэвиса. Сборная Казахстана вышла вперёд в матче против Швейцарии

Сборная Казахстана вышла вперёд в четвертьфинальном поединке Кубка Дэвиса против команды Швейцарии. В субботней парной встрече подопечным Диаса Доскораева, выпустившего на корт Андрея Голубева и Александра Недовесова, удалось в четырёх партиях обыграть Станисласа Вавринку и Роджера Федерера.

«Магнитка» обыграла «Салават» во втором матче

Второй матч "Магнитки" и "Салавата" оказался упорнее первого. А завершил его в овертайме тот самый Мозякин, который опять доехал до ворот. В следующем сезоне в КХЛ вернутся Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным, Зинэтула Билялетдинов и Раймо Сумманен. Настоящий тренерский дрим-тим, не иначе.

Дубль Тошича принес ЦСКА победу над «Крыльями Советов»

"Крылья Советов" забили свой первый гол во встрече с ЦСКА в 24-м туре чемпионата России. На 88-й минуте отличился полузащитник Алан Чочиев, сократив отставание самарцев до двух мячей. Счет в матче – 3:1 в пользу армейцев. "СЭ" ведет текстовую трансляцию этой встречи.

«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон»

Футболисты "Манчестер Сити" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии на стадионе "Этихад" разгромили "Саутгемптон" со счетом 4:1. В составе хозяев поля по голу забили Яя Туре, реализовавший пенальти, Самир Насри, Эдин Джеко и Стефан Йоветич.

«Динамо» обыграло «Анжи» в молодёжном первенстве

5 апреля в Каспийске состоялся матч 24-го тура молодёжного первенства России с участием "Анжи" и "Динамо". Встреча завершилась победой бело-голубых со счётом 2:1. Гости открыли счёт на 34-й минуте благодаря точному удару Романа Зобнина.

Хуанде РАМОС: «Победили вполне заслуженно»

У «Днепра» было огромное количество возможностей, чтобы улучшить счет 1:0. Во втором тайме «Таврия» больше владела мячом, мы же рассчитывали на наши быстрые контратаки. Нам удалось забить второй гол, поэтому я думаю, что мы выиграли вполне заслуженно.

Квят стал девятым в третьей практике на Гран-при Бахрейна

Вторым стал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, а третьим – Серхио Перес из "Форс Индии". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят завершил тренировку на девятом месте. Квалификация Гран-при Бахрейна состоится в субботу, начало – в 19:00 мск.

Вратарь «Баварии» Штарке выбыл до конца сезона

О сроках возвращения голкипера в строй не сообщается. В текущем сезоне Штарк принял участие в двух матчах немецкой бундеслиги. Отметим, что в заявку "Баварии" на сегодняшнюю встречу 29-го тура немецкого первенства с "Аугсбургом" вместо Штарка был включён Леопольд Цингерле.

Гол Иванова принес победу «Тереку» в Перми

Гол полузащитника Олега Иванова на 42-ой минуте принес победу "Тереку" над "Амкаром" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу, Об этом сообщается в субботу, 5 апреля, на сайте РФПЛ. Пермский клуб проиграл уже второй раз подряд на своем поле.

Тацума Ито: Штепанек здорово играл на приёме

Японский теннисист Тацума Ито рассказал о причинах поражения своей команды в парном матче в рамках поединка Кубка Дэвиса против сборной Чехии. Напомним, Ито вместе с Ясутакой Уциямой в трёх партиях со счётом 4/6, 4/6, 4/6 проиграл Радеку Штепанеку и Лукашу Росолу.

«Днепр» на выезде обыграл «Таврию»

"Днепр" выиграл у "Таврии" в гостевом матче чемпионата Украины. Игра состоялась в Симферополе в рамках 24-го тура премьер-лиги и завершилась со счётом 0:2. По голу забили бразильский защитник Виктор Жулиано и хорватский нападающий Никола Калинич, реализовавший пенальти.

Шипулин и Домрачева победили в биатлонной Гонке чемпионов в Москве

Пара - Антон Шипулин и Дарья Домрачева стали первыми в соревнованиях биатлонистов в смешанной эстафете на Гонке чемпионов в Москве. Белоруска не допустила ни одного промаха, Шипулин же допустил лишь одну осечку во время первой стрельбы.

Аллегри отклонил предложение возглавить сборную Греции

Бывший главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри ответил отказом на предложение возглавить сборную Греции. По словам агента специалиста Мишеле Фролы, Аллегри хочет дождаться лета, чтобы выслушать предложения от клубов.

«Авангард» стал обладателем Кубка надежды

"Авангард" выиграл третий матч финальной серии Кубка надежды у минского "Динамо" со счётом 3:2. Таким образом, омичи одержали "сухую" победу в противостоянии и выиграли турнир.

Булавин: думаю, «Зенит» должен забить «Рубину» не менее двух мячей

Футболисты петербургского "Зенита" эффективнее провели первый тайм матча 24-го тура чемпионата России против "Рубина", несмотря на то, что голов во второй половине тайма "сине-бело-голубые" забили больше, заявил полузащитник зенитовцев Анатолий Тимощук.

Биатлонист Устюгов завершил спортивную карьеру

Российский биатлонист Евгений Устюгов объявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен заявил о своем решении во время чествования призеров зимних Олимпийских игр в Сочи на биатлонной Гонке чемпионов, которая проходит в Москве.

Российский биатлонист Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион, 28-летний российский биатлонист Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры перед домашней публикой на Гонке чемпионов, которая проходит в спорткомплексе "Олимпийский".

До конца месяца Прохоров определится с выдвижением на пост главы СБР

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров заявил, что до 30 апреля определится с выдвижением своей кандидатуры на пост главы СБР. Следующие выборы главы Союза в рамках отчетно-выборной конференции состоятся 20 мая.

Гусев: думаю, ЦСКА закончит чемпионат на первом месте

Бывший полузащитник московского ЦСКА Ролан Гусев считает, что красно-синим удастся выиграть чемпионат России по итогам нынешнего сезона. На данный момент ЦСКА занимает в турнирной таблице третье место, отставая от лидирующего московского "Локомотива" на пять очков.

Яго Аспас хочет уйти из «Ливерпуля» насовсем

Испанец Яго Аспас выразил свое желание покинуть "Энфилд" на постоянной основе. Основанием для подобного признания стало отсутствие игровой практики в "Ливерпуле", за который испанец не забил ни одного мяча. "Мне уже не 20 лет", - говорит бывший лидер "Сельты". «Я не могу болтаться по арендам».

«Байер» уволил Сами Хююпя с поста главного тренера команды

До конца сезона исполнять обязанности главного тренера "Байера" будет помощник Хююпя Саша Левандовски. Отметим, что после 29 матчей чемпионата Германии леверкузенская команда занимает 4-е место в турнирной таблице.

Хонда: Не был первым номером ни в Японии, ни в Москве

Полузащитник "Милана" Кейсуке Хонда отметил в интервью La Gazzetta dello Sport, что критика в его адрес в СМИ ему не нравится. Вместе с тем японец выразил уверенность в том, что совсем скоро он забьет свой первый гол в серии А. – Не люблю, когда меня критикуют.

Болельщики ЦСКА назвали Думбия лучшим игроком марта

Лучшим игроком ЦСКА в марте по опросу болельщиков команды стал ивуарийский нападающий Сейду Думбия. Он победил в подобном опросе уже во второй раз, опередив голкипера Игоря Акинфеева и защитника Марио Фернандеса.

Хююпя уволен с должности главного тренера «Байера»

Финский футбольный специалист Сами Хююпя уволен с должности главного тренера немецкого "Байера". Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Накануне "Байер" проиграл "Гамбургу" со счётом 1:2 в гостевом матче 29-го тура бундеслиги.

Диамантидис признан MVP 12-го тура Евролиги

Разыгрывающий "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис признан самым ценным игроком (MVP) 13-го тура Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт соревнований. На неделе 33-летний игрок помог своей команде обыграть «Уникаху» (69:60) и выйти в четвертьфинал турнира.

ISU организует новую серию турниров по фигурному катанию

Руководство Международного союза конькобежцев (ISU) приняло решение о создании серии "Челленджер" по фигурному катанию, в рамках которой пройдут до 11 турниров, сообщает официальный сайт организации. Новые соревнования впервые пройдут уже в сезоне-2014/15.

«Зенит» договорился с «Рубином» об участии в матче Рондона

Напомним, что матч между питерским "Зенитом" и казанским "Рубином" состоится 6-го апреля в "Северной столице" в рамках 24-го тура чемпионата России. Начало встречи намечено на 13:30 по московскому времени. Могилевец отыграл в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги 4 матча и забил 1 гол.

Жерар Пике: «Надеюсь вернуться в строй раньше, чем через месяц»

Защитник "Барселоны" Херард Пике заявил, что приложит все старания к тому, чтобы вернуться в строй как можно раньше, сообщает испанская пресса. Напомним, футболист сине-гранатовых получил травму ноги в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико".

Хонда обещает забить за «Милан»

Сборная Норвегии вышла в финал чемпионата мира по керлингу в Пекине

Сегодня, 5 апреля, в Пекине (Китай) проходит восьмой день чемпионата мира по керлингу среди мужских команд. Сборная Норвегии вышла в финал, победив в плеф-офф команду Канады – 3:2. Второй финалист определится в матче Швеция – Канада.

Ли На не выступит на турнире в Штутгарте из-за травмы колена

Вторая ракетка мира китаянка Ли На отказалась от участия в турнире в Штутгарте, который пройдёт на грунте с 21 по 27 апреля. Двукратная победительница соревнований серии "Большого шлема" приняла такое решение из-за проблем с левым коленом.

Макс Пачиоретти, набравший пять очков, стал первой звездой дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига определила тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня регулярного чемпионата. Форвард "Монреаля" Макс Пачиоретти, оформивший хет-трик и сделавший две голевые передачи в игре с "Оттавой", признан первой звездой.

Абдулрашид Садулаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Дагестанец Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг на чемпионате Европы по вольной борьбе, проходящем в эти дни в Финляндии. Вчера, 4 апреля, в финальной схватке он победил своего земляка, выступающего за Белоруссию, Мурада Гайдарова – 5:2.

Хонда: у нас с Зеедорфом разные философии, но мы уважаем друг друга

Бывший футболист московского ЦСКА японец Кейсуке Хонда признался, что не сразу привык к новой позиции на поле в итальянском "Милане". Такое мнение он высказал в интервью La Gazzetta dello Sport. Хонда выступал за ЦСКА с 2009 по 2013 годы и перешел в "Милан" в январе 2014-го.

Два игрока «Монреаля» и голкипер «Калгари» стали лучшими в игровом дне

Первой звездой дня признан нападающий "Монреаля" Макс Пачьоретти, сделавший хет-трик и две голевые передачи в матче с "Оттавой" (7:4). Второй звездой стал голкипер "Калгари" Джо Макдональд, отразивший 34 броска в игре с "Флоридой" (2:1).

Ана Иванович прошла в полуфинал турнира в Монтеррее

Тринадцатая ракетка мира Ана Иванович стала полуфиналисткой соревнований WTA в Монтеррее (Мексика). 26-летняя сербская спортсменка победила 38-ю ракетку мира, 25-летнюю Магдалену Рыбарикову из Словакии - 6/1, 0/6, 6/2.

«Амкар» — «Терек»: онлайн-трансляция матча начнётся в 14:00

5 апреля в рамках 24-го тура российской Премьер-Лиги состоится матч между "Амкаром" и "Тереком". Встреча начнётся в 14:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Амкар" — "Терек".

Сборная Красноярского края выиграла гонку патрулей на ЧР в Увате

Сборная Красноярского края в составе Александра Шрейдера, Сергея Подобаева, Тимура Махамбетова, Николая Елисеева и Никиты Овчинникова победила в гонке патрулей на 25 км на чемпионате России по биатлону в Увате.

Иванович вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

Представительница Сербии Ана Иванович одержала победу над Магдаленой Рыбариковой из Словакии и вышла в полуфинал турнира в Монтеррее, где сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

НХЛ. «Эдмонтон» по буллитам обыграл «Финикс»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс" в родных стенах уступил "Эдмонтону" в серии буллитов — 2:3 ПБ. Отметим, что гости ушли от поражения на последней минуте основного времени. В составе победителей отличились Джастин Шульц и Сэм Ганье, на счету которого гол и победный буллит.

«Спартак» может сыграть матч открытия новой арены с «Црвеной Звездой»

"Спартак" и киевское "Динамо" расторгли договор о проведении матча в честь открытия нового спартаковского стадиона "Открытие Арены", сообщает официальный сайт красно-белых. Поединок был запланирован на 24 июля 2014 года. Отмечается, что инициатором отказа от матча была украинская сторона.

«Денвер» проиграл «Мемфису», Мозгов набрал 13 очков

Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на площадке чуть более 27 минут, за которые набрал 13 очков, совершил 3 подбора и 2 передачи. В турнирной таблице Западной конференции «Мемфис» занимает 8-е место (45 побед, 31 поражение). «Денвер» — на 11-й строке (33 победы, 43 поражения).

«Мемфис» дома обыграл «Денвер» в матче НБА, Мозгов набрал 13 очков

Гостям наибольшее количество баллов принес Рэнди Фой (21), дабл-дабл оформил Кеннет Фарид (17 очков + 12 подборов). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке почти 28 минут, за которые набрал 13 очков, совершил 3 подбора и 2 передачи.

«Коламбус» с Бобровским и Анисимовым уступил «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на своем льду уступил "Чикаго" со счетом 3:4. Российский вратарь хозяев Сергей Бобровский отразил 89,5 процента бросков, а нападающий Артем Анисимов отметился заброшенной шайбой.

Руни рискует пропустить ответный матч с «Баварией»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни не примет участия в субботнем матче Премьер-Лиги против "Ньюкасла" из-за травмы пальца ноги, а также рискует пропустить выезд к "Баварии" в рамках ответного четвертьфинала Лиги Чемпионов.

НХЛ. Овечкин забил первый гол в равных составах за 17 матчей

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отличился в первом периоде в матче с "Нью-Джерси". Для российского форварда этот гол стал первым в равных составах за 17 матчей. Эта шайба стала 49-й для Овечкина в этом сезоне.

Хет-трик Айю принес «Марселю» победу над «Аяччо»

Андре Айю оформил хет-трик в ворота "Аяччо" В пятницу вечером состоялся матч 32-го тура чемпионата Франции, в котором "Марсель" дома обыграл "Аяччо" - 3:1. Победу хозяевам принес хет-трик Андре Айю. Единственный гол у гостей на счету Жуниора Талло.

«Осасуна» обыграла в гостях «Альмерию»

В пятницу вечером состоялся матч 32-го тура чемпионата Испании, в котором «Осасуна» в гостях обыграла «Альмерию» - 2:1. У победителей отличились Риеба и Аррибас. В составе хозяев единственный мяч забил под конец матча Сориано.

«Локомотив» проиграл мадридскому «Реалу»

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в гостевом матче 13-го тура стадии Топ-16 Евролиги в Мадриде проиграли местному "Реалу" со счетом 55:81. Самым результативным в составе гостей стал американский форвард Ричард Хендрикс, набравший 17 очков.

Тсонга уступил Гоёвчику на Кубке Дэвиса

В Нанси состоялась жеребьёвка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса, в котором сыграют сборные Франции и Германии. 4 апреля первыми на корт выйдут Жюльен Беннето и Тобиас Камке. Затем сыграют Жо-Вилфрид Цонга и Петер Гоёвчик.

«Осасуна» победила «Альмерию» в матче чемпионата Испании по футболу

"Осасуна" на выезде победила "Альмерию" в матче 32-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Голы в составе "Осасуны" забили Ориоль Риера /19-я минута/ и Алехандро Аррибас /33/.У "Альмерии" отличился Фернандо Сориано /73/.

Базель со счетом 3-0 разгромил Валенсию

В 1/4 финала Лиги Европы швейцарский Базель в родных стенах принимал Валенсию, - сообщает life24.ru. С начала матча Базель стал контролировать игру. Швейцарские футболисты сразу завладели территориальным преимуществом, но до середины тайма угрожали воротам Валенсии только ударами издали.

«Локомотив» проиграл «Реалу» в Евролиге

Пережив разгром от "Реала" в Мадриде, краснодарские "железнодорожники" зависли в непосредственной близости от вылета из Евролиги. Поражение, которое "красно-зелёная" бригада Евгения Пашутина потерпела в испанской столице, в отрыве от турнирной ситуации Евролиги катастрофой не выглядит.