Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2019

В Ярославской области сменился митрополит

Сегодня в Москве на заседании Священного Синода в связи с достижением 75-летнего возраста митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном удовлетворено его прошение о почислении на покой.

Тверского митрополита Савву освободили еще от одной должности

По данным пресс-службы, новым секретарём Межсоборного присутствия назначен управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Как ранее писал «АиФ Тверь», в конце октября митрополит Савва также принял решение покинуть пост управляющего делами Московской патриархии.

Назначен новый глава Ярославской митрополии

Сегодня на заседании Священного Синода был назначен новый Преосвященный Ярославский и Ростовский, глава Ярославской митрополии. Им стал митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Митрополит Пантелеимон ушел на покой в связи с достижением 75-летнего возраста.

В Брянске подвели итоги по вводу в эксплуатацию новых храмов

В уходящем году в брянской епархии было освящено 8 храмов и 3 придела. Также было положено основание для четырех новых храмов. Одной из важнейших задач остается восстановление уцелевших святынь – 22-х полуразрушенных и разрушенных храмов.

Трезвенники Петербурга выйдут на крестный ход 1 января

Православные трезвенники Петербурга в первый день нового года соберутся на крестный ход. Мероприятие пройдет в Северной столице уже в 20-й раз. По традиции, верующие пройдут крестным ходом по территории Александро-Невской лавры.

В ГУ МЧС по Марий Эл дали рекомендации по безопасности в храмах

Не только любимый россиянами Новый год ожидает нас впереди, но и Рождество. Этот праздник с нетерпением ждут прихожане, чтобы посетить рождественские службы в храмах. Сотрудники МЧС дали рекомендации работникам и служителям храмов по соблюдению пожарной безопасности.

В Брянске планируют возвести храм во имя Петра и Февронии Муромских

В Брянске планируют построить храм во имя русских православных святых Петра и Февронии Муромских. Церковь возведут на территории Старого аэропорта. При храме будет организован Центр поддержки семьи.

Синод РПЦ на итоговом заседании обсуждает раскол в мировом православии

Украинский раскол и разделение в мировом православии обсудят на открывшемся в Москве итоговом в 2019 году заседании Священного синода Русской православной церкви, сообщил в четверг патриарх Московский и вся Руси Кирилл перед началом заседания.

В Африке могут появиться приходы Русской Православной Церкви

Русской Православной Церкви, возможно, придется создать свои приходы в Африке, если Александрийский Патриархат продолжит поддерживать раскольников на Украине, об этом сказал глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Папа Франциск попросил Христа «осветить дорогую Украину»

«Папа попросил младенца Иисуса воодушевить дорогой народ Венесуэлы и также попросил, чтобы свет Христа осветил дорогую Украину, которая „ждет конкретных решений, чтобы достичь длительного мира“», — говорится в тексте сообщения.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну