С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2019

В Грузии отметили 42-летие интронизации Илии Второго

В Мцхете отметили годовщину интронизации патриарха Илии Второго, сообщает «МИР 24». Он взошел на престол в древней столице Грузии в 1977 году и многое сделал для церкви. В конце 70-х в стране было 48 храмов, сегодня больше тысячи.

В ПЦУ отказались переносить Рождество на 25 декабря

Евстратий Зоря ранее сообщил о необходимости переноса празднования Рождества на 25 декабря, однако он до сих пор не знает, когда можно это сделать. Сегодня на Украине празднуется 7 января и 25 декабря. Эти дни являются официальными выходными.

Архиепископ Феофилакт ответил на вопросы студентов СКФУ

Встречи с духовенством стали доброй традицией для студентов и преподавателей вуза. В приветственном слове архиепископ Феофилакт напомнил, что только вера отвечает на вопросы о смысле жизни и о жизни после смерти, о причине существования мира и необходимых условиях человеческого счастья.

В УПЦ МП рассказали о попытках раскольников перенести Рождество

Управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский и Броварской Антоний прокомментировал планы и идеи раскольнической "Православной церкви Украины" (ПЦУ) о переносе празднования Рождества на Украине.

В Калининграде празднуют католическое Рождество

25 и 26 декабря во всем мире отмечают Рождество католики, протестанты и ряд поместных православных церквей, живущих по современным календарям. Наш корреспондент побывал в одном из мест проведения праздника в Калининграде - в римско-католическом соборе Святого Адальберта на улице Александра Невского.

Католики, протестанты и некоторые православные. Кто празднует сегодня на Украине Рождество

"Согласно закону, устанавливаются официальные праздничные и нерабочие дни в Украине 7 января и 25 декабря — Рождество Христово", — сообщила пресс-служба президента о его решении. И вот уже преемник Порошенко на президентском посту Владимир Зеленский поздравляет украинцев с Рождеством в декабре.

Совет ветеранов Внуково поздравили с Новым годом

Членам Совета ветеранов вручили подарки, пожелав благополучия и процветания в Новом году. Середина последней декабрьской недели просто полна событий. Потихоньку можно подводить итоги уходящего года.

Священник рассказал, как россиян обманывают в храмах

Протодиакон Андрей Кураев рассказал, как россиян обманывают в храмах. Особенно мошенничество стало популярно с появлением онлайн-сервисов для исповеди или заказа молитвенных услуг. Об этом священник рассказал в интервью газете «Известия».

Католики отметили Рождество Христово

Приверженцы католической веры 25 декабря отмечают рождество Христово. В храмах в этот праздник проходят три рождественские мессы.В Калуге католический храм один. Это церковь во имя Георгия Великомученика и святого Франциска Ассизского.

В мире отмечают Рождество по григорианскому календарю

Миллионы верующих по всему миру отмечают Рождество по григорианскому календарю, передает ОТР. В Ватикане торжественную службу возглавил Папа Римский Франциск. В соборе святого Петра понтифик выступил перед прихожанами.

Католики Тулы встречают Рождество

Католики Тулы отмечают сегодня, 25 декабря, Рождество. Накануне в сочельник в Храме Святых Апостолов Петра и Павла прошла Святая Месса.

Петербургские католики встретили Рождество

Ночью в храмах прошли богослужения. Минувшей ночью католики и протестанты в Петербурге, как и во всем мире, встретили Рождество. Накануне праздника, в сочельник, верующие отправлялись в храмы, чтобы принять участие в торжественной мессе.

Католики и протестанты отмечают в среду Рождество Христово

Королевские семьи во многих странах отмечают Рождество в соответствии со своими устоявшимися традициями. Например, британское королевское семейство уехало на рождественские праздники в Сандрингемский дворец в Норфолк.

Донские католики отмечают Рождество Христово

Сегодня католики отмечают один их главных христианских праздников - Рождество. В ночь с 24 на 25 декабря в храмах прошли торжественные богослужения. Месса навечерия началась около полуночи.

Католики и протестанты всего мира отмечают Рождество

Миллионы христиан сегодня отмечают Рождество по григорианскому календарю. Этой ночью католики, протестанты и прихожане 11 православных церквей собрались на торжественные богослужения, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Максим Галкин высказался о протестах из-за сквера в Екатеринбурге

Российский шоумен и телеведущий Максим Галкин рассказал о своём отношении к протестам екатеринбуржцев против сноса сквера у Драматического театра и строительства храма на его месте. Ситуацию в Екатеринбурге юморист привёл как пример в интервью журналистке Ирине Шихман.

Диакон Кураев рассказал, как россиян могут обманывать в храмах

Соборные молитвы, которые заказываются верующими в храмах, часто зачитываются не священниками, а простыми паломниками. Об этом журналистам рассказал протодиакон Андрей Кураев, комментируя появление в России онлайн-сервисов для исповеди или заказа молитвенных услуг.

Новости России
Москва

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ