Врач дал советы по выбору напитков к шашлыку

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2019

УПЦ-КП просит Зеленского вернуть ей госрегистрацию

"Киевская патриархия обращается к гаранту Конституции президенту Украины с искренней просьбой - вернуть Киевской патриархии и УПЦ Киевского патриархата государственную регистрацию, которую она имела до 30 января 2019 года", - говорится в заявлении, которое обнародовано на форуме "В защиту Киевского патриархата" в пятницу в Киеве.

Елена Ковалева встретилась с митрополитом Корнилием

В Кирове с визитом находится митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) Корнилий. Сегодня его высокопреосвященство встретился с главой города Кирова Еленой Ковалевой.

В челябинской школе затравили одну из некрещеных учениц

В одной из школ Челябинска ученицу затравили одноклассники из-за того, что она некрещеная. Инцидент произошел на уроке по окружающему миру, в ходе которого говорили о толерантном отношении к представителям разных религиозных конфессий.

Старообрядцы просят у Кирова землю к храму и агиткампанию c кино

Напомним, ранее старообрядцам городская дума передала переоборуданное под него бывшее административное здание. Кроме того, страрообрядческая церковь в следующем году отмечает 400-летие известного протопопа Аввакума, и высокий гость озвучил предложения о том, как отметить юбилей в Кирове.

Рождественская месса впервые не пройдет в Нотр-Даме

Проводимая со времен Великой французской революции, рождественская полуночная месса впервые не пройдет в соборе Парижской Богоматери. Настоятель собора Патрик Шове сообщает о перенесении рождественской службы в средневековую церковь около Лувра — Сен-Жермен-л'Осеруа.

Синод РПЦ обсудит признание ПЦУ Александрийским патриархом

Решение Александрийского патриарха Феодора II о признании неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) обсудят на заседании Священного синода РПЦ на следующей неделе, заявил патриарх Московский и вся Руси Кирилл.

Акция «Подарок от Святого Николая» прошла в Невинномысске

Православная молодежь покровского собора по благословению настоятеля протоирея Иоанна Моздор помогла в сборке и упаковке памятных подарков: прихожане Покровского собора и Свято-Никольского храма получили мешочки с календарями на 2020 год, постными пряниками и шоколадными монетками.

За минувший год в Москве стало на два десятка храмов больше - патриарх

Московское духовенство, по словам патриарха, включает ныне 33 архиерея, 1372 священника и 421 диакона — всего 1826 клириков, то есть на 29 клириков больше, чем год назад. В 2019 году патриарх Кирилл посетил 15 епархий Русской церкви в России и совершил.

Митрополит Феодосий освятил православную беседку у стадиона «Динамо»

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение Никольского храма-часовни близ стадиона «Динамо». По документам управления государственного строительного надзора Тамбовской области это не объект религиозного, а беседка в старорусских традициях.

Митрополит Корнилий освятил иконостас в Никольском соборе на Севмаше

19 декабря Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий впервые посетил Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенного на территории Севмаша. В храме владыка совершил праздничную божественную литургию в честь праздника святителя Николая.

В Сухиничах открыли часовню в честь Всех Святых

Часовня в честь Всех Святых и в память о воинах, погибших на Сухиничской земле, и умерших горожанах была открыта в райцентре в минувший четверг. В этот день, 19 декабря Православная церковь отмечает день Святого Николая. Торжество в честь открытия часовни собрало большое количество верующих.

Священник Андрей Алексеев: «Мы благодарим музейных работников СССР и России за спасение православных святынь»

Как сообщает пресс-служба музея «Малые Корелы», кроме открытия выставки «Правило веры и образ кротости» в честь Святителя Николая, в этот день состоялась презентация одноименного каталога.

Иркутские католики отметят Рождество праздничными богослужениями

Католическая община Иркутска отметит Рождество 25 декабря. В Иркутском кафедральном соборе Непорочного Сердца Божьей Матери в полночь с 24 на 25 декабря пройдет всенощная служба. Её возглавит глава епархии Святого Иосифа, епископ Кирилл Климович.

Сахалинцев призывают присоединиться к акции «Сотвори свое чудо»

19 декабря на Сахалине стартовала ставшая уже традиционной рождественская благотворительная акция по сбору подарков для детей из детских домов, социально-реабилитационных центров и малоимущих семей "Сотвори свое чудо".

Как жители Керчи отмечают день Святого Николая

В день Святого Николая жители Керчи собрали подарки воспитанникам специальной школы-интерната и подготовили праздничные посылки детям из Донбасса. К доброй акции присоединилась и наш корреспондент Кристина Красюк.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой