Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2019

Африканские священники выступили против украинских раскольников

Священники из Африки выступили против признания Православной церкви Украины (ПЦУ) Александрийским патриархатом, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион 24 декабря, передает ТАСС.

Более 250 дел заведено на Украине за нападения на приходы УПЦ

По словам управляющего делами УПЦ, церковь продолжит защищать свои приходы и прихожан. Для расследования нападений на приходы и прихожан канонической украинской церкви на Украине открыто более 250 уголовных дел.

Католическое Рождество: Как отмечают праздник страны мира

Приближается католическое Рождество 2019, в связи с чем журналисты издания «Актуальные новости» подготовили материал об этом важном празднике для верующих. В частности, как 25 декабря отмечается во всем мире, включая Австралию, Италию, Германию.

Сегодня многие христиане отмечают Рождество, но верно ли его называть «католическим»?

Рождество, которое начинают праздновать в ночь на 25 декабря в России обычно называют "католическим", но это не совсем так: 7 января датой праздника считают 5 из 15 православных церквей.

Папа Римский пригласил Патриарха Грузии в Ватикан

Посол Грузии в Ватикане подарила Папе Римскому крест Святой Нино >> Понтифик вспоминает свой визит трехлетней давности в Грузию, называя незабываемым посещение "прекрасной грузинской земли" и встречу со Святейшим и Блаженнейшим Илией II.

В Твери католики отмечают Рождественский сочельник

С восходом первой вечерней звезды в тверском костёле состоится праздничная месса. А сейчас идут последние приготовления к торжеству. Движущиеся фигуры, фонтанчик, огонь - Рождественский вертеп в католическом приходе Твери поражает красотой.

Митрополит Варсонофий рассказал о кадровых проблемах Церкви

Фото Александра Назарова, сайт СПб митрополии В связи с последним митрополит рассказал, что лучшие педагоги воскресных школ станут тьюторами, имеющими задачу наладить взаимодействие между светскими и воскресными школами.

В ФЕОР заявили, что иудаизм допускает суррогатное материнство

Иудаизм не запрещает суррогатное материнство как вынужденную меру, если другие способы рождения ребенка невозможны, и такая практика существует, заявил в инстаграм-эфире президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

Католики всего мира отмечают сочельник

В ночь с 24 на 25 декабря католики и протестанты отмечают Рождество. А вечер перед светлым праздником носит название сочельника. 24 декабря верующие отправляются на праздничные службы в костелы.

Во владимирском костеле поставили Рождественские вертепы

Во владимирском католическом костеле Святого Розария готовятся к празднованию Рождества. Храм украшен елями и цветами, и в нем поставили два рождественских вертепа - один внутри, на алтаре, и один снаружи, под лестницей.

Сегодня часть христианского мира празднует Рождественский сочельник

Накануне вечером верующие отправятся в храмы. Праздничные службы пройдут и в Самаре. Прихожане кирхи смогут увидеть традиционную рождественскую сценку в исполнении подростков, послушать органную и хоровую музыку.

Новости России
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью