Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2019

В Ярославской митрополии сменили архиерея

Отмечу, Пантелеимон останется в Ярославле с материальным содержанием от местного епархиального управления. Новым архиереем назначен митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, руководивший тамошней епархией 3 десятилетия.

Раскольники «ПЦУ» захватили храм канонической УПЦ на западной Украине

Представители раскольнической лже-церкви "ПЦУ" захватили храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Боблы Турийского района (Волынская область). Об этом говорится в сообщении Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ, размещенном 27 декабря на портале церкви.

Менее двух недель осталось до окончания Рождественского поста

До окончания 40-дневного Рождественского (Филиппова) поста, последнего в календарном году, осталось менее двух недель. Рождественский пост начался 28 ноября 2019 года, а завершится он накануне Рождества Христова 2020 года – в Рождественский сочельник в понедельник 6 января.

Черногорская полиция избила епископа во время задержания

В Черногории во время задержания протестующих на мосту Джурджевича через реку Тара полицейские избили епископа Диоклийского Мефодия и других верующих, которые вышли на митинг против принятого закона о свободе вероисповедания. Травмы получили двое верующих, пытавшихся защитить епископа.

РПЦ разрешила крестить детей под «иностранными» именами

Синод Русской православной церкви разрешил крестить детей под именами иностранных святых. Такое решение связано с тем, что право выбора имени для новорожденного принадлежит только его родителям и не должно ограничиваться.

В Марий Эл православные храмы проверили на пожарную безопасность

Перед рождественскими праздниками сотрудники МЧС поводят проверки в местах богослужений. Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактические осмотры храмов. Проверяют системы пожарной сигнализации, эвакуационные пути и выходы, средства пожаротушения.

В Архангельске построят храм на месте снесенной мигрантами часовни

В Архангельске на проспекте Чумбарово-Лучинского построят храм в честь святого отрока Артемия. Ранее на этом месте стояла часовня, ее снесли трудовые мигранты, сообщает. Об этом ИА «RUSNORD» сообщил собственник земельного участка Владимир Радченко.

В Русской православной церкви изменили правила крещения детей

В Русской православной церкви решили изменить правила крещения детей. РПЦ разрешила россиянам проводить обряд крещения под именами святых любых православных церквей. Об этом сообщается на сайте РПЦ.

РПЦ сменила главу Иркутской митрополии

Русская православная церковь сменило руководство Иркутской митрополии, сообщалось 26 декабря на сайте Иркутской епархии. Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим назначен главой Ярославской митрополии, а Иркутской метрополией будет руководить епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан.

Жаркое лето «обещал» на Руси студёный Филимонов день – 27 декабря

На Руси верили, что пока тьма не покинет землю, будет бесноваться нечистая сила. Считалось, что в Филимонов день кикиморы, ехидны и нетопыри подходят близко к избам, скребутся в двери, ухают и пугают людей.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси